18.04.2024

Intercharm весна 2024 - новости российского косметического рынка

В этом году Intercharm проходил в формате двух выставок, что я лично, не сразу поняла.

В одном зале была Intercharm professional, а в другом выставка R-Beauty (раньше так называлась секция в рамках Intercharm). И в каждый зал нужно было приобретать отдельный билет, хотя при регистрации заранее билеты были бесплатными, но я вот не отследила, что выставок было две и зарегистрировалась изначально только на R-Beauty. Удивилась еще, что в этом году Intercharm такой маленький. И только вечером случайно обнаружила, что на пике актуальных трендов «вошла не в ту дверь». Пришлось ехать второй раз, искать нужные двери. :)

Итак, начнем.

Intercharm professional

Экспоненты разместились всего в одном зале, но были охвачены все сегменты профессиональной косметики и косметологии.

Было несколько стендов с профессиональным оборудованием, кое-где демонстрировали работу на желающих и проводили мастер-классы.

После некоторого перерыва на выставке возобновилась практика привлечения аниматоров и живой музыки.

Я, конечно, носом поводила вокруг гаджетов для домашнего ухода. Это все китайский производитель Jianchao, стенд именно производителя, хотя дистрибьюторы у них уже есть.

Вот такие маски для цветотерапии были представлены и для профессионалов, и для домашнего использования.

Стенд «не Дайсон единый»...

Из монстров элитной косметики на выставке присутствовал бренд Thalgo. Огромный стенд, приятные скидки. В принципе, была смысл у них покупать, если кто-то является поклонником бренда.

Geltek презентовал только свой профессиональный бренд (ну выставка же профессиональная), хотя я была очень заинтересована их новинками в бренде The U.

Здесь потрогала-понюхала их кремы для тела — для атопиков (зачет), с кислотами (от гусиной кожи на руках — зачет), для ног тоже новинка интересная. Совершенно невероятный, травный/дачный аромат у масла для душа, но цена негуманная.

Во время выставки у Гельтек вышел новый гель-праймер с SPF, очень хотела его попробовать, но не судьба, в мой день его на стенде не было.

В остальном у Гельтек все стабильно развивается. Не всегда мне понятны маркетинговые решения бренда, но в застое их точно не обвинить.

Anubis — знакомый нам испанский проф, прекрасно чувствует себя на российском рынке.

Презентовал новинки.

И солнечную линию.

Arkana — польская космецевтика / лечебная косметика.

Я в последнее время внимательно изучаю польские бренды, потому что полякам удаётся делать хорошо и относительно недорого. Но не в этот раз, не в этот… У Arkana цена на полке 6-8 тысяч за позицию.

А это знакомый мне лично итальянский бренд Capri Beauty Line. Но слишком давно знакомый. Года три назад они обновили упаковку, ассортимент и составы, по сути сделали апгрейд бренда.

Сейчас тут много интересного, но тоже дорого. Хотя для тела объемы банок большие, и на такой объем цена вполне приемлемая. На стенде уверяли, что эффективность средств для тела просто беспрецедентная.

Ну что сказать… в принципе, итальянские бренды умеют делать стоящее для тела и для волос, это как бы уже гарантия.

Совсем новый бренд — Elementre dermo cosmetics. Это что-то на дорогом и элитном.

Здесь есть линии для косметологов и для домашнего ухода. Для антиэйдж тут полный комплект — ретинол, витамин С и пептиды. Понравилась их внятная структура ассортимента.

Sqin — бренд про защиту микробиома. Профессиональная косметика с клинически доказанным эффектом для домашнего и салонного ухода.

Agenda — собственный бренд Института Красоты на Арбате. Для домашнего ухода разработаны комплексные серии. Например, для проблемной кожи, для чувствительной. Для возрастной кожи есть серия Anti-age с фитоэстрогенами и пептидами, антиоксидантами и увлажнителями. И есть серия Pro-age, которая работает с возрастной пигментацией, отечностью и цветом лица. Звучит неплохо, но надо вникать в составы.

NewDermis из Краснодара арендовали неожиданно большой стенд, привезли на выставку по сути 7 средств. И не дали выставочную скидку (я не злопамятная, просто у меня хорошая память :)

Хотела купить у них новый SPF с невидимым финишем, но в итоге взяла со скидкой корейский.

Оптовая компания, представляющая разные профессиональные бренды.

Таких было относительно много. Сами обучают и сами продают. Все грамотно.

Инъекционных препаратов на выставке было как-то особенно много. Видимо, спрос на них все растет…

Biotime — довольно пафосный профессиональный бренд, который трудно достать в сети.

По большей части продается через косметологов задорого. Я как-то пыталась что-то выяснить про них, столкнулась с тем, что много громких заявлений, а составов полных нигде нет.

Джентльменам верят на слово...

Это опять профбренды с домашними сериями.

Если возник интерес, всегда можно погуглить по названию. Я старалась как можно больше заснять.

Иногда встречались препараты, которые можно вводить инъекционно, или с мезороллером/дермапеном или просто по типу сыворотки.

И при этом они обещают мультикомпонентное омоложение кожи.

Швейцария. Проф.

Dr. Rem — инъекции и уход.

Это сыворотка. Бустер.

А эта косметика вокруг нитевых технологий. К постановке нитей кожу нужно подготовить, а потом ее реанимировать. И вот у L`eau Claire cosmetic средства разработаны специально для этого.

Хотя реанимация кожи нужна не только после нитей, поэтому они почти универсальные.

tete cosmeceutical — старые знакомые, постоянно на выставках.

Их горячие новинки.

Они же на полке.

Mesomatrix professional — все пристальнее их изучаю, все больше они мне нравятся.

Представили на выставке полный ассортимент и очень щедрую скидку.

Я купила у них пептидный крем для глаз, и он аж 30 мл.

Их серия с DMAE — легенда, кстати.

Проводящие гели под микротоки тоже все хвалят.

Внезапно где-то за углом обнаружился закуток Academie… Тоже давний знакомый.

Хороший бренд, но сейчас совсем дорогой стал. Но остается на российском рынке, как и многие французские бренды.

Histo Lab — Корея. Не знаю, что тут, но выглядит очень внушительно, срочно захотелось все сразу, особенно разноцветные стеклянные флаконы.

Me Group — дистрибьютор из Петербурга, представил небольшой корейский бренд Re.

Вот у них в итоге я купила санскрин Re.sun — полноценный крем на химических фильтрах с экстрактами и пептидами, буду летом поверх сыворотки носить. Нонравились почти все их позиции, все составы с пептидными комплексами, но мне просто столько не освоить, закрома ломятся от запасов.

А в целом — впервые встречаю и дистрибьютора, и бренд, но зацепили.

Yon Ka Paris — что-то на не очень дорогом и любопытном.

Atache — тоже что-то с трендовыми активами в приятных текстурах.

Invit Professional — российский бренд с широким ассортиментом.

Вот эти системы меня заинтересовали.

Тут, конечно, нужно разбираться с ассортиментом, но чудится, можно найти почти все.

Dr. Zubareva — это про нутрицевтики по большей части, и про косметику.

Очень красивый стенд, один из самых красивых на выставке, не могу не отметить.

Актуально по сезону.

Alpika в этот раз выступила с новинками. И внезапно — это новинки для тела.

Это российский бренд натуральной профессиональной косметики. Славен в большей степени своими пилингами.

Nano Asia — это на очень дорогом…

My Biogen — этот бренд заинтересовал, поставила себе метку на исследовать и подумать.

M.A.D. — что-то целенаправленно омолаживающее. Инъекции и сопутствующий уход.

BTpeel — у стенда было на редкость малолюдно, хотя стояли ряды флаконов для продажи.

Marutaka — здесь гаджеты и косметика вокруг них.

MyShemen — натуральный премиум из Израиля на основе конопляного масла.

Очень дорого. Одна позиция 7-8 тысяч на полке.

Arthair Care — премиальный бренд для волос… О… как мне все тут хочется просто за упаковку....

Marini skin research — увлажнение основа основ.

Skin Formula — это тоже интересный бренд на поискать в сети и разузнать.

Regenique professional anti-age. В ассортименте четыре средства, по составам не впечатлили.

Skindex — синергетический комплекс для омоложения кожи.

Объединенный стенд брендов из Ставрополья.

Tambuel давно присматриваю, с тех пор как распробовала грязь в уходе за лицом. А здесь все на основе тамбуканской грязи…

Герцина profi — что-то на любопытном. Как минимум.

Axlone тоже давно вижу на выставках. И как обычно они не заморачиваются с экспозицией, просто плотно набивают стенд продукцией. А ассортимент у них большой и широкий.

Профессионального для волос было немного, но все же было...

Для тела была Альгавита.

Вот это вот у них всегда очень вкусно выглядит. Обычно толпится народ и постепенно все на себя вымазывает :)

Royal cosmetics — настоящий старожил. Такая стабильность вдохновляет.

Вокруг гром и молнии, мировые катаклизмы, оползни, сели — а они продолжают привозить премиальную японскую косметику.

Вот и славно...

Это тоже магазин с хорошим ассортиментом.

Концепция Здоровья — главным образом выпускает добавки, но есть у них несколько позиций косметики.

Понюхала Биоактивную маску, она жидкая на базе масел — запах божественный…

Colla Gen — первый живой коллаген. Из него делают добавки и косметику.

Можно было продегустировать.

Перешли к теме добавок. Раньше были в тренде мультивитаминные комплексы, а сейчас наоборот больше интересуют отдельные элементы. И такого было много.

Доктор Море из Владивостока. Тоже давний знакомый, постоянно покупаю у них Ламинарию.

У них есть и косметика с морскими активами.

Valeri-D — аксессуары… Кисти, как обычно, хочется все и сразу :)

СпивакЪ развивает направление декоративной косметики.

Карл Болт & Posh — родственные бренды. Их специализация — декоративная косметика.

Но стали появляться и уходовые средства.

Лаков было почти ничего, вот только Posh.

На этом экскурсия по Intercharm professional завершена. И вы, возможно, думаете, что на это — все.

Но ошибаетесь. Самое время налить чашечку кофе или какао с чаем…

Мы переходим в зал брендов, ориентированных на домашнее использование

R-Beauty

Вот здесь кипела торговля.

Тоже были маски и другие гаджеты. Но по иным ценам :)

Newstem — интересный стартап из Сколково. Инновационные активы и инновационная система доставки активов в кожу. Всего четыре позиции в ассортименте: сыворотка для роста волос, сыворотка для роста ресниц и бровей, лифтинг крем для лица и средство от акне.

Дорого (но на выставке были щедрые скидки). Спрашиваю, чего так дорого. Отвечают, что сырьё производят сами небольшими партиями… Но обещают, что расход средств очень экономичный. Дорого, но хватает надолго.

Остриков был собственной персоной, по крайней мере в первый день выставки.

Я ничего не пробовала, но его косметику хвалят.

Bioteq professional выпустили три линии для ухода за разными типами волос. На выставку подвозили новинки буквально с производства, первые флаконы. Ценник примерно 400-500 руб за 750 мл.

Их гели для душа стоят еще лояльнее.

И в этом зале опять случился Biotime… Не поняла, что они тут делали, вроде, косметику можно купить только у косметологов...

Fenclere — бренд ивановской компании Химформула, основанной при поддержке Ивановского государственного химико-технологического университета.

Компания больше продвигала себя как разработчика и производителя косметики по контракту.

Но представила и несколько собственных брендов.

Это их премиальная серия для тела — средства с особыми ароматами.

Бренд косметолога Марины Кошель, итог ее профессиональных наработок.

А это уже знакомый бренд из Кирова с обманчиво арабским названием — Esfil.

Специфика бренда — особая биодоступная структура эмульсии и в целом физиологичный и понятный уход, созвучный потребностям кожи.

Большая часть активов в этих средствах упакована в актосомы, ниосомы, липосомальную систему доставки.

Все это в целом восстанавливает барьерные свойства рогового слоя, ускоряет регенерацию кожи после любых процедур, предупреждает и лечит обезвоживание, улучшает эффективность любых активов, поставляемых в кожу таким образом.

Актуально для любого типа кожи и проблем. Разработаны протоколы ухода за жирной кожей, за атопичной, за зрелой…

А это бренд-средство. Бренд с одним средством — универсальный восстанавливающий заживляющий крем-бальзам с прополисом.

Kamali — знакомый бренд, но впервые вижу их на выставке.

Бренд из Казани. Здесь все халяль.

Стенд магазина с большим разнонаправленным ассорттментом.

Doslunas. А это натуральное аргановое… Запах божественный.

И рядом совсем даже не натуральное :)

Санкционочка…

А это дистрибуция новых брендов из Японии.

Это натуральный бренд для лица, тела и волос. Nadeshiko

А это средства для волос и душа. Cocopalm. Тоже Япония.

А это польский бренд косметики для ног Mollon Pro fcsynergy

И как мне презентовали — польская Швейцария. В смысле — производство в Польше по швейцарским разработкам.

Бренд Mincer, цена на полке около 1000 руб.

Топовые серии — с витамином С, для чувствительной кожи, BotoLift с эффектом ботокса.

O`Kady — китайский производитель совершенно чумовых косметических наборов. Оптовый ценник от 1200 до 4000 руб за набор. На третий день выставки распродавали образцы по этим ценам. Говорят, в прошлом году была давка… Представляю. Моя внутренняя сорока изволновалась вся, даже при переполненных закромах мне хотелось все сразу. :)

А это маски в порошках, которые разводят, разливают по шаблонам, в потом шмякают на лицо. :)

Есть и такой шаблон. 3d.

Из Кореи для волос...Adelline

И не только...

Это тоже что-то специализированное для волос. Oem Odm

А это иранская Швейцария… :) Тоже для волос

Lerox и Cerita — ценник на полке до 1500 руб.

Китайские бренды для волос. Вот тут глаза разбежались...

Shonantto — натуральный бренд из Сингапура. Это что-то на богатом и красивом…

Активы в основном экстракты, но мелькают и ниацинамид, транексамовая кислота, пептиды...

Это опять для волос разное экологичное.

Kess — бренд косметолога Силаевой Кристины.

Английская соль для ванны, тела, волос, лица...

Эфирные масла из Индии.

И оттуда же что-то предельно натуральное для волос…

Soliflore — бренд Натальи Черкасовой. Ароматы для дома в формате спреев, которыми надо орошать специальные цветочные композиции. Бренд начинал с ароматов розы в разных вариациях, и для них были созданы очень красивые искусственные розы разных оттенков под каждый аромат.

А сейчас уже есть гардения, есть большие цветочные композиции — и для каждой свой ароматический спрей.

Очень подарочная история про изысканность и эстетику.

Homeria — диффузоры.

Karlsbach — интерьерная парфюмерия…

Hope — были полноразмеры и наборы миниатюр.

Endorphia — тоже про интерьерные ароматы.

Say Da Lab — эстетика для дома.

Aromance — ароматы-подражания для интерьера, брендирование под заказ.

Sonotte — свечи, мыло, соль для ванны. Все очень стильно, эффектно и дорого.

Китайские декоративные бренды. Вообще, китайских брендов и производителей было много в обоих залах.

Oudi

BBC Group Limited.

Это контрактное производство.

Это уже не декоративка, а ассорти...

Ghali`or Paris — много золота...

Cocoeta и Insiti — китайская декоративка. Тональный с сатиновым финишем я купила за 800, помаду за 500.

Упаковка и качество — натурально люкс. Обязательно обзор сделаю.

Косметологи подходили и раскупали карандаши для бровей.

Rink

RBG

Nikk Mole

Гель-лаки и разное для маникюра.

БАД из ОАЭ — UeSupps. Премиальные БАД, стоят в аптеке 36,6.

Но скоро от этого же производителя появится более доступный бренд UltraSupps и встанет более широко в разных аптеках и даже маркетплейсах.

Дистрибуция. Кто тоскует по зеленому заморскому сайту? Вот пару брендов нам привезли.

А это наши БАД genetics

Предгорья Белухи. На их стенде угощали ароматным чаем, запах был на весь зал…

На выставке разливали не только чай… :)

И у этого бренда не только напитки — еще и косметика обнаружилась.

И вот теперь — все. Экскурсия завершена, праздник закончен. Осталось очень много наметок для дальнейших исследований теперь уже в интернете.

Что-то куплено, какие-то пробники собраны — это тоже все пойдет в дело.

В целом у меня остались приятные впечатления. Да, выставка была не очень большой, но весенний Intercharm всегда меньше осеннего. В этот раз был большой крен в сторону уходовой косметики и гаджетов. Лаки почти совсем пропали, это уже тренд последних лет. И декоративной косметики было в этот раз совсем мало.

Все больше и больше китайских производителей. И появляются не только китайские недорогие бренды (мы же привыкли, что китайское — значит, дешевое). Стали появляться и более серьезные производители. В профе для косметологов стали предлагать китайские инъекционные препараты, нити и пр.

Есть ощущение живости на косметическом рынке. Никакого уныния и упадка. Все движется.

Так что наблюдаем, выбираем лучшее из возможного. И наслаждаемся моментом.

Девушки, возможно, кто-то был на выставке? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об антиэйдж косметике и больше интерактива в моемТГ-канале

Marmizel 18 апреля 2024, 21:02
Я на таких выставках с ума схожу, слишком много всего. Никакого удовольствия. Здорово, что вам удалось посмотреть разное интересное )
Vera0305 19 апреля 2024, 12:59
Я люблю праздничную атмосферу. И много информации разбираю уже дома в спокойной обстановке.
Lipstik 18 апреля 2024, 21:13
Смотрела и читала, как блокбастер! Спастбо, было очень интересно, будем ждать обзоров с нетерпением!
Спасибо! Обязательно!
Nare 18 апреля 2024, 21:38
" на пике актуальных трендов «вошла не в ту дверь" Вера, вы великолепны! Браво!
Пост 🔥 труд проделан колоссальный! Столько отсмотреть, проанализировать и систематизировать! Спасибо огромное!
😁 Из песни слова не выкинуть 😁
Vasilisk 18 апреля 2024, 22:01
Вера, огромное вам спасибо, столько интересного материала, какой труд, пост в избранное 🌹🌹🌹
Vera0305 19 апреля 2024, 13:00
Спасибо! Да, тут есть что погуглить… Сама буду этим заниматься.
LeoLen 18 апреля 2024, 22:30
Хотела бы и я там погулять)
Vera0305 19 апреля 2024, 13:00
Я люблю, хоть это физически и эмоционально утомительно.
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:54
Спасибо большое за экскурсию!) Очень интересно!
Alena_Bliss 18 апреля 2024, 23:41
грустно что лаковые бренды ушли :(( остальное все мне мимо…
Marina Mogoutchaia 19 апреля 2024, 11:59
Лакодом начинает привозить лаки. Вот на днях у них был привоз cirque и ilnp. Плюс наши отечественные бренды развиваются, moth, scriptor и другие. Всё наладится.
Alena_Bliss 19 апреля 2024, 12:45
лакодом не моя тема :) я люблю проф бренды — опи, орли, эсси :) инди мне мимо, хотя и среди них есть красивые экземпляры :)
Marina Mogoutchaia 19 апреля 2024, 15:35
Из проф cnd не перестал возить свои лаки.
Alena_Bliss 19 апреля 2024, 16:04
тогда пожалуй загляну в лакодом :) спасибо :)
Marina Mogoutchaia 19 апреля 2024, 17:14
Cnd не в лакодоме продаются. Возможно я не правильно выразилась. Их можно взять на academy expert или многолаков. На последнем сайте нет новых коллекций, зато есть orly, opi.
Alena_Bliss 19 апреля 2024, 17:52
поняла :)
Vera0305 19 апреля 2024, 13:07
Как начался тренд на гель-лаки, так лаковые бренды почти перестали выставляться.
Раньше Масура, Дансы делали огромные экспозиции, а сейчас ушли в виртуал, на выставках почти не появляются. Изредка бывает Коразон. И вот Posh свои лаки всегда показывают, но у них это не основная позиция, они продвигают декоративку.

Если вдруг появляется Капус, они тоже лаки выставляют. Но яз давно не видела.

На осеннем Интершарме, возможно, что-то будет. Есть магазин, который привозит чайники и морганы, вот они изредка бывает и с хорошей распродажей.

Ну и все. Осенью будет много китайских гель-лаков.
Alena_Bliss 19 апреля 2024, 13:35
дааа, я помню обзоры ани гореловой на денсы — хотелось все скупить :)) про Posh кста читала что лаки у них очень даже неплохие :)
Vera0305 19 апреля 2024, 14:28
Лаки у них разные. Неплохие кремы и блестяшки. А матовый на мне не сохнет. И креле тоже долго вязкое. Только топы-сушки спасают.

У Kapous очень хорошие лаки, особенно в старых флаконах, там и кисть обалденная.
Alena_Bliss 19 апреля 2024, 14:49
спасибо, Вера :) надо уже попробовать :)
Alinera 19 апреля 2024, 00:07
Спасибо за Ваш труд, всегда жду ваши обзоры❤️
Vera0305 19 апреля 2024, 13:08
Спасибо! Обязательно ☺️
Levsa834 19 апреля 2024, 00:30
Ну глаза разбежались. Очевидно, выгодное дело, раз теперь разливают все. Вспомнилась выставка ВДНХ, которую я посетила однажды в глубоком детстве. Запомнила коней, свиней и игрушку-головоломку, которую мне там купили. За сим беру в избранное и потихоньку буду почитывать и рассматривать пристальнее))
Отличный обзор.
Vera0305 19 апреля 2024, 13:08
Спасибо! Да, я тоже буду многое гуглить.
Olaforever1984 19 апреля 2024, 00:46
Спасибо за пост! Очень интересно посмотреть на такой подробный обзор. много совсем незнакомых мне марок.
Vera0305 19 апреля 2024, 13:09
Да, незнакомых много. За что люблю выставки, что можно первыми из первых рук узнать о брендах, которые на полки встанут через пару месяцев
Alia.foxy 19 апреля 2024, 01:22
Спасибо за обзор! Не знаю, как у людей получается ходить на такие выставки и не вынести оттуда всё…
Cosmomania 19 апреля 2024, 07:52
Точно! Это один из главных вопросов женского бытия)))
Vera0305 19 апреля 2024, 13:10
Очень помогает накануне провести ревизию запасов. 😁
OxanaAksuta 19 апреля 2024, 03:35
Я не могу такие выставки посещать)) Без покупок не уйдешь, а запасы еще сильней плодить уже некуда. Спасибо за экспресс-обзор.
Vera0305 19 апреля 2024, 13:10
Я уже поднаторела, видимо. Иммунитет 😁
OxanaAksuta 19 апреля 2024, 13:16
Я раньше легко их посещала. Но со своей чувствительной и реактивной кожей я вообще годами сидела на одном и том же и не рыпались, пока производитель не снимал с производства или не пытался улучшить формулу так, что мне от неё становилось плохо. А теперь же все надо посмотреть, почитать, пощупать, попробовать😂😂😂 Я по этой причине и уход покупаю исключительно только онлайн, так быстрей😂😂😂
Vera0305 19 апреля 2024, 13:24
Согласна, я давно перешла на онлайн покупки.
На Интершарм хожу больше за информацией. Ну и за атмосферой.

И мне грех не сходить, они на соседней станции метро.
Olgagavlovich 19 апреля 2024, 19:20
А от и у меня такая же история, читаю пост и думаю, как хорошо, что я его просто смотрю 😂" Не пускайте козла в огород "
SantaMom 19 апреля 2024, 03:38
Большое спасибо, Вера! Много интересных марок, остается только садиться и гуглить благодаря вам)
Vera0305 19 апреля 2024, 13:11
Я тоже буду гуглить. Собрала ещё много рекламных буклетов, тоже буду изучать.
Blondinka_Liuda 19 апреля 2024, 04:45
Обычно не интересуюсь таким, но тут с удовольствием прочитала, очень интересно, может, что-то бы и купила, из ухода, но пока в этом полный ноль :) Увидела, что Вы купили некоторые средства и продукты, очень жду отзывов.
Спасибо за пост!
Спасибо! Обзоры будут.
panybatsievskaia 19 апреля 2024, 06:20
Спасибо за экскурсию! После Ваших обзоров всегда вспоминаю судорожные покупки всего и сразу после страшилок про умывание хозяйственным мылом и использование сметаны вместо крема… И когда слишком много всего, то тоже впадаю в ступор и ухожу без покупок. Очередной раз дала себе слово начать уже учиться читать составы…
Да, с чтением составов проще. Хоть какой-то фильтр ☺️
Katenika 19 апреля 2024, 06:59
Ой, ну как всегда: столько всего теперь в поисковичок забивать, поподробнее изучать! Спасибо огромное за экскурсию и за эстетику отдельно.
Vera0305 19 апреля 2024, 13:12
Аналогично, сама буду исследовать.
Hoksa 19 апреля 2024, 07:10
Ооооооооооо, Вера, ну это просто невозможно! Я все хочу!
Спасибо огромное, обожаю вот такие твои обзорные посты. Чувствую, что если сама бы там побывала, ушла бы с пустым кошельком и картой))))
Fistashka_555 19 апреля 2024, 07:28
Большое спасибо за Ваш труд!😍
У нас в Самаре подобные выставки -зайдешь, на целый день пропадёшь, представляю какой масштаб в Москве
Vera0305 19 апреля 2024, 13:12
На осенний Интершарм я иногда хожу два дня, за один не успеваю… 😁
Lesya34 19 апреля 2024, 08:05
Вера, очень интересно! Всегда читаю Вас с удовольствием. Спасибо за Ваш труд, однозначно, в избранное. Мне на такие выставки нельзя, если только со связанными руками))))
Vera0305 19 апреля 2024, 13:14
Все не так страшно. Не все продают, и не все дают хорошие скидки.
Но в стародавние времена, когда Интершарм был огромным и выставлялся широкий проф, народ прям с чемодана и ехал и закупаося на год вперёд всем необходимым.
Было такое. Лет 10 назад
Isterika 19 апреля 2024, 08:50
Вера, прочитала с огромным удовольствием! Спасибо!🌹
Заказала чай Предгорья Белухи с чагой и вишней, тут не то что на выставке, тут даже после чтения хочется что-то обязательно купить :)
Vera0305 19 апреля 2024, 13:16
Лена, чай какой-то сказочный… И мед у них тоже вкусный. Но я все ещё надеюсь похудеть 🤦😁
Isterika 19 апреля 2024, 13:38
)))))
Ann90 19 апреля 2024, 09:02
Спасибо за обзор!
Из косметического не заинтересовало практически ничего, зато сегмент велнеса и около того мне понравился
Vera0305 19 апреля 2024, 13:17
Да, этого там тоже хватало ☺️
Tanushka78 19 апреля 2024, 09:53
Очень интересно и некоторые марки буду изучать прицельно для себя, спасибо за такую экскурсию♥️
Vera0305 19 апреля 2024, 13:18
Я тоже ещё буду исследовать ☺️
Yakutka 19 апреля 2024, 09:59
Вера, спасибо за виртуальную экскурсию! Как всегда, читаю с огромным любопытством и беру на вооружение продукцию новых для себя брендов)
Vera0305 19 апреля 2024, 13:18
Спасибо! Я рада, сама тоже буду просматриваться ещё.
Radistka 19 апреля 2024, 10:11
Как сама побывала и порассматривала. Спасибо вам огромное!
MeowMeowLove 19 апреля 2024, 10:11
«Наверно это мой рай» © 😍
Я б, наверное, тоже с ума сошла)))) Хочу всё и сразу! Китайская декоративка сразу мимо, а вот всё для ухода… Держите меня семеро 🙈
Спасибо за такой подробный обзор! Прочитпла всё добуквенно.
Vera0305 19 апреля 2024, 13:20
Да, там очень празднично. Устаю сильно и физически, и эмоционально. Но обязательно иду, потому что это каждый раз как карнавал. И потом ещё впечатлений надолго хватает…
MeowMeowLove 19 апреля 2024, 19:33
Я очень бы хотела сходить. Но тогда мне надо будет оставить дома кошелёк и карты, иначе я за себя не ручаюсь!))) Вы такая молодец, спасибо большое вам, столько интересной информации!
Vera0305 19 апреля 2024, 20:56
Кстати, это тоже вариант. Сходить без денег 😁
MeowMeowLove 20 апреля 2024, 11:19
Для меня единственный 😆😆😆
YuliaHor 19 апреля 2024, 10:11
Большое спасибо за экскурсию! Прям сразу захотелось все… Буду изучать незнакомые бренды. Особенно русские.
А чем так заинтересовал солнцезащитный гель, который не продали со скидкой? Стоит присмотрется?
И маленькое замечание-слово «крем» несколько раз написано «крен», наверно автозамена. Начинается с описания стенда Мезоматрикс…
Vera0305 19 апреля 2024, 13:21
В целом санскрины NewDermis хвалят. У новинки очень лёгкая текстура, я попробовала на руке. В лето очень даже должен зайти. А мне как раз нужен санскрин был. Дали бы скидку — купила бы.
MISS_JM 19 апреля 2024, 10:12
Вера, большое спасибо за обзор! Очень интересно, пару брендов взяла на заметку. А Мирра Люкс не было в этот раз? Очень их люблю, особенно серию Биотехнолоджи)
Vera0305 19 апреля 2024, 13:22
Нет, мирры не было. Думаю, будут осенью.
JuliaStein 19 апреля 2024, 11:59
Вера, здравствуйте! Ждала этот ваш пост очень! Спасибо за колоссальный труд
Marina Mogoutchaia 19 апреля 2024, 12:00
Вера, спасибо огромное за пост. С удовольствием и интересом прочитала. Если бы могла, 10 лайков бы поставила.
Спасибо большое! ☺️🤝
Наталья Дадуева 19 апреля 2024, 12:37
Вот это репортаж с места событий! Спасибо за проделанную работу, очень было интересно почитать, посмотреть. Жду теперь обзор на тональный и помаду) Особенно на тональный)
Спасибо! Обзоры будут 🤝
Tartuga 19 апреля 2024, 14:30
Словно репортаж по ТВ посмотрела)
Цены не порадовали. Доступной и не пустой по составу косметики всё меньше. Хочешь толку — открывай кошель пошире.
Буду очень ждать обзор на санскрин Re.sun.
Наборы O`Kady впечатлили.
«Шмякающие» маски прикольные)))
Английская соль – нелепо до ужаса, словно придумавшие это маркетологи только из раковины вылупились.
Я всё жду, когда мода на «натуральность» пройдёт, но, видимо, эту корову будут доить ещё долго.
Спасибо за ваш профессионализм и юмор!
Vera0305 19 апреля 2024, 14:34
Да, натуральность ещё долго будет держаться. Приходят новости, что открывают новые бренды и опять с зелёной концепцией.
Но наукоемкого тоже хватает.

Этот Интершарм не очень показательный, будем смотреть на осенний, все монстры будут там.

🤝
Alina-Kalina 19 апреля 2024, 19:23
Спасибо за великолепный обзор! Жаль было мало цен) Кидалась искать в интернете что приглянулось и оказывалось, что не мой ценовой формат. Мне бы до 1500 руб за крем или сыворотку) Удивило слово «уходовая косметика» на стенде. Всегда думала, что «уходовая» это разговорное словечко, сокращённое от «ухаживающая».
Vera0305 19 апреля 2024, 20:59
В профе таких цен практически нет. Бюджетное я отмечала.
Ну и в принципе, на мой взгляд, я и так подняла огромный объем информации. Ещё и цены — я не знаю, какие психические силы нужны суперчеловеку, чтобы предоставить вам полный прайс по каждой марке.

Гугл всем в помощь.
Alina-Kalina 20 апреля 2024, 19:14
Спасибо! Я не имела ввиду составлять прайс, думала чтобы на фото был виден ценник. На некоторых фото есть такое. Наверное ценники были не везде, цену надо было спрашивать. Вы проделали просто титанический труд, огромное спасибо вам за возможность «побывать» на выставке) Не ожидала увидеть Кавказский целитель. Муж давно пьёт курсами их сердечный эликсир (мёд+травы), говорит помогает, покупаем на ВБ.
Vera0305 20 апреля 2024, 19:21
Ценников не было, а где были, они попали на фото. Все верно.
Ценники были там, где экспонентов были ориентированы на продажу. А в целом это выставка для профессионалов и оптовиков, там ценник иначе устанавливается. Если спрашивать, называют две цены: закупочная цена для косметолога и рекомендуемая цена для клиента. Разница обычно два конца.
Olgagavlovich 19 апреля 2024, 19:24
Моя внутренняя сорока совсем разволновалась, сколько красоты всякой!
Потрясающий пост, безумно интересно было его просмотреть и прочитать 👏
Vera0305 19 апреля 2024, 20:59
Спасибо! Вот и моя вся на измене 😁
Aliena 19 апреля 2024, 22:54
Эх, а я не поехала — заболела, куда с соплями-то и температурой.
А жаль.
К некоторым я присмотрелась ещё на осеннем Интершарме, потихоньку буду покупать.
Интересно, а Yon-ka Paris никак с нашей Йонкой не соотносится? У последней цены немилосердные для меня. Но слышу про нее давно разное хорошее.
Вообще, грущу, что нет чемодана XXL размера, такого, на колесиках и безлимитный карты, чтобы, вот, не думать ни о чем, а просто ей проводить по терминалу, в чемодан складывать и, вжух, такая тихая радость внутри.
Diana-Nathalie 20 апреля 2024, 22:08
Очень интересно! Большое спасибо! Специально оставила на выходные, чтобы подробнее почитать дома в спокойной обстановке.
Крем для ног с мухомором я бы взяла. Япония очень интересна, но обычно это все по цене крыла самолета.
Радует, что привозят, что все движется и развивается. Прошлый год, вроде, был погрустнее. Или позапрошлый. А тут прямо буйство. И отечественные бренды, которые всегда интересны — тоже есть и подтягиваются. В общем, новости хорошие!
Vera0305 20 апреля 2024, 22:20
И это ещё только весна! Осенний Интершарм традиционно будет намного больше 👍
Mursilka 26 апреля 2024, 23:55
Вера, ты как всегда гигант — и обойти, и изучить, и написать    .
Живой коллаген попробовала? Если да, то какой самый вкусный?
Vera0305 27 апреля 2024, 07:38
Саша, спасибо! Там проблема, что посидеть негде, чтобы отдохнуть. А остальное легче.
Нет, голлаген не пробовала, но сама взяла бы яблочный ☺️