Мой уход за телом!

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Кожа тела у меня не проблемная, но сухая.
Выставила только самое любимое, самое действенное! так что по всем пунктам оценка 5+
не судите строго, это мой первый раз;)
1 — 100% масло ШИ от Loccitane. Без запаха, белого цвета. На коже при нанесении приятно тает. Этой зимой с кожей происходит что-то ненормальное: жутко сохнет, стягивает, масло мне помогает, ничего с кожей не делает в смысле гладкости, бархатистости, но чувство стянутости пропадает.
2 — миндальное масло для душа от Loccitane. ООООчень приятный запах, после душа, если тело ничем не мазать, или мазать чем-то без запаха, то аромат от масла держится несколько часов. Очень питает/увлажняет кожу, думаю летом после него на тело ничего не придется намазывать. Кожа после него гладкая, бархатная, холеная.
3 — скраб для ног Зимние специи от Avon. Приятно пахнет Индией, хорошо пенится, ножки гладкие.
4 — масло миндаля Styx. без запаха, хорошо впитывается, кожа более упругая, подтянутая. Но оно «легче» чем №1 — масло ши.
5 — витамин Е. Прекрасно избавляет от раздражений после бритья, а также других неприятностей: ожоги, гнойнички и т.д.
6 — плитка Юная кожа от Lush. Скраб+масло. Запах мне не очень, но он не сильный, мне кажется на теле не остается. Пользуюсь ей раза два в неделю когда мало времени с утра на душ, т.к. после нее нет необходимости сразу наносить крема/масла/лосьоны. Хорошо полирует и питает кожу.
7 — масло для тела Fruttini (вроде так) с ароматом апельсина. Раньше меня спасал зимой, но только не этой. А так хорошо питает/увлажняет, кожа гладкая, бархатистая, а заааааапах, мммммм апельсинового печенья, очвкусно!
  • 24 февраля 2010, 17:06
ой ой ой, забыла, на заднем плане розовое — это отшелушивающее полотенце боди шопа, просто клад. Очень удобное в использовании, здорово отдраивает тело до скрипа!
  • 24 февраля 2010, 17:06
Вы кат забыли поставить
  • 24 февраля 2010, 17:14
спасибо! поставила, но вроде ничего не изменилось…
  • 24 февраля 2010, 17:18
Изменилось еще как.
Смотрите в ленте kosmetista.ru/blog/ ни картинки ни текста не видно.
Нужно кат перетащить под картинку хотя бы.
  • 24 февраля 2010, 17:19
уху, ван мамент!
  • 24 февраля 2010, 17:22
И это победа!
  • 24 февраля 2010, 17:29
спасибо Вам!!!
  • vinni
  • 24 февраля 2010, 17:25
Очень в тему ваш обзорчик!
Почем масло ши в локситане сейчас, не поскажете?
  • 24 февраля 2010, 17:29
Спасибо, масло что-то около 2 т.рублей, а вот www.loccitane.ru/9/2/5983/71331/масло-косметическое-карите.htm
ваш отзыв очень в тему, как раз завтра день марки L’OCCITANE в ИЛЬ ДЕ БОТЭ))25% скидка, так что уже планирую взять №1 и №2.спасибо))

• 24 февраля 2010, 18:19
Здорово, надо будет заскочить! Не каждый день на лошадки такие скидки!
  • tulpanka
  • 24 февраля 2010, 19:54
точно! щас посмотрела на сайте ильдеботэ, там ещё помимо скидки подарки дают!
спасибо!
  • 24 февраля 2010, 21:18
насчет продукции L’OCCITANE: из собственного опыта могу еще посоветовать крема для ручек и для ножек (в «жестяных» тубах). запах у них, конечно, специфический и оччч приторный, но ради эффекта стоит потерпеть! впитывается довольно быстро и кожу хочется трогать и трогать — такая нежная и увлажненная становится!
спасибо))это Крем для ногтей и кутикулы?
  • 24 февраля 2010, 21:48
все понятно, а какие там комментарии… ммм))))
  • 24 февраля 2010, 23:24
ага;-) единственное, с чем не согласна — запах (я бы не назвала его «легким и ненавязчивым»), довольно специфический… (Ex.: когда муж(!) им намажется, я чувствую сразу, аромат по всей комнате!)
о да, у мужчин еще есть такая особенность — намазать так намазать, чтобы мало уж точно не показалось)))
  • 25 февраля 2010, 14:31
блин, сгоняла в ИДБ что-то ничего нет:( (я из москвы)
блин, мне надо было сразу уточнить, чтобы никого не дезориентировать, что в москве только в ТЦ «5 Авеню» ул. Маршала Бирюзова, д. 32
  • 25 февраля 2010, 15:06
мммм буду думать:)))
я кстати уже купила там масло ши как у вас, мне показалось оно достаточно универсальным — руки, кутикулу, губы и вообще если появятся какие-нибудь шелушения вне дома + удобная упаковка, чтобы с собой тоскать))
и Молочко для тела вишневый цвет — подкупил аромат вишни, легкое мерцание кожи, нежнейшая текстура… насчет увлажняющих свойств ничего сказать не могу, т.к. не страдаю сухостью кожи — у меня после любого крема кожа мягкая и увлажненная
масло для душа так и не решилась купить)))
  • Puppa
  • 24 февраля 2010, 18:12
Какой вкусный обзор :)
очень масло ши заинтересовало! уже давно подумываю его заказать из Африки))) оно там неочищенное и, пишут, полезнее, чем из баночки. Но если оно хотя бы как у ВАс приятно пахнет и убирает ощущение стянутости, то я уже буду довольна)
  • 24 февраля 2010, 18:48
Нееет, у меня масло ШИ без запаха!
  • 24 февраля 2010, 21:33
пользуюсь уже более 2-х лет кремом для тела «Масло ШИ» и «Масло КАКАО» от STYX. ни на что его не променяю!
«Масло ШИ» более жидкий, нежели «Какао», но у него приятный сладкий аромат, нежнейшая текстура, быстро впитывается и дарит коже просто невероятный комфорт! особенно, после бритья ног, когда кожа как чешуйками шелушится. еще он меня привлек тем, что в аннотации был рекомендован даже при беременности! Мой «любимчик»)))
«Масло КАКАО» более густой, запах тоже вкусно-сладкий, текстура понасыщенней, тоже хорошо увлажняет, питает…
в общем: рекоммендую!!!
заинтриговали)))
  • 24 февраля 2010, 21:44
нашла, австрийский продукт, цена тоже нормальная, 200 г за 15 евро
  • 24 февраля 2010, 23:27
да, Австрия — тоже внушает доверие)))
по золотой карте РГ выходит примерно 700-800 руб.
  • 25 февраля 2010, 10:03
купила сегодня с утра по Вашей наводке и крем с ШИ и с КАКАО, уж больно вдохновили фразы в одном: устраняет стрии, в другом устраняет сосудистый рисунок:) проверим:)
  • 25 февраля 2010, 14:01
думаю, не разочаруетесь! =)
  • 28 февраля 2010, 13:14
Спасибо Вам за совет про крема, купила, мажу, ничего не сохнет, кожа шелковая… очень довольна, спасибо!
  • 02 марта 2010, 12:16
Пожалуйста))) другого эффекта и быть не могло!;-)
это действительно хороший, «работающий» продукт
  • eve
  • 24 февраля 2010, 18:54
Это же вы кажется жаловались на стянутость кожи, да?..
как у вас, стало получше?
  • 24 февраля 2010, 20:52
Лучше стало и намного, но стянутость все же не ушла! После душа всем этим намазюкаюсь (с утра часов в 7)- все ОК, а к обеду подмазываться надо! Я средства, что в обзоре, начала использовать одновременно (кроме фруттини), так что не могу сказать от чего именно, но как итог: кажа имеет ухоженный, даже холеный вид, ооочень приятная на ощуп, прошли редкие прыщики!
  • Krisha
  • 24 февраля 2010, 19:47
девочки, а это масло миндальное для душа чем пахнет, миндалем? :)
  • 24 февраля 2010, 20:54
Трудно сказать чем оно пахнет:) ну не мышьяком точно, чем-то вкусненьким, что хочется еще и еще пользовать:) как-то так
  • Tufelka
  • 24 февраля 2010, 20:40
спасибо за обзор)
приятненький такой тож маслице захотелось!
  • mojo
  • 25 февраля 2010, 03:42
спасибо
  • saZZZuZa
  • 25 февраля 2010, 04:16
я тоже люблю лашевскую юную кожу
У них есть ещё вот такая штука kosmetista.ru/catalog/product/640, перфект для сухой кожи…
  • Nastia
  • 03 июля 2010, 02:47
мммм, 7, фруттини апельсин с молоком… обожаю…