Burt's Bees "Lemon Butter Cuticle Cream" - лимонный крем для кутикулы

Холода наступают и из дальних уголков косметички достаётся более 'тяжелая уходовая артиллерия'.
Этот крем ещё одна палочка-выручалочка в осенне-зимний период для ухода за кутикулой, наравне с универсальным бальзамом от Lush, с которой многие, конечно, знакомы — плотный восковый крем/баттер с арко-выраженным лимонным ароматом. Для меня этот крем ассоциируется с уходом только в холодное время года, т.к. он очень питательный, поэтому самое время вспомнить о нём.

Burt's Bees «Lemon Butter Cuticle Cream»

Одним из основных компонентов продукта является лимонное масло, которое отлично увлажняет и питает кожу/ногти.

Ингредиенты: prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cera alba (beeswax, cire d'abeille), citrus medica limonum (lemon) peel oil, tocopheryl acetate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, euphorbia cerifera (candehlla) wax, beta-carotene, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), olus (vegetable oil, huile vegetale), limonene.

Крем был куплен в наборе с бальзамом для губ в прошлом году; это неполная его версия, всего 8,5 гр. Расход у крема минимальный, поэтому эти граммы послужат пару лет при использовании нескольких средств для ухода за кутикулой одновременно. Вот так баночка выглядит после использования крема в течение прошлого осенне-зимнего периода — появилось только углубление, настолько он экономичный. Хватает горошины для пальцев одной кисти — распределяется отлично без особых усилий.

Набор крема также произвожу косточкой, тем самым избегая попадания крема под ногтевую пластину, и, точечно распределяю на каждом ногте, втирая затем в его основание и вокруг. Излишки крема можно запросто вернуть в баночку — для кожи рук я его не использую, т.к. аромат очень ярко-выраженный и, если распределить его по всей поверхности, будет аромат очень резким.
Если крем носить с собой в сумочке, то после улицы он будет в более застывшем состоянии, но достаточно подержать его на коже, как начинает таять.
На следующем фото увлажнила кутикулу и область вокруг ногтя универсальным бальзамом от Lush на безымяном пальце и лимонным маслом средний палец. Видно, что после использования универсального бальзама, кожа более жирная — надо больше времени на его впитывание, а лимонное масло впиталось практически сразу. Но надо не забывать, что его надо капельку, иначе излишки просто останутся в пазухах вокруг ногтя, впитываясь часами и собирая всю пыль вокруг.

Фото для сравнения — универсальный бальзам и лимонное масло.

В общем, отличное средство:)

Цена: CAD 8 (15 гр. версия), RUB 250

Срок использования: около года

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
Люблю его нежной любовью! Зимой просто незаменим, а летом пользуюсь чем-нибудь полегче)
  • 15 октября 2013, 22:03
И я с Вами:)
  • Lasto4ka
  • 15 октября 2013, 10:18
Какая баночка милая, а если еще и учесть оценку продукта, то вывод напрашивается один — надо брать!
  • 15 октября 2013, 22:03
Лишним точно не будет:)
У меня этот крем сразу же пошел непонятными огромными пузырями… Шершавая поверхность получилась… Что касается увлажнения, то я не в восторге, во всяком случае, не хуже и не лучше обычного Бельведера.
  • 15 октября 2013, 22:06
Возможно он был просрочен или хранился до покупки при неправильной Т, поэтому и впечатления от него никакие остались.
А что такое Бельведера? В оригинале как пишется? спасибо!
  • Mujianna
  • 15 октября 2013, 12:14
Мой любимый, самый лучший бальзамчик))
  • 15 октября 2013, 22:11
Хороший, это точно:)
Тоже очень люблю это средство! Но я использую его и зимой, и летом — не нахожу его уж очень питательным. Но все равно куплю еще раз (моей банки хватило на год, еще пользоваться можно, просто как-то неудобно со дна выcкребать остатки). Но в дополнение хочу масло какое-нибудь для кутикулы.
  • 15 октября 2013, 22:11
Спасибо за комментарий! Для лета хочется что-нибудь полегче, он все таки жирненький:)
Не так давно делала пост о2х маслах, может подберете что-то из них; комбинация крем/масло очень хорошо работает; тоже всегда использую в паре — одного средства не хватает.
Спасибо! Прочитала Ваш пост! У меня год назада было что-то из Авоплекс, то ли крем для кутикулы, то ли для рук, не понравился, потому что ни увлажнял, ни питал. А Эсии, я так поняла из отзыва, лучше питает?
  • 16 октября 2013, 01:55
Да, неожиданно essie победил:)
  • Lorika
  • 15 октября 2013, 12:44
Отличный бальзам. Использовала баночку за полгода.
  • 15 октября 2013, 22:13
А каков вес был баночки, чтобы сориентироваться насколько хватает; ведь это масло в нескольких вариантах выпускается. спасибо!
  • Lorika
  • 16 октября 2013, 23:43
17 гр
  • Lesleyz
  • 15 октября 2013, 14:55
Люблю этот бальзам. Покупаю его регулярно. Лучше него для моих рук только Badger Cuticle Care, но его сложнее купить.
Что у Вас за лак на фото?
  • 15 октября 2013, 22:16
А я все никак до Badger Cuticle Care не доберусь:) надо будет все таки купить для сравнения.
Это A-England Briarwood:) крашу 3ий раз подряд и не могу остановиться:)
Это мой фаворит из тройки средств для кутикулы, которые мне подошли больше всего. Сейчас едет ко мне новая баночка)) Я увлажняю кутикулу около 5-ти раз в день, баночки хватает на пол-года.
  • 15 октября 2013, 22:18
А кто еще в ваше тройке лидеров, если не секрет?:) 5 раз в день-не слабо:) но и при таком частом использовании 6 месяцев отличный показатель экономичности!
Секрет, но я им поделюсь)) Второе место делят баттер Badger и масло ши Люкситан. Я в этом году стала много вышивать и почему-то из-за этого стала сохнуть кожа на руках и кутикула тоже, так что у меня нет другого выхода, кроме как увлажнять и увлажнять.
  • 16 октября 2013, 01:53
Спасибочки: ) масло ши нет, но крем с его добавлением от локситан тоже очень уважаю. А вы давно пользуетесь маслом ши? Оно как раз может давать побочный эффект в виде сухости кожи, особо не злоупотребляйте.
У меня был люкситановский крем с ши и медом, не понравился, руки были шершавые(( Масла ши у меня было три баночки по 8 мл, каждой хватило примерно месяца на полтора-два. А так я своих фаворитов чередую для разнообразия.
  • 16 октября 2013, 02:00
Как всё индивидуально :)
присоединяюсь к восторженным отзывам остальных! мой любимка! ))
  • 15 октября 2013, 22:19
Ура-ура, компания фанатов дружная набралась:))
Оксана, какой интересный крем. Надо присмотреться к нему.
  • 16 октября 2013, 01:48
В ближайшем sdm, Катя:) ещё одна скорая помощь в сумочку.