30.04.2024

Пустые баночки апреля

Всем привет! Уже закончился апрель, а значит, впереди майские длинные выходные, тёплая погода и солнышко. Я продолжаю расхламляться, одновременно сортируя лаки, духи и помады.

Из интересного:

Пошел седьмой месяц челленджа «Новый день — новая помада», смысл которого в том, чтобы брать одну помаду из коробки, носить её целый день и решать, к какой категории она относится — «лучшая из лучших», «супер», «средне», «не мой цвет», «выкинуть». Кое-кто натура увлекающаяся и периодически открывает новую помаду, носит, радуется, забывает про коробку с открытыми, так что мне нужно ещё месяца два на сортировку)

Небольшая часть помад, уже рассортированная по категориям.
Небольшая часть помад, уже рассортированная по категориям.

Также я купила ярко-синие линзы и месяц щеголяю лазурным взглядом! Красиво, молодит, хотя мой цвет глаз мне тоже очень нравится.

Не могу перестать смеяться с этого)) "Зырк" от контейнера с линзами.
Не могу перестать смеяться с этого)) «Зырк» от контейнера с линзами.

Парфюм от ByKaori собирает комплименты, особенно Dark Vanilla. Кто бы ожидал, я просто допшикивала миниатюрки, приложенные к заказу) Мне, кстати, тоже нравится этот аромат, а ещё Dubai, Salty Water и Tobacco Vanilla.

Ах да, ещё я умудрилась забыть, что у меня low buy, исправлюсь в следующем месяце!

Пустые баночки в этот раз скучные:

Сыворотка с ниацинамидом Niacinamide Serum 10%, 50 миллилитров.

Эта сыворотка попала ко мне на тестирование и я была в восторге. Если бы все сыворотки имели такую текстуру, так быстро бы впитывались и не конфликтовали с кремом, я бы давно ввела куда больше сывороток в уход! Для меня она идеальная — лёгкая водичка, впитывающаяся за минуту, уменьшающая жирность кожи, успокаивающая её, улучшающая состояние пор и уменьшающая воспаления. Прибавим к этому гуманную цену, стеклянную бутылочку с удобной пипеткой и возможность купить её где угодно, и станет понятно, почему я уже открыла следующую, а ещё подсадила на неё подружку с реактивной кожей, которая теперь тоже не представляет свой уход без этого средства.

Оценка: 100/10.

Bioderma Sebium Purifying Cleansing Foaming Gel, 200 миллилитров.

Не могу сказать, какой по счёту это тюбик, потому что я пользуюсь этим гелем, если не изменяет память, лет пять-семь точно. Вот тут я писала про него, а здесь сравнивала с розовым, для чувствительной кожи. Чаще всего у меня гель в большем объёме, маленькая баночка, видимо, появилась из-за того, что была выгоднее на момент покупки… Гель отлично очищает лицо до состояния «кожа дышит», не пересушивает, помогает бороться с воспалениями, хорошо пенится, ненавязчиво пахнет и довольно экономичный. Добавить нечего, кроме того, что я открыла новый тюбик.

Оценка: 100/10.

Успокаивающий тоник Keep calm toner с экстрактами центеллы и ламинарии от The U, 145 миллилитров.

Этот тоник в формате спрея у меня с прошлого лета, писала о нем здесь. Хорошее многофункциональное средство, помогающее дотерпеть до вечернего нанесения ухода. Я снимаю макияж примерно в шесть вечера, а ночной крем наношу в девять, и вот эти три часа превращаются в пытку, если кожу не увлажнить. Тонер от The U успокаивает, слегка увлажняет и снимает раздражение, также он легкий как водичка и не спорит с дальнейшим уходом. Из минусов — короткий срок годности после вскрытия, я не успела его закончить за полгода, а на шестом месяце он начал менять запах.

Оценка: 9/10.

Маска для лица утренняя Express Drainage от Professor SkinGOOD, 1 штука.

Маска неплохая, но сказать о ней особо нечего. Хорошо держится, хорошо увлажняет, дренажного эффекта или супер-кожи после неё я не заметила. Побаловать себя подойдёт, из опухшего утреннего лица человеческое, увы, не сделает, но лицу будет приятно.

Оценка: 8/10.

Шампунь против выпадения волос Insight Loss Control Fortifying Shampoo, 400 миллилитров, использовала половину.

У меня был шампунь для окрашенных волос от Insight и он мне понравился, поэтому я сразу взяла большой объём шампуня от выпадения. И это было ошибкой. Шампунь постепенно высушил волосы до состояния веника, был слишком жёстким и чересчур очищающим, при этом никак не помог с выпадением волос. Отложила его на время, вернулась через пару месяцев, эффект тот же самый, отдала мужу, он любит шампуни, делающие волосы жёсткими и промывающие до скрипа.

Оценка: 4/10.

Бальзам для сухих волос Mango Hair Balm от Laboratorium, 250 миллилитров.

Писала о нем здесь, в целом, очень хороший бальзам, единственный минус- делает ну уж слишком гладкие волосы. В остальном, продукт достойный: приятно пахнет, не перегружает волосы, хорошо вымывается, бюджетный, в симпатичной упаковке. Вместо него сейчас использую бальзам для кудрей от этого же бренда, и он мне подошёл чуть больше, поэтому повторила его, а не манговый.

Оценка: 9/10.

Зубная паста «Балка тёмных листьев», «Голодный Леший», 500 грамм.

Не могу не показать свою любимую пасту, точнее одну из любимых, так как я обычно закупаю несколько бутылок с разными вкусами. Выглядит баночка кустарно, но это только поллитровая, у марки есть три объема и разные упаковки, писала об этом давно, здесь. Я переливаю из бутылки в металлическую баночку и пользуюсь пастой уже из баночки. Сам продукт идеальный с моей точки зрения — не мятный, с приятным, освежающе-базиликово-шалфеевым привкусом, с RDA 90 и классным составом. Обожаю третий год, подсадила на неё домашних.

Оценка: 10+/10.

PS: сюда же я припишу примерно 200 мл разных шампуней, которыми я пользовалась неделю-две, потом отправляла «в утиль» (мыла ими руки) и 1/2 кусочка мыла — было небольшое угольное мыльце в крафтовой бумаге без опознавательных знаков.

Итого:

— сыворотка для лица: 50 миллилитров.

— гель для умывания: 200 миллилитров.

— спрей для лица: 145 миллилитров.

— маска для лица: 1 упаковка.

— шампунь: 400 миллилитров.

— бальзам для волос: 250 миллилитров.

— мыло для тела: 0,5 штук.

— зубная паста: 500 грамм.

Выкинуто:

— лаки: 3 штуки. Бордовый лак от Stellary, полосящий и плохо сохнущий, зелёно-синий блестящий лак от Kinetics, со стойкостью ровно в один день, и голубой блестящий лак от Sally Hansen, который плохо смотрится в один слой и долго сохнет в два-три.

— тушь Eva Mosaic Trust&Go. Щеточка прекрасна, делает из моих трёх ресниц густые и шикарные опахала, но формула подкачала- тушь размазывается под глазами.

— непонятное нечто под названием «активная субстанция» от True Alchemy, написано, что это растительные силиконы для лица и волос. Похоже на сыворотку, не смогла ее приспособить, в итоге средство испортилось.

Куплено:

— тональные средства: 1 штука. CC крем от Erborian, который я попробовала в миниатюре и решила купить объем побольше, 15 мл. Классный, вот нечего добавить, хотя BB крем от марки мне ни понравился ни один.

— консилеры: 2 штуки. Оба от Vivienne Sabo.

— средства для губ: 4 штуки. Блеск от Vivienne Sabo (зачем-то… Видимо, цена на распродаже сыграла роль), двухцветная гигиеничка-тинт из аптеки, бальзам от Love Generation (его, возможно, оставлю на подарок) и блеск от Rom&nd.

— тени: 2 наименования. Одна палетка неоновых оттенков от Eveline, признаюсь честно, поиграться. И один тюбик жидких теней от Essence.

— карандаши для глаз: 3 штуки. Он само! Лавандовый карандашик от VS, весна мне в голову, бордовый той же марки и фиолетовый от 7Days.

— румяна: 3 баночки. Две- муссовые от Art-Visage и одни муссовые от 7Days, пока не знаю, возможно, одни подарю.

— лаки: 8 штук. Masura: «Сама нежность», «На берегу неба», «Неоновые пиксели», Nabyo: «Инопланетный еж» (спасибо Ане и Насте)), «Синкансен», сушка от Masura, укрепитель от Essence и, поздравьте меня, Moth Pinkie Pie! Я его нашла, этого принца розовых лаков, неуловимого мотыля, причем мне повезло купить его совсем новым. Тут мне нечего сказать, можно я переложу ответственность на всех тех авторов, которые так красиво показывают лаки?

— пилочки для ногтей: 3 штуки. Мои всë.

— жидкость для снятия лака: 1 банка.

— масло для душа: 1 баночка шикарнейшего масла от Hochet. Его текстура и аромат- какой-то наркотик, не могу без них в холода.

— бальзам для волос: 1 большая банка бальзама для кудрявых волос от Laboratorium. Я нашла идеальный бюджетный бальзам!

— скраб для тела: 1 банка милейшего конфетного скраба от того же Laboratorium.

WhiteMustang 30 апреля 2024, 19:39
А где зубную пасту покупаете?) я заинтересовалась
JJlovesmakeup 30 апреля 2024, 20:29
На сайте самого бренда)) Обычно раз в год беру три-четыре бутылки пасты, много мыла для тела и крем для рук, так доставка бесплатной получается
WhiteMustang 01 мая 2024, 20:11
Оказалось, и на озоне есть, но маловато
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 06:17
Про Озон не знала)) Посмотрю, что там есть)
Natalie Happy-Day 30 апреля 2024, 19:50
Согласна про Insight, был синий, сначала безумно понравился(блеск и как промывал), а к середине флакона начался от него зуд и волосы иссушились(
JJlovesmakeup 30 апреля 2024, 20:30
Ну вот, тоже обидно(( Я свои потом пару недель масками и бальзамами задабривала)
AnyaMalina 30 апреля 2024, 20:14
Поддержу с умывалкой, одна из лучших
JJlovesmakeup 30 апреля 2024, 20:31
Для жирной и смешанной кожи просто спасение)))
Volha_Mo 30 апреля 2024, 20:20
Классная у вас идея для сортировки помад!
JJlovesmakeup 30 апреля 2024, 20:31
Спасибо 😄 Решила провести ревизию, ато стала забывать, что есть в наличии))
aquagirl 30 апреля 2024, 21:03
Интересные покупки 👍
Люблю тоник the U, он у меня тоже в баночках и покупках (3 шт).
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 05:37
А мне гиалуроновой тоник вчера подарили, пока им буду пользоваться)) Марку впервые слышу, но очень понравился!
Marina0827 30 апреля 2024, 21:28
Подскажите, пожалуйста, поточнее название бальзама для кудрявых волос. Только лив-ин нахожу
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 05:36
Вот))
volchok 30 апреля 2024, 23:33
А что за двухцветная гигиеничка тинт из аптеки?
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 08:24
Вот такая))
Billissimo 30 апреля 2024, 23:57
Очень необычная зубная паста, тоже захотелось попробовать)
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 05:43
Она классная, я почти всю линейку этих паст перепробовала))) Не люблю мятные, а у Лешего они как раз не мятные
jullagop 01 мая 2024, 04:17
Алина, а пасту для чувствительных зубов не пробовали у лешего?
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 05:43
Пробовала, вкусная! У нее RDA меньше 90 (а мне стоматолог сказал использовать 90 и выше), поэтому я ее только попробовать брала, в маленькой баночке. У меня самой чувствительные зубы, и пасты «Балка темных листьев», «Блики белых вершин», «Вечнозеленые облака», «Зуб лисы» и «Песнь теней» их не травмируют и дискомфорт не приносят. А вот «Пасть», с солью, оказалась слишком, ее лучше не брать
jullagop 01 мая 2024, 06:20
Мне интересно, она просто не травмирует или снижает чувствительность, как сенсодин. Иначе смысла в ней не вижу
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 07:16
Просто не травмирует. Мне чувствительность снижали только Сенсодин, реминерализирующий гель от Рокс и убойный прием кальция)
Natalika_ 01 мая 2024, 11:42
Извините, что вмешиваюсь, не могу не порекомендовать пасту и ополаскиватель Splat sensitive. Работающие средства, я думала что лучше Biorepair ничего нет, а оказалось что Splat круче!
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 12:22
Спасибо! Я о нем не слышала, как раз ищу ополаскиватель))
Natalika_ 01 мая 2024, 16:02
Рабочий тандем! Даже не ожидала такого результата. И мне кажется, что именно ополаскиватель дает больший результат, одна паста — не такой эффект
jullagop 01 мая 2024, 13:53
Сплат да, использую. Спасибо!
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 04:18
Мне понравилась твоя идея для губ — новый день, новая помада! А то я люблю пользоваться одними и теми же, а остальные стоят скучают по мне и обижаются)
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 05:45
Ссыпай все в коробку, перемешивай и вытаскивай рандомную 😄 Я иногда даже не глядя беру, так веселее)))
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 05:54
Ты — яркая и контрастная, и тебе идут яркие помады днем, даже больше чем нюд. А я бледная и яркие у меня меньше в ходу и скорее идут с яркой одеждой или на вечер. Боюсь, что не гладя вытащу вечернюю)
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 07:40
Так можно собрать коробку без вечерних)) Или разрешить себе менять помаду, если вытащила совсем не ту
У меня, кстати, вечерних нет, поэтому, наверное, проще 😅
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 08:00
Надо что то такое попробовать. Я, просто, люблю все подбирать под одежду, под макияж глаз, к случаю когда мат, когда нет, чтобы идеально сочеталось и т.д и т.п
Надо, видимо, расслабиться))
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 08:29
У меня все проще- в 99% на лице только тон, тушь и брови (иногда румяна или бронзер), одежда чаще черная, поэтому можно выбрать практически любую помаду, остальной образ максимально нейтральный)) Главный критерий- уместность, хотя тут тоже понятие растяжимое, я вот на прогулки с дитем и черный бальзам KikoMilano хватануть могу, и красную помаду 😅
Расслабиться можно, иногда даже нужно))
Arian 01 мая 2024, 08:59
Я что-то тоже набрала всякого, по делу и нет. Хотя закончила за последнюю неделю-две только 3-4 банки…
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 10:12
У меня в этом месяце вообще мало закончилось, планировала больше))) А еще я поняла, что за пять месяцев куплено очень много декоративки и не закончено ничего 😅 Только тушь, которую я и так меняю раз в три месяца
Natalika_ 01 мая 2024, 11:46
Алина, какие пилочки у Вас любимые?
Бальзам, делающий волосы гладкими мне нужен, и зубные пасты надо попробовать)
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 12:40
Самые обычные Zinger на картонном основании)) Я ими и ногти подпиливаю (потом срез полирую стеклянной пилочкой), и сухую кожу около ногтей, очень удобно!
StrizhLiza 01 мая 2024, 17:16
Аналогично, гель от биодермы покупаю постоянно, ничего лучше не пробовала для умывания
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 06:35
Мне еще их мицеллярка с розовой крышечкой нравится)))
AmiraT 01 мая 2024, 19:04
Пойду почитаю поподробнее про парфюмчики 🤤🖤
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 07:08
Мне понравились)) Особенно спрей для волос с ароматом Dubai!
nastya_koshkina 02 мая 2024, 11:20
Недавно попробовала этот гель от Биодермы и вообще не понимаю, почему я его как-то не видела раньше? Он же шикарный, действительно шикарный!
JJlovesmakeup 03 мая 2024, 19:58
Настя, а мицеллярку с розовой крышечкой пробовала?))
nastya_koshkina 06 мая 2024, 16:09
Не-а, Гарнье пользуюсь — вполне устраивает 👌
А что, миццелярка настолько хороша, что стоит попробовать?
JJlovesmakeup 06 мая 2024, 20:48
Мне очень нравится, лет пять пользуюсь только ей))
Mayakovsky 03 мая 2024, 19:42
У меня с Insight, тоже своя история была. В миньке я полюбила шампунь для проблемной кожи головы, а в большом объеме он мне сделать каку.
JJlovesmakeup 03 мая 2024, 19:59
Вот-вот, его только изредка брать можно… Или отдать тому, кто любит жесткий ежик на голове 😄 Мужу норм))
Diana-Nathalie 04 мая 2024, 20:13
Как у вас интересно! Есть пересечения в Лабораториум.
Пасту такую хочу попробовать.
JJlovesmakeup 05 мая 2024, 08:23
Ага, я увидела в вашем посте знакомые баночки ☺