14.12.2023

Успокаивающий тоник Keep calm toner от бренда The U

Всем привет! Моя кожа довольно часто краснеет и бывает склонна к раздражению, поэтому я очень люблю успокаивающие средства — спреи, тоники, сыворотки, кремы. Успокаивающий тоник Keep calm toner с экстрактами центеллы и ламинарии от The U меня очень даже заинтересовал.

Бренд: The U.

Название: Keep calm toner.

Производство: Россия.

Тип кожи: для любого типа кожи.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Упаковка: простая прозрачная баночка с белым разбрызгивателем под прозрачной крышкой, оформлена в одном стиле с другими продуктами бренда, а именно- прозрачные наклейки с фиолетовыми надписями и голубыми мазками, выделяющими название, минимализм, отсутствие лишнего декора. Через прозрачный, мягковатый пластик хорошо видно тонер и его расход, качество упаковки отличное, её очень приятно держать в руках и использовать.

Дозатор: тонер выполнен в формате спрея, разбрызгиватель удобнейший, двух- трех пшиков более чем достаточно. Работает хорошо, разбрызгивает широко, мелкими капельками.

Что внутри: водичка цвета отвара ромашки с легчайшим неопределяемым водянисто-травянисто-косметическим запахом. На коже не ощущается от слова «совсем»- ни липкости, ни мыльности, ни ощущения присутствия, ни аромата, ничего. При взбалтывании чуть-чуть пенится, пузырьки быстро оседают.

Способ применения: нанести на очищенную кожу после умывания утром или вечером на лицо, шею и зону декольте, можно наносить пшикать непосредственно на кожу или распределять его руками и при помощи ватных дисков. Также можно использовать тоник для орошения кожи лица в течение дня при необходимости.

Как применяю я: пшикаю его на лицо по утрам перед основным уходом или вместо него, если на улице слишком жарко, пшикаю вечером после умывания, а также освежаю им лицо в течение дня.

Обещание производителя: тоник содержит центеллу и ламинарию, поэтому обещают что он глубоко увлажняет и успокаивает кожу, снимает воспаление и ускоряет заживление кожи. Консерванты природного происхождения, согласно обещаниям, не раздражают кожу. Производитель пишет, что тоник универсален, имеет широкий спектр действия и способствует коррекции многих проблем с кожей, а ещё подходит при использовании кислот и ретинола в качестве успокаивающего и регенерирующего средства. Также предупреждают о возможном появление небольшого осадка.

Что делает с моей кожей: для меня это хороший бюджетный аналог термальной воды. Не полный, так как я использую спрей только на лицо, но определенно достойный. Спрей хорошо освежает, в динамике успокаивает кожу, даёт лёгкое увлажнение, в сильную жару заменяет уход комбинированной и жирной коже (если пшикать им часто). Средство постепенно уменьшает покраснения и чувствительность кожи, чуда от него ждать не стоит, но эффект заметен. Мне не страшно его пшикать на лицо, в глаза и т.д, потому что состав мне понравился. В целом, очень приятный спрей как раз на лето (срок годности после вскрытия как раз три месяца), который и использовать приятно, и купить не жадно.

Объём: 145 мл.

448-690₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

aquagirl 14 декабря 2023, 10:18
Отличный тоник!
Для меня они похожи с Elemis, но цена сильно разная )
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 10:22
Вот никогда бы не подумала, что мне такая штука понравится)) А нет, регулярно использую, без него уже как-то не то, чувствую, подсела на такие спреи
Matur 14 декабря 2023, 10:26
Я обожаю его и формат очень удобный
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 13:09
Формат классный)) Молниеносное нанесение, тоже обожаю 💕
Bomona 14 декабря 2023, 11:18
ООоо недавно заказала — но пришел ко мне чуть проливался, будто плохо закрутили. Надеюсь тоже понравится, скоро буду открывать его)
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 13:09
Здорово, что к вам пришел)) Но печально, что не весь… У меня так пару раз приходила уходовая косметика, но давно
Yokohunter 14 декабря 2023, 12:43
Я уже две банки на себя вылила, я пшикаю в ладошку и наношу прихлопываниями на все лицо, лоб, шею и декольте
Я просто пшиканье в лицо не люблю, моя заморочка. А на ватку жалко, столько средства пропадает, я остатки в руки втираю. Очень ровный тон лица с ним.
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 13:07
Мне помогает «добежать до крема»))) Иногда не успеваю сразу уход нанести, и пшикаю, чтобы лицо не стягивало. Спасает))
Yokohunter 14 декабря 2023, 14:15
а если наслоить, то время добегания до крема увеличится!
но понимаю, иногда такая сухость, вот как сейчас, зимой от центрального отопления. Хочется просто лицо в таз с таким средством окунуть(
JJlovesmakeup 14 декабря 2023, 14:27
И не только лицо))))