13.10.2013

Lush All Purpose Balm "Ultrabalm" - универсальный бальзам

Позвольте поделиться впечатлениями от использования универсального бальзама от всеми любимой фирмы натуральной косметики«Lush».
Знакомство произошло случайно, когда при поиске очередного крема для рук, консультант порекомендовала именно его, как универсальное средство от сухости кожи, но не только рук/кутикулы, но и губ и всего того, что нужно увлажнить — локти, колени и т.п. Продукт был прорекламирован, как очень экономичный, и при абсолютно адекватной цене выбор пал именно на него в тот день.

Lush All Purpose Balm «Ultrabalm»

Бальзам продаётся в алюминиевой баночке весом 45 гр — он нежно-жёлтого цвета с приятным ненавязчивым ароматом. Состоит продукт всего лишь из 3х компонентов — масла жожоба и 2х видов воска, розы и молочая.

Набор бальзама из баночки делаю с помощью межфаланговой косточки, или как там этот сгиб называется:) после чего распределяю его по рукам и втираю в ногти и кутикулу.
Для увлажнения губ требуется минимум бальзама размером с рисовое зёрнышко. При увлажнении губ надо учитывать тот факт, что в бальзаме встречаются маленькие восковые крошки, которые могут остаться на коже губ тут и там и обязательно надо посмотреться в зеркало, чтобы их удалить… они не чувствуются на губах, но придают неряшливый вид. В общем, 'на глазок' нанести его не получится, нужно проконтролировать результат:) наверное, это единственный небольшой минус этого бальзама в качестве использования для увлажнения губ.

В момент соприкосновения с кожей бальзам начинает таять и он очень легко распределяется по коже, оставляя за собой довольно жирненький блеск, которому надо дать минут 10 для полного впитывания, дабы лишить жирных пятен на окружающих вас предметах:) Но поверьте, это время не проходит напрасно — за это время бальзам глубоко впитывается в кожу, надолго оставляя её увлажнённой и это не сиюминутное увлажнение простым кремом для рук, это глубокое питание кожи.
Обычно пользуюсь бальзамом на ночь или утром перед завтраком в рабочие дни, когда есть время для полного впитывания. Днём отдаю предпочтение другим средствам для рук, например, для смягчения кутикулы использую масло авокадо и абрикоса. В выходные, используя бальзам в течение дня, уверена на все 100%, что кожа рук будет увлажнённой даже при постоянном контакте с водой — выдерживает частое мытьё рук, до 4х-5ти. Подобное не под силу даже известному крему для рук с маслом ши от Локситан; его мне хватает на 2 мытья рук.
Подкупило при покупке бальзама также тот факт, что он был замешан незадолго до покупки, т.е. продукт на полках не залёживается, быстро раскупается и всегда свеж — огромный плюс. Покупка была в марте, а сделан в феврале; срок годности 14 месяцев. За это время использовала половину продукта, как раз закончится в аккурат к концу годности. Конечно, если использовать только его, то расход будет более быстрый, но 6 месяцев точно будет радовать.
Очень и очень довольна этим бальзамом — обязательно буду покупать ещё и ещё не раз   Спасибо, Сара — хороший бальзам замешала   (потрясающая фишка бренда показывать фото человека, который работал над этой партией продукта)

Цена: CAD 14, RUB 440

Срок использования: 7 месяцев

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)

Оксана

Mujianna 13 октября 2013, 06:33
Тоже хочу такой чудо-бальзамчик)) у меня как раз заканчивается от Badger, теперь буду пробовать Лаш)) Спасибо за отзыв, очень кстати))
murnails 13 октября 2013, 06:56
Рада, что отзыв оказался полезным:) Спасибо!
KSeniia_S 13 октября 2013, 11:46
Ой, какой классный бальзамчик! Обязательно попробую, если попадется на глаза ( у нас такой марки не встречала).
murnails 13 октября 2013, 17:32
Эта марка обычно представлена в крупных торговых центрах; будет возможность, попробуй
katyushonka 13 октября 2013, 13:27
Вчера как раз была в магазинчике Лаш и тестила этот бальзам. От покупки остановил в первую очередь запах — мне бальзам пах нерафинированным подсолнечным маслом почему-то, а также его жирность — показалось, что будет оооооочень долго впитываться…
murnails 13 октября 2013, 17:35
Да, он жирный, но, как и написано в посте, нужно время для его полного впитывания — об этом даже консультанты говорят, но результат того стОит. А запах… это 1ое впечатление; человек ко всему привыкает:) тем более, что с баночкой под носом не ходим — крем впитался в кожу и лишь чувствуется отголосок аромата и то, если специально понюхать кожу.
Olga869 13 октября 2013, 15:57
Спасибо, Оксана, ты так интересно преподнесла этот бальзам, что по крайней мере захотелось его протестировать. А еще меня «зацепило», что руки с ним остаются увлажненными при частом мытье рук. Потому что я, наверное, маньяк по рукомытию. Из-за этого руки очень сохнут.
murnails 13 октября 2013, 17:40
Благодарю, Оля! Бальзам многих останавливает своей жирностью при затесте, но это лишь начало глубокого увлажнения; бояться этого не надо:) Затести его и походи вокруг да около магазина; уверена, что вернешься
Bysinkj 13 октября 2013, 16:39
Давно присматриваюсь к косметике Лаш, благодаря твоему отзыву, наверное начну с этого бальзама. Спасибо
murnails 13 октября 2013, 17:42
У меня с этого бальзама тоже началось знакомство:) спасибо!
Lesya_a 13 октября 2013, 19:17
У меня бальзам для губ Лаш! Это что-то конечно! Измазала до последней капельки!
Теперь посмотрю на Ваш))) спасибо)
murnails 13 октября 2013, 19:20
И Вам спасибо, Леся! когда уже есть знакомство с бальзамом для губ от lush, этот универсальный точно не разочарует:) Он в виде помады или в баночке?
Lesya_a 14 октября 2013, 00:32
В баночке)))) вот такой)))))У меня его осталась такая капелюшечка, но домазываю))))
murnails 14 октября 2013, 01:02
Так он еще и шоколадный к тому же — надо брать:))
leska 13 октября 2013, 23:46
Сара — мужик?
Отличный пост!
murnails 14 октября 2013, 00:04
Спасибо, Аня!
Почему мужик?:) милая девушка с накрашенными губками, а то, что она в бейсболке… любит, наверное, такой стиль:))
Viruska 16 октября 2013, 11:15
Как Вы интересно представили этот бальзам, зачиталась)) То, что он превосходит Локситан для меня является чуть ли не решающим фактором, это Вы отличное сравнение привели   Определенно надо пробовать)
Понравилась идея с фото на донышке, глядя на такую улыбчивую девушку, самой улыбаться хочется))
Спасибо за чудесный пост!))
murnails 17 октября 2013, 06:42
Для меня самой Локситан был 1м в уходе за кожей рук, но вот этот бальзам пальму первенства отобрал все таки. Рада, что пост понравился и может быть покупка 'не за горами':) Спасибо!