30.04.2024

Пустые баночки: апрель 2024

Друзья, я не знаю, как у меня столько всего заканчивается. Давайте посмотрим все баночки поподробнее.

На посты о тех продуктах, о которых я писала отзывы, есть кликабельные ссылки.

Уходовая косметика. Тело.

1.The Rituals of Ayurveda Foaming Shower Gel, 200 мл.

Закончился чудесная пенка для душа из этого набора. Что особенно порадовало, дозатор не сломался и отработал идеально до последней капли.

Аромат розы и миндаля шикарный, пенка не сушит. Советую.

Оценка: 10/10.

2. OK Beauty Smooth & Tone up Oil Body Scrub, 350 г.

Про скраб я писала отдельный пост. Долго искала, что купить на замену Elemis, решила попробовать OK Beauty. Классный запах, уход, но на мой вкус текстура грубовата.

Оценка: 8/10.

3. Bioderma Atoderm Intensive gel-créme, 500 мл.

С тех пор, как в моей жизни появилась хроническая спонтанная крапивница, я обратила своё внимание в сторону аптечных уходовых средств для тела. Кроме меня, ими пользуется вся моя семья.

Гель-крем Bioderma идеально подходит сухой раздражённой коже — увлажняет, успокаивает, не оставляет жирной плёнки. Особенно хорош этот вариант для использования после загара.

Оценка: 10/10.

4. Elemis Frangipani Monoi Body Oil, 35 мл.

Про одно из двух моих любимых масел для тела мне уже нечего добавить, подробный пост здесь.

Миниатюрки 35 мл очень удобны для поездок, ещё бы крышку дурацкую, как в и в полноразмере, поменять. Но, вроде бы, масла в новой упаковке уже появляются в продаже.

Уходовая косметика. Волосы.

5. Lebel IAU Serum Musk, 30 мл.

Я давно и плотно сижу на уходе от Lebel, но эта маска мне совершенно не понравилась. Она слишком насыщенная для натуральных неокрашенных волос и превращает их в сосульки. Первый раз, честно говоря, столкнулась с таким спецэффектом. Подумала, что плохо смыла. Но все 4 раза, на которые мне хватило баночки, результат был одинаковым.

Знатоки, подскажите, что в составе могло спровоцировать такой результат?

Оценка: 3/10.

Уходовая косметика. Лицо.

6. Bioderma Sensibio H2O Micellar Water Makeup Remover, 500 мл.

Вот и я добралась до этой знаменитой мицеллярной воды для чувствительной кожи. Она мне очень понравилась, хорошо смывает повседневный макияж (для особенных случаев я использую гидрофильное масло), не раздражает глаза.

Упаковка 500 мл выгодная по цене, я переливаю мицеллярку в небольшую баночку с помпой для удобства.

Оценка: 10/10.

7. REN Daily AHA Tonic, 50 мл.

Этот кислотный тоник REN у меня уже не в первый раз. Одно из немногих средств с кислотами, от которого у меня реально краснеет лицо. Если у вас чувствительная кожа, будьте осторожны.

Задачи свои тоник выполняет — отшелушивает, стимулирует обновление кожи.

Оценка: 9/10.

8. Klavuu Pure Pearlsation Revitalizing Facial Cleansing Foam, 30 мл.

Это уже вторая миниатюра пенки в моём арсенале. Ничего плохого она не делает, но и хорошего, как будто, тоже. Меня в ней раздражает запах.

Пенится сильно, на любителя. Для второго этапа умывания подходит. Очень экономична.

Оценка: 6/10.

9. The U Keep Calm Toner, 145 мл.

Очередная упаковка тоника для чувствительной кожи от The U. Увлажняет, не раздражает глаза, не пахнет. Помпа отличная. Покупаю эти тоники сразу по несколько штук и всегда имею в запасе.

Оценка: 10/10.

10. The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, 30 мл.

Очень хайповый продукт, «кровавый» кислотный пилинг от бюджетной марки The Ordinary, который стоит 10€, но не уступает более дорогим аналогам.

Сразу скажу, я не фанат бренда the Ordinary и его ближайшего конкурента the Inkey List. Сколько средства стоят, на столько и работают. Сейчас в бюджетном сегменте полно аналогов, в том числе, среди российской косметики. Но именно этот пилинг очень хорош. При нанесении пощипывает (для меня это важный сигнал, что средства работает 🤣), после смывания лицо горит и немного розовеет. Поры очищаются, сужаются. Кожа более гладкая и свежая.

Если кто-то знает похожее по эффекту средство — напишите, пожалуйста.

Оценка: 9/10.

11. Promakeup Laboratory Magic Mist, 10 мл.

У меня уже был аналогичный продукт этой марки, который предназначен для фиксации макияжа и очень похож на MAC Fix+. Этот же вариант должен подготовить кожу к нанесению макияжа. В составе гиалуроновая кислота и растительные экстракты.

Средство не поняла, обычный тоник. 960 р за 50 мл как-то слишком.

Оценка: 5/10.

12. Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum, 30 мл.

Приятная увлажняющая подтягивающая сыворотка с лёгкой текстурой. Есть отдельный пост про неё, за подробностями заглядывайте туда.

С удовольствием повторю её чуть позже.

Оценка: 10/10.

13. Libre Derm Revival Rose de Rose Reviving Day Fluid Cream, 50 мл.

С маркой я совершенно незнакома, крем достался мне в одном из боксов с косметикой от косметического гипермаркета. Упаковка очень классная, есть помпа. Приятный аромат розы.

Я, честно говоря, чаще использовала его на руки, чем на лицо. Потому что для лица у меня всего много, а для рук крем всегда в дефиците. Потом я, правда, увидела цену в почти 1700 р и подумала, что для рук дороговато.

Точнее, дороговато для этого крема. Он силиконистый, обычный. Не исключаю, что упаковка стоит дороже содержимого.

Оценка: 5/10.

14. Крымская Роза Lava Sub Rosa Крем-мусс увлажняющий с экстрактом лаванды, 50 мл.

Этот крем у меня был использован по назначению, подробный пост про него можно почитать здесь.

Неплохой базовый увлажняющий крем. Без спецэффектов.

Оценка: 9/10.

15. Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

Я уже давно счёт потеряла тюбикам этого крема, которые вымазала на себя. Хорошо, что марка Elemis щедрая на подарки и не пришлось покупать его за полную цену.

Отличный дневной крем с честным SPF 30. С макияжем дружит, достойно ухаживает за кожей.

Оценка: 10/10.

16. Elemis Pro collagen Morning Matrix, 15 мл.

Про этот крем, кажется, я раньше не писала. Он из более дорогой антивозрастной линейки. Не содержит силиконов. Борется со старением, усиливает защитные свойства кожи.

Очень приятный крем, чуть более насыщенный, чем классика.

Единственная претензия к марке — ну невозможно же разобраться в ваших линейках. Даже я, человек увлекающийся косметикой и давно пользующийся Elemis, путаюсь в названиях. Упаковки кремов тоже практически одинаковые.

Можно же их пронумеровать или делать разных цветов. А то всё зелёненькое и всё Pro-collagen.

Оценка: 10/10.

17. Ahava Osmoter Concentrate Smoothing Lotion, 15 мл.

Приятный лёгкий лосьон-флюид от неизвестной мне марки Ahava. Стоит прилично, около 7000 за 50 мл. Омолаживает, разглаживает. Понравился, но мне хочется поверх него нанести что-то более питательное.

Всё-таки текстура флюида не для сухой кожи.

Оценка: 8/10.

18. Payot Source Adaptogen Moisturising Cream, 15 мл.

Крем Payot понравился. Хорошо увлажняет, текстура насыщенная, питательная. Подходит для нормальной и сухой кожи.

В составе 95% натуральных компонентов (если вдруг для вас это важно).

Оценка: 9/10.

19. Darling Tall Drink Hydrating, moisture-seal sheet mask.

Я не покупаю тканевые маски, но они у меня всё равно периодически появляются из разных источников. Приходится пользоваться. Эта увлажняющая маска очень хороша, эффект действительно заметный.

Много сейчас споров по поводу бренда, откуда он взялся и почему относительно дорого стоит. Но эта маска лучше, чем недорогие корейские. Факт.

Декоративная косметика.

20. Lanolips Face Base Lanolin, 60 мл.

Теряюсь, куда относить такие базы — в уход или декоративку. По сути, это питательный увлажняющий крем.

Я такие продукты наношу дополнительным слоем на шею — там мне никогда не помешает дополнительное увлажнение.

Кожу разглаживает, питает, макияж ложится на базу хорошо.

Сама бы не купила, получила в подарок за заказ.

Оценка: 6/10.

21. OK Beauty Фиксирующий гель для бровей Color Salute Define & Shape, 5 мл.

Этот гель я драматично потеряла (у вас пропадает косметика???), потом нашла в ёлочных игрушках. Наверное, он немного подпортился и стал чуть более жидким. Щёточка не очень удобная.

Пост о свежем продукте по ссылке, но Art-visage у него выигрывает.

Оценка: 8/10.

22. Карандаш для бровей Shu Uemura Hard Formula в оттенке 02 Seal Brown, 3,4 грамма.

Я домучала карандаш для бровей из прошлого Project Pan. Есть остаток, но пользоваться им уже неудобно.

Очень хороший оттенок, но грифель супер твёрдый. Не для меня.

Пост здесь.

23. Pat Mcgrath Lip Fetish Sheer Colour Balm Blow Up (Mauve Nude), 1,2 г.

Закончилась вторая миниатюра из набора. Пользовалась продуктом с большим удовольствием — оттенок супер, подходит ко всему, за губами ухаживает. Чуть было не купила полноразмер, но решила не соскакивать с ноубая помад.

Ват так много всего сегодня в этом посте.

Есть ли у нас совпадения? Пишите своё мнение о продуктах, обсудим.

Приглашаю всех в свой телеграм канал не о косметике, у нас там интересно.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Volha_Mo 30 апреля 2024, 21:23
Так бывает, когда ничего не заканчивается долго, а потом кааак закончилось всё сразу 🤭 Гель для бровей решил, что серые будни не для него и ушёл вместе с игрушками
aquagirl 30 апреля 2024, 21:30
Гель хотя бы нашелся, а вот где двухфазное масло для кутикулы — загадка 😂
ElenaKoza 30 апреля 2024, 21:52
Света, поржала про Elemis))) это точно) я сейчас немного отошла от него, но как раз на прошлой неделе разбирала закрома и достала миниатюры Morning Matrix. Все-таки Elemis крут, как ни крути 😁 есть, конечно, и у них паршивые овцы, не без этого, но в целом 😍 Отдельное тебе спасибо за предупреждение о Lebel. Впечатлилась постом Нелли, но надолго зависла и до сих пор не могу сделать выбор между аромакремом и маской. А теперь есть подозрения, что у меня будет аналогичный эффект… Послушаю, может кто прокомментирует о своем опыте с натуральными волосами… Спасибо 😘
aquagirl 01 мая 2024, 10:40
Промахнулась с ответом, ниже прикрепился )
aquagirl 30 апреля 2024, 23:05
Лена, крем шикарный, рада, что ты разделяешь моё мнение )
С маской поосторожнее. Если есть возможность раздобыть пробник — лучше это сделать перед покупкой.
У меня получаются настоящие сосульки (
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 04:14
Заинтересовала маскка для волос — моему блонду должна понравится!
aquagirl 01 мая 2024, 10:41
Мне кажется, для осветлённых волос должно быть супер! У Нелли был про неё недавно пост.
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 11:20
Да, я видела, все волосяные посты Нелли идут в закладки)
Nelli_von_B 04 мая 2024, 18:14
Алина, спасибо, очень приятно ❤️❤️❤️
Nelli_von_B 04 мая 2024, 18:17
Светлана, жаль, что маска тебе не подошла. Мне тоже очень нравится уход Lebel и промах был только с маской Proscenia.
aquagirl 04 мая 2024, 21:06
Уверена, маска хорошая, просто не для моего типа волос. Пока не для моего )
Lebel отличный уход и можно взять миниатюры на пробу 👍
Natalie Happy-Day 01 мая 2024, 08:47
Из масок lebel для неокрашенных волос вот это подходит:
ElenaKoza 01 мая 2024, 09:56
И от меня благодарность, буду читать сейчас. Спасибо 🥰
aquagirl 01 мая 2024, 10:41
Спасибо, такую ещё не пробовала.
Возьму на скидках )
Анастасия Киселева 08 мая 2024, 10:05
А для меня она еще более питательная, чем Serum. Очень сильно выглаживала волосы на грани перепита.
Natalie Happy-Day 08 мая 2024, 10:13
Красивые волосы)у меня пористые, по густоте как у вас и я б не сказала, что для меня она супер питательная, может надо ее поменьше брать🤷🏻‍♀️.
Arian 01 мая 2024, 09:10
Спасибо за интересный пост!
У меня тоже месяц-два назад как закончилось всё… В общем, до сих пор запасы восполняю (местами даже слишком хорошо).
Кстати, какой там спрей похож на фикс плюс?
aquagirl 01 мая 2024, 10:46
Спасибо, Таня, что читаешь 🌹
Пополнение запасов это очень важно ☝️😄
ProMakeup Laboratory Steam Fix мне показался прям очень похожим 👌
slastenka 01 мая 2024, 09:31
Все хвалят тоник The U, тоже мож попробовать…
aquagirl 01 мая 2024, 10:47
У него масса плюсов. Хороший распылитель, отсутствие запаха, увлажнение, цена. Мне кажется, половина Косметисты его покупает ))
slastenka 01 мая 2024, 13:54
Да-да, я тоже заметила, что на К он есть у многих и все хвалят))
aquagirl 01 мая 2024, 16:04
Он правда удачный )
Natalika_ 01 мая 2024, 11:33
Света, а Вы пробовали скрабы The act? Я взяла кофейный из-за запаха, и это восторг. Мне в чем все понравилось: скрабирующие частички в самый раз, кожа напитанная, и при этом не маслянистая, запах 12 часов точно держится, и он не химозный, а очень вкусный)
Вы закончили карандаш Shu Uemura 😳 я думала что это невозможно, у меня второй год, и кажется что он вообще не уменьшается, люблю его именно за твердый грифель- очень натурально рисует
aquagirl 01 мая 2024, 16:06
Пробовала кокосовый, мне понравился.
Кофейный нужно будет тоже взять, не первый раз про него слышу, спасибо!
Я Shu Uemura целенаправленно добивала. У меня кожа сухая, он плохо на ней рисует, царапает. Хотя оттенок чудесный.
Andante 01 мая 2024, 12:15
Вот это результат, я понимаю! 💪😄
На сыворотку Виши положила глаз👀
Спасибо, очень интересно, как обычно и поздравляю с закончившемся бальзамом, как же он классно на губах смотрится!🫦❤️
aquagirl 01 мая 2024, 16:07
Я сама в шоке )
У меня есть корзинка, куда я складываю пустые банки в течение месяца, так в апреле она была с горкой и битком )
Спасибо, бальзам замечательный. Из набора остался ещё один, но он потемнее. Надеюсь, тоже добью.
beren4e beren4e 01 мая 2024, 17:15
Светлана, подскажите, пожалуйста Вам насколько времени интенсивного крема от Биодермы хватило? Сейчас пользуюсь LRP, как-то уж очень быстро улетает, хотя ни с кем не делюсь) Но дважды в день на всё тело — и за две недели 200мл нет🤷🏻‍♀️

Заказала Биодерму на пробу.
И вот я понять не могу — я слишком расточительно мажу, или эти кремы-бальзамы просто так лихо используются? 😏
aquagirl 01 мая 2024, 20:46
У меня такой же расход, как у вас ))
Что заметно по количеству банок 😄
Мне кажется, тут два момента. Во-первых, мы расточительно можем, во-вторых, кожа хорошо продукт впитывает.
Плюс регулярность. Два раза в день — это не два раза в месяц, как это бывает у тех, кто не особо увлекается косметикой.
beren4e beren4e 02 мая 2024, 03:56
Эх))) Ну, с другой стороны да, всё тело — это ведь не область вокруг глаз, где 20-30мл на год хватит))))
aquagirl 02 мая 2024, 07:18
Вот-вот, поэтому банки нужны самые большие )
StrizhLiza 01 мая 2024, 17:16
Интересно было почитать, тоже хочу взять пенку от ритуалс, многие хвалят) Для сухой кожи тела подойдет?
aquagirl 01 мая 2024, 20:43
Пенка отличная, сухой коже подойдёт.
Единственная проблема, это дозатор. Даёт осечки — примерно 50/50.
У меня было 2 пенки, в одной он сломался, вторая ок )
ViktoriiaWang 01 мая 2024, 22:18
Я люблю мисты от Rituals, пенки не очень нравятся)Уже, так давно, хочу попробовать, что-то, от Elemis, но пока, никак не складывается))Тоже, люблю-обожаю, кровавый пилинг, остальные средства, как-то, мимо…
aquagirl 02 мая 2024, 07:19
Я каждый раз теряюсь, в чем функционал миста? Это просто аромат или ещё и увлажнение?
У меня есть мист the Body Shop, там сплошной спирт.
ViktoriiaWang 02 мая 2024, 11:42
Я пшикаю на ноги и тело, вместо увлажняющего крема+аромат, как будто поднимает настроение)Rituals Karma, это 100% ароматерапия!
aquagirl 02 мая 2024, 12:04
Карма отличный аромат!
Значит, есть увлажнение. У the Body Shop я его не заметила )
ViktoriiaWang 03 мая 2024, 23:18
Да, увлажнение есть)Помню, очень нравилось масло для тела, у The Body Shop, ещё, в старых, круглых баночка, до перевыпуска.Особенно, с макадамией)
aquagirl 04 мая 2024, 21:03
Макадамия баттер это бомба.
Очень питательный!
Nelli_von_B 04 мая 2024, 18:16
Светлана, привет! С удовольствием прочитала твой пост 🙂 Всё хочу попробовать масло для тела Elemis, надо бы разжиться им в конце концов 😍
aquagirl 04 мая 2024, 21:04
Привет, Нелли!
Масло супер, попробуй обязательно ❤️
Diana-Nathalie 04 мая 2024, 20:10
У меня этот месяц очень объемный получился по пустым банкам. Я добивала вскрытое по зиме.
Отличные у вас баночки получились!
aquagirl 04 мая 2024, 21:05
Я читала вам пост, восхищалась )
Похоже, апрель у всех получился активным — всё-таки смена сезонов )
Chloe_R 08 мая 2024, 08:45
А мне так нравится аромат у пенки Klavuu! Но, как будто, могу понять, чем он может бесить)) Сладковато-непонятный 😁 И нравится, что она очень нежная
Про Darling* послушала мнение корейцев и согласна с ними, это абсолютная норма производить что-то специально для сети. Тем более, маски делают прекрасные, а их тушь – самая любимая)
aquagirl 08 мая 2024, 11:54
Ароматы дело такое… На вкус и цвет )
Согласна, не вижу проблемы, обычное контрактное производство.
Анастасия Киселева 08 мая 2024, 10:05
Очень интересный пост 👍🏻
У меня есть опыт использования масок Lebel, все они показались слишком сильными для моих волос, нужно брать мизерное количество и держать не больше 5 минут. Но даже в этом случае визуал мне не очень нравится.
Я обожаю аромакрем Serum, вот с ним всегда отличный результат. Для меня это средство как многофункциональная маска, есть и отличное увлажнение, и питание, и капелька восстановления. А главное волосы прекрасно лежат, без фриза и не путаются ❤️
aquagirl 08 мая 2024, 11:55
Спасибо 🌹
Скажите, пожалуйста, у вас натуральные волосы? Не окрашенные?
Nadia_2017 11 мая 2024, 22:22
Интересный пост, совпадение с пеной для ванны Rituals, только у меня с лотосом, очень классная, запах чудесный, с розой не рискнула, но раз вам зашло, попробую. От Lebel в свое время была маска из линейки Proedit, были сосульки от неё, а Viege не пробовали?
aquagirl 11 мая 2024, 22:38
Спасибо! ❤️
Viege Volume — на этой маске уже года три сижу.
У вас натуральные волосы или окрашенные?
Nadia_2017 12 мая 2024, 19:38
окрашенные
aquagirl 12 мая 2024, 20:33
Я думала, сосульки чаще получаются от перепила натуральных волос.
Но, наверное, нет )
Nadia_2017 13 мая 2024, 09:38
Да, у меня с волосами странная вещь, много, что не хаходит, тоже с самое с маской Керастаз для окрашенных, когда-то она у меня была и все было отлично-написанные, плотные волосы, а недавно повторила, не вижу результата, тоже самое от кондиционера Davines Momo — сухие, пушащиеся волосы(
aquagirl 13 мая 2024, 11:10
Только методом проб и ошибок получится подобрать уход 👌