19.03.2024

OK Beauty Smooth & Tone up Oil Body Scrub

Скрабы для тела — это мастхэв моей ванной комнаты и я всегда в поиске самого лучшего.

Точнее, самый лучший найден. И это скраб Elemis, в котором прекрасно всё, кроме цены.

Но надежду найти что-то не менее прекрасное, но дешевле хотя бы раза в 4, я не теряю.

Скраб для тела OK Beauty меня привлёк внушительным размером упаковки в 350 грамм и составом с натуральными маслами по привлекательной цене около 600 р.

С маркой я давно знакома, доверяю ей, поэтому купила банку без лишних раздумий.

Упаковка солидная, содержимое надёжно закрыто плотной фольгой.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в России.

В составе заявлены:

• Японский чай матча, богатый витаминами.
  • Масло макадамии — для увлажнения и питания.
  • Масло авокадо — для стимуляции выработки коллагена.
  • Масло ши — для восстановления и заживления кожи.
  • Масло сладкого миндаля — для успокаивающего эффекта и увлажнения.
  • Витамины C и E — для антиоксидантного воздействия.

Цвет скраба нежно-фисташковый, пастельный.

Аромат бомба! Взрыв сочных фруктов — манго, персика, клубники. Это очень сладко и вкусно, такой аромат я могу обонять в качестве ароматерапии для поднятия настроения.

В банке отдушка ощущается очень интенсивно, в процессе использования аромат смягчается, на коже практически не остаётся. Только лёгкий фруктовый след.

Текстура скраба зернистая, помол средний.

Вот тут я хочу обратиться к производителям косметики и спросить, почему вы не берёте в качестве основы мелкий помол соли, как у Elemis? Не думаю, что это так сложно технически. Здесь соль всё-таки чуть более острая и крупная, чем мне хотелось бы, но намного лучше, чем у большинства других производителей. Её можно ловко прилепить на кожу и избежать падения кусков на пол. Не со всеми скрабами это получается.

Относительно экономичен.

Масел в скрабе достаточно, текстура не сухая. Чтобы частички растворились, нужно энергично поработать руками в течение нескольких минут. Кожа от такого массажа действительно приходит в тонус, кровообращение активизируется.

После ополаскивания водой остаётся тонкая масляная плёнка, которая питает кожу настолько, чтобы можно было обойтись без нанесения дополнительных средств.

Меня такой вариант очень устраивает. Удобно и перед сном, чтобы не ждать, пока масло или крем впитаются полностью, и если нужно сразу одеться.

Не идеал (Elemis, конечно, победить очень сложно), но достойный вкусный скраб с хорошим уходом.

Оценка: 8/10.

Срок использования: 1 месяц, 3 раза в неделю.

Пользуетесь скрабами? Какой ваш любимый?

Приглашаю всех в мой любимый тг канал не о косметике. У нас там про фитнес, про знаменитостей и живое весёлое общение.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Kitty2703 20 марта 2024, 06:55
Извините, не по теме: вы коллекционируете ароматы Эскада? Наверное, хорошо сочетаются с ароматом этого скраба — такие яркие, фруктовые!
aquagirl 20 марта 2024, 07:18
Особо не коллекционирую, но вот 3 флакончика есть ) Для фона отлично )
Раньше покупала каждый сезон новый фланкер, сейчас они мне кажутся все почти одинаковыми (кроме вишнёвого).
Kitty2703 20 марта 2024, 07:26
Понятно, спасибо) У меня ни одной Эскады никогда не было. На фоне, действительно, хорошо смотрятся.
aquagirl 20 марта 2024, 10:43
Они все сладенько-фруктовые )
lookingforward 20 марта 2024, 13:59
Ненавижу его!
Даже злобный пост писала. Но, кажется, он не понравился только мне и 1-2 людям в комментариях. Все остальные от него в восторге. Допускаю мысль, что мне мог попасться экземпляр неудачной партии. Но больше склоняюсь к тому, что я свой идеальный скраб уже нашла, и на контрасте с ним проигрывают все :)
Хорошо, что Вы остались довольны!
aquagirl 20 марта 2024, 17:01
А чем он вас так раздражает и какой идеальный? )
Я не вот прям довольна, но бывали в моей жизни варианты и похуже ))
lookingforward 20 марта 2024, 18:39
Он чудовищно жирный. Оставляет на мне и на ванне липкую пленку   Даже после смывания водой ощущение излишне намасленного тела не проходит, так что приходится дополнительно смывать это всё гелем для душа.
Для меня самые лучшие скрабы — Geomar. Попробовала уже много разных, все одинаково люблю :)
aquagirl 20 марта 2024, 22:02
Нууу… Для моей сухой кожи это тоненькая масляная плёнка после применения лучшее, что может быть ) Жирным его не назову точно, нормальный масляный скраб. Масло — это же жир )
Думаю, от типа кожи многое зависит.
lookingforward 21 марта 2024, 13:53
У меня тоже сухая кожа. И на мне, увы, эта плёнка совсем не тоненькая, хотя скраб наносила тонким слоем и даже разбавляла водой слегка. Но всё действительно очень индивидуально
aquagirl 21 марта 2024, 16:14
Понимаю, мы все очень разные. Но вот прямо сейчас сижу после этого скраба, сразу спокойно влезла в спортивный комбинезон. Кожа мягкая, но не жирная.
Мне кажется, большая часть масла уже впиталась )
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 14:27
У меня крем из этой серии, и я думала, он будет пахнуть как скраб… А он пахнет чаем матча 😆 Подстава прям)) Теперь мне и скраб нужен)
aquagirl 20 марта 2024, 17:02
Ничего себе, как это они так разделили отдушки в рамках одной серии )
А мне нужен крем — люблю запахи чая! 😂
Lai_ka 20 марта 2024, 14:56
У меня сейчас два скраба с мелким помолом соли как у Elemis. Сама не люблю царапающие скрабы. Один совсем недорогой Nords secret, но отдушка мне кажется совсем простой, хоть и близко к натуральному запаху эфирных масел. А второй фаберлик, но этот вообще удивил, работает как мегамягкий пилинг, а отдушки практически нет.
aquagirl 20 марта 2024, 17:05
Спасибо, что поделились, я попробую при случае.
Я сегодня сломалась и со скидкой 20% и подарком взяла 2 скраба Elemis.
Зато в спа не хожу, буду считать, что на этом сэкономила и устраиваю спа дома )
ZoyaK 21 марта 2024, 04:08
У Кларанс скраб Тоник имеет мелкий помол, и классно к коже прилипает — нет осыпания драгоценного состава вниз)
Но у него есть небольшой зимний минус — он холодит ((
А вот отшелушивает и делает кожу гладкой — прям стоит каждого рубля!
Надо и мне попробовать Элемис 🤔 вы так все хвалите!
aquagirl 21 марта 2024, 16:12
Кларанс интересно будет попробовать, он прошёл мимо меня 🤔
Вообще, после публикации поста я купила 2 скраба Элемис 😅 Хотя бы со скидкой получилось.
ZoyaK 22 марта 2024, 04:30
А я себе добавила в корзину Элемис)) послежу за тенденциями скидок) пока есть запасы других 🥰