23.09.2023

Крымская Роза: уходовые средства с волшебными ароматами

Косметика «Крымская Роза» существует аж с 1930 года, а попробовала я её только сейчас.

Помимо популярных средств с гидролатом розы, компания запустила новую линейку Lava Sub Rosa с эфирным маслом и экстрактом лаванды.

У меня на тестировании крем-гель для душа из классической коллекции и два уходовых средства Lava Sub Rosa. Давайте посмотрим на них повнимательнее.

1. Крымская Роза Крем-гель для душа увлажняющий.

Удобная упаковка с помпой содержит 250 мл средства.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в России.

Первое, что меня интересовало, это аромат розы. Он есть и он прекрасен. Тонкий и деликатный, приятно обволакивающий при использовании.

Активные ингредиенты :

Гидролат розы, Д-пантенол (провитамин В5), экстракт алоэ, экстракт липы, экстракт какао, масло жожоба.

Консистенция крем-геля средней густоты. Он хорошо пенится и поэтому достаточно экономичен. Кожу не сушит, благодаря пантенолу и экстракту алоэ.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Diethanolamide, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Acrylates Copolymer, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Decyl Glucoside, D-Panthenol (провитамин В5), Tilia Сordata Extract (экстракт липы), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Сacao Еxtract (экстракт какао), Jojoba Oil (масло жожоба), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Сopolymer, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

2. Крымская Роза Lava Sub Rosa Эксфолиант для лица очищающий с экстрактом лаванды.

Эксфолиант представляет собой комбинацию из очищающей маски на основе глины и мягкого скраба. При нанесении и смывании маски ощущаются мелкие скрабирующие частички, которые нежно массируют кожу.

Я скрабы (мягкие и нежные), если честно, люблю. Мне нравится сам процесс использования таких средств и я сразу виду результат — кровообращение активизируется, цвет лица улучшается. Знаю, что многие к скрабам относятся негативно, тогда можно использовать эксфолиант в качестве маски и этап с массажем пропускать.

Активные ингредиенты: гидролат розы, глина белая, аллантоин, масло виноградной косточки, масло ши, сок папайи, трегалоза, уголь бамбуковый, диоксид кремния, СО2-экстракт мать-и-мачехи, экстракт лаванды.

В упаковке содержится 100 мл продукта, срок годности после вскрытия — 6 месяцев, сделано в России.

С защитной мембраной пришлось немного помучиться. Она припаяна к крышке и легко снять её особенно, если у тебя лапки не получится. Пришлось прибегнуть к помощи ножниц.

Текстура эксфолианта муссовая, упругая. Аромат лёгкий и приятный.

Использовать продукт рекомендуют на сухую очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Распределяется средство очень легко, можно нанести как совсем тонкий слой, так и потолще. За указанные в инструкции 10 минут эксфолиант не пересыхает (чем страдают многие глиняные очищающие маски) и очень легко смывается с кожи. Я сначала несколько минут массирую кожу (без фанатизма), потом умываюсь.

Использовать средство рекомендуется не чаще двух раз в неделю.

Эффект отличный — поры слегка сужаются, кожа более гладкая, упругая. После массажа со скрабами меня всегда радует более свежий цвет лица.

Эксфолиант совершенно не сушит кожу и не травмирует её абразивными частицами.

Ещё мне показалось, что есть небольшой эффект осветления кожи и пигментации. Или просто пришло время летнему загару покинуть лицо.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Kaolin (глина белая), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Carica Papaya Fruit Juice (сок папайи), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydrated Silica (диоксид кремния), Trehalose, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Xanthаn Gum, Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Tussilago Farfara Flower/Leaf СO2 Extract (СО2-экстракт мать-и-мачехи), Allantoin, Bamboo Charcoal Powder (бамбуковый уголь), Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Trideceth-6, Phenoxyethanol, Sodiu

3. Крымская Роза Lava Sub Rosa Крем-мусс увлажняющий с экстрактом лаванды.

Крем-мусс увлажняет и успокаивает кожу. Хороший вариант базового ухода для любителей натуральной косметики — 98% ингредиентов в этом продукте натуральные.

Упаковка с хорошей помпой, позволяет аккуратно выдавить нужное количество средства. Я всегда выступаю именно за такой формат, он намного гигиеничнее, чем обычные банки.

Аромат лаванды очень приятный, лёгкий и ненавязчивый.

В тюбике 50 мл крема. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в России.

Активные ингредиенты:

Гидролат розы, бетаин, аллантоин, масло макадамии, масло ши, сок асаи, трегалоза, инулин, витамин F, гидроксиэтилмочевина, экстракт лаванды.

Текстура крема средней густоты, он держит форму при выдавливании, но быстро тает и впитывается при нанесении.

Я делаю 2-3 нажатия на помпу, распределяю крем по ладоням и наношу на лицо прикладывающими движениями.

Для моей сухой кожи при использовании крем-мусса самостоятельно увлажнения будет недостаточно. Я люблю насыщенные и жирные текстуры. Но паре с хорошей сывороткой (например, с этой) — идеально.

Крем-мусс хорошо работает в качестве базы под макияж, разглаживает кожу и готовит её к нанесению тона.

Кожу крем-мусс действительно успокаивает, раздражения не вызывает.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Dodecane, Betain, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтилмочевина), Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Cetearyl Еthylhexanoate, Trehalose, Inulin, Oleracea (Acai) Fruit Extract (сок асаи), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Allantoin, Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Trideceth-6, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, BHT.

Вы знакомы с косметикой «Крымская Роза»?

Какие средства пробовали?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

AlexK 23 сентября 2023, 09:10
Какая прелесть! Очень люблю аромат роз! Надо попробовать
aquagirl 23 сентября 2023, 09:12
У марки такой ассортимент огромный, я не ожидала )
И аромат роз прекрасен, да 😊🌹
Ane4ka0806 23 сентября 2023, 13:35
У них много всего интересного-гидролаты, воды, сыворотки.Мятной водой, спасала дочку в 2 года, когда её какая-то мошка покусала в парке(17 укусов на руке), она охлождала и снимала зуд, воспаление.Но, живя в Крыму, пользуюсь этой косметикой очень редко, сейчас вообще ничего нет.Странное ценообразование, эффект слабенький.Приятно, но не более.Те же воды Олеси Мустаевой, гораздо круче по эффкту.
aquagirl 23 сентября 2023, 15:27
Спасибо, что поделились опытом 👍
Я заказала крем с ретиналем Олеси Мусаевой, буду пробовать )
Ane4ka0806 23 сентября 2023, 16:02
Ой, обязательно напишите потом, пожалуйста! За столько лет, я вам очень доверяю!❤️
aquagirl 23 сентября 2023, 17:41
Напишу 👌 Мне этот крем как раз на Косметисте посоветовали )
Спасибо за доверие, очень приятно 😊🌹
Anna Kuznetsova 26 сентября 2023, 09:34
Он для ежедневного использования?
aquagirl 26 сентября 2023, 11:37
Схемы могут быть разными. Я обычно ретинол ежедневно не использую.
Anna Kuznetsova 26 сентября 2023, 13:54
Подскажите, пожалуйста, что за крем. Я сама не нашла на маркетплэйсах
Tellshell 23 сентября 2023, 17:29
Приятно, что наша косметика развивается. Кажется марка обновила упаковку?
Я закинула в корзину несколько позиций, спасибо за обзор
aquagirl 23 сентября 2023, 17:43
Очень приятно 👍
Я тут недавно поняла, что российские бренды очень сильно потеснили импорт в моей косметичке и я от этого не страдаю, а даже наоборот )
Про упаковку не могу сказать, это моё первое знакомство. Но серия с лавандой, вроде бы, новинка.
TA_SHI 23 сентября 2023, 17:35
Спасибо, что показали! У бренда очень эстетичные упаковки. Заинтересовали маска и гель для душа. У меня как раз закончился любимчик с запахом розы, который в России не купить. В нашем городе есть фирменный отдел, загляну при случае.
Очень радостно, что отечественные производители могут делать качественные продукты!
aquagirl 23 сентября 2023, 17:44
Спасибо большое, что читаете! 🌹
Согласна, индустрия очень активно развивается и это радует.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 16:57
Эксфолиант интересный))) Интересно, для чувствительной кожи подойдет?
aquagirl 24 сентября 2023, 17:10
Думаю, подойдет, если активно не тереть )
У меня сейчас кожа чувствительная и аллергичная (после ковида), эксфолиант её не раздражает совершенно 👌
olenchik 02 октября 2023, 05:14
Гель для душа один из моих любимцев.
Не знала, что они обновили упаковку, спасибо за инфу!

В этой марке мне понравились лифтинг-маска, гидролаты ( брала разные и несколько раз), пенка для умывания оставила приятные воспоминания ( обязательно повторю ), кремы для рук.

Спасибо Вам за пост!
aquagirl 02 октября 2023, 10:56
Спасибо, что поделились своими фаворитами 🌹