17.07.2020

Карандаш для бровей Shu Uemura Hard Formula в оттенке 02 Seal Brown

Нужна небольшая предыстория. Не то чтобы мне был очень нужен этот карандаш, но за покупку полагалось огромное количество подарков, превышающих по стоимости сам карандаш. К тому же, остался один оттенок и именно тот, что мне подходит — серо-коричневый. В общем, купилось само.

Карандаш является частью лимитированной коллекции весна-лето 2020, которая выпущена с известным японским брендом спортивной одежды и обуви Onitsuka Tiger. Подозреваю, коллаб был приурочен к несостоявшейся Олимпиаде, поэтому быстро попал на распродажу.

Упаковка.

Здесь я теряюсь. Так должен выглядеть карандаш за 2024 рубля? Ни щёточки, ни точилки, ни коробки. Целлофановый пакет — вот и вся комплектация. Так выглядит японский минимализм?

Знаю, что карандаши Shu Uemura полагается затачивать определённым образом, но я так не умею. На рекламном постере ниже виден принцип заточки.

Вес продукта аж (!!!) 3,4 грамма, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Японии. Для сравнения, в карандашах ABH Brow Wiz 0,085 грамм. Карандаш намного длиннее стандартного и, подозреваю, что хватит его на целую вечность.

Текстура и оттенок.

При покупке я обратила внимание на формулировку «Hard Formula». Ну ладно, подумала я. Пусть будет. ABH тоже твёрдый.

Но я никак не ожидала, что текстура карандаша будет больше похожа на камень из японского сада.

Истечение срока годности исключено — лимитка 2020. Но чтобы снять свотч мне потребовалось ковырять свою кожу несколько минут, а потом ещё ждать, пока пройдут покраснения.

Из такой текстуры вытекают три плюса.

• Карандаш очень экономичный. Я пользовалась им не менее 10 раз, состояние грифеля осталось, как у нового.
  • Карандаш стойкий. Если уж вам удалось перенести оттенок на брови, он останется с вами до демакияжа.
  • Грифель выдержит любую жару.

Остальное всё минусы. Карандаш царапает кожу, выдирает волоски и с трудом передаёт цвет.

Оттенок, тем не менее, отличный. Прохладный коричневый, которыё лучше рассмотреть в сравнении с другими популярными карандашами.

Shu Uemura 02 Seal Brown, MAC Eye Brows Styler Stylized, Vivienne Sabo Brow Arcade 03.

На сравнительном свотче видно, что у Shu Uemura подтон слегка уходит в красный, MAC сравнительно желтее, а Vivienne Sabo чуть более тёплый коричневый.

Посмотрим карандаш на бровях. Сейчас я окрашиваю брови краской от Shik и она великолепно держится на волосках. На фото брови спустя 10 дней после окрашивания (свой цвет у меня значительно светлее).

Слегка поправляю форму карандашом, удлиняю хвостик и причёсываю щёточкой MUFE.

Как мне кажется, результат смотрится очень естественно.

Удачный прохладный оттенок
Экономичное использование
Хорошая стойкость
Большой объём
Отсутствие щёточки
Скромная упаковка, не соответствующая цене
Очень твёрдый грифель

Цена: 2024 рубля.

Оценка: 5/10. Это не ужас-ужас, на бровях смотрится хорошо, буду пользоваться. Но цена не соответствует тому, что за неё получаешь.

Что вы пробовали у бренда Shu Uemura?

Как относитесь к таким минималистичным (целлофановый пакетик) упаковкам?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

JolieRouge 17 июля 2020, 13:07
На бровях выглядит великолепно). Я бы сказала, что наличие какой-либо косметики на них в принципе не просматривается, но бровь при этом очень аккуратная и густая.
aquagirl 17 июля 2020, 13:09
Спасибо большое! 🌹
Соглашусь, что карандаш незаметен, видимо, благодаря своей твёрдой формуле. Но наносить его не очень приятно ))
argentummist 17 июля 2020, 13:22
Отличная бровь получилась, очень естественно выглядит.
Интересует вопрос, как добиться такой заточки, и только ли с этими карандашами, за счёт их твердости? Предпочитаю волосковую форму заполнения бровей и для этого нужна такая форма. Имеющиеся карандаши
точу лезвиями, но одна заточка на одну бровь.
Расход дикий…
Что касается оформления Вашего карандаша… ну это крайне странно. Минимализм возведённый в абсолют. Такое не нравится.
aquagirl 17 июля 2020, 13:41
Спасибо большое!
Когда я открыла посылку, а там карандаш в пакетике, очень удивилась )
Даже не знаю, скорее всего твёрдая формула будет расходоваться экономичнее. Но как правильно затачивать — это для меня вопрос.
pi4y4y 17 июля 2020, 13:23
Света, я таким не пользовалась, но слышала, что его действительно надо заточить, как на фото, тогда он не будет царапать кожу. Насколько помню, нужно обратиться в корнер марки или написать в поддержку на сайте, они или отправят на заточку или в магазине заточат. Я понимаю, что это не очень удобно, особенно если в городе нет магазина марки, но вроде такой сервис предусмотрен (бесплатно).
Я помню, у марки 2 формулы карандашей для бровей, эта как раз Hard, суховатый и твёрдый грифель, как в карандашах для черчения для тонких линий, только тут для незаметного, повседневного макияжа. Тут, конечно, ярких, выразительных бровей с ним не нарисуешь :)
Оттенок, кстати, хороший, и на бровях смотрится очень хорошо, просто добавлена тень от волосков, что делает бровь более густой, при этом словно и нет никакой косметики на бровях
aquagirl 17 июля 2020, 13:39
Спасибо за информацию, Таня!
Если бы был корнер — сходила бы, но заморачиваться с отправкой это слишком сложно 😱 И, потом, почему карандажи не продают уже заточенными, как надо? Мы имеем обычный круглый грифель. Для меня это всё очень странно, хотя брови с карандашом мне, признаться, нравятся )
pi4y4y 17 июля 2020, 13:59
Там какая-то супер-хитро-мудрая ручная заточка по фен-шую 😂 Я обсуждала это с консом марки, такая концепция 🤷‍♀️ Я из-за этого и не стала брать этот карандаш в своё время, слишком заморочено его каждый раз отдавать на заточку
pi4y4y 17 июля 2020, 14:08
Дополню: многие корнеры марки продают эти карандаши уже заточенными. Косяк представителей в России, что они не продумали заранее этот момент.
На ЮТ можно найти видео как заточить, то там нужен спец нож для заточки, очень тоненький и острый.
Можно попробовать использовать нож для декоративной резки (продаётся в магазинах для хобби и творчества). Именно поэтому и нет точилки в комплекте, просто вставить в дырочку и пару раз прокрутить не сработает :)
Или если есть футляр от карандаша для бровей Tom Ford, можно воспользоваться от него точилкой, которая в комплекте, формы грифелей у них похожи
LeFortuna 17 июля 2020, 19:29
Посмотрела первое видео из гугла — точат обычным канцелярским ножом. С двух сторон стачивают плоско, потом подрезают бочка. Никакого особого феншуя, я аж разочаровалась))
aquagirl 17 июля 2020, 22:38
Надо будет ознакомиться с туториалом )
aquagirl 17 июля 2020, 22:38
Тогда нож пусть кладут в комплект ))
Я про спец заточку подумала уже после покупки. Увидела форму странную на промо и вспомнила )
Ольга Жукова 17 июля 2020, 13:40
Нравится бренд, мечтаю о приспособлении для подкручивания ресниц( керлер?). Дико боюсь поломать последнее, но говорят, что у них он правильный.
Карандаш удивил. Раз японцы такие умные, простите, почему при этом не продумать, как и какую приделать точилку к карандашу?! Цвет красивый, брови получились очень натуральные, так они и до были хороши! Не понимаю я чего-то про японцев… Может, подарки были хорошие?
aquagirl 17 июля 2020, 13:44
Спасибо большое!
Кёрлеры у них знаменитые, это правда.
Подарки были отличные ) 5 миниатюр гидрофильных масел по 15 мл, масло-праймер 5 мл, праймер с спф 30 г, миниатюра помады! Саше я даже не считаю. Так что карандаш был не самым главным в списке )))
Ольга Жукова 17 июля 2020, 13:49
Ну вот, зато подарки проверенные! А что твёрдый и царапает… " Чтобы быть красивой, надо страдать"( К. Шанель )
Хорошо сказано! 😂
Masha87 17 июля 2020, 13:40
Понимаю что формула твердовата( сама такое не люблю), но выглядит на бровях шикарно и естественно
aquagirl 17 июля 2020, 13:45
Спасибо, Маша!
Процесс макияжа не нравится, а вот результат хороший ) 50/50
LumanuL 17 июля 2020, 14:13
Что-то там с этими карандашами было мудреное, краем уха слышала, поверх крема вроде его нужно наносить. А заточка да, специфическая.
LumanuL 17 июля 2020, 14:16
Ага, пошла проверила, на сайте написано оттенок «активируется» только при контакте с себумом, вот откуда ноги растут у рекомендации с кремом.
aquagirl 17 июля 2020, 22:40
Кожа у меня склонна к сухости, но перед макияжем я её всегда хорошо увлажняю. Особо не помогло, наверное, проблема в заточке )
LumanuL 18 июля 2020, 11:50
Может все-таки попробовать крем пожирнее или капелюшку масла на брови под карандаш наносить? Ну очень уж он на вас хорошо смотрится.
aquagirl 18 июля 2020, 13:18
У меня как раз пробник масляного праймера есть, попробую на него )
ellirael 17 июля 2020, 16:17
Да уж, японский минимализм… Вроде бы и хорошо, что нет лишней упаковки, экологичнее, но все равно странно )) у меня карандашик Бобби браун тоже в простом пакетике, но он подешевле.
На бровях смотрится бесподобно. Как будто свои соболиные брови и ни грамма косметики. Так что цену карандашик вполне оправдывает.
Только вот проблемы с заточкой меня удивили. Могли бы расщедриться на специальную точилку, потому как ходить в корнер точить карандаш — это бредово. При скорости расхода туда каждую неделю придётся наведываться. Плюс негигиенично, я бы не стала в наши дни давать декоративную косметику кому-то малознакомому в руки. В общем, с заточкой совершенно не понятно(( Но раз он и со стандартной заточкой хорошо справляется с работой, то это не критично.
aquagirl 17 июля 2020, 22:43
Спасибо, Наташа!
Процесс макияжа удовольствия не приносит, а результат мне нравится )
С хождением в корнер вариант отпадает, у нас не представлена марка. Но больше всего меня удивляет, что он продаётся в стандартной заточке. Либо пусть будет полностью закрытый карандаш, либо заточите сразу, как положено.
Мне как-то клиентка привозила печенье из Японии — там такая упаковка, вах! Каждая печенька отдельно завернута. А тут такое 🤔
Melusina 17 июля 2020, 16:54
Думаю, что этот создать заточку как на промофото, можно канцелярским ножом, так обычно «точат» карандаши художники. Расход при этом очень большой, видимо с расчетом на это такой вес продукта.
aquagirl 17 июля 2020, 22:45
Думаю, да, карандаш специально сделан с запасом. Он очень длинный.
Я побаиваюсь работать ножом, безопасные точилки мне больше по душе )
AnelaSv 17 июля 2020, 16:58
красивый карандаш и оттенок нравится, но цена) хотя за такой объем вполне норм
aquagirl 17 июля 2020, 22:45
Спасибо, Светлана!
Мне кажется, при моей технологии использования, его на 5 лет хватит.
nafuntay 17 июля 2020, 17:04
У меня есть этот карандаш. Он классно рисует, когда его в магазине затачивают как на картинке, как катану. И при его использовании есть хитрость, он хорошо рисует на хорошо увлажненной кожи. Но согласна, за 2000 вот эти все танцы (заточка, увлажнение кожи) вообще лишние. И да, отсутствие щеточки расстраивает.
aquagirl 17 июля 2020, 22:47
Эх, если бы у нас был корнер, сходила бы на заточку ради интереса.
Перед макияжем я всегда хорошо увлажняюсь, на бровях действительно рисуется лучше, чем на коже рук.
Devinette 17 июля 2020, 17:38
Мне понравился результат от карандаша, очень натурально смотрится. Совсем не видно, что что-то использовалось. Но я любитель натуральных бровей и не понимаю современную моду на брови. Мне не нравится, когда видно, что брови прямо нарисованы.
Несмотря на минусы в использовании карандаша, брови получились просто отличные! Ну, и подарки, ради них чего только не купишь))
aquagirl 17 июля 2020, 22:47
Спасибо большое!
Да, мне в последнее время тоже нравился такой натуральный эффект.
Подарки подкупили )
mari_amell 17 июля 2020, 17:45
На бровях выглядит просто восхитительно: невероятно естественный и аккуратный результат, словно свои брови))
Упаковка расстроила: уж слишком минимализм — и щеточка на другой стороне была бы не лишней!
Что касается текстуры — то тут он должен таять от естественного себума на бровях, поэтому и тяжеловато им рисовать, особенно на голой коже. На бровях такая формула мне рисует очень натуральные бровки))
А вот такую заточку я делала с помощью канцелярского ножа, но все эти «танцы с бубном» не стоят того, правда. Прекрасно вас понимаю!
Есть куда более простые в использовании средства))
Спасибо за красивый и подробный пост! Брови очень красивые)))
aquagirl 17 июля 2020, 22:49
Спасибо большое, Маша!
Комментарии знатоков прояснили ситуацию. На бровях действительно рисовать легче, чем на руке — я всегда хорошо увлажеяюсь перед макияжем )
LoveforLips 17 июля 2020, 18:34
Тоже хотела сделать тогда онлайн заказ, но во время карантина, косметические магазины объявили мне бойкот. Cult не хотел напоминать пароль, а Shu добавлять подарки. Писала даже в службу поддержки, обещали все решить, но увы. А оч хотела базу. Наслышана поо оч хорошие жидкие помады бренда) и у меня такая ж подвесочка
aquagirl 17 июля 2020, 22:50
Настя, база оказалась очень классной! Хоть отдельный пост про неё пиши.
Боюсь смотреть, сколько она стоит.
Магазины безобразники, зато деньги целее!
SoftShimmer 17 июля 2020, 20:27
Свет, результат классный, мне понравилася, брови очень натурально и естественно смотрятся   Но такие заморочки просто чтобы их накрасить? Нет, я не понимаю. Мне кажется, у тебя есть средства, которые не требуют стольких нервов.
aquagirl 17 июля 2020, 22:51
Спасибо, Наташа!
Я, честно говоря, даже не задумывалась, когда брала этот карандаш, что там всё так серьёзно )
Jacks 17 июля 2020, 22:30
Света, бровь шикарная! Как будто и нет ничего! Да за такой результат я готова хоть топором зелёного орка натачивать в полнолуние😂.
И граммовка классная! Но цены, конечно, у Шу совсем не бюджетные. Или это только в России..🤔
aquagirl 17 июля 2020, 22:52
Ксюша, спасибо!
Про топор орка насмешила 😂
Я бы за эту цену точно не взяла, если бы не подарки за покупку. И скидка какая-то была, если не ошибаюсь, 500 р, но платная доставка.
RitaMix 17 июля 2020, 23:06
Результат отличный, Света! Но это благодаря твоим волшебным бровям и верной руке. Мне кажется, что этот бренд вообще очень среднего порядка. Недавно я купила кисть для лица марки, и она очень посредственной оказалась, а я ждала волшебства, все-таки сделано в Японии  . До жути жалко денег((
aquagirl 17 июля 2020, 23:10
Спасибо, Рита!
Ты знаешь, цены высокие. И если по карандашу вопросы, то база под макияж, которая шла в подарок к покупке, оказалась шикарной! Хочу полноразмер, боюсь смотреть, сколько стоит 🤷‍♀️
Elenina87 17 июля 2020, 23:13
Так это у карандаша формула такая — проявляется только при соприкосновении с кожей (с себум). Я когда впервые попробовала этот карандаш, правда из постоянки, была тоже в шоке. Просто не могла понять почему карандаш не рисует на руке).
Вы не справедливы к нему, грифель у него нормальный, он не должен рисовать на руке. А на бровях он рисует прекрасно, Стойкость отличная. Мне ничего не выдёргивает, хотя брови отнюдь не соболиные.
Ну и деньги вы заплатили за граммы продукта, а не упаковку как у Шанель или Диор.
aquagirl 18 июля 2020, 07:31
Да, мы уже выяснили все нюансы. Но на бровях он для меня всё равно слишком жёсткий. Возможно потому, что у меня кожа сухая, а на жирной он будет рисовать, как по маслу.
Elenina87 18 июля 2020, 09:44
Вполне возможно, т.е. Вам приходиться прикладывать усилие, чтоб он рисовал на бровях? Просто мягко провести линию не достаточно?
aquagirl 18 июля 2020, 13:19
Да, рисую с усилием и приличным нажимом. Иначе — ничего.
Frankie_Stein 17 июля 2020, 23:50
Света, результат очень красивый и естественный на бровях!
У меня так и по-другому дедушка умел карандаши точить.
aquagirl 18 июля 2020, 07:32
Эрика, спасибо!
Я может быть рискну посмотреть видео на ютубе и заточить карандаш, но уверенности в твёрдости руки у меня нет. )
Marie85 18 июля 2020, 00:40
У меня такой карандаш в оттенке Stone Gray. Насколько помню, та же Сефора указывает, что на руке карандаш рисовать не должен, только на бровях: как уже написали выше, взаимодействует с кожным жиром. Он, кстати, раза в два длиннее моих обычных карандашей. Еще, если не путаю, в корнерах можно бесплатно попросить его заточить.
Не вполне понимаю, почему минус за «очень твердый грифель», если на карандаше написано вполне крупными буквами — hard formula, твердый. Они не шутили)
aquagirl 18 июля 2020, 07:34
Я всё понимаю ) Но проблема в том, что на бровях моих он рисует почти так же, как на руке. Прочитав все комментарии я пришла к выводу, что это может зависеть от типа кожи — у меня сухая.
Корнеров Shu Uemura у нас в городе нет, я бы обязательно сходила и заточила карандаш по правилам. Но не слишком ли это сложно для обычного потребителя?
Понятие твёрдости относительно, для меня ABH уже твёрдый. А этот просто камень.
Elenina87 18 июля 2020, 09:46
Простите, что влезла, но не думаю, что способ заточки будет влиять как-то на поведение карандаша. Скорее это только эстетика и рекламная штучка Шу!
Marie85 19 июля 2020, 02:38
Да, скорее всего от типа кожи и зависит (у меня комби — рисует отлично). Ну и все-таки ABH — это средства просто из другой бровной вселенной, принципиально другая эстетика.
aquagirl 19 июля 2020, 07:16
Думаю, когда зимой я перейду на крема пожирнее, рисовать станет легче )
У меня появилась надежда )
Victoria_K 18 июля 2020, 01:10
Я один раз брови «рисовала» на работе — давним графитово-серым кохиноровским карандашом)))))
Средней твердости… кстати, схожие ощущения и результат…
Но внутренний эстет мне запретил это делать — в наше то время)))), когда доя бровей чуть ли не отдельные зеркала продаются, не говоря о карандашах.
И несмотря на недовольство автора, тоже присоединяюсь к мнению тех, кому и формат карандаша, и его ТХ, и результат — понравились.
Что то в нем такое есть.
Кстати, именно у японцев я впервве много лет назад (начало 2000х) увидела в ассортименте и тени-пудры для бровей, и карандаши для бровей, и туши-воски. Разных форматов, оттенков и текстур. Но у них и палитрп какая то особая — цветовой замес, как ни у кого… не знаю как они там этот свой серо-коричневый, или графитово-серый или пепельный оттенок создают, но реально результат все это давало, как вот на ваших, автор, бровях. Бровь в дымке и при этом она и естественная, и выразительная, и не «бревном».
aquagirl 18 июля 2020, 07:40
Спасибо за комментарий, результат и оттенок мне тоже понравились. Я только не ожидала, что формула Hard настолько Hard )
К сожалению, то ли дело в заточке, то ли в моей сухой коже, но чтобы нарисовать на бровях то, что есть на фото в посте, мне пришлось потрудиться физически.
Мне такой формат не подходит, я лучше возьму другой карандаш )
Но есть мысль попробовать заточить его, как надо, может быть это исправит ситуацию.
Victoria_K 18 июля 2020, 14:33
Вы его еще ни разу не точили, как я поняла или было?
Если ни разу, то еще возможна, нус как бы первичная восковая защитная обработка. Ну чтоб пока он в упаковке — форму сохранял, например и не высыхал (грифель в основном).
Оч часто карандаши первые разы использования (с заводской заточкой) рисуют х......., но стоит их чуть раскрасить (механические) или заточить самостоятельно — картина меняется.
Попробуйте, конечно, хотя б немножко его в точилку)))) не, я верю, в магию эксклюзивной заточки по японски, но чёт мне подсказывает, что и точилка Диор вполне справится ))))))
У япошек реально грифели твердоватые. Кстати, рисуют они вот так, как твердые, а сломать его на раз-два — они довольно хрупкие. У меня был в своем время механический карандаш с тонким грифелем — на тот момент редкость. Так он рисовал, как ваш с нажимом))) в начале. А вот один грифель запасной в упаковке разломался прям на мелкие части.
aquagirl 18 июля 2020, 15:04
Я его ещё не точила, да, хотя пользуюсь уже достаточно долго ) С таки расходом ему сноса нет ) Не заметила, что была какая-то плёнка на грифеле, с ней бы он, наверное, совсем не красил, но процесс туго, но идёт )
Victoria_K 18 июля 2020, 19:21
У меня Ланком был, так там реально на грифеле шли тонююсенькая пленка (карандаш в дереве). Вот реально пленку я впервые видела…
А так, скорее как восковое напыление, чтоб не пересыхал и не ломался раньше времени.
Помады, кстати иногда тоже так немного запрессованы и не красят с первого раза интенсивно из стика или из палитр. Кистью просто сильнее делается нажим и не так заметно.
В любом случае, будет интересно, как потом этот карандаш себя ведет
aquagirl 18 июля 2020, 20:36
Думаю, карандаш уже раскрасился до максимума ) Я его со всех сторон проработала.
Его нет смысла закрывать плёнкой, с такой текстурой там нечему сохнуть )
А ланком молодцы, очень интересное воплощение для упаковки
Victoria_K 18 июля 2020, 22:09
Да, у них прошлая версия карандашей была пудровая и очень насыщенная. И я впервые увидела после заточки между грифелем и деревом чуть заметеый отблеск защитной слюды.
Olha Kole 18 июля 2020, 10:42
Брови на отлично, естественно и красиво, спасибо за обзор. Молча слежу за вашими обзорами, всегда интересно, четко и понятно. Но я и твердый карандаш — вещи несовместимые от слова совсем. К сожалению мне точно не подойдет, да и упаковка как у канцелярского графитового карандаша.
aquagirl 18 июля 2020, 13:21
Спасибо большое, очень приятно получить такую обратную связь 🌹
Я тоже, как выяснилось, не фанат настолько твёрдых формул. Хотя всем понравился результат, а такое бывает редко )
Victoria_K 18 июля 2020, 14:34
А мне чет прям прикольно стало… по части оформления… школу вспомнила)))
aquagirl 18 июля 2020, 15:06
Особенно меня добил пакетик. Экологично? Да не особо. Картонная коробочка и экологичнее, и солиднее.
Надо было видеть, как я распаковывала коробку и доставала кучу подарков, в конце дошла до карандашика и зависла минут на 5 ))
Victoria_K 18 июля 2020, 19:16
Пакетик — эт ваааще апофеоз гламура))))) эт прям для люкса как эпатаж)))
aquagirl 18 июля 2020, 20:32
Да, было неожиданно ))
Yakutka 18 июля 2020, 13:56
Светлана, несмотря на такие «танцы» с карандашом, результат просто прекрасный! Брови выглядят шикарно, очень естественно! Можно еще спрошу — какой краской Shik ты пользуешься?)
Victoria_K 18 июля 2020, 14:34
Я б и про ваши карандаши бы почитала — у нас диапазон цветовой схож.
aquagirl 18 июля 2020, 15:08
Спасибо большое!
У меня Permanent Eyebrow Tint коричневый и графит, смешиваю в равных пропорциях и получается идеально! Краска очень стойкая.
Yakutka 18 июля 2020, 15:13
Shmallow 18 июля 2020, 15:50
С карандашом получилась абсолютно идеальная бровь! Выглядит естественно и при этом аккуратно.
Хорошо, пусть грифель должен быть твёрдым, пусть затачивать карандаш нужно ножом, но щёточка? Неужели нельзя сделать щёточку? Странные дела.
aquagirl 18 июля 2020, 20:34
Спасибо большое!
Даже не знаю, почему щёточку не сделали. Помню, блогер Наталина говорила, что отказывается понимать в 2020 карандаши без щёток. И я с ней согласна )
manuka_honey 18 июля 2020, 21:43
Эх, хорошо, что я его в тот щедрый период не купила, а думала ведь  . Не люблю я твердые грифели. Но цвет отличный, да
aquagirl 18 июля 2020, 22:30
Да, я схватила сначала, а потом начала вчитываться )
Грифель очень твёрдый, такое точно не всем понравится.
Irene_blago 18 июля 2020, 23:23
Текстура прям сухая у карандаша, это очень бросается 🙈 насчет оттенка — по свотчу не сильно впечатлил, будто бы красная нота проглядывается, а в макияже все равно гармонично смотрится. Света, какие хоть утешительные призы получили за эту покупку? :))
aquagirl 19 июля 2020, 07:18
Ира, я тоже на руке чётко вижу красную ноту, а на бровях карандаш раскрывается в сбалансированный натуральный оттенок, магия )
О, подарки были прекрасные! 5 миниатюр гидрофильных масел по 15 мл, масло-праймер 5 мл, праймер с спф 30 г, миниатюра помады и целая куча саше.
Irene_blago 19 июля 2020, 20:13
Впечатляют подарочки
aquagirl 19 июля 2020, 22:33
Да, я падка на такие предложения 😂
redishhh 20 июля 2020, 20:30
Результат на бровях отличный, но прочитав ваш пост и все комментарии… Во время того, как все стараются сделать продукты и средства эргономичными, тут происходит такое… Япония, конечно, впереди планеты всей, говоря о технологиях, но тут что-то как-то странно вышло… Хорошо, что подарки за покупку вас порадовали))
aquagirl 21 июля 2020, 07:50
Кристина, согласна!
Хочется чтоб раз и всё, а тут заточка, предварительное нанесение жирного крема. Зачем это всё? В наше время, когда средства должны быть максимально простыми и удобными.