09.01.2024

Rituals... The Ritual of Ayurveda, gift set

Голландский бренд Rituals… позиционирует себя в качестве натуральной SPA косметики. Я в восторге от их парфюмерных отдушек, мне нравятся все.

У марки всегда можно купить подарочные наборы в разной комплектации, сегодня я хочу вам показать The Rituals of Ayurveda в размере M.

В комплектацию входит 4 бестселлера марки: пенка для душа, скраб для тела, крем для тела и ароматическая свеча.

The Ritual of Ayurveda это аромат индийской розы и сладкого миндального масла. Спокойный, кремовый, обволакивающий.

Упаковка шикарная. Плотная картонная коробка, лента и украшение в японском стиле оригами.

В дизайне упаковки используются мотивирующие фразы, что тоже достаточно интересно.

Мой набор в размере Medium и в него входит:

1. The Rituals of Ayurveda Foaming Shower Gel 200 мл.
  2. The Rituals of Ayurveda Body Scrub 125 г.
  3. The Rituals of Ayurveda Body Cream 100 мл.
  4. The Rituals of Ayurveda Candle 140 г.

Пенка полноразмерная, остальные средства в миниатюрах.

The Rituals of Ayurveda Foaming Shower Gel 200 мл.

Гель для душа с ароматом индийской розы и миндаля в формате пенки. Дозатор моментально превращает гель в облако нежной душистой пены.

У этих средств есть проблемы с дозатором, он часто ломается. Точно такой же гель с Сакурой у меня перестал нормально работать буквально через несколько использований и вместо пушистой пены выплёвывал нечто среднее между пеной и гелем.

С этим экземпляром повезло больше, он работает нормально.

Очищает пенка очень мягко, не сушит кожу. Аромат остаётся на теле на некоторое время, даже если не наносить крем.

9.90£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Isopentane, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, Isobutane, Rosa Damascena Flower Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol, Benzyl Benzoate.

The Rituals of Ayurveda Body Scrub 125 г.

Скраб на основе соли и масел сладкого миндаля и кокоса обновляет и питает кожу.

В полноразмерном средстве 300 г.

В сравнении с моим идеальным скрабом от Elemis, Rituals..., конечно, проигрывает. Соль тут крупная, грубая, а сам скраб суховат. При нанесении куски отваливаются, нужно изловчиться, чтобы их распределить по телу.

После использования на теле остаётся масляная плёнка, которая действительно хорошо смягчает и питает сухую кожу.

Но сахарные скрабы этой марки мне нравятся больше.

Цена указана за полноразмер 300 г.

18.90£цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Maris Sal/Sea Salt, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Shell Powder, Rosa Centifolia Flower Extract, Tocopherol, Menthol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

The Rituals of Ayurveda Body Cream 100 мл.

На сайте продаётся миниатюра в 70 мл. Полноразмеры 220 мл уже идут не в тубе, а в банке. Думаю, это удобнее, потому что крем очень густой.

Аромат индийской розы и сладкого миндаля в креме очень насыщенный и остаётся на теле на несколько часов.

Текстура густая, больше похожа на баттер, чем на крем.

Средство хорошо распределяется и впитывается. Нежирное, но питательное.

22.90£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Tocopherol, Ubiquinone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Parfum/Fragrance, Tridecane, Isohexadecane, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Coumarin, Citronellol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Citral, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

The Rituals of Ayurveda Candle 140 г.

Ароматическая свеча с глубокомысленной надписью про благодарных людей и счастье имеет всё тот же приятный аромат линейки Аюрведа.

Полноразмер в 2 раза больше — 290 г и должен гореть более 50 часов.

Как и большинство ароматических свечей, Rituals… хорошо пахнет в упаковке, но не даёт ощутимого аромата при горении.

Упаковка красивая, бордовое стекло выглядит супер.

Цена за 290 г: 26.90 фунтов.

Оценка: 8/10

Цена всего набора 43.90 фунтов, но я покупала в Duty Free с какой-то большой скидкой, ещё и по акции 2=3, получилось очень выгодно, около 2000 р за набор.

Мне кажется, для подарка или для знакомства с брендом — замечательный вариант.

Знакомы ли вы с косметикой Rituals...?

Всех, кто хочет пообщаться не только на тему косметики, приглашаю в свой тг канал — у нас там спорт, диеты, знаменитостей и многое другое!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Billissimo 09 января 2024, 08:26
Не знакома, но с такими красивыми баночками и за такую приятную стоимость познакомилась бы)
aquagirl 09 января 2024, 08:42
Согласна, если попасть на распродажу — точно стоит брать )
RAGE 09 января 2024, 09:10
Наборчик просто чудесный!
Особенно заинтересовал мусс для душа, довольно редкий формат
aquagirl 09 января 2024, 10:44
Агния, мне тоже очень нравится этот мусс, он нежный и экономичный. Отдельная тема — это запах 😍
helia 09 января 2024, 09:20
Тоже люблю ароматы бренда, спасибо за эстетичный пост🌹Набор — просто идеальный подарок!
aquagirl 09 января 2024, 10:45
Спасибо, что читаете 🌹
У бренда много вариантов подарочных наборов, можно подобрать подходящий по аромату и цене 👍
Shell_1 09 января 2024, 09:21
Разделяю ваши восторги относительно этого бренда! Тоже люблю у них весь уход за телом и и все для ароматизации помещений. Для лица — ну такое…тем не менее, это тот бренд, который я дарю с закрытыми глазами всем женщинам и с удовольствием покупаю себе. Их Адвент календари — просто чудо! Вот последний, который подарила мне дочь в этом году.
aquagirl 09 января 2024, 10:47
Спасибо за фото! Чудесный Адвент 👍
Они всегда так красиво их оформляют 😍
IrinaVkeleuva 09 января 2024, 23:19
И у меня такой календарь в этом году:) очень красивый и классные подарки:)
IrinaVkeleuva 09 января 2024, 23:19
И у меня такой календарь в этом году:) очень красивый и классные подарки:)
aquagirl 10 января 2024, 07:46
Каждый год на него смотрю и восхищаюсь оформлением )
Kabanuchka 09 января 2024, 10:02
Люблю их, классные продукты ) запахи все потрясающие) подруга надарила разных, развлекаюсь теперь )
aquagirl 09 января 2024, 10:48
Света, завидую 👍 Здорово, когда подруги делают такие подарки 😍
Kabanuchka 10 января 2024, 04:02
Ой, Светик, мы спонтанные барышни, друг другу дарим внезапные подарки в районе 100$ весьма регулярно
Я своих одарила масками Filorga, всем зашло на ура )
aquagirl 10 января 2024, 07:45
Какие вы молодцы, радуете друг друга без повода 👍
Kabanuchka 10 января 2024, 07:50
Да, это такая милота )) с едой тоже так же ))
vseloginyzanyaty 09 января 2024, 10:19
Знакома с брендом и снова получила такой же набор, как у Вас, но с ароматом сакуры в подарок. Для меня все их ароматы слишком сильные. От аюрведы и мэр даже голова болеть начинает. Но как сказать дарителям, которым Ритуалс нравится, что это не мой вариант? Добью и снова на год забуду:)
aquagirl 09 января 2024, 10:54
Да вы что, вам не нравится сакура? 😱
Это же лучший запах у уходовых средств в моей жизни ))
Когда была пандемия, я вела много онлайн-тренировок и баночка скраба стояла рядом. Каждые 15 минут я её открывала и нюхала )) Это была моя ароматерапия.
Продавайте, если вам не подходит. Уверена, желающих найдется много )
vseloginyzanyaty 09 января 2024, 11:06
Сакура — это, наверное, единственный аромат у Ритуалс, который не вызывает головной боли. Продавать не буду. Я даже не знаю, практикуют ли такое у нас:)
Понимаю тех, кому эти ароматы нравятся. Но у нас с Вами, например, судя по Вашим постам, абсолютно противоположные ароматические профили. Я к Том Форду и его ароматами за версту не подойду, ак же, как и к разным кожаным и Ганимедам с Баккарой. Компотики и вирусы- это моё:)
aquagirl 09 января 2024, 11:17
А где вы живёте?
У меня подруга 10 лет в Америке, постоянно продаёт что-то на сайте, аналоге нашего Авито )
Что вы, я даже пост делала о том, насколько не выношу баккару ) И Ганимед туда же. Но компотики действительно не особо уважаю, скучновато мне в них…
vseloginyzanyaty 09 января 2024, 16:18
Я во Франции. Знаю, что тут есть винтед, но не в курсе, продают ли там косметику. Да и не буду я с этим заморачиваться.
Да, о Баккаре я пост помню. Но у Вас что-то из недавнего было такое «тяжёлое » для меня, что я даже на блоттере его не могу слушать:)
aquagirl 09 января 2024, 16:36
Орхидея Форда, наверное ))
vseloginyzanyaty 09 января 2024, 20:04
Может быть, может быть:)
yuliazx 09 января 2024, 19:02
Там не ароматы, а просто дихлофос. Особенно оранжевый.
С чего все взяли, что это хороший подарок? У нас тоже это дарят направо-налево. Видимо, выбор небольшой, а упаковка красивая.
vseloginyzanyaty 09 января 2024, 20:06
Очень многим эти ароматы нравятся. Вот и дарят. Но вкусы на ароматы у всех разные. Меня вот тошнит натурально от Ангелов Мюглера, а для кого-то это любимый парфюм. И я могу этих людей понять. Им, может, тоже мой Идиль всё внутри переворачивает.
aquagirl 09 января 2024, 20:53
Он какой-то цитрусовый?
Это единственная серия из основных, которую я не пробовала. Может, правда гадость 🤷‍♀️
yuliazx 09 января 2024, 22:19
The ritual of happy Buddha. Sweet orange and cedar Wood. Не знаю, он реально резко так воняет. Ну просто дихлофос. В горле и носу першит.
aquagirl 10 января 2024, 07:46
По описанию не самые мои любимые ноты, апельсин с кедром 🤔
deathasssatan 09 января 2024, 10:24
Я просто обожаю их гель-пенки для душа! У них потрясающие ароматы, эстетичная упаковка, очень экономичный расход. Одна капля так густо пенится! Покупала сразу 5 штук на оф.сайте, цена была прям хорошая, особенно, когда три штуки набором берешь.
Теперь все гели для душа сравниваю с ними, и пока что никто не может выдержать этой конкуренции :(
Жаль, сейчас нет возможности по нормальным ценам купить с сайта.
aquagirl 09 января 2024, 10:55
Согласна, пенки супер!
У вас дозатор никогда не ломался?
Я посмотрела цены у перекупов, это нереально 🙈
deathasssatan 11 января 2024, 13:06
Не ломался, видимо, мне повезло))
Мне подруга из Бельгии привезла как-то раз, и после этого я на эти пенки подсела, страдаю теперь от их отсутствия)
aquagirl 11 января 2024, 19:43
В комментариях написали, что в одном из сетевых магазинов скоро должны появиться ) Надеюсь, не за сто тыщ мильонов.
Nelli_von_B 09 января 2024, 11:08
Светлана, привет! Я люблю косметику Rituals, уход за телом, пенки-гели для душа просто отличные. Был как-то диффузор для дома с горьким апельсином и кедром кажется, очень классный. А такие наборы считаю идеальным подарком, часто такие покупаю для подруг 👍
aquagirl 09 января 2024, 11:20
Нелли, привет!
Я видела на их сайте, что в больших наборах есть комплектация с диффузором, я бы попробовала 👍
Blondasaurus 09 января 2024, 12:06
Любимый диффузор для дома от ритуалс, кстати))
Сейчас закончила их пенку, в очереди ещё две))
Кстати, если что — они выпускают лимитированные наборы, обязательно приглядитесь, отдушка у них вообще 🔥🔥🔥
aquagirl 09 января 2024, 13:28
Если попадутся, возьму обязательно 😍
MILA_666 09 января 2024, 13:31
Очень люблю ритуалс, всегда сразу вспоминаю их офф магазины в Голландии.
Сейчас дома в наличии пена гель для душа сакура.
aquagirl 09 января 2024, 13:37
Сакура у меня любимый аромат, тоже была такая пенка! 😍
Spring_wind 09 января 2024, 13:33
Любимая серия! ^^ И да, лимитки интересные у них.
aquagirl 09 января 2024, 13:37
Заинтриговали лимитками ) Будем искать 👍
iraonlogn 09 января 2024, 15:40
Люблю средства этого бренда :) Ritual of Karma — фаворит 🤩
aquagirl 09 января 2024, 15:58
Karma тоже отличный запах 👍
Я такой набор подарила девушке-астрологу, получилось очень в тему )
yuliazx 09 января 2024, 18:54
Очень переоцененный распиаренный бренд на мой взгляд. Ничего особенного в их продукции нет. Подобный набор у меня уже пару лет валяется, никак не добью. Сильные запахи, просто вонючие, обычный состав. Освежитель воздуха- ну просто дихлофос. Хоть из туалета выбегай. Он, правда, из какой-то оранжевой серии, не красной.
yuliazx 09 января 2024, 19:00
Сейчас всё это на распродажах за полцены.
aquagirl 09 января 2024, 20:48
Купила бы с большим удовольствием, жаль не имею доступа к этой распродаже )
Оранжевую серию не пробовала, но карма, аюрведа и сакура супер на мой нос.
yuliazx 09 января 2024, 22:21
Аюрведа тошнотворная какая-то. Масло для душа от нее ещё осталось. Тоже подарили добрые люди)))

Белая и бирюзовая серия ничего так пахнут, обычно. Мыло и мыло. Не за такие деньги.
aquagirl 10 января 2024, 07:48
У нас всех, конечно, очень сильно отличается восприятие ароматов ) Но я аюрверду никак не могу назвать тошнотворной. Нежный аромат розы )
Допускаю, что у других людей может быть по-другому, это нормально 👌
marishka06 09 января 2024, 22:30
Света, пост такой эстетичный, полюбовалась!
Я бы скорее сакуру попробовала. Очень люблю цитрусы, но что-то комментарии про оранж испугали.
Отличный вариант подарка!
aquagirl 10 января 2024, 07:49
Марианна, привет, с праздниками! 🥂
Меня тоже комментарий про Оранж напугал. Сакура на мой вкус просто вкуснейшая, я бы хотела с ней аромат для дома!
marishka06 10 января 2024, 15:34
Света, тебя тоже с наступившим Новым годом!🎉🍾
Здоровья тебе и твоим близким, счастья, новых творческих успехов и вдохновения для интересного контента и здесь, и на канале, который не всегда, но читаю. Заряжает позитивом и настраивает на ЗОЖ!🌟
aquagirl 10 января 2024, 16:34
Спасибо большое!
Будем на связи в Новом Году 🎄🍾🤝
viviana 09 января 2024, 23:50
У меня есть гель и крем для рук, никакого аромата спустя 10 мин нет.
Линейка сакуры, мне понравилась чуть больше. Крем мин.30, туалетная водичка мин. 20.
Но, мне в основном дарят эти наборы, считаю цену на них завышенной.
Сама бы её не купила. Именно, что ритуал.
Только моё мнение и опыт ровно на 2 больших набора.
aquagirl 10 января 2024, 07:53
У меня чувствительный нос и сухая холодная кожа, на которой очень хорошо держатся парфюмерные отдушки. Точно не 10 минут. Для меня стойкость ароматов средств по уходу за телом скорее минус, чем плюс, поэтому я парфюмированные лосьоны наношу только на руки. А в уходе перешла на средства без запаха )
Вполне допускаю, что у вас быстрее улетучивается аромат, то же самое бывает и с парфюмами. Или вы на себе перестаёте запах чувствовать — тоже вариант.
Эх, смотрю, многим дарят эти наборы, а мне самой приходится покупать ) Я бы была рада такому подарку!
JuliaohJulia 11 января 2024, 04:38
В ТГ канале «Крис печатает» прочитала, что Л'Этуаль собирается представлять Rituals в своих магазинах. Для меня это точно будет поводом навестить один из них — обожаю ароматы Rituals. Одну из серий сняли с производства, как водится,.самую удачную — диффузор Under a fig tree был непревзойденным инжиром на мой нос. Даже Phylosykos и тот рядом не пах)
aquagirl 11 января 2024, 07:00
О, это прекрасные новости!
Спасибо ❤
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13