05.02.2024

Два средства Vichy из серии Liftactiv

Я очень давно ничего не пробовала у марки Vichy (кроме дезодоранта, который сейчас как раз в ходу) и была приятна удивлена большим ассортиментом средств для решения различных специфических проблем.

Свой выбор я остановила на антивозрастной линейке Liftactiv, два средства из которой хорошо сочетаются и могут быть использованы в комплексе.

Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum.

Сыворотка комплексного воздействия борется одновременно с морщинами и пигментацией.

Состав мне показался весьма убедительным.

• Витамин B3 (ниацинамид) препятствует транспорту меланина. Заявленная концентрация — 5%.
  • Витамин C оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие, осветляет кожу.
  • Гликолевая кислота и пилинговые компоненты ускоряют выделение меланина и способствуют обновлению эпидермиса.
  • Пептидный комплекс Collagen Specialist ускоряет синтез коллагена и оказывает антивозрастное действие.
  • Транексамовая кислота — уменьшает активность тирозиназы, фермента, участвующего в синтезе меланина.

Не скажу, что у меня какие-то огромные проблемы с пигментацией, но после летнего сезона (несмотря на SPF) тон кожи становится менее ровным. Пока это поддаётся коррекции при помощи косметических средств — витамина С, кислот и ретинола.

Если пигментация сильная и легко появляется при малейшем контакте с солнцем, чудес ждать, наверное, не стоит. Но максимальная защита от солнца в комплексе со специализированными косметическими средствами могут улучшить состояние кожи, это им под силам.

Упаковка симпатичная. Флакон красного цвета, содержимое прозрачное. Парфюмерная отдушка отсутствует.

Объём продукта 30 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Изначально пузырёк закрыт обычной крышкой, которую нужно снять и прикрутить пипетку. Пипетка достаточно мягкая, если хочется быстро извлечь содержимое, на неё можно слегка надавить.

Сыворотка очень жидкая. Легко наносится и распределяется по коже, быстро впитывается, без ощущения липкости. Отлично увлажняет, придаёт ощущение комфорта. Нет желания сразу после использования срочно нанести что-то ещё.

Мне очень нравятся сыворотки такой текстуры. Их можно наслаивать, комбинировать с другими средствами и не переживать, что они не подружатся и скатаются.

По эффекту точно могу сказать, что коже комфортно, аллергии и раздражения нет. Есть ощущения, что кожа приходит в тонус, тон постепенно выравнивается. Для меня это основной показатель. Я не жду от антивозрастной косметики омоложения, но замедлить старение ей по силам.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: INGREDIENTS / СОСТАВ: AQUA / WATER ● BUTYLENE GLYCOL ● NIACINAMIDE ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● GLYCERIN ● HYDROXYETHYL UREA ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCOLIC ACID ● TRANEXAMIC ACID ● ALLANTOIN ● SODIUM HYDROXIDE ● PHENOXYETHANOL ● CHLORPHENESIN ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● VITREOSCILLA FERMENT ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● XANTHAN GUM ● PENTYLENE GLYCOL

Сыворотка мне очень понравилась. Она комфортна в использовании, применять её можно круглогодично. Цена приятная.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Cream.

Кремов в этой серии несколько. Есть дневной (герой сегодняшнего поста), дневной SPF 50, ночной.

Антивозрастной крем с пептидами обещает повысить тонус кожи, увлажнить, уменьшить видимость морщин.

В составе:

• 3,1% рисовые пептиды и матриксил для увеличения синтеза коллагена.
  • Витамин B3 (ниацинамид) — для осветления пигментации и выравнивания тона кожи.
  • Витамин C — уже знакомый нам антиоксидант.

Упакован крем в классическую банку 50 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Есть небольшая косметическая отдушка, на лице не ощущается, только в упаковке.

Лопатки в комплекте нет, на фото предмет из моих личных запасов.

Текстура крема лёгкая, он быстро впитывается и оставляет на коже ощущение бархатистости. Очень сухой кожи его может не хватить, потребуется предварительно нанести увлажняющую сыворотку (как это делаю я) или, например, несколько капель масла для лица.

В комплексе с Liftactiv Specialist B3 Serum хорошо работает, средства дружат и служат отличной основой под макияж.

Кожа со временем становится чуть плотнее, тон лица постепенно выравнивается.

Так как в этом дневном креме нет SPF, его можно наносить и на ночь.

Единственное, что меня настораживает, это alcohol denat. в составе. У меня есть предубеждения против этого компонента, хотя я и знаю, что он улучшает проникновение активных веществ в кожу.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: INGREDIENTS / COCTAB: AQUA /WATER / EAU • GLYCERIN • DIMETHICONE • SILICA • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • HYDROLYZED RICE PROTEIN • SODIUM PHYTATE • ADENOSINE • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • SODIUM HYDROXIDE • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • CETEARETH-6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 20 • PROPYLENE CARBONATE • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM LACTATE • SORBITAN OLEATE • STEARYL ALCOHOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • TOCOPHEROL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3CROSSPOLYMER • CI 15985 / YELLOW 6 • DIPROPYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE. Code F.I.L.: N284487/1

Оба средства оставили приятное впечатление.

Буду смотреть чаще в сторону бренда Vichy.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Laov 05 февраля 2024, 13:24
Засмотрелась на маникюр в первую очередь!
aquagirl 05 февраля 2024, 14:58
Он мне хорошо под цвет баночек подошел )