20.03.2023

The U Keep Calm Toner

Я, конечно, понимаю, что далека от истины. Но у меня появилось ощущение, что представители компании прочитали мой отзыв на Must Have Toner и выпустили новый продукт с учётом моих замечаний. 😄

Must Have Toner был просто отличным по своим свойствам: увлажнял и успокаивал. Меня смутила только относительно интенсивная отдушка, которая, в целом, не раздражала, но и не вызывала особых положительных эмоций.

Плюс тоники без диспенсера я обычно переливаю в другую упаковку, так как мне нравится распылять их на лицо и давать впитаться без использования ватного диска. Мусора меньше, экономии больше.

И вот марка The U выпускает тоник для чувствительной кожи без отдушек и с распылителем. Ну не магия ли. 😄👍

Упаковка тоника содержит 145 мл средства. Мне нравится, я минимализм в комплектации без дополнительного картона и простыни с текстом по использованию. Всю информацию можно найти на упаковке или в интернете.

Сделано в России.

Тоник содержит консерванты природного происхождения: левулинат и анисат натрия. Их производят из дикого ямса и аниса. Они безопасны для кожи и не вызывают раздражения. Наверное, с этим связан такой небольшой срок годности после вскрытия — всего 3 месяца.

Диспенсер очень неплохого качества. Создаёт облако из мелких частиц тоника, равномерно распределяющихся по коже.

Кроме нанесения тоника в качестве завершающего этапа очищения кожи, его можно распылять на лицо, шею и декольте в течение дня для дополнительного увлажнения, в том числе поверх макияжа.

В составе заявлены следующие активные компоненты, которые подходят любому типу кожи (в том числе чувствительной):

Экстракт центеллы: популярный компонент в современной косметике. Увлажняет, успокаивает, стимулирует синтез коллагена, оказывает антиоксидантное действие.

Экстракт ламинарии: улучшает способность кожи к регенерации, заживляет, глубоко увлажняет.

Отличный тоник! Сейчас я ещё пользуюсь кислотами и ретинолом, кожа от них становится более сухой и чувствительной. Стараюсь внимательно следить за состоянием кожи и тщательно выбирать поддерживающий уход.

Keep Calm Toner действительно заметно увлажняет и очень комфортен в использовании.

Я наношу его после умывания, распыляю на лицо, шею и декольте и даю немного подсохнуть. Далее наношу остальные этапы ухода.

В течение дня, если тоник попадается под руку, с удовольствием распыляю его поверх макияжа.

Тон смотрится более натуральным (пропадает эффект припудренности), кожа увлажняется.

Замечательный продукт и, лично для меня, улучшенная версия Must Have Toner.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия.

Наносите ли вы тоники поверх макияжа?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

AbayBeauty 20 марта 2023, 13:12
Спасибо, что показали! Must have toner пришёлся мне по душе, теперь попробую этот)))
aquagirl 20 марта 2023, 15:49
Рада быть полезной 😊🌷
Мне тоже понравился, а новинка еще лучше )
Alia.foxy 20 марта 2023, 14:28
Интересное средство. Спасибо за обзор))
aquagirl 20 марта 2023, 15:49
Спасибо, что читаете и комментируете 😊🌷
Blackfruit 20 марта 2023, 14:31
Ой, хорошо как, я тоже не люблю возню с дисками.
aquagirl 20 марта 2023, 15:51
И я не люблю. Пшик, пшик на лицо и всё 👍 Идеально!
Lemika 20 марта 2023, 18:21
Я тоники поверх макияжа не наношу.
Эта марка мне понравилась, очень достойные средства, но вот именно этот тоник не пробовала
aquagirl 20 марта 2023, 19:34
Это тоник новинка, если вам понравился Must Have Toner — этот тоже, вероятно, подойдёт 👍
HeyTanya 20 марта 2023, 19:21
Такой состав простой, красота)
aquagirl 20 марта 2023, 19:35
Да, я так хотя бы понимаю, что в составе )
Vera0305 20 марта 2023, 23:01
О! Распылитель — это хорошо. Тоже люблю такой вариант нанесения 👍
aquagirl 21 марта 2023, 20:20
Да, удобно! И сам тоник хорош ❤️
Andante 21 марта 2023, 18:25
Поверх макияжа тоники не наношу) в жару бывает распыляю термалку Avene. Даже и не помню что с макияжем в таком случае происходит😄
А этот тоник обязательно запомню, спасибо 🌹🌹🌹
aquagirl 21 марта 2023, 20:22
На самом деле, с макияжем ничего плохого не происходит, что меня удивило ) Начинала я с MAC fix +, но и любой тоник подойдёт. Пропадает напудренность, все слои макияжа склеиваются. Только тушь может пострадать, но я стараюсь, чтобы на неё не попадало.