07.10.2022

Три средства от российского бренда The U

Я наслышана о компании Гельтек, которая производит широкий ассортимент уходовой косметики. Пока я выбирала, что купить, мне предложили протестировать продукты дочернего бренда натуральной косметики The U. Выбор пал на тоник, сыворотку и крем.

The U Must Have Toner

Упаковка тоника простая, пластиковая. Крышка надёжно защёлкивается. В упаковке 150 мл продукта, сделано в России.

Тоник обладает достаточно выраженным травянистым запахом, на мой вкус, довольно приятным.

Активные ингредиенты: ромашковая вода, пантенол, алоэ вера, экстракты лекарственных трав.

Тоник обладает противовоспалительными свойствами, увлажняет и тонизирует.

Подходит для чувствительной кожи.

Тоник очень понравился. Мягкий, приятный, не содержит спирта. Освежает и быстро впитывается.

Единственный нюанс — ярко выраженная отдушка. Если вы чувствительны к запахам, будьте осторожны.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

The U True Baby Face Serum

Упаковка у сыворотки и крема одинаковая, объём 30 мл. Пластиковый миниатюрный тюбик с дозатором. Для меня — оптимально. Не люблю залезать в банки пальцами, гораздо аккуратнее и гигиеничные закрытые упаковки с помпой.

Текстура у сыворотки гелевая, если наносить обильно (как я люблю), впитывается плохо. Лучше использовать небольшое количество и подождать несколько минут перед нанесением крема.

Активные ингредиенты: ниацинамид, витамин C, экстракт лесных ягод, черничная вода.

Сыворотка поможет отрегулировать выработку кожного сала, осветлить пигментацию, а также обладает антиоксидантными свойствами.

Возможно, мне сыворотка не совсем подошла по типу кожи и лучше она будет работать на жирной и комбинированной, но я продуктом не прониклась. Не очень люблю гелевую текстуру, она хуже впитывается и увеличивает время, которое тратится на уход.

По долгосрочным эффектам кроме базового увлажнения ничего отметить не могу.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

The U Your Megapolis Cream

Хочу отметить симпатичный дизайн упаковок The U. Ничего лишнего, при этом вся нужная информация удобно расположена непосредственно на тюбике.

Дозаторы очень хорошие, не плюются и выдавливают столько средства, сколько нужно.

Текстура крема лёгкая, средней густоты. Почему-то на моей коже он (как и сыворотка) впитывается не очень быстро. Обычно я не стесняюсь наносить крем толстым слоем и моя сухая кожа моментально его усваивает. Это не тот случай. Возможно, из-за содержания SPF, хотя фактор 10 — это не так уж много. Поэтому я беру меньше продукта, чем обычно.

Активные ингредиенты: экстракты ягод, сквалан, ежевичная вода, лизаты бактерий.

Очень удачный базовый крем по приятной цене. SPF 10 в межсезонье и зимой для меня вполне достаточно. Крем хорошо увлажняет и защищает кожу, при использовании умеренного количества на него хорошо ложится макияж.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масложожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен.

Общие впечатления от трёх продуктов вполне положительные. Отличные составы, достойная упаковка и доступная цена.

Очень рада, что на рынок выходит всё больше качественных производителей российского производства.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Mursilka 07 октября 2022, 10:44
Обожаю этот тоник  .
aquagirl 07 октября 2022, 11:55
Мне тоже очень понравился.
Действительно, must have ❤️
pi4y4y 07 октября 2022, 11:32
Так, мне нужен тоник, спасибо ☺️
aquagirl 07 октября 2022, 11:56
Таня, очень достойное импортозамещение 😊🌹
LoveforLips 07 октября 2022, 14:13
А что за отдушка?
aquagirl 07 октября 2022, 14:24
Я написала в посте, травянистый запах. Косметический (не аптечный), достаточно интенсивный.
Я такое скорее люблю, но вдруг кто ищет уход без запаха )
LoveforLips 07 октября 2022, 18:04
Ага, прочитала) почему то коммент не получилось отредактировать! Спасибо
aquagirl 07 октября 2022, 18:15
Настя, всегда тебе рада 🌹
Diana-Nathalie 07 октября 2022, 11:50
У меня тоник, сыворотка и гель для умывания, все очень мягкое. Неплохие продукты.
aquagirl 07 октября 2022, 11:56
Согласна, Наталия, хороший базовый уход 👍
Lerakaramelka 07 октября 2022, 13:54
У меня тоник и крем, тоник реально имеет очень такую отдушку активную, но она до того мне нравится. А крем именно на прохладную осень оказался идеальным для моей кожи, летом было не то все же.
aquagirl 07 октября 2022, 14:26
Мне тоже отдушка понравилась, я к запахам в косметике отношусь нормально.
Крем на прохладную погоду подойдёт лучше, я согласна )
Alexandra_indij 10 октября 2022, 11:25
У меня комбинированная кожа, Т зона более жирная. The U True Baby Face Serum использовала в утреннем уходе, как базу перед макияжем. Скатывается тон, под пудру слишком сухо, пробовала больше времени давать на впитывание, но результат ужасен, ни один тон не ложится. Если использовать в вечернем уходе, то закрывая кремом сыворотку крем через несколько минут скатывается. Пробовала использовать меньше чем выдает дозатор, но увы. Разочарование от этого серума, не мой продукт. Нравится у Гельтек тонизирующий гель.
aquagirl 10 октября 2022, 14:06
Спасибо, что поделились опытом 🌹
Я не люблю гелевые текстуры в серумах и увлажняющих средствах, у меня они тоже часто скатываются. Именно с этом продуктом такой проблемы нет, но и выраженного эффекта не заметила 🤷‍♀️
Может быть, для жирной кожи подойдёт.