Doliva Cleansing Mask

Девочки и мальчики, всем привет!

Хочу рассказать Вам, об очищающей маске от Doliva.
Моя очищающая масочка от Шисейдо закончилась и мне пришлось использовать маску от Фриман (она же у меня на всякий случай, так сказать, т.к. для своей стоимости просто превосходная). Шисейдо хотела купить через неделю, но нам (а точнее моей маме) прислали родственники посылку   (там же, был и крем антивозрастной от Долива, от которого мама просто в восторге; а еще, пара кремов для тела и даже мыло антицеллюлитное  , о них я напишу позе).

Маска сразу же перепала мне, т.к. мама подобными вещами не увлекается (редко, но она очищает лицо глиной от ФитоКосметик, говорит, что у этого производителя глина без комочков, а так же, использует альгинатную маску).
И что же… Это просто чудо ужасное!!!

Обо всем подробно…

Doliva Cleansing Mask (очищающая маска для лица с экстрактом морских водорослей и минералами морской соли).

Производитель/страна: Германия
Описание производителя:
Косметическая маска для лица от D'Oliva не только бережно очищает кожу, но и увлажняет ее. Основа этой маски – оливковое масло холодного отжима, морские водоросли и масло дерева Ши. Этот состав деликатно и благотворно воздействует на кожу, уравновешивая ее водно-жировой баланс, и нежно отшелушивает отмершие частички. Дополнительное воздействие маски – профилактика кожных воспалений и придание коже тонуса.
Объем: 30 мл
Мое мнение:
Маска имеет довольно резкий запах (немного дешевый  , хотя и тот мамин крем пахнет так же), лично мне он не нравится. По консистенции кремовая, немного жирноватая (сначала меня это привлекло, т.к. там ведь масло оливковое в составе, подумала я   ).
После нанесения, по истечении 10-15 минут (пока я принимала душ), очень большая часть этой маски моя кожа просто «съела»!   Это первая очищающая маска, которая настолько увлажняет и даже питает! У меня еще не одну очищающую маску кожа не «съедала» настолько. Но я даже этому обрадовалась, т.к. зимой, она у меня очень сухая, а тут, получается и очищение и даже питание! Мне казалось, что я влюбилась.

В общем, после того, как я ее смыла, лицо было очень мягкое, напитанное, очень приятного тона (он стал почти однородным). Кожа не просила ничего попить, поесть, она была довольна. Наутро, результат, был еще лучше, кожа была очень свежая и отдохнувшая. Но, по вечерам, перед тем, как помыться, я люблю разглядывать себя в увеличивающее зеркало. Так вот, я заметила, что у меня как будто поры забиты, но где-то глубоко-глубоко  . Я решила поднадавить, но они не давились, подумала, что показалось. Затем, через три дня я ее повторила (это уже была Ср., а до этого, это было Вс.). Результат меня так же радовал, а на следующий день, вернее утро, я увидела у себя на подбородке два больнючих прыща  , а так же, вечером, разглядывая лицо в зеркало, я обнаружила, что те точки, которые мне казались забитыми порами, стали больше и четче. Я снова попыталась поднадавить, но ничего не получалось.

Я использовала средство, ровно 2,5 недели, всего получилось, 5 раз и перестала из-за того, что у меня напрочь забились все поры от этой маски (т.к. я все-таки решила давить и они отлично выдавливались, т.е. они отлично созрели, благодаря этой маске и продолжали «плодиться»), их становилось все больше и больше, даже там, где они никогда у меня не забивались  , но к моему удивлению, цвет кожи и ее тон продолжал радовать, а так же, бархатистость при прикосновении.

Сейчас, медленно, но верно, постепенно все проходит  . Я купила свою маску от Шисейдо, а так же, использую альгинатную маску от Витекс (кстати, когда я снимаю альгинатную маску, то некоторая гадость остается на ней). Уж лучше бы и продолжала пользоваться временно маской от Фриман!

Да и вообще, почитала я отзывы о масках этой фирмы и оказывается многим они поры забивают. А еще, за что такие деньги при таких объемах? Да и составы не ахти. А еще, мне не нравится, что эта косметика, продается только в аптеках. Да это же рекламный ход, т.к. с такими запахами, ну вообще на аптеку не тянет  !
В общем, это ужас какой-то (а ведь такие сладкие обещания производителя; а еще, у меня не было ни одной очищающей маски с диметиконом в составе)!!! Кстати, маски оставалось буквально на 1 раз, там ведь всего 30 мл гадости! Уж лучше смешать белую клину с оливковым маслом, пользы будет больше!

В общем, это самая ужасная очищающая (!) маска в моей жизни! Никому ее не советую.
За ранее извиняюсь, если есть поклонники Долива  , т.к. все индивидуально. А мама продолжает радоваться этому крему и ее кожа действительно стала очень эластичная (в общем появился какой-то блеск, но не от жирности, а натянутости, видимо, и хорошего питания, скорее всего).
Оценка: 1 (не делаю скидку из-за хорошего питания и увлажнения, т.к. в первую очередь, она очищающая, а оказалась, загрязняющая, лично в моем случае)
Срок использования: 2,5 недели
Стоимость: в пределах 200 р.)

Вот и все. Возможно, кого-нибудь, я уберегу не только от ненужной покупки, а и от плачевного результата  !

Всем хорошего настроения, дорогие!

Аня.
  • 06 декабря 2011, 17:52
что-то часто на Доливу негативные отзывы пишут… у меня, пока, только дезодорант, но, видимо, на большее и не сподвигнусь-спасибо за отзыв)
  • 06 декабря 2011, 17:58
Вот на кремы я читала положительные отзывы, причем именно антивозрастные. А вот на маски и гигиенички — негатив.
Марина, а как дезик? Случайно не жирнит? Он ведь, получается, тоже с оливковым маслом идет?
  • 06 декабря 2011, 18:14
оливкового масла в нём, вроде, нет, а вот соли алюминия-да  .Аромат тонкий, ненавязчивый, но с обязанностями дезодоранта не справляется, никакой!
  • 06 декабря 2011, 18:16
А стоит, наверное, не 100 р., как простой масс.
  • 06 декабря 2011, 18:22
не помню,7 или 8 евро… покупала в аптеке, думала, нечто органическое, безвредное и только дома алюминий увидела в составе  .В любом случае интерес к этой марке пропал, благо, есть масса достойных брендов!
  • 06 декабря 2011, 18:26
Согласна, за такую стоимость есть действительно, достойные фирмы. На нас в Росси, действует просто это made in Germany! А так-то, мы ведь не знаем, как эта косметика пользуется спросом у них. Может у них, это тоже самое, что у нас концерн «Калина».
По-моему, даже «Калина» круче ))
  • 06 декабря 2011, 22:28
Точно подмечено!!!   У меня как-то была их очищающая маска (чистая линия). Я ей попользовалась всего несколько раз, так она мне хоть поры не забила (просто она была бездейственна в моем случае, поэтмоу полетела в мусор). А вот молочко чистая линия мне нравится!
Скрабом «Чистая линия» пользуюсь уже лет 15 и ни на что его не променяю )
  • 07 декабря 2011, 12:24
Я его тоже пробовала, но для меня он слишком агрессивный. А вообще знаю, что для кого он не агрессивный, тем он отлично чистит и полирует кожу.
Да, фирма такая обманчивая — кажется, что должно быть все очень натуральное, раз Олива называется, а составы говорят совсем другое… Раньше много всего для тела у них покупала. К продуктам у меня никаких претензий по качеству и воздействию не было, на твердую 4-ку все, но без чудес. А сестра моя, например, очень любит их гель для контура глаз и ни на что его менять не согласна.
  • 06 декабря 2011, 18:08
Ну, на тело ни так страшно наносить, как на лицо, во всяком случае для меня. Я бы даже перенеслы бы аллергию на коже вокруг глаз, но только не забитые поры (даже прыщики быстрее проходят, чем ждать, пока поры очистятся)!
Спирт на первых ролях… Я б и не взяла, посмотрев на состав. Спасибо за проделанную работу и отзыв.
  • 06 декабря 2011, 19:14
Рада была поделиться.   Ну, я вообще не верю в средства с абослютным его отсутствием, а вообще да, на третьем месте, это ней айс.
  • 06 декабря 2011, 20:06
Ну опять все те же грабли. По-моему на Косметисте уже все давно знают, что эта маска бяка(((
  • 06 декабря 2011, 20:09
Рита, вот если бы я читала что-то об этой косметике… А ведь я читать начала чукча, когда уже выбросила.
  • 06 декабря 2011, 20:11
я теперь перед тем как что-нибудь купить внимательно изучаю отзывы
  • 06 декабря 2011, 20:14
Это подарок, поэтому, как-то я не заморачивалась. Теперь, это урок.
  • max-max
  • 06 декабря 2011, 21:06
я от этой фирмы бальзам для губ пробовала — не понравился… тоже кака…
  • 06 декабря 2011, 21:12
Вот и я, уже прочитала про него негативные отзывы (вроде как, грузом лежит). Так что, Германия, Германии — рознь.
  • Isterika
  • 06 декабря 2011, 21:31
Вам +++ за абсолютно точное описание. Маска просто из серии хоррора!
Тоже о ней писала когда-то в этом же духе.
  • 06 декабря 2011, 21:35
Ой, так приятно слышать подобное мнение  , т.к. мне иногда кажется, что это я всегда такая проблемная!
Спасибо, что предостерегли от этой марки!
  • 06 декабря 2011, 22:29
Света, мне очень приятно, если я действительно кого-нибудь оградила  , т.к. забитые поры, это хуже, чем прыщики, лично для меня.
Спс за отзыв. Я эту маску в магазине беру, читаю состав — ставлю на место. Ну не может маска с силиконом очищать, ну не может. Тем более в содружестве с глиной.

Хм, и на комент выше от SelenaSerena: это не спирт в составе, а жирный спирт, жир, который с спиртом в нашем понимании ничего общего не имеет.

А вообще из Доливы мне очень нравятся крема увлажняющие и антивозрастные и крем вокруг глаз. Очень достойные продукты, действенные, просто надо попривыкнуть к запаху. Так же неплох бельзам для волос.
  • 06 декабря 2011, 23:05
Не за что, рада, что уберегла.   А на счет спирта я поняла, какой имеется в виду. А кремы, может и правда хорошие, т.к.у меня мама тоже радуется (а к запаху я бы тоже привыкла, но когда такой негатив, то все кажется невыносимым).
А подскажите, пожалуйста, какие вам именно кремики от этой фирмы понравились? (особенно интересуют антивозрастные и для глаз)
У меня были этот и этот крема. Использовала по 2 баночки.
Сейчас на смену им купила другую парочку, Doliva Anti-Mimikfalten Gesichtspflege (для лица) и Doliva Augenpflegebalsam (для глаз).
Согласна по поводу питания и согласна по поводу не очищения кожи. Тоже купила такую на волне всеобщего восхищения. Поры не чистит, осветляет слегка кожу (видимо за счет глины) и хорошо увлажняет. То есть, для меня она скорее увлажняющая, чем очищающая (наверное, именно поэтому масочка понравилась вашей маме   )
  • 06 декабря 2011, 23:08
Увлажняет (даже питает) она действительно классно (даже странно для очищающей маски)!   Но вот вплане очищения и правда ложь, а ведь столько обещаний!
это водоросли, они очень комедогенные
  • 06 декабря 2011, 23:19
Какие водоросли? В сотаве? как именно они называются? Очень любопытно стало!
  • 07 декабря 2011, 11:10
кстати, да, девушка права-Fucus vesiculosus extract-экстракт водорослей, которые, увы, несмотря на всю полезность также очень комедогенны…
  • 07 декабря 2011, 12:26
Ого, получается все водоросли комедогенны  ? А почему? Что онм такого в себе содержат?
  • 07 декабря 2011, 13:01
я затрудняюсь ответить почему, т.к. не химик)), просто приняла эту информацию как факт и стараюсь избегать, ибо, имею кожу склонную к жирности и с расширенными порами… В инете можно найти об этом материалы, но, допустим, в глоссарии ингредиентов Полы водоросли заслужили высокую оценку, т.к. пользы от них, несомненно, очень много, но она, как я поняла, не берёт в расчёт фактор комедогенности(ну или как-то выборочно, с плюсом идут также минеральное масло, сквалан-вещества, сами по себе нейтральные, но! комедогенные)… Поэтому, когда мне хочется поковыряться в составах, ориентируюсь на её глоссарий и отдельно, на таблицу комедогенности))
  • 07 декабря 2011, 13:18
Марина, спасибо за ответ.
Кстати, вскоре напишу отзыв об антицеллюлитном мыле с (!) водорослями.   Объективную оценку поставит мама.
  • 07 декабря 2011, 13:28
ну, водоросли для тела-это хорошо!))
буду ждать отзыва: всегда интересно было как мыло может повлиять на целлюлит?
А у меня крем для рук есть из этой фирмы. Мне нравиться. Он довольно жирный, поэтому обычно я пользуюсь другим кремом — он полегче. Но когда чувствуется, что рукам просто необходимо питание, вступает в бой Doliva)
  • 07 декабря 2011, 12:27
Света, а вот на крем для рук, как раз, положительные отзывы. Писали, что с сухостью справляется на ура.
  • Vito4ka
  • 07 декабря 2011, 10:47
Спасибо за пост!
Не буду пробовать) Хотя что-то у меня было из Доливы для тела — фитнес-гель для душа что ли, впечатление было приятное.
Но лицо — не тело
  • 07 декабря 2011, 12:28
Вика, согласна полностью, лицо — не тело, поэтому, лучше не стоит. За эти деньги можно найти более достойное средство.
Да, абсолютно согласна с вашим отзывом — масочка не очищающая, больше увлажняющая и питательная   Но людям с жирной кожей точно не подойдёт — может и поры забить, для меня тоже оказалась тяжеловатой
А подскажите, пожалуйста, как называется кремик антивозрастной, которым довольна ваша мама? (и сколько ей лет? а то я свекрови подарочек на НГ подбираю   )
  • 10 декабря 2011, 12:38
Вот именно что, у меня кожа сухая и мне ощущения очень нравились, да и эффект, если бы не забитые поры (у меня просто много волосков на лице, их конечно не видно, но при прикосновении похоже на персик, из-за этого и склонность).
А моей маме 42 года, а крем вот этот:
Только баночка не стеклянная, как кажется на картинке, на самом деле она из прозрачной пластмассы, а внутрь вставлен еще один пластмассовый контейнер (светло-зеленого цвета), в котором и налит крем (видимо, чтобы крем не просвечивал).
А еще, на сайте эта баночка идет серебряного цвета. Такой:
Может обновленный? Или, может у мамы обновленный в зеленой, а на сайте пока не изменили