20.02.2011

D'oliva, Feuchtigkeitspflege, крем для лица, увлажняющий уход

Хочу поделиться с вами моим спасением от очень пересушенной кожи. Этой зимой как никогда у меня сухая кожа на лице, ситуация становилась катастрофической, не могла уж нормально на себя смотреть. Зайдя в аптеку и меланхолично читая составы всех подряд кремов, уже не смотря на цену наткнулась на вот такой крем:

Никогда особо не воспринимала эту косметику всерьез, так как отзывы неоднозначные, цена достаточно высокая. Но тут состав приятно удивил отсутствием вредных веществ, силиконов, минерального масла, глицерина, вредных консервантов. Обрадовал наличием растительных масел (моя кожа очень хорошо к ним относится), природных увлажняющих компонентов, витаминов. Что б не быть голословной привожу состав:

Буквально за неделю-вторую крем решил все мои проблемы с сухостью кожи, шелушинки и раздражения просто прошли и больше не тревожат.

Плюсы крема:
— отличное увлажнение;
— нежная консистенция, средняя между молочкои и кремом;
— не липкий, не жирный;
— хорошо впитывается (мин через 5-10 наношу косметику), не оставляет чувства стянутости и липкости.
Вот крем на руке:

Вот размазанный, жирного блеска нет, впитывается изумительно:

Минусы:
— достаточно резкая отдушка (моя сестра млеет, меня чуть напрягает, но не смертельно).

Оценка: 5 (за свойства увлажнения).
Цена: около 110 грн (в космо), около 14$.

E_katerina 20 февраля 2011, 13:23
Думала у меня что-то с глазами, когда увидела название крема ...Feuchtigkeitspflege — и как это прочитать...))
Интересный отзыв, спасибо!
helentochka 20 февраля 2011, 13:54
Спасибо.
Я вначале назвала крем по русски, а потом подумала, что по правилам надо название оригинальное, вот и переписала) Переводится как увлажнающий)
Ksenika 14 декабря 2011, 12:02
читается-фойхтихкайтспфлеге
«х» мягкая
Sofy 20 февраля 2011, 13:35
покупала такой крем маме. поэтому сама ничего не могу про него сказать. но запах мне нравится)
helentochka 20 февраля 2011, 13:56
Я просто привыкла к кремам/косметике без запаха или с еле заметным, а тут такой сильный. Ну уже привыкаю.
Katrinka 20 февраля 2011, 13:35
Очень заманчиво пишете про крем. Понравилось, что впитывается быстро. Присмотрюсь обязательно.
helentochka 20 февраля 2011, 13:57
Смотрите, смотрите. У этой фирмы еще есть дневной и ночной крема, но там составы сильно хуже.
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 13:57
Состав и правда приятно удивил
LILY 20 февраля 2011, 14:10
Все же немецкая косметика часто довольно хорошая, который раз убеждаюсь.
Без силикона и минеральных масел, хорошо впитывается — просто подарок)
helentochka 20 февраля 2011, 16:32
Да, тут я с вами соглашусь, немецкая уходовая косметика часто радует соотношением цены и качество. Я с удовольствием в наших космомагазинах покупаю такого рода товары. Семья с меня даже иногда по доброму подшучивает, живешь на Украине, а в ванной все с Германии)
Anait 21 февраля 2011, 08:49
Спасибо за пост, только недавно заходила в апетку с целью посмотреть на эту марку, но не решилась ее купить, теперь посмотрю вимательней
Sofy 23 февраля 2011, 13:10
начала пользоваться этим кремом. очень нравится. увлажняет моментально, нет ни липкости, ни блеска
Unidea 14 декабря 2011, 11:39
А меня helentochka удивил такой момент, может я неправильно поняла, но суть такая, на упаковке крема написано, если перевести на русский «для нормальной и комбинированной кожи», а Вы пишете, что у Вас пересушенная (в моем понимании это очень сухая, нуждающаяся в особо интенсивном увлажнении)… и он Вам отлично подошел.
Как так? Стало быть для кожи нормально-сухой этот крем подойдет или будет слишком жирным?
helentochka 17 декабря 2011, 14:58
Таки да, для нормальной и комбинированной. Комбинированая это ж может быть и с сухими и жирными участками. Так вот это именно случай нормального и сухого варианта. В принципе покупая этот крем я ориентировалась именно на состав, а в составе увлажняющие комопенты. Таки крем таки для нормально-сухой кожи.
helentochka 17 декабря 2011, 14:57
упс