Красивые волосы

"Правильный" оттенок волос

Доброго времени суток всем! Сегодня я бы хотела с вами обсудить такую тему, как оттенки и тона волос. Речь пойдет не о родном цвете, а о крашенных волосах.

Самый правильный, естественный цвет и оттенок волос нам дала матушка природа, но как мы все знаем, многих это не устраивает, а кто то просто любит перемены и разнообразие.

Придя в салон на покраску (кто-то красит сам), мастер сразу смотрит на цвет кожи и цвет глаз и начинает давать свои советы, показывать вам карту тонов, оттенков.

Есть такие барышни, которые приходят и говорят (например) — покрасьте меня в блондинку. Мастер начинает интересоваться — в теплую или холодную? И ответ иногда просто сбивает с ног — ну в блондинку, а они что еще теплые или холодные бывают, в общем вам видней, красьте.

Если исходить из теории цветотипов, то у каждого есть определенный набор оттенков волос, которые подходят именно ему, но большинство девушек выбирают цвет, отталкиваясь просто от — хочу именно этот и все!

Недавно в салоне услышала такой диалог, девушка рассуждала о «правильности» оттенка того или иного цвета, услышала я только про блондинок и брюнеток, а далее около моих ушей заработал фен  . Дк вот она не признавала пепельных блондинок и сине-черных брюнеток.

Вот подумала я и поняла, что у меня тоже есть свои «правильные» оттенки в цветах волос и я не смотрю на цвет глаз, на цвет кожи возможно, но на глаза почему то нет.

Мой «правильный» блонд. Я склоняюсь к более теплому и естественному оттенку. Не люблю сильно пепельный, желто-пшеничный и белый, например, как у Кристины Агилера.

Мой «правильный» русый. Благородный беж, холодный беж.

Мой «правильный» шатен. Холодный шоколадный цвет.

Мой «правильный» брюнет. Холодный, но без синих переливов, чисто черное полотно.

Мой «правильный» рыжий. Глубокий холодный цвет. Только не рыже-оранжевый, как лиса или Лилу из 5 элемента.

На данный момент я вот такая, не до-омбрэ. Стою на распутье, растить дальше свой цвет или окрашивать в блонд, мой мастер говорит, чтоб я оставила волосы так, и ходила к ней пока только на стрижки, пока видимо меня никто не клюнет.   На данный момент это мой «правильный» родной- окрашенный блонд.

А что в вашем понимании «правильный» оттенок, какой он, как бы вы его выбирали или выбираете. Очень интересно ваше мнение.

Спасибо за внимание, Ксения.
Я не согласна с мнением, что самый правильный цвет — от природы) Потому что точно знаю, что мне с ним хуже))
Я, светло-русая, выбираю холодный тёмно-каштановый)
А вообще считаю правильными любые оттенки, которые могут выглядеть натурально. Т.е. я против перегибов — вытравленного белого, иссиня черного (если это не природный, потому что на всех девушках с окрашенными волосами он смотрится абсурдно) и всевозможных цветных вариаций — не воспринимаю я и не считаю красивым все эти розовые, синие, зеленые и т.п. волосы Не хочу никого обидеть, это дело вкуса.
Не воспринимаю блонд (даже хорошо и натурально сделанный) на девушках, кожа и глаза и, особенно, брови!! тяготеют совсем к другим оттенкам. Крайне редко вижу ненатуральных рыжих, кому этот цвет шел бы. Всё, пожалуй)
  • 28 августа 2015, 21:04
Вам очень хорошо и с русыми волосами, я помню фото, не наговаривайте ;)
Спасибо большое) Но этот цвет очень меня бледнит, ограничивает выбор одежды и макияжа) С тёмными волосами я себя чувствую гармоничнее)
  • 28 августа 2015, 21:08
Насчёт выбора одежды и макияжа — безусловно правда. Брюнетки и тёмные шатенки могут себе позволить больше красок, больше яркости и даже больше аксессуаров.
дааа… простите, забыла упомянуть что не всем родной подходит(

у моей сестры есть подруга, ее родной цвет светло-русый, она зовет его мышиным и красит волосы ооочень близко к вашему нынешнему цвету волос, ей круто и я вообще ее не представляю с чем то светлым)

+1 к вам по поводу абсурдности сине-черных волос и цветных вариаций)
  • 28 августа 2015, 21:11
В то время как весь мир млеет от светло-русых волос восточных славянок и тщетно мечтает воплотить в салоне хоть что-то подобное (и не может, т.к. структура волос не та), наши девушки называют его «мышиным» и стремятся всячески закрасить, чтобы стать такими, как и жительницы других стран :-)
И смех, и грех

А ещё некоторые себе африканские причёски делают, это совсем уж забавненько…
  • 28 августа 2015, 21:42
Ой как я с вами согласна. У нас женщин вечно по принципу «лучший дождь только на соседнем огороде». А то, что имеем нужно обязательно кардинально менять и походить на кого-то, но только не на свое «Я»
Блин, я вот тоже все пыталась стать светло-русой. И мама называла это мышиным цветом, а я всегда мечтала быть такой  . И не потому что я не считаю свой цвет волос некрасивым. А просто он темный и насыщенный для меня, мнеб что посветлей. Вот светлой я полностью в зоне комфорта
Если честно, я тоже именно «мышиным» его называю)))
А у меня это цвет мокрого асфальта))) Хотя сейчас он мне таким не кажется) А в школе именно асфальтный цвет у меня был)))
Алина, могу представить с натуральным. Но Вы мне тоже больше нравитесь с окрашенными. Ярче и выразительнее. Сама русая, недавно отрастила корни, чтобы увидеть и вспомнить свой натуральный цвет
Спасибо))) я тоже как-то отращивала — посмотреть. Поняла, что не хочу))
  • 29 августа 2015, 13:53
Алин, я просто приплюсуюсь, потому что действительно далеко не всем идет то, что дала природа. Я это и на примере подруги помню — даже моя мама, противница радикальных окрашиваний, говорила, что девочку вообще не видно с ее родным из-за низкой контрастности. Ну, а я в твою лигу — лица с мышиным цветом, которые с ним слегка так теряются
Бывает, когда при низкой контрастности и сильной светлоте девочка органично выглядит с родным почти белым волосом, но это редкие случаи. Правда, ценимые мной, и даже очень.
  • 30 августа 2015, 17:24
Соглашусь насчет черного, ни разу не видела, чтобы иссиня-черный выглядел естественно. Хотя сама когда-то так ходила, сейчас на те фото смотреть больно
А вот рыжий люблю всей душой. Хожу с ним лет восемь, и бывало, что незнакомые люди подходили и говорили, что мне очень идет этот цвет :) Видимо, виной всему веснушки и желто-зеленые глаза.
Хотя темные цвета, конечно, открывают куда больший простор для экспериментов с косметикой.
  • 30 августа 2015, 22:57
У моей мамы от природы иссиня-черный цвет волос. Сейчас с возрастом, понятно, стал «соль с перцем», но на фото в молодости она выглядит просто замечательно: иссиня черные волосы, светлая алебастровая кожа и антрацитово-черные глаза.
  • 31 августа 2015, 07:01
Так это от природы, а я говорила про крашеные волосы)) У крашеных черных какого-то блеска всегда не хватает, отчего они и смотрятся неестественно.
  • 28 августа 2015, 20:56
Мой правильный цвет на сегодня — пшеничный светло-русый. Он подходит к оттенку моей кожи и к цвету моих глаз.

Когда в моде были очень светлые волосы, моим правильным был овсяный блонд. Хотя носила я и очень многие другие, в том числе чуть ли не платину, чуть ли не алюминий.
  спасибо) если мне не изменяет память, Косметиста застала вас со светлыми волосами, скажите пжлст, интересно очень, а вы носили когда либо темные оттенки?
  • 28 августа 2015, 21:16
Нет, потому что у меня будут отрастать светлые корни, и будет эффект лысой головы, а остальные волосы как будто на воздухе висят. Видела такое на рокершах или как они называются, выглядит ужасно неопрятно(
Поэтому тёмные волосы носила только в виде париков, что не удобно, а ещё больше — стрёмно, даже если знаешь, что он хорошо закреплён, но всё равно)))
С тёмными волосами я совсем как якутка или калмычка)))
  брр… ваши слова, да всем бы светловолосым, которые перекрасились в темные цвета — в уши! выглядит это конечно ужасно…

спасибо, что рассказали про парик и то, на кого вы похожи с темными волосами   ))
  • Jeanette
  • 31 августа 2015, 10:16
Блондинки с чёрными корнями смотрятся не менее неопрятнее таких рокерш.
  • 31 августа 2015, 12:31
К ним-то уже хоть привыкли все)))
У Вас очень красивый оттенок волос, а какой оттенок глаз? Жаль, что Вы посты об уходе не пишите или я не видела. Краситесь в салоне наверное?
  • 28 августа 2015, 21:45
Глаза тёмно-карие, в постах о тенях были фотографии.
Почему сразу в салоне))) Дома)
Фантастически круто сделать такой оттенок самой, ещё и качество волос на тонированном блонде сохранить. Поделитесь рецептом и маркой  ? У меня база золотисто-русая, так пакля надоела если честно. Плохо принимают волосы многие опробованные составы.
  • 28 августа 2015, 21:57
Всё дело в исходном цвете волос. У меня светло-русый, на уровне 8-ки. Поэтому все светлые цвета ложатся так, как на коробке и нарисовано, без всякой предварительной подготовки.
Без предварительного обесцвечивания имеете ввиду? И всё же тон и марку хотелось бы узнать. Я понимаю, что у меня есть «золотистость» мешающая этим оттенкам, и на уровень темнее.
  • 28 августа 2015, 22:06
Такая настойчивость))) Но у вас всё равно будет по-другому)))

Гарнье; тона смешиваю каждый раз: от 9 (и её производных, типа 9.хх) до 7 (тоже с производными) в зависимости от того, какой оттенок хочу получить (это зависит от сезона и гардеробного настроения).
Долго время красилась Лореаль, но потом призналась себе, что это всё-таки не то, и вернулась к Гарнье. То ли Лореаль для более толстых волос, то ли для более тёмных… В общем, лучшее — враг хорошего))
Простите, я просто восхищаюсь оттенком вашим долгое время, подумала что много пишут Вам и не заметили вопроса. Спасибо, сохраню себе. Бытовыми боюсь уже пользоваться, наверное, они на толстых волосах плохо работают. Спасибо большое.
  • 28 августа 2015, 22:13
Я когда-то спрашивала своего парикмахера, он сказал, что не видит смысла меня красить, мол, и так оттенок хороший, «пшеничка», какая разница, какая краска его даёт. Т.е. честно не стал выпендриваться перед многолетней и постоянной клиенткой)
Поэтому только стригу кончики раз в 2 месяца и всё.
Красивое, контрастное сочетание от природы. Вам повезло. А парикмахер молодец, чаще навязывают услуги и портят в итоге и имидж, и качество волос.
  • shoovi
  • 28 августа 2015, 21:02
Для меня правильный оттенок — приближенный к натуральному.
Брюнет для меня — это как у вас шатен. А такие черные волосы, как тут у Моники, не люблю.
А шатен для меня — это такой темный орех, не слишком теплый. Примеры блондинок нравятся! Я еще люблю русый по-темнее.

Я против того, когда окрашивание сильно заметно, будь то блондин или темный. Особенно, когда блонд иссушивает волосы до нельзя. Мне прям у некоторых крашенных блондинок спросить хочется — ну вот что за такое сильное желание быть блондинкой, если у вас на голове получается белая мочалка? Если вы не можете обеспечить волосам гладкость при таком сильном осветлении, может лучше ходить шатенкой, но со здоровыми на вид волосами.
  спасибо))

согласна по поводу мочалки, даже не знаю, кто хуже с такой ерундой на голове — крашеные блондинки или брюнетки) в данном случае я тоже За качество волос
  • 28 августа 2015, 21:17
Вы все цвета в картинках определяете-" холодные", а я, например вижу только теплые.
Для меня холодный и теплый беж:
Потом еще не забывайте, что есть уровни цвета.
То, что я привела на 1 фото(6-7 тон) темнее, чем на 2(8).
Методом проб и частых ошибок я поняла, что мой цвет-это рыжий, как на аватарке.
  ох уж эти споры по поводу холодности и теплоты, все еще может немного зависеть от экрана)) пока писала пост, успела поспорить с подругой)

вы очень гармонично смотритесь с таким цветом, вам очень идет! )
  • 28 августа 2015, 21:31
  Не травите душу, я сейчас не такая!
После аватарки было 3 мелирования, теперь пытаюсь вернуться к этому цвету.
  вооот, возвращайтесь ))
  • 28 августа 2015, 21:21
Правильный — это тот оттенок, в котором тебе комфортно. Нравится теплый блонд? Отлично! Серые волосы? Ок. Естественно, цвет кожи-глаз-базы имеет значение. Но почему бы не попробовать что-то иное?
Я «носила» свой натуральный цвет до 22 лет. А потом началоооось. Сначала что-то красно-рыжее, потом темно-оранжевый. Затем 1.5 года яркого, несколько попыток стать чуть светлее и лососевей. Так и добралась до 4го уровня. Попытки удержать «холод» в этом оттенке безуспешны на данный момент. Печалит и хочется сереньких волос, но осветляться не хочу. Лень.
  ого)) а можете показать лососевый, если конечно были фото))
  • 28 августа 2015, 21:32
Сначала натуральный)теперь ярко-оранжевый
не вставились все фотки в комменте,
так что сейчас еще добавлю)
  • 28 августа 2015, 21:35
первые попытки сделаться светлее, смываясь
стал больше похож на желаемый
Арина, не могу пройти мимо ваших трансформаций   Просто как два разных человека!
На фото со стрижкой и лососевым цветом волос вы — красотка: яркая, дерзкая, уверенная
Очень классная стрижка и цвет вам идет фантастически!
  • 29 августа 2015, 22:55
Ирина, спасибо за теплые слова! Оранжевый цвет уже в прошлом, но все равно очень приятно)))
теперь у меня темные волосы и с ними я чувствую себя комфортно. Могу помадами темными и яркими пользоваться)
Арина, и этот цвет волос вам идет потрясающе! А комфорт — это, пожалуй, самое главное
  • 30 августа 2015, 17:32
О, Вам очень хорошо с такой стрижкой и таким цветом!
  • 28 августа 2015, 21:34
Очень часто бывает комфортно в оттенке, который совсем не идет.
Примеров масса -стоит на улицу выйти, да и я очень часто себя на этом ловила-в зеркало на себя другими глазами смотришь, а со стороны все может быть не так радужно.
  • 28 августа 2015, 21:38
Соглашусь)
Но в моих «трансформациях» принимал участие мой мастер, и вроде как не уродовал)))
  ого ))) просто два совершенно разных человека!
  • 28 августа 2015, 21:47
А теперь я брюнетка, так что уже расТРОЕние личности
  возможно)
  • 28 августа 2015, 23:03
В моих трансформациях принимали участие тоже мастера…
Кстати, покрасили в ярко рыжую меня 2 года назад и первоначально я была в шоке-мне очень не понравилось.
  • 28 августа 2015, 23:06
Ой, вы НЕ натуральная намного ярче и интереснее, а в натуральном очень симпатичная и милая, но не то…
Молодец, что решились!
  • 29 августа 2015, 22:56
Диана, спасибо! ))

У меня очень красивый природный цвет волос — шоколадный. Я его ни на какой другой не променяю.
  могу представить)) я правда ходила 9 мес с крашенным цветом — горький шоколад, как я его любила, но он прибавлял мне года… и пугал мою маму

А маму-то чего?
  потому что для нее я не была ее дочь… была цыганкой, татаркой и старухой
  • 29 августа 2015, 14:13
Когда я пришла домой с завивкой, моя мама сказала, что я чунга-чанга и «простая еврейская девушка». Мамы умеют похвалить
Мне до сих пор бабушка периодически говорит, что скучает по мне прежней, мол такая юная и нежная была)) я аж себя самозванкой чувствовать начинаю)))

Ахаха, ох уж эти мамы.
  • 28 августа 2015, 21:56
Поиски себя продолжались с 7 класса и практически до 27 лет. Долго красилась в темный цвет, мне нравилось. но из-за комплекции я и так выгляжу старше, а то и подавно. Все время закрашивала рыжину в волосах, а теперь наоборот хочется, чтоб она еще ярче была. Теперь ношу натуральный цвет и отращиваю волосы. Часто размышляю резать челку или нет. Так как просто не представляю как можно носить красиво волосы без нее или закалывать, чтоб уши тогда торчком не стояли. Иногда меня накрывает и мне кажется, что нужно постричься и придать волосам какую-то форму, но потом отпускает, так как короткие стрижки ждут меня еще в старости, а с длинными до попы волосами с определенного возраста уже ходить нелепо. Так что пока ловлю момент, хотя и хотелось бы, чтоб длина да и на макушке желаемый объем был.
ого)) 13-14 лет на поиски себя)) а я была всех цветов, кроме черного… сейчас тоже ращу свой цвет, но так и руки… и ноги чешутся в салон и в блонд, как у Аманды Сейфрид..)))
  • 29 августа 2015, 01:36
Ну если учитывать, что 5 лет я их активно гробила, потом период спокойствия и кофейно-шоколадные цвета, а потом любовная драма и вуа-ля я блондинка, затем завивка, снова покраска в карамельный и персиковый цвета (о ужас   ). Полностью мочалка на голове хоть брой на лысо, затем закрасила русым и страшное толстое мелирование. То есть штормило меня не по детски.   А теперь я жена и меня любят такую, какая я есть. Ничего не нужно доказывать. Главное ухаживать за своим богатством и обрамлять красивыми вещами. Так что думаю частично на эксперименты девушку толкает неудовлетворенность собой и отсутствие любви. Ссылка
  вы освежили мне память, своим постом)))   я там засвечена в комментах)
А я все равно считаю, что лучше натурального цвета волос ничего быть не может)) Природа все уже решила за нас, нужно просто уметь свой оттенок «обыгрывать» правильным макияжем, стрижкой и укладкой.
Я свой натуральный цвет волос, по оттенку можно сказать один в один как у Аманды Сейфрид, никогда ни на что не променяю))
  • 28 августа 2015, 22:09
У вас замечательный цвет волос! Его покрасить — это страшный сон))
Тётеньку, которую вы упомянули, первый раз слышу)))
Спасибо) Автор данного поста ее и упоминает — на первом фото в посте именно она) это американская актриса, приятная и светлая девушка, очень мне импонирует :)))
  • Lidvana
  • 29 августа 2015, 12:09
Точно-точно!
Я долго искала Кристину Агилеру)
  даа, у вас очень похож цвет с Амандой))) люблю ее…

в вашем случае — «лучше натурального цвета волос ничего быть не может»
Спасибо))у большинства так на самом деле, поменьше бы девушек красили волосы
скажите еще пжлст, они у вас от природы такой нежной волной?)
Волна есть, но тут легкая, уже распустившаяся накрутка все же присутствует) я всегда подвиваю кончики, даже когда совсем нет времени — все равно 5-10 мин нахожу, волосы выглядят объемнее
  • 28 августа 2015, 22:30
У вас нереально-красивый цвет волос   покрасить их было бы преступлением))
Спасибо ;)
  • 28 августа 2015, 23:08
Вам повезло с цветом, но не всем так везет.
Я- серая, местами седая. На тонком волосе -это ужасно.
Серый, а уж тем более седой возможно закрашивать и нужно, хотя сейчас и он и в массовом тренде. Я в основном имела в ввиду когда девушки с прекрасным тем же каштановым цветом повально красятся в блондинок с отросшими корнями через пару месяцев. Выглядит неаккуратно и безумно простит. Или уж тогда к хорошему колористу сходить)
Посмотрела ваше фото в профиле — вам очень идет ваш теперешний цвет, и не скажешь, что не свой ;)
  • 28 августа 2015, 23:31
У меня не тот серый, что в тренде.
Спасибо за комплименты. Надеюсь, через полгодика, когда состригу свое мелирование вернусь к этому цвету в полном объеме, а то оно не хочет закрашиваться.
У меня коллега на работе с красивущими каштановыми волосами до талии, не крашенными мечтает о стрижке лесенкой и покраске. Ругаюсь на нее каждый день!
У меня похожая история, чуть ниже написала комментарий, может, пригодится про цвет краски. ))
А что до стрижки, у меня тоже до талии были одной длины и челка густая. Очень тяжко было. Терпела несколько лет, потом зимой отфигачила ажно чуть ниже плеч, а самые короткие ступеньки до подбородка, и челку облегчила и часть пустила в основную длину. Все хором сказали, что так лучше. Сейчас, правда, это дело отросло, и верхние ступеньки на уровне по плечи, а нижние см 40 уже. То есть фактически к длинным волосам приближаюсь, хотя там и 20 см до талии еще… Но все равно, с лесенкой куда удобнее. Думаю даже, еще пяток сантиметров отрастить и успокоиться с длиной и формой стрижки, но по форме, одну длину не хочу вообще больше. Еще б и цвет наконец привести к идеалу...
Очень нравятся Ваши волосы. Как и волосы Аманды) У меня такие были только в садике)) Я б не отказалась и сейчас от такого красивого оттенка.
Спасибо)) а я лет до 5 была белая, как лист бумаги)
  я такая была до 9 лет, а потом начала русеть… меня называли сметаной)))
:)))

1 класс… мне тут скоро 8 будет))
В начальных классах школы прям такой же ходила, а до 5 прям еще белее)) завтра фото скину
  хорошо)) вообще люблю светлых девочек маленьких, когда на улицах вижу прям умиляюсь ))
  оу ))

вот все такие блондинки вырастают в разные цвета… намного темнее, чем были в детстве и шк… я вот значительно потемнела, а у вас вполне приятный цвет))
мое потемнение лет в 10 закончилось, потом уже не темнела)) русый цвет это тоже хорошо, расстраиваться не стоит) я вот тоже думала, что у меня цвет на границе с русым уже, но нет — спросила у своего мастера-стилиста по волосам, она сказала, что это классический пшеничный блонд
вот я если надумаю, то буду красить в цвет, как у Аманды) а вообще у нее хорошие стилисты… ее волосы, цвет и укладки… всегда хороши))
У Аманды каплю желтоватей, чем у меня, так что будьте осторожны с этим пигментом) согласна с вами, легкую волну её фирменную очень люблю делать себе)) а сейчас она постриглась, свежо, но такие волосы отстригать мне было бы жалко((
  • LevKate
  • 29 августа 2015, 17:29
Цвет очень красивый!
Спасибо))
  • 30 августа 2015, 17:35
У Вас очень красивый цвет волос!
спасибо вам за комплимент)

Возможно, правы те, кто пишет о мудрости матушки-природы. Я, к примеру, рыжая. И, можете себе представить, как меня дразнили в школе! Поэтому, сразу после её окончания, я пустилась во все тяжкие)) На моей голове не было только чёрного цвета. Остальное испробовала практически всё — от блондинки до тёмно-каштанового. И, в принципе, по молодости, всё было к лицу. А потом эксперименты надоели и я вернулась к родному рыжему. Долгое время вообще не красила волосы, но с появлением седины, пришлось искать максимально приближенный к своему тон. И скажу Вам честно, это сложнее, чем с блондами!
  да, дети жестокие (( как показывает опыт, обидчики с годами становятся только хуже, а тех, кого обижали цветут и пахнут

я тоже была всех цветов, кроме черного… для меня это перебор( сейчас рощу свой родной, но думаю… через год другой снова блондом стану
  • 28 августа 2015, 23:04
Мне нравится мой натуральный цвет, поэтому ни разу пока не красила волосы, но к сожалению в скором времени придется окрашивать, так как появились седые волосы рановато как-то
фото (в помещении, на солнце):
Ну и в принципе, считаю, что в большинстве случаев родной цвет волос и наиболее приближенный к нему (плюс минус 1-2 тона) — самый лучший вариант. Хотя не отрицаю, что есть люди, которым очень подходит кардинально отличающийся от родного цвет.
Также нравятся на некоторых людях нестандартные цвета, но на себе как-то не представляю такие варианты.
  ой, какой у вас красивый цвет волос))) думаю мастер решит, что делать, чтоб цвету и структуре волоса не навредить))
  • 28 августа 2015, 23:36
У меня в 16 лет седина полезла. К 29-и годам я стала красить волосы раз в три недели :)
Это все грустно, но в принципе терпимо :) Сейчас седина доставляет дискофморт только моей лени :) В целом с ней можно жить :)
  • 29 августа 2015, 16:06
Да, постоянно подкрашивать отросшие корни, наверное, надоедливый процесс)
Меня на самом деле не смущала седина, до того момента, как я стала часто слышать «ой, у тебя седой волос!». Видимо, окружающих это волнует больше))

• 30 августа 2015, 21:17
Цвет моей мечты просто)))
Я думаю что самый правильный всё-таки натуральный цвет волос. Плюс минус пара тонов. Долгие годы я была крашеной блондинкой и меня всё устраивало, все говорили что очень идёт. Сейчас отрастила свой средне-русый пепельный и крайне довольна. Поняла что с крашеными выглядела проще, хотя действительно неплохо в целом. Я думаю что женщины, недовольные своим натуральным цветом, не понимают как правильно его обыграть-макияж, стрижка. И прибегают к более простым и понятным для себя вариантам.
  а покажите пжлст себя с родным цветом)))
Не знаю почему фото так грузятся, везде вертикально открываются
ооочень идет)) такой цвет делает вас моложе и милее, чем светлый, который у вас в профиле)
Спасибо. Вот и мне так кажется.
  • 28 августа 2015, 23:14
А я вот ненавижу свой родной оттенок… Он у меня мышиный и поэтому тщетно пытаюсь его закрасить)))) Как то походила 2-3 месяца с родным цветом и все, потом снова начала красить волосы) Сейчас для меня идеальный — это черный, с небольшим оттенком на коричневый, с очень ледяным стальным блеском.

Буквально на прошлой недели я выглядела так — вполне себе естественько и на фото видны корни, при студийном освещении:
Но на днях произошли метаморфозы с цветом волос в идеальный, так что я теперь 100% брюнетка, но не надолго — любая краска не терпит масла):
Аля, да ну брось… тебе и со своим очень классно! реально   и совсем он не мышиный ))
  • 28 августа 2015, 23:23
Как раз на первом фото я не красила волосы месяца 3 и они так нормально у меня отрасли… В жизни же такого яркого перехода не было видно, но вот на этом фото увидела и ужаснулась и почти в тот же день помчалась красить волосы) Как-то была блондинкой, НО это 100% не мое — я сразу терялась, становилась невидимкой) Темные волосы на мне привлекают больше внимания и как мне кажется, выглядят более гармонично)
И я соглашусь с автором поста, мне больше ваш натуральный нравится, вы с ним нежнее
  • 28 августа 2015, 23:49
возможнло но мне комфортней с темным)
  совсем блондинкой тебя вообще не представляю)) за 3 мес и тааак отросло, не хило
  • 28 августа 2015, 23:48
Спешл фо ю))) В жизни оттенок намного светлее был, на этом фото в глубине комнаты, да еще и не затонированы)))

ааа)) такой я тебя помню… в самых первых постах… или в посте про цвет волос)

тоже ничего… еще светлее, думаю ваще не то(( тебе идет твой нынешний и что отросло, где фото студийка

• 29 августа 2015, 11:49
А на этой фото вы похожи на Кейт Бекинсейл
  действительно ведь ))
  • 29 августа 2015, 01:02
Вы одинаково хороши на обеих фото, но на первой фотографии образ мягче и нежнее. Я бы выбрала первую фото, если бы нужно было, потому что она интереснее, необычнее.

• 29 августа 2015, 11:15
Мне вы нравитесь больше брюнеткой) может быть, образ более агрессивный (в хорошем смысле!), но, засчет этого, вы и выделяетесь из толпы!
Правильный оттенок это тот, который идет. Не важно ближе он к натуральному или нет. Да, считается, что для натурального вида стоит окрашивать волосы на тон темнее или светлее своего родного, в похожий оттенок. Это, конечно же, так. Ведь практически ничего не меняется)
Я могу сказать, что на мне теплые и холодные оттенки смотрятся по-разному. Я бы не сказала, что один хуже другого. Теплый больше подходит к глазам. Черный мне вряд ли подойдет. Но на ком-то иссиня-черный будет смотрется потрясающе, даже если это далеко не их натуральный оттенок. Нет, пожалуй, оттенка, о котором я бы могла сказать, что он неправильный для всех. Желтые цыплячие блондинки, если что, это не оттенок… в такой блондинки не красятся)) Это побочные эффекты)))
Первый раз я покрасилась в молочный шоколад (ооооооооооооочень давно), было потом мелирование, шоколад, каштановый, практически черный, и даже красный отлив был, потом все промежутки до белой блондинки и потом опять обратно до русого) Рыжий меня обошел, был рыжеватый русый оттенок)) Я не отношусь к тем, кто говорит «натуральный цвет -самый лучший». Он просто натуральный.
  а какая вы сейчас?)
Люблю свой цвет волос, он у меня рыже-русо-каштановый, добавляю яркости хной, результат более чем устраивает. Одного эксперимента с окрашивание в чёрный хватило, чтобы больше никогда не возникало желания кардинальных перемен.
  ого, какой у вас цвееет))

И мой неудачный эксперимент

и правда неудачный(( ваш красивый цвет глаз сразу куда то потерялся((
Светлана, фото вас рыжей да в поле с маками — это шедевр! Такое солнечное, позитивное, теплое! Вы там просто невероятная!
Очень интересная тема, спасибо! Я из тех, кто не красит волосы. Потому что считаю натуральный цвет — наиболее подходящий. И еще я ленивая и мне будет влом заниматься подкрашиванием корней и т.д.   Свой цвпт волос у меня темный каштановый, но ближе к осени проявляются медные оттенки после жаркого солнечного лета.
Натуральный цвет, весна
Вот тот самый медный отблеск, начало осени:
  спасибо))

какой красивый цвет и какой объем
Какие у вас густые волосы!
Спасибо!   Если после мытья волос дать им высохнуть естественным путем, то они еще более объемные, но это выглядит неаккуратно.
Цвет прекрасный!
Я свой тоже очень люблю и не крашу!)
Спасибо, Арина! У тебя очень красивые волосы. Прямые от природы?
Вита, и тебе спасибо
Они не прямые). Я их вечером мою. Если расчесываюсь и жду высыхания, затем ложусь спать, то они практически прямые. Брльше объема. А если ложусь с мокрыми, то утром прямо кудри)
Зато прекрасно держатся все укладки! И накрученные, и выпрямленные)
В моем случае правильный цвет волос тот, в котором чувствуешь себя комфортно на данный момент)) крашу волосы с 12 лет, было и мелирование, и рыжие, и черные, и каштановые, и умеренно-фиолетовые и темно-красные х) родной цвет вроде как темно-пепельный, точно не помню честно говоря, определить могу только по корням) иногда хочется вернуться в родной цвет на время, но для этого придется осветляться ( на данный момент у меня цвет темного шоколада aka подсмывшийся угольно-черный), а волосы жалко :( по той же причине не крашу их пока в разного рода ядерные цвета, хотя очень к ним тяготею)
Хорошо девушкам, которые живут себе с родным цветом и радуются — уход за волосами куда проще))
  вы прямо описали историю волос моей сестры)) почему то, когда я была маленькая, такие перемены были забавны для меня… говорила маме, что тоже так хочу, а она мне у одного места подкручивала   дошло до того, что однажды я прошла мимо сестры на улице, и если бы она меня не окрикнула, я бы шла дальше ))

испортила я волос в 13 лет осветляющим гелем от эйвона, а в 14 лет ходила с сверху мелироваными пепельными волосами, а снизу темный шоколад… ну и там тоже потом долгая история, но черной и красной я не ходила))
Ксюша, какую ты интересную тему подкинула) На собственном опыте убедилась, что лучше не уходить далеко от своего родного оттенка. Тогда и волосам хорошо, и с типом внешности гармонирует. Другое дело, что нужно выбрать, в каком направлении двигаться, ибо их множество: тонирование с целью сделать оттенок теплее/холоднее/насыщенней. Или же мелирование, хотя, конечно, бывают и такие случаи, когда девушке идет прямопротивоположный родному оттенок волос.
В общем, для меня правильный цвет волос — это тот, с которым «светится» лицо, с которым более ярким и выразительным становится взгляд без макияжа. Это тот оттенок, который ты не разглядываешь поминутно в зеркале при разном освещении, чтобы убедиться, хорошо ли он смотрится. В цвете должно быть комфортно.
  Рита, спасибо))

вот про взгляд верно подметила)) стала замечать как стали выделяться мои глаза непонятного цвета   ))
но знаешь… иногда тааак охото придти в салон и облить волосы блондом, вот такой… который я вижу на Аманде и в пост его закинула
класса с 7го, наверное, красилась в блондину (от платиновых до золотых), потом была ярко-рыжей, темно-рыжей, отращивала полностью свой, года 2 назад покрасилась в брюнетку, вот это цвет мне на себе прям нравился (не с утреца, конечно, когда не видно бровей, а волосы черные), но от рождения русой очень сложно долго быть брюнеткой, это сейчас я мечтю, чтоб волосы быстрее отросли, а тогда я мечтала совсем о другом, ибо вечно красить корни — уж очень утомительно), потом смыла краску и сейчас вновь блондинка.
Мне нравится ваш «правильный русый», вот в такой цвет, а может даже более серый я мечтала покраситься, даже примерно получилось, но цвета хватило недели на две и волосы «потеплели» (хотя даже пользовалась «синими» шампунями).
исходя из всех цветов, где я была, наименее комфортно мне в рыжем, а наиболее в черном.
надеюсь, жить ещё долго и к черному я ещё вернусь)
вижу ваше фото и представляю вас исключительно в светлых оттенках))
Если вдруг вам интересно, то вот))
У вас, кстати, чудесные волосы! Здоровые и блестящие, мне нравятся)
ого)) вы такая напоминаете мне какую то актрису, а какую… вообще не могу вспомнить… но что-то актерско-экранное есть в образе с темным цветом)) со светлыми вы очень милая!

спасибо
спасибо)
  • 29 августа 2015, 11:36
У меня всю жизнь только 1 цвет — родной. Черный, как ваш идеальный, летом после сильного солнца может появиться каштановый отблеск, а зимой мой парикмахер называла цвет — идеально серый мокрый асфальт. Попытки окрасить-мелировать в жизни было 2 и обе были ужасны. После этого я поняла, что мои волосы нельзя покрасить в другой цвет и не потерять. Сейчас с появлением седины раз в несколько месяцев крашу в свой цвет, когда уже слишком сильно блестеть начинает (тут тоже еще вопрос найти мастера не дальтоника, который не покрасит в радикально-черный или рыже-каштановый). Удачных радикальных преображений с помощью окрашивания не видела, кроме одного случая когда девушка из родного цвета a-la Сейфрид перешла в холодный каштан. Как она поддерживала цвет я не знаю, но я ни разу не видела ее с отросшими белыми корнями и цвет ей безумно шел. В остальном, родной цвет всегда лучше.
  спасибо))

а цвет такой от природы очень красивый, редко, когда вижу натур. брюнетку с красивым оттенком
  • 29 августа 2015, 12:33
Мне очень нравятся ваши примеры правильного блонда и благородного русого, но для меня огромной любовью является ненатуральный, чистый белый цвет волос, но оговорюсь, что нравится он мне исключительно на коротких стрижках и при должном уходе за волосами и не на себе)
Я на себе не приемлю теплые цвета волос, и не вижу себя шатенкой/брюнеткой. Долгое время я была блондинкой разной тональности, после отрастила свой — тот самый мышиный серый, и проходила с ним счастливо почти три года, после чего решила протонировать на свою голову, и получила рыжину. Пришлось обрезать волосы, а после захотелось изменений — чего-то среднего, между блондом и своим цветом, — в общем, сейчас я обладатель того цвета волос, который меня более чем устраивает.)
Блонд:
Родной цвет волос:
Сейчас:
Если раньше я любила на себе белый, фактически выженный цвет волос, то сейчас я вряд ли к нему вернусь. А в школьное время моим правильным цветом волос был вообще розовый   Все относительно, поэтому сейчас для меня понятия правильного цвета волос как такого не существует — есть только тот цвет, с которым человек чувствует себя комфортно.)
  ооочень нравится ваш родной и ваш нынешний)) прическа   ))
  • 29 августа 2015, 13:15
это уже и прической то сложно назвать — отросла, потеряла графичность
спасибо Вам за добрые слова и вообще, за очень интересную тему)
  • Solare
  • 29 августа 2015, 13:25
Как мне понравились Ваши стрижки! Красота неописуемая
больше всего понравился нынешней цвет)
  • 29 августа 2015, 18:25
спасибо Вам огромнейшее, очень приятно слышать! я стригусь каждые месяца три, с надеждой, что выйдет как было, но каждый раз получается по-разному)
Очень нравится натуральный)
  • 29 августа 2015, 18:26
спасибо) мне тоже нравился, пока дурная моя голова не надумала его «оживить» тонировкой

• 30 августа 2015, 21:24
На фото, где у вас свой цвет волос, вы прямо А.Джоли. Ролной цвет у вас очень красивый, на мой взгляд, вам с ним лучше всего.
не знаю с чем именно в моей внешности это связано, но мне не идут теплые оттенки — рыжие волосы, персиковые румяна. я могу переборщить с холодными румянами и буду выглядеть нормально, но с персиковыми выгляжу размалеванной барышней   самой интересно почему так происходит) так что все мои правильные цвета-холодные, пепельные, никаких золотых отливов
и я не понимаю как так вышло, что и то и то мой натуральный цвет волос   просится пост про цветотипы) но на первом- я не я, мне кажется
Это не пепел, это перламутр, как я вижу. Поэтому на солнце и золотится. ))
никогда не слышала, чтоб так говорили о волосах, интересно) а он холодный или теплый?
Вообще холодный, конечно, но хамелеонит, зараза. )) У меня у подруги такие волосы и шкаф косметики, тоже не поймет, тепло ей надо или холод.
А в красках, конечно, можно и так, и эдак его обыграть, вон на фото ниже, тоже же перламутр есть (двойка), но с тройкой (золото) какой из него холод, конечно, все иначе смотрится.
вы перевернули мой мир   погуглила-действительно мой цвет русый перламутр. спасибо!)
Всегда пожалуйста. Пепел не золотится на солнце, в этом и отличие. Был бы у меня свой перламутровый, а не пепельный русый, возможно, до седины и не красила бы. )) Так что берегите такое богатство! )) Ттт, постучала по столу деревянному.
  да такой оттенок есть, в палетках красок помню)) у вас очень красивый цвет и плотность волос)
спасибо
  • Oksaa_19
  • 29 августа 2015, 19:17
Простите, что вклиниваюсь, но у меня тоже самое! На солнце волосы отливают в золото, а в помещении и тени русый, примерно как у вас, хотя я тоже холодная (теплые румяна, и т.д не приемлю вообще)
и цвет глаз и кожи у нас похож   пост-девичник

• 30 августа 2015, 18:24
На первом фото очень хороша! без челки вам намного лучше
никогда не прошу меня оценивать, но всегда находятся желающие) ну что ж, спасибо за комментарий и внимание
Правильный цвет, имхо, тот, который человеку идет и в котором ему комфортно.
Сама я с детства светленькая совсем была, потом стала темно-русая, сейчас смотрю, уже ближе к просто русому, как-то посветлели неождиданно волосы. Но именно что к серому, пепельному. Мне не нравится, как это выглядит в сочетании с глазами и кожей, слишком беззащитно и по-русалочьи, что ли. Даже не помню, с какого возраста волосы крашу. Первый раз вообще в шесть лет выкрасилась бабушкиной хной.   Вот криков-то было, на белое полотно волоса тогдашнего легло вообще термоядерно. Смывали меня кефиром и получилась я почему-то зеленая. Всем смотреть наш российский фильм Русалка, ну это так, навеяло.
В юности была и блондом а ля Кристина Агилера, и красно-коричневая, и угольно-черная. Последние лет восемь ходила горький шоколад или же темный холодный каштан (дважды срываясь в черный, но поспешно делая смывки). Ну, как последние. Год назад мне омбре приспичило, а потом пошло-поехало, туда-сюда гоняла цвет то темнее, то светлее. Дважды убедилась, что подходит мне что-то такое, что и прекрасной юзерке Dominica. То есть сама серенькая, а добавляю рыжины и золотистости. И тоже седина начинает пробиваться, ладно где, так в аккурат по пробору.   Тоже еще предстоит тот самый цвет закрепить и облагородить, но я не отчаиваюсь. )) Правда, цвет волос стало описывать сложнее. Не скажешь же, я русая + рыжая + золотистая + светло-каштановая.
Для Доминика, попробуйте 7.23 в палитре Лореаль. Мне кажется, я на таком цвете и остановлюсь… Или 7.32, если более рыжий хотите.
Нашла вот, сверху здесь 7.23 Majirel (фото столетней давности с какого-то американского сайта про невест, авторство не было указано и там тоже). Мне кажется, круто! На мне примерно так оно и будет выглядеть (думаю, на Вас тоже), когда волосы пигментом забьются.
  • 29 августа 2015, 13:55
Ой, спасибо! Специально для меня! Я так рада.
Я посмотрю этот цвет, но мне нужно выше-я на 8 уровне крашусь.
Мне подходит Киин 8.73 Мед и Эстель 8.74
Еще хотела попробовать Брелил Саванна (8.39 но боюсь, что на мелированных концах зелень даст).
Лореаль и, например, Ла Биостетик (короче, французы) более прозрачно ложится, что ли, поэтому не утемнитесь, зуб даю. )) Там молекулы меньше и легче в краске, в отличие от Эстель, Матрикс, Велла, например. Те забивают гуще и плотнее волосы.
А вообще… Нда, концы мелированные… Я подругу красила с похожей ситуацией. 7.23 + 8.02 50 на 50, правда, Диа Ришесс Лореаль. 8.02 приглушит мелирование, в плане нежелательного оттенка.
А именно правильный рыжий, на мой взгляд, с .34 получается. )) Прям вообще, бескомпромиссный и солнечный. ))
  • 29 августа 2015, 14:41
Нужно Лореаль попробовать, я смотрела палитру, но там нужного цвета не было в наличии.
Попробуйте, мне больше всего французские краски нравятся. Хотя долго сидела на Эстель в свое время.
  • 29 августа 2015, 14:58
Я Эстель только последний раз красилась, т.к. нужный цвет только в ней был.
Если результат радует, то можно хоть Рябиной или как она там называется. Мне, к сожалению, не вариант, иначе волосы ручкой помашут. ))
  • 29 августа 2015, 15:10
Нееет, не мой вариант. Ищу. что получше и подходит.
Брелил никто не красился?
Да, пока то самое найдешь, натерпишься по самое не балуй. Брелил не пробовала.
Я нашла блог хорошего колориста, она объясняет, что к чему, и про марки краски, и про фоны осветления, и что учитывать перед окрашиванием, и даже факторы восприятия цвета… То, что мы ниже обсуждаем, как раз подпадает под некоторые вещи. )) Если хотите, скину в личку прям набор ссылок, многое проясняет. ))
  • 29 августа 2015, 15:29
Конечно хочу!
Ловите ))
  • 29 августа 2015, 16:09
На здоровье ))

А со мной не поделитесь?
Конечно. ))
  • leky
  • 30 августа 2015, 11:32
И мне, пожалуйста )
Отправила. ))
  спасибо за мнение ))) ох, уж и бедные наши волосы все же… им больше всех достается))

киньте пжлст тоже, очень интересно почитать)
  • 29 августа 2015, 22:38
Я просмотрела, но нового для себя не узнала. Как и везде-общие знания, а хотелось бы конкретики: явки-пароли, средства…
Хотя окрашивания там замечательные!
Систематизированная и хорошо изложенная информация тоже на дороге не валяется. Свои секреты и тонкости автор, увы, за денежку продает и правильно делает.
Не за что. )) Ага, еще как достается.
Конечно, кину. ))
  • 29 августа 2015, 14:00
Ой, 7.23-это вообще не то
Вот 8.39
На картинки не ориентируйтесь, все равно по-другому ляжет, пробные пряди все выбеленные донельзя изначально. )) На фото выше 7.23 и у меня так же лежит на русом сером. ))
8.39 светлее будет. Вообще Лореаль светлее ложится, выше написала.
  • 29 августа 2015, 14:39
Ну, 7.23 вообще не рыжий, а вишневый какой то.
Вторая цифра – основной оттенок:
0 – ряд натуральных тонов
1 – наличие сине-фиолетового пигмента (пепельный ряд)
2 – наличие зеленого пигмента (матовый ряд)
3 – наличие желто-оранжевого пигмента (золотой ряд)

4 – наличие медного пигмента (красный ряд)
5 – наличие красно-фиолетового пигмента (махагоновый ряд)
6 – наличие сине-фиолетового пигмента (фиолетовый ряд)
7 – наличие красно-коричневого пигмента, натуральная основа (гавана)
Ну вот смотрите. Кто-то покрасил пробную прядь, кто-то сфотографировал, кто-то выложил в интернет. Сколько трансформаций претерпел «цвет»? )) А еще и настройки монитора есть. Смотрите, картиночка 7.23 какая, темная и правда с каким-то странным подтоном, а как выглядит уже на фото 7.32. Светлее и вообще какой-то серо-бежевый, хотя на деле он рыжее, чем на фото невесты, потому что там 7.23 на светло-русую базу. С .23 — это перламутрово-золотистый нюанс на выходе получается, вишня априори невозможна.
Про то, что рыжики хорошие с .34 получаются, уже написала, ага. ))
  • 29 августа 2015, 17:41
А 9 — это что? Карамельный какой-то? Мокка?

Хочу 7.39)
  • 29 августа 2015, 17:59
  У меня такой же вопрос-9?
На практике-это карамель.
За себя пока не ручаюсь, но собираюсь попробовать.
Оттенки краски (цифры после точки):
6 — фиолетовый
7 — коричневый
8 — синий
9 – сандре (жемчужный), сине-фиолет
Если цифры после точки 2, то 1-я цифра содержится в концентрации 70%, а вторая, соответственно 30%.
Например 8.31 — уровень тона 8, 70% золота, 30% пепла.
  • 30 августа 2015, 02:03
Это всё понятно было, кроме 8 и 9.
Спасибо.

«Сандре» — это «пепельный» по-фр. Т.е. 9 это 1+6+8 :-)
Ну да, тоже красивый холодный отлив, в общем-то. Не за что. ))
  • 29 августа 2015, 14:08
Не люблю это деление на «правильное» и «не правильное». Практически любой цвет можно обыграть на человеке и подать так, что в голову даже сомнений о его «правильности» не закрадется. хотя с цыплячье-желтыми блондинками я до сих пор в ступоре Другое дело, что поддерживать созданный определенным цветом образ не всегда легко, вот и получается… что получается. Ну и, на ухоженном волосе с равномерным переходом цвета любой оттенок будет «правильным», по сути.
А я себя кроме как в 4-5 уровне с активным пеплом никак не вижу. В детстве была почти блондинкой (8 где-то), потом начала темнеть, причем, в серость. Со средней школы крашусь — был рыжий, был красный, был близкий к черному (2 уровень), был чистый блонд в куче вариаций. Даже пыталась родной вернуть, и вернула, но через пару недель сорвалась — некомфортно. Да, неплохо, но и только. С темными я контрастнее, больше могу себе позволить, образ иной выходит. Вообще, хочется в 3-ий уровень уйти, но надо немного загара, иначе совсем печально все выглядит. Единственное, что для себя не приемлю теплые тона, но здесь, собственно, их надо слишком активно поддерживать: я абсолютно холодная, поэтому для теплых волос остальные аспекты затеплять требуется. А это муторно, да и просто не тяготею к данной температуре.
вы мне немного напомнили Одри Тоту )) вам идет холодный и прическа, которая у вас в профиле)) а можете показать себя блонду и рыжую?)
  • 30 августа 2015, 05:27
Хм, интересное сравнение..)
Показала бы, если б что-то из снимков имелось: после смены ноутбука не переносила на него старые фото, поэтому ничего не сохранено)
  • 29 августа 2015, 23:01
Веля, как вам удается поддерживать пепел на 4 уровне? У меня постоянно тепло лезет.
  • 30 августа 2015, 05:28
Шампуни с синим пигментом (Индола) и тонировка раз в две недели)) а вообще крашусь Матриксом, он довольно долго держит нужный пигмент)
  • 30 августа 2015, 13:57
Я тонируюсь Colorissimo от Renbow, но были перебои с поставками и пришлось 2 раза использовать L'Oréal Majirel и Dikson. Обе дали тепло, которое ничем не могу убрать. Индола для поддержания блонда?
Матрикс побоялась брать, у них вроде как оттенок на 4 уровне как 3 у других производителей. Вообще, хочу поднять уровень, среди 5го ряда пепел представлен у всех марок, а вот на 4ом у единиц, уровень то сам по себе уже теплее.
  • 30 августа 2015, 15:49
В своей дыре я о первой даже не слышала оО вторую и третью не пробовала: Лореалю не доверяю, Диксон просто не попадался. Индола, да, для него самого. Но работает и на темных, просто хуже)
Матрикс действительно темнее дает результат, чем иные с теми же цифрами, но мне это как раз на руку: в светлых я быстро становлюсь рыжей, а в темных как раз холодный, сдержанный оттенок.
плюсуюсь к матриксу )) меня два раза ей тонировали, первый раз держали дольше и цвет получится темнее и холоднее моего родного, но в этом есть плюс, смывался цвет дольше)
  • 30 августа 2015, 17:32
Все-таки можно тогда попробовать матрикс, он и дешевле, следовательно много мест, где представлен.
Диксон очень теплый, если именно тонирование, для него спец активатор нужен. Может именно он и дает ненужный оттенок. На оксиде не пришлось применять, колориссимо появилась.
Индолу возьму, есть эстель такой, но сушит волосы и кожу жутко. Так что альтернатива нужна. Спасибо за то, что своим опытом поделились))
  • NadiaS
  • 29 августа 2015, 16:12
Свои волосы русые, какие-то сероватые. И вот сколько не красилась и не мелировалась всегда цвет уходил в желтизну, хотя мастера вроде бы были профессионалы. И вот последний мастер наконец-то сделала мне мелирование+тонирование без желтизны, вот совсем! абсолютно холодный тон, без фиолетовых или желтых нот, вроде бы именно то, чего я так давно желала! И что же? Этот холодный тон мне совершенно не пошел, потому как цветотип у меня теплый, кожа с желтым подтоном… Не думаю, что природный цвет самый лучший, но цветотип при выборе отеенка учитывать нужно.
  • 29 августа 2015, 16:21
Меня однажды покрасили в пшеничный блонд -муж определил любя: " Моль!"
у меня тоже есть этот желтый-теплый пигмент(( но не совсем катастрофически
Мой правильный и самый любимый (помимо родного) — аристократичный мышиный с бликами.

Летом нейтральный, зимой более холодный.
Не люблю сидеть подолгу в кресле, осветляться, тонироваться, но готова терпеть.
вэу   )))
  • MissD
  • 31 августа 2015, 11:25
ну вот мышиный же :))) терпеть его не могу, хнык…
  • 31 августа 2015, 12:32
Офигеннейший цвет. Вот искренне абсолютно. Такой вручную сделать — невозможно никакими красками.
+1 к Rossetto) меня один раз пытались затонировать в такой цвет после обесцвечивания, ну и как вы думаете вышло? вышло… на неделю, а дальше я смылась и ходила с неопределенным цветом

а вообще загуглите мышек, посмотрите, каких их выдает гугл))   не увидела я мышек с таким цветом
  • MissD
  • 31 августа 2015, 14:59
)) цвет сам по себе может и ничего… но вместе с остальным… моль бледная… краситься ярко я не люблю. вот и мучаюсь с мелированием… как-то кажется поярче.
  • Oksaa_19
  • 29 августа 2015, 19:30
Я считаю, что все индивидуально! Прическа и цвет волос могут быть и розовыми, при этом смотреться абсолютно органично в зависимости от стиля одежды и жизни, от того, как подает себя человек! Ваши варианты мне близки, нравится такие тона на девушках. А для себя определила, что если захочу покраситься, то +- 2 тона светлее и темнее, единственное НО — холодными красками, так как идут холодные тона(хотя волосы русые, отливают на солнце теплым) Однажды была мелированная, знакомые говорили, что очень идет, а потом тонировалась в холодный коричневый, чтобы скрыть отросшие корни. А вообще устраивает свой цвет, но если захочу экспериментов, постараюсь найти хорошего мастера — колориста, кто поможет создать гармоничный образ. Ну и приложу коллаж (1-мелир. 2-сейчас свой натур. 3-хол. коричн.)
  с мелированием очень нежно))
  • Styu
  • 29 августа 2015, 23:02
Я люблю и цветные волосы, и натуральные. На себе, на других. Главное, чтобы здоровыми были максимально. Мне нравится мой натуральный цвет и его более тёмные вариации. И, очевидно, я люблю креативные окрашивания   Сейчас у лица только натуральный цвет оставила, а кончики сзади фиолетовые
довольно нетипично и интересно)) в профиле класс!
Я из тех, на ком справедлива мысль, что самый правильный цвет — это родной. Мой родной иссиня-черный, по цветотипу я чистая зима, так что даже вариаций быть не может) Мне мой цвет очень-очень нравится, другого на себе не вижу.
Но в целом, такой цвет как мой, если он ненатуральный, выглядит комично на девушках. Особенно если в него красится какая-нибудь русая, с мягкими чертами и красками лица девушка. Этот цвет очень сильно забивает. Его не каждая внешность вынести может.
Однажды, правда, был недолгий период, когда я согласилась на уговоры мастера, которая меня отчаянно возжелала «затеплить», и затонировала она мне волосы в горький шоколад. Тот же черный, только синий холод убрали. Ну да, красивый цвет был. Но было я-отдельно, волосы-отдельно. И я себе до жути не нравилась с таким теплым оттенком. Люблю свой холодный тип все-таки. Состригла все нафиг и отрастила свой родной. Больше себе не изменяю)
Но вот пример того, что родной не всегда есть хорошо, моя подруга, у нее родной русый, банальный, скучный, тусклый(ее слова). Красит в холодный блонд. С ее фарфоровой кожей и синими глазами она как эльфийская принцесса. Бесподобно!
  вот такой родной цвет большая редкость… вообще очень редко вижу от природы красивый брюнет((

а можете в личку показать подругу, а сюда себя показать?))
Могу себя в личку:)
  подруга не разрешает?) просто интересно так посмотреть… на такое красивое сочетание))
Мы с ней схожи, обе не любим светить мордашками в интернете. Можно даже не спрашивать. Ну а без спроса и вовсе не этично.
Мне кажется, есть те, кому определенно больше к лицу натуральный, а есть те, кто с искусственно созданным цветом неотразим)все индивидуально, как всегда)
Я в ранней юности (13-15 лет) экспериментировала — была и цвета красного вина, и коньячной (прямо алкогольная палитра получается)))))… в последние пять лет металась между блондом (мелирование и натуральным). сейчас отрастила свой цвет.
Ниже я три года назад с мелированием и сейчас — мнения обычно делятся пополам))))Качетсво фото очень разнится, конечно, но не нашла более приличной последней фотографии
  я За родной цвет ))
и я)и в твоем случае тоже)
  я до сих пор думаю…   на свадьбу всех обрадую блондинкой)) но это годик-два еще ждать… так что выращу уже родной…

знаешь, о чем я сейчас жалею?)что на свадьбе была блондинкой))))))хотя этот момент легко поправить второй свадьбой
расти родной, пока растет хорошо)покрасить-то недолго))))
  ахах)) вторая свадьба… коварный план)) ну или можно на годовщину сделать фотосессию   и никакой второй свадьбы) а кто то венчается…   так что я подумаю… еще есть время)

даа… сейчас буду снова ускорять рост масками… а то снова все встало((
коварный-коварный, коварнее некуда))))
это горчицей или с перцовой настойкой?
я вот, к сожалению, 3 года волосы стригла коротко — по плечи, сейчас волосы отросли, но выпадают, не пойму, от длины или просто…
горчица ноль эффекта… перцовка ноль эффекта   она у меня даже ничего не грела, я думала в настойке дело… в производителе, искала другую фирму… не нашла, а потом и вовсе забила(

позже напишу пост про 3 маски от выпадения и для роста, могу тебе в личку кинуть, если хочешь))
давай, я с удовольствием)

• 30 августа 2015, 16:03
Главное, чтобы: 1.Волосы были здоровыми, ухоженными. Некоторые девушки, стремящиеся к блонду/ черезчур активно перебирающие цвета волос, доводят свои волосы до состояния грустной жиденькой безжизненной пакли из трех волосинок. 2. Если уж красить- то чтобы совпадали по тепловой гамме с их владелицей. Нелепо смотрится, например, холодный блонд/русый и тп на обладательнице теплой кожи и теплого цвета глаз.
  крашенные брюнетки тоже иногда очень нелепо смотрятся, так же… нелепо, как переженный блонд((

ухоженность у меня тоже всегда на первом месте))

• 30 августа 2015, 16:37
Задумалась… Редко встречала нелепых крашенных брюнеток. В основном, приходящие несколько персонажей на ум нелепы сами по себе, а не из за цвета волос. А черный — он и есть черный, нет такого количества оттенков желтизны/рыжины, глухой матовости и тп, которые получаются в результате осветления, и им сложнее, кстати, испортить волосы. Но идет не всем, я согласна.
темным цветом реально сложнее испортить волос… сама 9 мес ходила с горьким шоколадом на голове, волос выглядел гуще, здоровей и объем держал лучше))

я если найду эти головы соломенных брюнеток, я скину вам))

• 30 августа 2015, 18:26
Вы тоником красили? Или смывку делали?
сначала меня мастер протонировал краской Эстель… из салона я вышла чуть ли не черная с легким шоколадным оттенком, потом стала смываться и получился мой правильный шатен, как в посте)) мастер сказала, чтоб я не тратилась на тонирование, купила тоник Ирида Горький шоколад и сама дома красила… цвет был шикарный)) позже сделаю стоп-кадр из старого видео))

а как то я была такая — краска + мелирование

• 30 августа 2015, 21:27
Расскажите, пожалуйста, как вы к блонду такому вернулись? Крашусь в 3.0 — надоело…
  сейчас вам в личку напишу)
  • 31 августа 2015, 12:55
А я как брюнетка очень обращаю внимание на чужой «брюнет» и часто он не то чтобы нелепый, но явно ненатуральный, «пластиковый», не красящий ни одну внешность — от глухого однотонного «радикально-черного» цвета по всей длине, как на парике, до явно не своего синеватого подтона «под Азию». Натуральные темные волосы также имеют подтона, выгорают на концах, переливаются. Я перепробовала много салонов и парикмахеров, прежде чем нашла мастера, который на практике видит разницу между иссиня-черным, черным, черно-каштановым, а не сообщает мне с детской непосредственностью, что «она тут еще немного матового намешала — так же лучше!!».

• 31 августа 2015, 13:17
Ну что я могу вам сказать. Если вы обращаете внимание и это заметно- значит, у таких девушек действительно неверно подобрана тепловая гамма при окрашивании или же им вообще не следовало краситься в черный.
  • 30 августа 2015, 17:40
Какая интересная тема
Единственный эксперименты с волосами, которые я себе позволяла, происходили при помощи оттеночных шампуней или пенок. Таким образом я узнала, что шатенка из меня никакая :)
Мне мой «неравномерный» блонд нравится, но на солнце я явно ухожу в рыжий цвет, хотя теплые оттенки у лица мне совершенно не идут. Раздумываю а балияже, но боюсь, что мне вместо него сделают желтое мелирование
Вот здесь видно, насколько теплый цвет на солнце.
А вот мое естественное мелирование   волосы почему-то сильно различаются по цвету
  очень приятный цвет на втором фото))
  • 01 сентября 2015, 22:08
Спасибо :)
какой красивый цвет на втором фото! вот «неравномерный блонд» я и пыталась объяснить мастеру, когда пыталась стать натуральной блондинкой   но получилось у меня грубоватое мелирование
  • 01 сентября 2015, 22:10
Спасибо! Я недавно подругу похоже красила, на самом деле не сложно, если хотите, могу дать ссылку на туториал :)
скиньте пожалуйста! наверное лучше в личку
я пока не собираюсь, но всегда хотела знать как достигается такой натуральный эффект
  и мне можно, пжлст ))