29.03.2017
20676

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #08 Plum Shimmer

Тот момент, когда производитель выполняет обещанное на 100%.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #08 Plum Shimmer

Пара слов о внешнем виде: блеск упакован в картонную коробку с названием, номером оттенка, и прочей нужной информацией на ней. Саму тубу все уже много раз видели, но именно на 08 оттенок постов не нашла (поправьте, если это не так).

Волосатый спонжик   Действительно такой мягкий, как о нем пишут! Так как для меня такой «дозатор» в новинку, первое время каждый раз ахала, когда он выдавал порцию блеска:
Однако, если за ним не ухаживать (т.е. не протирать после каждого использования), он превратится в это:
Да, блеском легко накрасить губы на бегу, но каким образом можно постоянно убирать излишки продукта? В общем, выбирайте, или красота тюбика, или 10 секунд на макияж губ в лифте.
Давайте пробежимся по пунктам, что же обещает нам производитель? Соответствует ли это действительности?
● Нежная кремовая текстура и приятный аромат — да!
● Увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта — удивительно, но полностью согласна с описанием! Даже на морозе бальзам справляется с задачей на отлично.
● Пигменты придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем — тут не могу быть объективна, т.к. от природы у меня пухлые губы. Оттенок с шиммером, за счет которого губы выглядят ярче. На солнышке переливы просто очаровательны!
● Блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады — можно! При этом лучше сочетать оттенки — если у меня «Слива» — значит, быть помаде фиолетовой гаммы. В этом случае оттенок проявляется более ярко и сочно.
Стойкость — около 2-х часов, перекус не переживет, но это ведь блеск! Не липкий. Не растекается. Равномерно уходит с губ, цвет просто теряет яркость. После на губах как будто остаются одни блестки, но это не выглядит кукольно и по-детски. Не скатывается в белую полоску.
По текстуре — густоватый, глянцевый, мягкий тающий бальзам для губ. Ухаживает за губами и во время носки, и после.
Расход совсем небольшой. Пользуюсь Eclat Minute около месяца практически ежедневно, и не заметила, чтобы его стало меньше
Минусов не обнаружила. Хотя нет! Если нанести блеск слишком густым слоем, он поплывет за контуры, та же история с дуэтом помада+блеск сверху, обязательно нужен карандаш.

Блеск на руке при разном освещении в один и два слоя:
Свотчи на губах сделаны после недельной простуды, поэтому можете в полной мере оценить шелушащиеся искусанные губы и то, как Eclat Minute удалось выровнять их поверхность и (не до конца) перекрыть недостатки.

На губах при разном освещении в один слой и в два слоя (по-моему, вообще без изменений  ):
Спустя 2 часа цвет «съедается» и плавно уходит с губ, однако они все равно защищены.

А также сравнение его с наиболее похожем оттенком из моей скромной коллекции:
Сверху — герой поста, внизу Clinique Pop Glaze Sheer Lip Colour + Primer 09 Licorice Pop. И по свойствам, и по оттенку (на губах) они похожи для чайника, в этом не разбирающегося
И очень хорошо смотрятся дуэтом, хотя в этом случае виден явный побег за контуры. Наносила без карандаша, специально, чтобы можно было оценить текстуры.
Clinique Pop Glaze 09, и в дуэте с Clarins Eclat Minute 08, всё в один слой:
Люблю, когда продукт для губ подчеркивает рельеф губ, и для меня это не повод снижать оценку,даже наоборот. Издалека смотрится еще ярче и рельефа уже не видно. Для меня это прекрасный выбор для вечернего макияжа с акцентом на губы   Сам бальзам же хорош для любого времени суток, для всех случаев и времен года, очень довольна покупкой!

Цена: 1450 руб в ИМ
Срок тестирования: около 1 месяца
Оценка: 5/5

Расскажите, сколько у вас экземпляров этого знаменитого продукта? Отличаются ли они по свойствам?
Спасибо за просмотр!
Оксана

Isterika 29 марта 2017, 08:51
Почему-то у вас в названии фигурирует 06 оттенок…
Великолепный оттенок, возьму на карандаш и его, тк оч люблю этот блеск-бальзам))
OxanaM 29 марта 2017, 09:02
Огромное вам спасибо, недоглядела! Исправила)
А какие у вас оттенки? Между ними есть какие-то различия по ТХ?
Isterika 29 марта 2017, 09:09
01, 03, 06. Для меня они вообще беспроблемные, делают губы холеными и ухоженными, цвета, как такового, не дают, только намек.
01 и 06 люблю до безумия, 03 немножко затекает в складки, поэтому его наношу очень тонким слоем. Хорошо защищают губы и от мороза, и от ветра, и от солнца.
OxanaM 29 марта 2017, 13:26
06 у меня тоже есть, он заметно осветляет губы
Большое спасибо за предостережение по 03 оттенку, думаю, буду либо яркие лимитки пробовать, либо остановлюсь на двух имеющихся)
Isterika 29 марта 2017, 13:43
Ничего себе… Мне 06 темноват, поэтому ношу только летом, когда хоть немного загорю))
OxanaM 29 марта 2017, 14:24
Такой пигмент   Надо и про него написать пост, показать «в деле»)
Marina_Eesti 29 марта 2017, 09:26
У меня только один такой бальзам. По уходовым качествам очень нравится.
OxanaM 29 марта 2017, 13:34
Разделяю ваше мнение
SweetN 29 марта 2017, 09:51
у меня 3 блеска этой серии (есть и герой поста). все очень люблю. уход у них на высоте, лучше всех хваленых бальзамов
OxanaM 29 марта 2017, 13:33
Согласна с вами
Спасибо, что зашли)
ArishaV 29 марта 2017, 10:25
у меня 06 оттенок, любимцем не стал, лежит без дела, никакого ухода от него не почувствовала. Больше покупать не стану. для меня есть более удачные блески с достойным уходом за губами.
OxanaM 29 марта 2017, 13:32
А он придает вашим губам какой-то оттенок? Мне высветляет их так, что они «теряются», люблю этот блеск использовать в макияже с акцентом на глаза
ArishaV 29 марта 2017, 14:49
Нет, его совсем не видно на них. Даже при ярком макияже глаз, я не «стираю» губы с лица, чаще использую просто нейтральные оттенки.Еще мне не нравится этот спонж(. Я очень полюбила butter gloss от Nyx.
Ledenec 29 марта 2017, 10:43
Мой любимый блеск для губ) Есть герой поста, 04 и 05, а хочу еще 01. Все одинаково хороши и комфортны. Использую их часто и с удовольствием.
OxanaM 29 марта 2017, 13:31
Спасибо за комментарий! Значит, можно и другие оттенки без боязни пробовать
anya-vanya 29 марта 2017, 11:08
Есть 07жалею, что не купила 08, хорошая рабочая лошадка
OxanaM 29 марта 2017, 13:30
Согласна^^
Guzeleka 29 марта 2017, 11:28
Как же я хотела кларансовский блеск, и как же я его не поняла(( у меня 07 тон. Но мне и липко, и ухода никакого, да и течет без прозрачного карандаша. Допускаю, что это особенности моих губ, но я тоже хочу им восхищаться))) Хотелку закрыла, но больше не куплю.
OxanaM 29 марта 2017, 13:29
Да, многие хваленые помады на мне тоже плохо лежат(
А можете посоветовать блески, которые вам подошли?
Guzeleka 29 марта 2017, 14:15
не посоветую   я возлагала большие надежды именно на этот блеск, и меня постигло разочарование. Может, просто блеск как продукт это не моя тема. Я в поиске… хотя… в свое время (институтско-студенческо-стипендиальное) блески лореаль ведь умудрялись заканчиваться.
OxanaM 29 марта 2017, 14:27
У меня лет в 14 блеск из Эйвон закончился с охлаждающим эффектом, как сейчас помню)) Но тогда и выбора особого не было, и задачи «чтобы не растекался и держался, и без белой полоски» не стояло
Может, вы просто не нашли свою марку и всё впереди
Guzeleka 29 марта 2017, 14:59
вот соглашусь с Вами. Сейчас к косметике мы предъявляем уже повышенные требования.
AnastasiiaS 29 марта 2017, 15:08
вы не пробовали блески шисейдо? у меня оттенок pk 304 (о нем тут есть посты). Он очень легкий на губах и за губами ухаживает хорошо. По консистенции он приятнее, чем кларанс, хотя этот мне тоже нравится. Но шисейдо совсем другой)
Guzeleka 29 марта 2017, 15:42
нет, не пробовала) спасибо за наводку! буду изучать вопрос
Mac_Cecht 29 марта 2017, 12:05
Спасибо за пост. Есть такой светлый, собиралась приобрести такого цвета, но не буду, наверное. Не нравится эффект на губах.
OxanaM 29 марта 2017, 13:28
Спасибо, что зашли! Старалась показать его как можно более объективно.
Светлана Каменева 29 марта 2017, 12:18
Может мне одной кажется, что лежит пятнами?
OxanaM 29 марта 2017, 13:27
«Свотчи на губах сделаны после недельной простуды, поэтому можете в полной мере оценить шелушащиеся искусанные губы».
Плюс у некоторых девушек пигмент неоднородный, из-за этого такое ощущение «пятен»
Yana Koleshnya 29 марта 2017, 14:26
вот блин, я когда покупала 06 мне авторитетно сказали, что он самый «заметный» в линейке. Ан нет, оказывается(
OxanaM 29 марта 2017, 14:31
Мне 06 губы высветляет, я выше об этом упомянула…
Иногда консультанты такое скажут, хоть стой, хоть падай   Крем для лица предлагали купить, «ведь его все берут!», про остальное и не вспомню)) Возможно, наоборот, исходя из вашей внешности вам подсказали самый заметный оттенок именно для вас! Так что не расстраивайтесь
Yana Koleshnya 29 марта 2017, 14:48
у меня свои светлые. потому мне даже чуток дает оттенок, так что чего там расстраиваться) вообще штука приятная, мне нравится, абы еще волосы не прилипали))))
а консам иногда абы продать — все подтвердят или опровергнут (смотря как вам надо по ситуации))))
Black_Diamond 29 марта 2017, 16:13
А вы давно покупали его? Оттенки 07 и 08 не так давно появились, может его тогда ещё просто не существовало?
Yana Koleshnya 29 марта 2017, 20:40
относительно давно. еще осенью или в начале зимы. надо зайти потестить, мне нравится уход да и на губах приятный
AnastasiiaS 29 марта 2017, 15:09
У меня есть 08 и 01. Мне кажется, что 08 более густой. Не знаю, кажется или на самом деле так. На мне прям ярко смотрится.
Poeme 29 марта 2017, 15:34
Не нравится как лежит. И не понимаю, как этот продукт стал победителем.
OxanaM 29 марта 2017, 15:36
Возможно, за уходовые свойства?
А я матовые «такие модные» помады не люблю, губы как высохшие урюки получаются, каждому — свое
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 15:37
Я такой свой о тыльную сторону руки вытирала. И потом тыльной же стороной другой руки распределяла — типа еще и для рук уход. Но мой был светло-розового цвета…
А уход мне очень нравился. Но повторно пока не купила.
OxanaM 29 марта 2017, 15:51
А надолго вам блеска хватило? Не поделитесь, чем его заменили?
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 16:31
На год примерно, если каждый день. Или чуть меньше. Я использовала его, как обычную гигиеничку. Соответственно ответить на вопрос не могу) Блеск Буржуа еще хорошо за губами ухаживает — у них примерно сопоставимый уход (лично для меня). Обычно я ношу помады. Ну, а если губы не в лучшем состоянии, дома или просто для «носить с собой что-то ухаживающее» — вот у меня такие штуки.
OxanaM 29 марта 2017, 16:33
Большое спасибо за ответ!
tatiana_oz 29 марта 2017, 17:09
Обожаю блески Clarins. Есть в оттенки 01 и 05. Номер 05 нравится больше, для меня он вот идеальный нюд: ) засматриваюсь на героя поста, возьму на лето! Спасибо за обзор)
OxanaM 29 марта 2017, 17:20
Спасибо вам, что зашли! Берите, не пожалеете
Elena Churina 30 марта 2017, 03:51
Обожаю блеск Clarins. Есть в оттенки 06, 07, 08. Номер 06 нравится больше, он есть в косметичке всегда, (заканчивается, покупаю новый, для меня он лучший ) Героя поста купила как только появилась новинка. Все таки он дает не равномерное покрытие… на мой взгляд.
OxanaM 30 марта 2017, 07:25
Спасибо за ваше мнение!