13.10.2016

Бюджетно - синоним "плохо"? Разбор полётов с Estrade

Фотография:

Название продукта: декоративная косметика бюджетного сегмента ESTRADE: блески для губ, помада, пудра и хайлайтер.
Развернутое мнение: Все мы знаем, что «лухури-лайф»-это дорого, а после того, как крохоборный кризис напал на Россиюшку аж 2008, ценник на вожделенные баночки возрос в геометрической прогрессии. Можно, конечно, продать почку или сидеть на диете «люблю гречку больше жизни», а можно отправиться на поиски бюджетных и крутых продуктов.
Что мы с Вами, собственно, и сделаем.
Что можно купить на 100-200 рублей?) Чашку кофе? А если хочется «чего-то новенького» для себя любимой, а кошелёк нещадно отощал? Обратимся к стенду Estrade, который «made in Russia»)
Коротко о бренде: марка новая, только вышла на рынок. Позиционирует себя как «смелый бренд декоративной косметики, призванный ежедневно вдохновлять тебя на поиски нового стиля, ибо жизнь — это большая сцена с закулисными играми и сложными декорациями, где всегда хочется блистать и срывать аплодисменты.» Логотип символизирует переплетение Запада и Востока, гармонии и страсти.
Продуманный имидж, безусловно, подкупает, но напяливать розовые очки не спешим: назвался бьюти блогером, изволь о качестве вещать.Первым под прицел попадает увлажняющая помада по имени Estrade Sophie в оттенке 203 «В Провансе»
Технические характеристики: не плешивит, в отличии от дяденек за 40, текстура сливочная, допускает наслаивание. Сходит более-менее равномерно, со стыка губ в процессе носки не уползает.
На губах это красивая свеколка, которая ну ооочень актуальна осенью)
Цена: 125 рублей! И это не опечатка, чес-слово! Даже студенты гос вузов на стипендию могут разгуляться аки шальная императрица!
Моя оценка: отлично!
Лот второй: искрящийся блеск Esrade Brigitte в 205 оттенке «Фибула»
Увидев его впервые, я подумала «уж не нулевые ли часом». Ну серьёзно, это как на машине времени в шестой класс, к купленным в тайне от мамы блескам и жутким розовым теням. Святы Боги, первое впечатление зачастую обманчиво.
Свотч на руке обнаруживает с миллиард серебряных блёсток, которые, к слову, довольно крупные. Читала отзывы, что, мол, «такой размер уже не в моде», но, дамы, будем честными, не вокруг них танцуют с сантиметровой лентой)
На губах товарищ смотрится вполне сносно. Верхний свотч — дневной свет, нижний — электрический. И не спрашивайте, почему яма у меня только с одной стороны. Симметрия-не мой конёк, это, видимо, уже природой было не заложено
Технические характеристики: сносный «носибельный» оттенок, серебристые блестки, умеренная «неползучесть» и… чёртова липкость! Этот грешок у блесков встречается сплошь и рядом, но, как сказал бы Жириновский, «хватит это терпеть»! Минус балл, дружок.
Полный образ
Цена: около сотни. Точно нулевые!
Итоговая оценка: 4.
Экземпляр номер три. Estrade Michele, который лаковый блеск для губ. Оттенок 104 «Весеннее пробуждение»
Это, товарищи, не блеск вовсе. Я б квалифицировала его как флюид для губ.
Наслаивать не рекомендую: соберётся на стыке, может начать ползти и плешивить. Зато в один слой получаем нежнятинку, с которой никаких проблем. Кроме умеренной липкости.
Полный образ «к универу готов»
Оценка: объективно 4, субъективно 5. Любовь зла, понимаешь ли. Особенно за 125 рублей.
Внимание: все помадки имеют выраженный аромат лимонада «Дюшес»! На губах отдушка не ощущается, информация предоставлена для особо чувствительных носов)
Сектор 4 на барабане! Компактная пудра Estrade voile naturel
Несмотря на то, что оттенок пудры мне чуть темноват, тест-драйв был устроен по полной программе. Отчётность гласит, что:
— она никакая не вуаль на тональнике. В комплекте с ним она выдаёт такую маску, что любой мим нервно курит в сторонке. Хочется содрать этот слой штукатурки, обмазаться всеми имеющимися скрабами и рефлексировать на тему «а вдруг этот потомок бутерброда всё же остался на моём лице»
— соло она норм. Сильная и самостоятельная видите ли. Выравнивает тон при условии, что общий вид лица не в таком же классном состоянии, как наши чудесные дороги. Сохраняет матовость на протяжении часов 5 на жирной коже. При необходимости повторить.
Цена 215 рублей за штуку
Оценка 2 за отношения с тональной основой, но твёрдая четвёрка за самостоятельную работу.
Последний выстрел: Estrade хайлайтер «золотое сияние»
Шайн брайт должны все. Если не хочется уходить в стадию «здравствуйте, я родственник Новогодней ёлки», то присмотритесь к этому экземпляру. У меня 310 «золотое сияние».
На лице это шампанское выглядит куда деликатнее, но для фотографий пришлось изрядно его поэксплуатировать. И да: как все эти девочки так круто фоткают хайлайтер? Я старалась, как могла, но вышло, что вышло.
Тона нет, есть только пудра, скульптор и сиялка. И хоть сухие хайлайтеры не по мне, продукт более чем достойный.
Стоимость 225 рублей
Вывод: марка приятно удивила. Давненько я не встречала настолько достойные бюджетные продукты. Считаю знакомство успешным, Estrade, Вы приняты в семью!)
Спасибо всем, кто дочитал так много букв!)
Если у Вас в арсенале имеются крутые бюджетные штуки, делитесь в комментариях! Страна должна знать героев в лицо!)

Kareokaia 13 октября 2016, 19:09
Смелая Вы девушка — покупать неизвестный продукт)
Понравилась на Вас помада и хайлайтер многообещающий!
В продаже пока не встречала эту марку…
cher_tochka 13 октября 2016, 19:48
Косметика была предоставлена на тестирование
А то, что бренд ещё не так раскручен, даже интереснее) Есть шанс быть первооткрывателем)
Они в продаже уже появились, на их официальном сайте есть точки продаж во всех городах
Terracotta 13 октября 2016, 19:26
Очень понравился лак для губ с теплым подтоном, такой приятный оттенок.
cher_tochka 13 октября 2016, 19:49
Он стал моим любимчиков, всегда теперь болтается в сумке;)
Holly_Polly 13 октября 2016, 19:28
А цена пудры и хайлайтера?
cher_tochka 13 октября 2016, 19:57
215 и 225 рублей соответственно)
Holly_Polly 13 октября 2016, 21:09
Пасиб )
Jozetta 13 октября 2016, 20:03
Интересует цена и главное состав пудры, можете выложить?
cher_tochka 13 октября 2016, 23:22
С составом не помогу, к сожалению, у меня стёрлась задняя крышка:(
а стоимость 215 рублей)
SkinniVanillaLatte 13 октября 2016, 21:19
Атмосферный пост!) лаковый блеск на тебе понравился!)
cher_tochka 13 октября 2016, 23:23
Женя! Как я рада тебя тут видеть!)
Спасибо) он мой любимчик)
cosmliker 13 октября 2016, 21:20
cher_tochka 13 октября 2016, 23:29
Я засмущалась)
ко мне на «ты»)
Jezebell 15 октября 2016, 16:40
Я, мне кажется, никогда не научусь обращаться к незнакомым людям на «ты». Зачем они так все усложнили в русском языке с этими двумя местоимениями))
LesYA86 13 октября 2016, 21:33
Какой хороший у вас слог и вы такая прямо ми-ми-ми
Мне тоже приглянулись упаковки и цены. Помада-флюид и хайлайтер мне нужны точно.
cher_tochka 13 октября 2016, 23:31
Спасибо большое) вдвойне приятно)
Этот флюид у меня на пмж в сумке теперь, если не знаю, как разбавить серость лица, беру его)
Рада, что пост полезен
BeautyAudit 13 октября 2016, 22:39
Спасибо, очень познавательно узнать про российских производителей, хотя тоже впервые слышу об этой марке (пойду погуглю). И за чувство юмора и метафоры на злобу дня — тоже спасибо!
cher_tochka 13 октября 2016, 23:38
Спасибо, что заглянули!:)
Марка достойная, а соотношение цены и качества не может не порадовать!)
Djadjadja 13 октября 2016, 22:52
черт, давно не встречала на косметисте таких отличных авторов
Помада и сиялка приятно удивили, присмотрюсь.
cher_tochka 13 октября 2016, 23:38
Ай-яй-яй, я сижу и улыбаюсь, как Чешир
Спасибо, что заглянули, рада, что была полезной)
Shinkirou 13 октября 2016, 23:10
У вас отличное чувство юмора!   Здорово написали пост.

Больше всего понравились помада и хайлайтер.
cher_tochka 13 октября 2016, 23:41
Рада, что пост понравился!)
Помада крутаая, я поеду за второй такой, ибо эту приватизировала моя ма)
Elenina87 13 октября 2016, 23:58
Больше всего понравилась помада, кажется и правда хорошая вещь). Слог у Вас замечательный, как и чувство юмора).
cher_tochka 14 октября 2016, 12:05
Спасибо) помада классная, я от неё сама такого не ожидала)
coco7 14 октября 2016, 00:04
Пишут, что это Арт Визаж.
cher_tochka 14 октября 2016, 12:06
Вполне возможно, они точно производятся на их заводе)
Только почему-то на оф сайте Арт-визаж марка не выделена как их «дочка»
coco7 18 октября 2016, 04:52
Т.к. " Арт-Визаж " производитель, мне кажется, они могут заказы принимать на производство и у сторонних фирм. Или же, пути их маркетологов нам неведомы.
alchemist 14 октября 2016, 05:18
«Продуманного имиджа», наверное, я одна не заметила   Скорее наоборот. Упаковка и ее дизайн меня бы точно оттолкнули, оно просто кричат: «Я дешевка, я дешевка!». Хайлайтер понравился, остальное как-то мимо, обычная косметика. Но среди недорогой декоративки есть не хуже по ТХ и получше оформленная, и лично мне приятно, когда заботятся и об этой стороне восприятия продукта (пример — Catrice).
Спасибо за показ, сама бы в жизни не потянулась к такому, а благодаря вам теперь знаю, что внутри   Знания лишними не бывают
cher_tochka 14 октября 2016, 12:11
Продуманный имидж включает в себя не только дизайн и упаковку
Речь о том, что у компании с такими смешными ценами выстроено очень грамотное позиционирование, включающее в себя не только внешние атрибуты, но и философию, миссию компании. Всё это отражает и их логотип, то есть это не просто наляпанная из ниоткуда картинка) Другое дело, что вопросы к дизайну могут быть, но это уже из серии «на вкус и цвет», что называется) я сама поклонник минимализма, но не отметить такое нетипичное для российского рынка явление, как построение этого самого имиджа по всем пунктам я не могла)
alchemist 14 октября 2016, 17:49
Рискну не согласиться   Пример удачной реализации продуманного имиджа, маркетинговой истории и концепта — это Вивьен Сабо (ссылка на их сайт почему-то упрямо не вставляется, но ее легко найти )
Названия продуктов Estrade как-то не отражают обещанного синтеза Запада и Востока (http://shop.art-/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=2592&Itemid=4 — и где тут Восток), а словесное описание логотипа оказалось куда интереснее его воплощения (особенно в части цветового решения).
Да, можно сказать, что это все вкусовщина. Но, если уж заявляется философский подтекст, то его надо чем-то обосновать, нет? Про «смелый бренд» и «вдохновление на поиски нового стиля» — такое каждая марка может о себе сказать. Та же Essence.
В общем, я тоже покупатель, и мне не понравилась подача продукта   Имею право
cher_tochka 14 октября 2016, 23:21
Ну баночки Вивьен Сабо тоже далеко не пример стиля и вкусной упаковки) поэтому к их стенду я до сегодняшнего момента ни-ни, меня они отталкивают) хотя девочки вот советуют, говорят, там есть достойные продукты)
Мне кажется, Вы были недостаточно внимательны при изучении сайта estrademakeup)именно их сайта, а не сайта продаж АртВизаж) там под каждой помадкой подробное объяснение, чем было обусловлено то или иное название)
Логотип имеет место быть, ибо идея переплетения отражена на пальцах) Цвета зелёный и красный выбраны тоже не случайно: корни уходят в гармонию и страсть) Опять-таки, я не говорю, что логотип-это эталон, но спорить с тем, что он продуман и обоснован бессмысленно, на мой взгляд) тут же всё чёрным по белому) и, очевидно, он отвечает требованиям бренд-менеджера и всей команды создателей)
«вдохновение на поиски нового стиля» идут из контекста: переплетение Востока и его традиций и Запада с его бешеным ритмом жизни)
Выбор Ваш, каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится
П.С. ссылки на сайты на Косметисте запрещены, тут за это банят
alchemist 15 октября 2016, 07:38
Конечно, я считаю Вивьено сабо просто удачной реализацией концепта (от замысла до дизайнерского решения, какое бы оно ни было на мой личный вкус, и названия продуктов), а не эталоном стиля  .
В продуктах же Estrade (почитала про помады) я четко не увидела описанного вами синтеза Запада и Востока, он получился нереализованным. Если бы не было такого заявления или его смогли подкрепить чем-то кроме лого, сквозным для всей линейки, я бы смотрела на продукты иначе. Профессиональная деформация, что ли…
И бренд-менеджеры тоже могут ошибаться, иначе не было бы провальных продуктов. Поверьте, знаю из личного опыта: вроде и на фокус-группах исследовали, и все увязали — а не идет.
Спасибо за терпение, вы хороший положительный тестировщик
f0malhaut 15 октября 2016, 13:55
Соглашусь с вами, ну хоть убейте меня, у меня упаковка ассоциируется только с огромной вывеской «Белорусские продукты»
при одинаковом качестве белый пластик выглядит дешевле, чем чёрный
su_olly 14 октября 2016, 07:42
какой веселый обзор) хайлайтер очень хочу!
cher_tochka 14 октября 2016, 12:12
хайлайтер весьма хорош при такой-то цене)
Спасибо, что заглянула
LubovReil 14 октября 2016, 11:08
Помада восхитительна) даже не думала, что у них такие цены низкие окажутся
cher_tochka 14 октября 2016, 12:14
Я сама была очень удивлена, такие цифры в графе стоимость давно уже непривычно видеть)
Спасибо, что заглянули)
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 11:24
Больше всего понравилась помада и хайлайтер! Ну среди продуктов от бюджетных марок Эссенс и Катрис очень много классных продуктов. Особенно, я люблю помады от Катрис. У Вивьен Сабо тоже есть удачные продукты (тени, карандаши, сезонный бронзер в этом году был удачный)
cher_tochka 14 октября 2016, 12:16
Да, от катрис и от эссенс у меня есть по помадке) очень они неплохие, особенно катрис)
А вот с вивьен сабо я как-то вообще не знакома
Надо будет глянуть, спасибо за наводку)
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 13:58
А, ну и тушь из знаменитая Кабаре и Премьер Кабаре (от В.Сабо). Цветные оттенки им удались, кстати
Feyasnov 14 октября 2016, 12:30
Заинтересовал блеск лаковый. Данную косметику не видела, взяла бы на тест. По теме могу сказать, что касается декоративки я пользуюсь и бюджетными и средним сегментом и люкс пробовала, иногда бюджетные марки приятнее люкса. А вот в уходе оказалось, что люкс и аптечные средства реально работают на моей коже. Как говорится ИМХО.
cher_tochka 14 октября 2016, 23:04
Я в уходе за лицом бюджетные средства всячески избегаю) аптечные, корейцы «не игрушечного» сегмента-это моя история) так что тут с вами полностью согласна)
а декоративке у меня тоже мешанина, так бывает, что тх средств за 2 тысячи и за 400 рублей абсолютно одинаковы) тут надо просто искать своё)
Sashok_inta 15 октября 2016, 10:09
Мне тоже понравился твой стиль написания)
cher_tochka 15 октября 2016, 16:06
Lisipunchik 17 октября 2016, 10:50
Спасибо за классный пост! Замечательный стиль изложения, легкий, веселый! И хотя косметика как-то не очень меня заинтересовала, все имеет место быть. Больше косметики, всякой и разной! Вы умница! И красавица.
50kgsolnca 18 октября 2016, 15:02
Лухури   ору в голос   помада понравилась, лежит крайне прилично. Узоры на упаковках не понравились, но это вкусовщина. Автор, пиши еще и побольше
Frankie_Stein 27 октября 2016, 10:30
Стекольная помада не течет за контур?
Хайлайтеры очень хорош.