01.05.2024

Dolce & Gabbana Intenseyes # 9 Dahlia - кремовые тени в формате карандаш. Все их плюсы и минусы

Здравствуйте!

Начну пост с того, что очень люблю декоративную косметику D&G. Особенно мне нравятся помады и пудровые продукты бренда. Кроме того мне близка эстетика их упаковок, которая очень тонко балансирует между гламурным шиком и китчем. Уважаю дизайнеров D&G, которые не боятся экспериментировать в этом направлении. Но должна признать, не вся декоративная косметика у бренда без нареканий, иногда встречаются экземпляры, к которым у меня возникает ряд претензий. Например, так произошло с тенями в формате карандаш. Сегодня расскажу вам об этом подробнее.

Когда я выбирала, что бы еще купить у бренда, то обратила внимание на тени-карандаш. Если честно, то у меня до того момента никогда не было теней в подобном формате, я даже не знала чего ожидать, но почему-то решила, что это хорошая идея — начать именно с карандаша D&G.

Выбрала # 9 Dahlia. Мне нравятся подобные оттенки, они хорошо сочетаются с цветом моих глаз. К тому же, в тот момент он был самым популярным у бренда, и то появлялся в продаже, то пропадал, так что мне пришлось еще потрудиться, чтобы этот карандаш купить.

Наконец он приехал.

Выполнен из пластика, имеет выдвижной механизм, на другом конце точилка. Черный корпус карандаша закатали в знаменитый золотой барочный принт бренда.

Колпачок металлический и тоже золотой. На него нанесен логотип. Я бы сказала, что карандаш функциональный и смотрится в стиле дорого-богато.

Механизм легко выкручивается и закручивается обратно. А вот так выглядит грифель, если его выдвинуть на всю длину.

Цвет карандаша перекликается с двумя темными секторами из одноименной палетки теней Dolce&Gabbana Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow #7 Passionate Dahlia и представляет собой очень сложный винно-фиолетовый на коричневатой базе. Необычность оттенка усиливает очень красивый и довольно крупный искрящийся розово-лиловый шиммер.

По текстуре карандаш кремовый, но на кожу ложится неровно. Вот вам моя первая претензия! Кстати, при долгом хранении без дела может немного подсыхать, поэтому перед использованием его стоит слегка подточить.

Нет, по коже карандаш скользит неплохо, но такое впечатление, как будто что-то ему мешает, а при наслоении проплешины становятся более явными. Ну, а если замешкаться и дать теням схватиться, то проблема только обостряется. Т.е. с наслоением тоже есть проблемы. Вот вам и вторая претензия!

Свотчи на руке. Справа карандаш я наносила в один слой, слева — наслаивала.

Далее, справа я нанесла побольше теней и растушевала кистью. Как видите, и при растушёвке неоднородность покрытия никуда не делась.

Есть к этому карандашу еще одна претензия — плохая фиксация. Если часа через два вы коснетесь века пальцем, то на нем останется вот такой след.

Не очень приятный факт, который наводит на мысль, что на сухих веках после нанесения тени могут отслаиваться и осыпаться, а на жирных — могут скатываться. Возможно им нужна база, но у меня нормальные веки и я предпочитаю наносить их на консилер или на подложку из других теней.

А теперь об использовании карандаша в макияже.

При легком макияже можно не бояться, что тени ложатся неровно. Ниже на фото я их быстро нанесла на подвижное веко (на консилер) и интенсивно растушевала кистью. Затем тоже самое сделала на нижнем веке. Во внутренний угол глаза добавила хайлайтер Shiseido «дальний свет».

Вроде получилось нормально, если не сильно обращать внимание на то, как тени подчеркнули кожный рельеф. Но все меняется, если их нанести интенсивно. Хотите взглянуть как выглядит насыщенный макияж на промо фото? Кстати, это тот же оттенок Dahlia.

А теперь посмотрим, что получается у меня.

Я, конечно, не макияжный гуру, и ни разу не визажист, но кое какой макияжный навык у меня есть, хотя каждый раз при использовании данного карандаша, я начинаю и в этом сомневаться.

Так как каждый макияж, который показываю в своих постах, я ношу в «люди», то пришлось еще минут 5 поколдовать, продолжая аккуратно наслаивать, растушевывать кистью, используя консилер и все тот же хайлайтер. Макияж, как мне кажется, удалось улучшить, но совсем близко не покажу, потому что проблемки все равно присутствуют.

Еще один макияж, который я практикую часто — использую карандаш в качестве лайнера. В этом процессе главное тени наслоить как можно аккуратнее, чтобы не получилось пятнистой линии.

И подытожу.

Для меня данные тени оказались непростыми в использовании. Я долго к ним приноравливалась, искала самый удобный и приемлемый способ использования, но это точно не самый быстрый макияж, за пять минут, который нарисовал и побежал. Здесь от меня требуется сосредоточенность и аккуратность, а на это нужно время, которого часто не бывает, поэтому к карандашу особо рука не тянется. Кроме того, и других претензий у меня к нему слишком много.

нравится упакова
красивый оттенок
удобный формат
тени ложатся неровно
тяжело растушевываются
есть проблемы с наслаиванием
подчеркивают рельеф кожи век
смущает стойкость
уходит много времени на макияж

Цена: 3 000 руб за 1,4 гр.

Оценка: 6/10. Вряд ли я решусь еще на какой-нибудь оттенок. Да и в целом, формат теней-карандаша меня больше не привлекает.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

22gucci2 01 мая 2024, 21:49
Очень эстетичный оттенок. Жаль, что тх продукта оказались не на высоте.
RitaMix 01 мая 2024, 23:57
Да, оттенок — чудо! ❤
RAGE 01 мая 2024, 21:53
Какие у Вас красивые глаза
Оттенок очень удачный! Жаль, ожидания не оправдались на 100%.
Лично я люблю тени в стике от Kiko Milano. Там и цвет, и стойкость, все супер.
RitaMix 02 мая 2024, 01:00
Агния, спасибо!😊
Многие хвалят тени Кико, но я решила, что добра добра не ищут и больше не буду пробовать тени в таком формате. Обычные тени и карандаши мне ближе)
Vladka123 05 мая 2024, 13:31
Я покупала тени в стиле Kiko, и так и не смогла приспособиться к ним.
Victoria_K 01 мая 2024, 21:56
Я думаю их нужно оставить для оформления нижнего века и успокоиться. К твоей коже — отлично, для неширокой и немного размытой линии их хватит, а сияющие частички подсветят и подчеркнут цвет глаз.
А для век подобрать что то более щадящее нервы❤🍬
RitaMix 02 мая 2024, 01:05
Вика, согласна, нервы надо щадить. Мне иногда даже нравится посидеть поковыряться, когда время есть. У этих теней шиммер просто фантастический!
Mvd 01 мая 2024, 22:10
Цвет вам очень идет и результат симпатичный получился. У меня есть эти тени в бежево-золотистом оттенке и ощущения те же. Вроде и не сухие, свотчатся нормально, но по глазу как-то плохо скользят, приходится усилия прилагать и цветоотдача тоже хромает. Приспособила их как базу под любимые стики Бобби Браун наносить, хотя Бобби и соло прекрасно работают, но выкинуть жалко. Тоже решила больше оттенков не брать из этой серии.
RitaMix 02 мая 2024, 16:24
Из-за цвета я его и купила. Мне казалось, что светлые оттенки должны быть более покладистыми. Я что-то больше не хочу никакие тени в таком формате пробовать.
Mvd 02 мая 2024, 16:51
Bobby Brown кремовые стики просто прекрасные, беспроблемные и стойкие. Очень рекомендую.
RitaMix 03 мая 2024, 21:44
Спасибо за рекомендации. Как-нибудь в магазине сделаю затест, если их встречу.
Masha87 01 мая 2024, 22:17
Крутой оттенок в неудачном исполнении
У Кико в тенях-карандаше был аналогичный цвет, мега красивый, и очень хороший по качеству
Твои глаза достойны большего🙂
RitaMix 02 мая 2024, 16:39
Машуня, именно так! В общем, это была плохая затея — купить тени-карандаш. Спасибо, дорогая😘
MILA_666 01 мая 2024, 22:19
Красивый цвет, первый легкий образ просто нежность. Но да, по фото конечно видны недочеты.
RitaMix 03 мая 2024, 11:16
Проблемы с нанесением есть. Очень нравится оттенок и шиммер. Я не жалею, что купила эти тени, но проблемы с нанесением, конечно, огорчают.
Marsy 01 мая 2024, 22:24
Пост шикарен, но жаль, что тени подвели 🤗
Curly-sue 01 мая 2024, 22:41
Рита, пост как всегда очень красивый и информативный! Цвет великолепно подчеркивает цвет глаз. Но нестойкость, это конечно же абсолютно недопустимый момент. И как же вам идут эти мини-смоуки!   В сравнении с цветной стрелочкой так «распахивают» глаза! Еще раз спасибо, уберегли от покупки!
RitaMix 03 мая 2024, 23:54
Вы знаете, не могу сказать что они на мне не стойкие, но слегка осыпаются, если трогать пальцем. Мне это не нравится, но у меня веки нормальные, на мне все тени держатся даже без базы, как прибитые. Мне кажется, что конкретно этот оттенок брать не стоит, цвет красивый, но качество хромает. Про другие оттенки не скажу.
Artmirey 01 мая 2024, 22:43
Перефразируя известную фразу: Вы достойны лучшего!
Очень Вы красивая!
RitaMix 03 мая 2024, 22:51
Спасибо! Да мы все здесь в поисках лучшего)))😊
Irina Andropova 01 мая 2024, 22:48
Рита, здравствуйте! Спасибо большое за пост! У меня 6 таких карандашей и я их очень люблю (особенно хаки и коричневый), купила как только они вышли и все до сих пор отлично себя ведут (уже пятый год:), НО (!) ношу я их только как широкие лайнеры и в этом смысле ни одного нарекания к ним нет — макияж действительно за 1 минуту. В качестве теней я использовала только оттенок «шиммер» (цвета шампанского) и ввиду оттенка увидеть или ощутить его проблемность сложно — так что и им довольна. Оттенок Вам очень к лицу, как и вся такая гамма — вдвойне жаль, что карандаш так Вас разочаровал:(
RitaMix 01 мая 2024, 22:56
Ирина, здравствуйте! Знаете, я не могу сказать, что карандаш меня разочаровал окончательно и бесповоротно. Я же понимала, что покупала. Нет, когда у меня есть время, то я могу посидеть, попыхтеть и сделать макияж. Да, восторгов от этого не испытываю, но оттенок реально очень нравится, да и шиммер здесь бомбический. Возможно, с другими оттенками было бы проще работать, но что-то мне уже не хочется проверять. А возможно, тени-карандаш просто не моя история. В любом случае, эти тени я обязательно использую, без дела они лежать не будут.
LevKate 01 мая 2024, 23:22
Рита, привет! 🌷
В качестве подводки очень красиво смотрится, очень тебе идет 👌, жаль что тени в целом не отличники. У меня похожая ситуация с аналогичным оттенком, но Другой бренд )
RitaMix 03 мая 2024, 23:57
Катя, чаще всего и ношу в качестве подводки. Очень узко направленное использование, а я хотела использовать широкого) Может это оттенок такой, что не получается сделать тени качественными🤷‍♀️
OlgaAl 02 мая 2024, 03:56
Он красивый и очень Вам идёт! Жаль, что ТХ подкачали, искренне желаю найти подход к этому засранцу капризуле!
RitaMix 07 мая 2024, 14:46
Я стараюсь))   Из-за цвета и красивущего шиммера все равно буду им пользоваться.
Natasha79 02 мая 2024, 03:56
Бесподобно красиво
RitaMix 07 мая 2024, 14:46
Спасибо!❤
AnelaSv 02 мая 2024, 09:05
в качестве лайнера понравился больше всего!
RitaMix 07 мая 2024, 14:47
Света, чаще всего так его и использую)
Kabanuchka 02 мая 2024, 09:10
Рита, ты фантастически красивая! Вика верно сказала насчет нервов и нижней линии )) цвет очень красивый! Спасибо, люблю посты про люкс и все красивое ))🌹
RitaMix 07 мая 2024, 14:50
Светочка, спасибо тебе на добром слове!❤ Я купилась на цвет, конечно. К сожалению, и люкс не всегда бывает идеальным.
Beauty_provincialka 02 мая 2024, 09:27
Красивый оттенок! И Вам очень идёт! Здорово, что хоть как-то удалось приручить эти тени и показать)
У меня тоже был печальный опыт с форматом стика: пришлось в итоге полностью перекрывать цвет сухими тенями, и это было ужасно   Второй раз пробовать делать макияж я даже не решилась.
RitaMix 08 мая 2024, 19:55
Знаете, когда косметика не очень нравится, то и не спешишь рассказать о ней, хотя фото я сделала еще прошлой осенью. А тут недавно был пост про эти же тени, но в другом оттенке, и я наконец-то решила рассказать о своих. Нет, не скажу, что пользоваться карандашом сложно, и текстура вроде не сухая, но все-таки с ними что-то не так, проблемы явно есть, но не так чтобы кошмар-кошмар(!!!), приноровиться можно.
JuliaBerg 02 мая 2024, 09:46
Очень нравится подобный оттенок, к зелёным глазам подходит идеально) смотрится красиво, нежно, но в тоже заметно) придаёт глубину цвету глаз) упаковка у ДГ конечно роскошь во всей красе) 🌹🌹🌹
RitaMix 08 мая 2024, 19:56
Юля, да, оттенок великолепный и шиммер очень хорош! Очень мне захотелось этот карандаш, и совсем не ожидала, что с ним придется помучиться(
Alena_Bliss 02 мая 2024, 10:15
Рита, как же тебе великолепно удаются дорогие невесомые мейки
я когда увидела промо — сразу подумала что это продукт для макияжа в стиле Гоар Аветисян, но тебе удалось опровергнуть это и продемонстрировать эго элегантность :)
RitaMix 08 мая 2024, 23:18
Алена, спасибо! Конечно, в моем возрасте акварельные макияжи предпочтительнее, но я еще не готова совсем отказаться от насыщенного нанесения теней. А ты права, действительно на промо макияж очень похож на работы Гоара.
nastya_koshkina 02 мая 2024, 11:08
Упаковки у D&G — роскошь, конечно. Всегда приятно про люкс посмотреть, почитать
В качестве лайнера очень хорошо смотрятся, и действительно макияж выходит легкий и стильный.
RitaMix 09 мая 2024, 00:00
Настя, D&G знают толк в дизайне. Недавно марка прошла переформатирование и начинает выпускать косметику в строгих футлярах, но все равно с элементами роскоши
Правда красота! Не удивлюсь, если дальше они снова вернутся к принтам.
nastya_koshkina 09 мая 2024, 10:45
Согласна, стильно и красиво. Но вот только такой лаконичной упаковки во всем люксе полно, а принты были особенной изюминкой DG: это тот случай, когда даже при беглом взгляде на футляр было понятно, что за бренд перед нами)
Vasilechek55 02 мая 2024, 12:14
Цвет очень понравился. Карандаш он и есть карандаш, хоть и тени ) Для стрелок самое то.
RitaMix 09 мая 2024, 00:02
Да, обещали тени, но факту это лишь карандаш)
Katrinlisa 02 мая 2024, 13:44
Очень красивый цвет и очень вам идёт! Я обожаю тени в таком формате, они прекрасно подходят для поездок для быстрого макияжа и места занимают немного. Правда имеют свойство быстро заканчиваться, если любимые. У меня были Chanel, collistar, Lancome. Последний — самый проблематичный. Лежит тяжело, на веках чувствуется. А самое хорошее качество у collistar, очень хорошие тени-карандаши. Очень жаль, что ваши по качеству с вопросами. И цена на карандаши не гуманная, немного добавить и можно их же палетку сухих теней купить.
RitaMix 09 мая 2024, 00:05
Я в свое время не купила Колистар, хотя марку любила. Сейчас жалею. Действительно удобный формат))
SharkyBeauty 02 мая 2024, 14:55
Будто ещё хуже, чем мой розовый 😅 хотя по свотчу были надежды
И честно говоря, на промо выглядит не вау, грязь какая-то
RitaMix 09 мая 2024, 00:07
Он просто другой, но тоже проблематичный. Мне показалось, что ваш карандаш еще ничего, этот куда сложнее в нанесении.
PolinaVasilkova 02 мая 2024, 16:44
Очень нежно, красиво, я бы себе взяла
RitaMix 09 мая 2024, 00:07
Ой, не советую. Не стоит он 3т. рублей((
fieldrose 02 мая 2024, 19:36
Дождалась, урра! Дождалась вашего поста про этот карандаш  ! Цвет изумительный, а вот формула подкачала, безобразие. У меня есть любимейшие сухие тени в очень похожем оттенке (Staredown в палетке Нарс EXTREME EFFECTS), не идеальные по ТТХ, но вполне рабочие, вот я и присматривала еще более удобный/быстрый формат, тени-карандаш ДиГ были претендентом. Спасибо вам, что предостерегли от неудачной покупки.
RitaMix 09 мая 2024, 00:11
Кстати, я засматривалась на палетку Нарс, как раз из-за этого похожего оттенка))
Вот видите, очень неудачный карандаш получился(
Chernika9 02 мая 2024, 19:59
Красивый оттенок
RitaMix 09 мая 2024, 00:11
Невозможно не согласиться, но качество так себе…
aquagirl 02 мая 2024, 21:17
Рита, хороший оттенок и оформление теней красивое!
Но качество, конечно, важнее всего (
RitaMix 09 мая 2024, 00:12
Света, да, покупка огорчила. Но ничего, бывают и похуже огорчения…
Olgagavlovich 02 мая 2024, 21:20
В качестве лайнера — выглядит супер! Цвет очень интересный
RitaMix 09 мая 2024, 00:14
Очень интересный цвет и шиммер замечательный! В качестве лайнера — это единственное более-менее беспроблемное использование этого карандаша.
yuliazx 02 мая 2024, 21:32
Хвалят такие тени-карандаш от В. Бэкхем. Я думаю, они в одной ценовой категории с ДГ. Поэтому, может, можно к ним присмотреться, если что-то подобное ещё решите покупать.
RitaMix 09 мая 2024, 00:15
От Вики вообще ничего не пробовала, а теперь вряд ли попробую… к глубокому моему сожалению((
nefa 03 мая 2024, 04:04
Я уже писала, что купила эти тени в этом же цвете, и теперь боюсь использовать)) мой план б как раз в виде стрелки приспособить. Ситуацию усугубляет, что почти одновременно с ними купила тени в стике Наж Орлеани, и они оказались ужасными(( ко второй косметической травме я пока не готова))
RitaMix 09 мая 2024, 00:16
Катя, может сразу продать, пока не пробовала? Не самый удачный карандаш, к сожалению((
nefa 09 мая 2024, 06:24
Я уже открыла и свотчи сделала, так что если только за бесценок)
Mursilka 03 мая 2024, 22:04
Сначала на телефоне пост посмотрела, не поняла твоих претензий к теням, только на компьютере рассмотрела. Конечно, в качестве лайнера — наилучший вариант использования. У меня были тени в таком формате Bobbi Brown, тоже оказались не на высоте.
RitaMix 09 мая 2024, 00:19
Ну, в принципе, тут нет такого: ужас-ужас! Из далека все смотрится вполне пристойно, но я-то знаю, что это не так((( Подозреваю, что у всех подобных карандашей качество страдает.
Vera0305 04 мая 2024, 13:45
Безобразник, конечно. Тем более, за такие деньги.
Рита, но как же тебе идёт фиолетово-лиловая гамма. Каждый раз восхищаюсь!
RitaMix 09 мая 2024, 00:21
Вера, не то слово какой безобразник! Из-за оттенка его и брала, но как видишь, с качеством тут не очень(
JJlovesmakeup 06 мая 2024, 02:25
Цвет замечательный и вам очень идет, но такие танцы с бубнами недопустимы, это же люкс! Хотя… У меня были кремовые тени в стике от Bobbi Brown, тоже не понравились, как лежали(
RitaMix 09 мая 2024, 00:23
Да, согласна! Если бы это был тени-карандаш за условные 300 руб, то я бы не удивилась и не расстраивалась, а тут даже не знаешь что сказать🤷‍♀️