30.03.2024

Шикарные тени: Dolce&Gabbana Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow #7 Passionate Dahlia

Здравствуйте!

У меня есть одна палетка марки, поэтому уже приблизительно знала, что можно ожидать от D&G Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow #7 Passionate Dahlia. Покупка этой палетки была лишь делом времени, ведь подобная гамма оттенков одна из самых моих любимых, но когда я наконец-то ее приобрела, то почему-то отложила в ящик, и лишь прошлой осенью достала и начала использовать.

Моя палетка еще старого образца. Сегодня внутри она выглядит иначе, а вот внешнее оформление осталось прежним.

Но мне нравится, как в моей палетке тени расположены внутри — в четырех милейших скругленных рефилах-квадратиках.

Мне очень близка цветовая палитра, представленная в палетке. Она у меня ассоциируется с той порой, когда расцветают бутоны «страстных георгин». Если что, то это название палетки. Я с легкостью могу представить себе букет, собранный именно в данной гамме.

фото с просторов интернета
фото с просторов интернета

В палетке четыре оттенка, три из которых — бледно розовый, светло-сиреневый и фиолетово коричневый — отлично сочетаются друг с другом. А вот нижний левый — сливовый, не сказать что сильно выбивается из общей гаммы, но изначально меня очень смущал.

Тени имеют мягкую, но не рыхлую, текстуру. На пальцы набираются легко.

Также хорошо они набираются на спонж или мягкую плотную кисть, практически не пылят и без проблем переносятся на кожу.

Давайте рассмотрим оттенки внимательнее.

• Первый — холодный розовый с деликатно искрящимся серебристым шиммером. Полупрозрачный. Нужен для легкого подсвечивания внутреннего уголка глаз, или для растушевки под бровь других оттенков.
  • Второй — сиреневый сатин, причем очень легкий сатин, я бы даже сказала, что он ближе к матовому. Плотный, с хорошей пигментацией, но при желании можно нанести полупрозрачно. Самодостаточный оттенок. Дает на веке довольно яркий блик.
  • Третий: тот самый, смущающий меня сливовый с пурпурным отливом. Сатиновый, очень пигментированный, ложится ровно, растушевывается хорошо. Тоже вполне самодостаточный.
  • Четвертый: фиолетово-коричневый сатин с золотисто-розовым переливом. Замечательно пигментированный. Также самодостаточный.

Три последних оттенка ближе.

Должна отметить, что данная палетка показалась мне вообще собранием оттенков, которые можно использовать соло, но нам важно видеть, как они сочетаются друг с другом, поэтому без лишних слов перехожу к макияжам.

Первый вариант — «лайт». Тут я использовала оттенки: 1, 2, 4.

Еще один «лайтовый» макияж с теми же оттенками, но со стрелкой.

Следующий — макияж потяжелее, если так можно сказать. Использовала для него все те же три оттенка, но с акцентом на второй, сиреневый.

И еще один, но с уже с акцентом на фиолетово-коричневый.

И наконец, сливовый оттенок. В процессе использования, я с ним подружилась, но ношу исключительно в комбинации с первым (розовым).

Этот макияж для меня стал по-настоящему осенним. Часто его делала и получала комплименты от мужа.

Качество теней на высоте. Они легки в работе, с ними не надо возиться, придумывать подложки или способы нанесения, их можно уложить на веко практически с любой интенсивностью. Несмотря на то, что мы имеем всего четыре оттенка, можно придумать много разных макияжей. При нанесении оттенки, даже если смешиваются, то выдают очень красивый эффект. В носке тени довольно стойкие, поэтому даже не стоит переживать, что исчезнут в полдень. Ну и, конечно, они отлично подходят возрастному веку — не скатываются в складках, кожу не морщинят. Как вы понимаете, для меня это очень важный момент.

Любителям подобной гаммы и теней сегмента люкс, очень советую присмотреться.

И подытожу. Это как раз тот случай, когда внешняя упаковка и внутреннее содержание, слились в гармонии и получилась шикарная палетка!

Оценка: 10/10.

Цена: мне досталась за 2 500 руб, в палетке 4,8 гр.

Страна-производитель: Италия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Olso 30 марта 2024, 23:57
Это очень красиво! Вам так подходят эти оттенки и макияжи
RitaMix 31 марта 2024, 13:16
Спасибо! Да, такую гамму люблю, и она, похоже, отвечает мне взаимностью😄
Vasilisk 31 марта 2024, 00:00
Красиво, нежно, настоящая весна в макияже😍
RitaMix 31 марта 2024, 13:18
Готова сто раз подтвердить, что использовать эту палетку весной, очень комфортно))
khajiit 31 марта 2024, 00:05
Этот выбивающийся оттенок придает осени палетке. Без нее весна весной)
RitaMix 31 марта 2024, 15:10
Аня, согласна. Я думаю, что палетка все-таки была задумана как осенняя, но весной я ею даже чаще пользуюсь, чем осенью и зимой.
Lalila 31 марта 2024, 00:11
Да, Рита, ты права, тебе идут эти оттенки. И как они бережны к коже век) Красотуля!
RitaMix 31 марта 2024, 15:11
Ленуль, спасибо!😘 Насколько я помню, и тебе такая палитра по душе)
Lalila 31 марта 2024, 15:19
Угу, и мне нравятся фиолеты))
Kabanuchka 31 марта 2024, 00:22
Рита, ты шикарна! Как всегда ))) очень классно глаза подчеркивают 🌹
RitaMix 01 апреля 2024, 11:42
Света, не смущай меня   Я очень люблю эту гамму оттенков, как раз за то, что она делает мои глаза ярче.
AmiraT 31 марта 2024, 00:39
Как всегда красиво и утончённо🌹

Так приятно, что ваш муж такой внимательный к деталям и не забывает говорить приятные слова 😻
RitaMix 01 апреля 2024, 11:46
Спасибо!❤💐
Татьяна, муж — единственный человек, который еще способен повлиять на мой выбор. У него очень хороший вкус, и я часто ориентируюсь именно на его мнение.
JuliaBerg 31 марта 2024, 00:57
Очень красиво, оттенки теней всё без исключения, подходят к вашим глазам!
RitaMix 01 апреля 2024, 11:50
Юля, да, очень люблю сиренево-фиолетовые оттенки, и они отвечают мне взаимностью🥰
Rastrata 31 марта 2024, 01:15
Мне как раз больше всего понравились последние, спорные для Вас тени)
Оооочень красиво на глазах
RitaMix 01 апреля 2024, 11:56
Я очень боялась этого оттенка, но оказалось, что зря. Он реально шикарный, не делает глаза заплаканными и по максимуму вытягивает зелень из радужки глаз.
Pug 31 марта 2024, 03:11
Как красиво все! Поразительно, что первый розовый оттенок прямо как «свой» и для лаванды, и для сливы. Колористика на высоте, как и Ваша презентация этой палетки. Захотелось попробовать! Спасибо!
RitaMix 01 апреля 2024, 12:04
Колористика палетки очень продумана. Из всей линейки четверок D&G именно ее считаю самой интересной.
Lana2014 31 марта 2024, 03:27
Какой красивый финиш, атласный/сатиновый, без шиммера! Красиво тени лежат на веках, так легко, не перегружая текстурой. Оттенки прямо твои, Рита! Очень красиво подчеркнули цвет глаз, такими зелеными их сделали.
И я обожаю астры, георгины)
RitaMix 01 апреля 2024, 13:46
Светочка, за это я и люблю люкс. Именно в этом сегменте чаще всего тени не требуют профессиональных навыков при нанесении. Я ни разу не визажист, и хочу, чтобы в работе все было просто и без проблем. А тут еще и палитра не подкачала))

Астры тоже мои любимые цветы❤💐
GoodFortune 31 марта 2024, 03:59
Тени красивы и сами по себе, и на глазах смотрятся замечательно 😍 Получила эстетическое удовольствие от фото и текста — спасибо! 🌹
RitaMix 01 апреля 2024, 18:13
И вам спасибо, что читали и смотрели❤
panybatsievskaia 31 марта 2024, 05:44
Присоединяюсь к Вашей оценке этих четверок D&G! У меня 3 Smoky Taupe и это единственные тени, у которых большой шанс закончится. Кстати, если не ошибаюсь, у Вас был пост на другую палетку D&G, после которого я и преобрела свой Taupe. Спасибо!
RitaMix 01 апреля 2024, 18:20
Я еще хочу купить 2 sweet cocoa. Она перекликается с 3 smoky taupe, только в теплой гамме. Надо сказать, что натуральные оттенки всегда остаются в моде))
Greyglasses 31 марта 2024, 05:49
Ну какая же красота! Оттенки замечательные))
RitaMix 01 апреля 2024, 18:21
Женя, спасибо что заглянула💐
aquagirl 31 марта 2024, 06:12
Рита, какая роскошная сливовая гамма!
Очень идёт к твоим глазам ❤️
RitaMix 01 апреля 2024, 18:22
Света, спасибо! Люблю такую палитру. На самом деле, очень удачная палетка))
Kitty2703 31 марта 2024, 07:07
Открыла ваш пост не глядя, т.к. знала, что получу порцию эстетического удовольствия!   Палетка прямо «ваша», все оттенки вам очень идут. Верхние макияжи прохладные и изысканные, а сливовый более теплый и, действительно, осенний — очень подчеркивает зелень глаз! Неудивительно, что муж делает комплименты))
А я вот в последнее время совсем потеряла интерес к теням, практически не крашусь своими палетками — в лучшем случае один светлый оттенок нанесу и все 😕. Надеюсь, это временно.
А вообще, от ваших фото веет такой спокойной умиротворяющей атмосферой — спасибо вам за это!
RitaMix 01 апреля 2024, 20:22
Спасибо вам огромное за такие добрые слова. Мне очень приятно))
Вы знаете, и у меня бывают моменты, когда вдруг теряется интерес и к косметике, и к макияжу в частности. И это нормально. Я очень хотела эту палетку, но она отлеживалась в ящике почти полгода. Так что пока это временные явления, и у вас, скорее всего, тоже. Жизнь она такая жизнь.
Kitty2703 02 апреля 2024, 06:30
И вам спасибо за добрые слова!   Надеюсь, что так и будет.
AlexK 31 марта 2024, 07:15
В этой публикации роскошно буквально всё! А уж комплименты от мужа… это самый ценный отзыв.
RitaMix 01 апреля 2024, 20:26
Александра, спасибо что читаете!❤💐
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 07:41
Великолепная палетка 😍 Настолько нежные, сложные, очень красивые оттенки и изумительная текстура, что хочется пересмотреть пост еще раз) Вам невероятно идет)))
RitaMix 01 апреля 2024, 20:31
Спасибо, Алина! У D&G пудровые продукты всегда получались хорошо)) И колористика всегда была на высоте)))
Katrinlisa 31 марта 2024, 07:52
Очень понравились тени на вас! Так украшают глаза и все оттенки хороши. Захотелось посмотреть на эти палетки вживую. Спасибо за такой эстетичный и красивый пост!
RitaMix 01 апреля 2024, 21:05
Посмотрите обязательно! Если вас интересует люкс, то тени D&G однозначно заслуживают внимания.
Katrinlisa 13 апреля 2024, 21:35
Большое спасибо ещё раз! Купила не эту палетку, а 6 розовую только благодаря вашим постам, очень уж понравилась. Уже получила, но ещё не пробовала.
Helenzzz 31 марта 2024, 08:26
Рита, очень красивые тени и прекрасные макияжи!
А какие еще тени порекомендуете для возрастного века?
RitaMix 01 апреля 2024, 21:24
Все зависит от ваших предпочтений. Для возрастного века, конечно, лучше искать тени в люксе. Например, очень люблю тени Cle De Peau Beaute. Тут и насыщенность, и японская акварельность — можно добиться любого результата, при этом с веком обращаются очень деликатно.
Этой зимой часто пользовалась тенями Burberry, вот в таком исполнении
Говорят, марка их перевыпустила, но мы вряд ли увидим живьем.
Еще для возрастного века подходят тени Dior, вот в таком исполнении
В принципе, если поискать, то обязательно найдутся, которые подойдут.
Helenzzz 01 апреля 2024, 21:34
Спасибо за такой детальный ответ!
AnyaMalina 31 марта 2024, 08:37
Как хорошо зеленцу из глаз вытягивают
Рита, каждый макияж очень украшает
RitaMix 01 апреля 2024, 22:08
Анюта, спасибо! Приятно читать мнение профи💐
Red_helga 31 марта 2024, 09:15
Какие красивые оттенки, и текстура шелковистая) тоже захотелось теперь эту гамму
RitaMix 02 апреля 2024, 01:02
Если нравится, то стоит присмотреться. Качество у этих теней достойное)
Prizmoid 31 марта 2024, 09:27
Очень симпатичные тени, в полных макияжа выглядят вообще отлично! Вам очень идёт
RitaMix 02 апреля 2024, 01:03
Спасибо! Эти тени точно заслуживают внимания.
sveta-peters 31 марта 2024, 09:27
Замечательный пост от любимого автора! Рита, как же вы вдохновляете меня. Заметила, что с возрастом начала терять интерес к макияжу, а тут вы — такая свежая, нежная, просто красавица, с прекрасным макияжем — и мне опять хочется достать все свои старые палетки и творить.
Как же вам идёт эта гамма оттенков, как мастерски и в то же время просто вы умеете сочетать их — просто восхитительно. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
И как я скучаю по постам о старом любимом люксе, который теперь почти недоступен.
RitaMix 05 апреля 2024, 11:58
Света, благодарю! Мне очень приятно сознавать, что я вас вдохновляю. Косметика — такая штука, которая вполне способна поднять настроение. «Цвет» в нашей жизни имеет значение. Иногда встаешь по утрам, абсолютно без настроения, но берешь в руки «краски», наносишь их на лицо, и вот, настроение уже улучшилось. Нельзя не признавать, что использование косметики для женщины — одна из составляющей психотерапии, поэтому так важно иметь больше разных нужных «красок».
Про люкс вы очень правы, он все больше становится недоступным. Зато теперь мы начинаем его ценить, и стараемся реже ошибаться с выбором. Я вообще считаю, что все что не происходит в нашей жизни — оно к лучшему. Главное в это верить!
Blondasaurus 31 марта 2024, 09:31
Вооооот! Прекрасный пример тому, что люксовая пигментация это когда можно и вуально, и ярко! Поздравляю с палеточкой, она прям ваша на все 100 ❤️
RitaMix 05 апреля 2024, 12:00
Спасибо!💐
Очень согласна с вами! Именно этим отличается качественный люкс от некачественного))
LevKate 31 марта 2024, 09:46
Привет, Рита! Замечательная палетка, оттенки 🤩в макияже выглядят восхитительно.
Glubokih 31 марта 2024, 09:51
Этот «опасный» сливовый на глазах — 0% заплаканности (или чего ещё можно ожидать от теней с краснинкой) и 100% освежающего эффекта. Очень живописный оттенок.
RitaMix 05 апреля 2024, 12:02
Именно! Ни разу не почувствовала, что с этими тенями глаза на мокром месте. Очень продуманный оттенок))
AnelaSv 31 марта 2024, 10:30
очень приятная гамма! люблю такую)
RitaMix 05 апреля 2024, 12:04
Я думаю, что многим эта гамма по душе)) Клевая она!
nastya_koshkina 31 марта 2024, 11:05
Роскошный футляр, обожаю леопардовые аксессуары! Такой приятно из сумочки достать)
У вас с этой палеткой получились очень нежные, изысканные макияжи. Настоящий люкс!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:07
Благодарю, Настя! D&G в плане дизайна оформления своей косметики большие молодца. Что ни упаковка, то в самое сердце❤
Marsy 31 марта 2024, 12:06
Очень нежно и Вам идет
RitaMix 05 апреля 2024, 12:07
Марина, спасибо!❤💐
Natella666 31 марта 2024, 12:48
Какие красивые оттенки лаванды! Не ношу сиреневое на глазах, но чертовски красиво смотрится! С Вашим цветом глаз стопроцентное попадание!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:14
Наташа, зеленоватым глазам такая гамма очень подходит. Я думаю, все у кого похожий оттенок глаз, обязательно имеют похожие палетки в своем арсенале, а если подобной нет, то D&G — отличный вариант, тем более, эти тени пока что доступны в наших магазинах.
Alena_Bliss 31 марта 2024, 13:21
моя любимая палитра :) Рита, мейки все восхитительны, сливовый очень понравился и конечно респект мужу как ценителю изысканной гаммы оттенков :)
RitaMix 05 апреля 2024, 12:17
Алена, привет! Спасибо))) Я редко прислушиваюсь к чужому мнению, по поводу использования своей косметики, но мужу очень доверяю. У него все очень хорошо с чувством цвета, да и со вкусом все в порядке😊
Svbeauty 31 марта 2024, 14:35
Рита, как же Вам идет эта палитра оттенков. Вот очень💜💜💜
RitaMix 05 апреля 2024, 12:17
Светочка, спасибо!❤💐
fishcat75 31 марта 2024, 14:52
Риточка, очень красивые оттенки!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:19
Танюша, тут еще и качество на высоте! Понимаешь, что деньги потрачены не зря😀
kate-1 31 марта 2024, 16:26
Шикарно смотрится! глаз не отвести от такой красоты!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:19
Благодарю!❤💐
Volha_Mo 31 марта 2024, 18:42
Роскошная палетка, очень красиво на вас раскрылась!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:20
Спасибо! 🥰
Vera0305 31 марта 2024, 20:29
Рита, макияжи просто сказочные! Изящно, искусно, комплиментарно 👍
RitaMix 05 апреля 2024, 12:21
Верочка, спасибо! Украшаемся как можем🤩
Mvd 31 марта 2024, 22:00
Вам очень идет эта гамма и тени отличные с освежающим эффектом! У меня тоже есть одна палетка от бренда в новом запуске Mediterianen Blue, не вошла в число моих любимчиков, хотя тени достойные. Читала много негативных обзоров на тени бренда и долго сомневалась в покупке, оказалось зря, тени достойные, хоть мне и не хватило сияния.
RitaMix 05 апреля 2024, 12:27
Я бы хотела попробовать вашу палетку, хотя понимаю, что гамма мне может не подойти. Насчет нехватки сияния, я вас очень понимаю. Мне как раз нравится, что тени спокойные, без этого самого сияния. А что, если подобрать ей какой-нибудь сияющий топер, чтобы палетка не лежала без дела? Ведь по качеству тени реально достойные))
Mvd 05 апреля 2024, 13:27
Да, по-поводу топпера отличная идея, надо будет попробовать, у меня как раз несколько баночек с пигментами Bodyography простаивают:) Гамма на самом деле спокойная, с сероватым подтоном, мне кажется, что довольно универсальная.
Kerpe 01 апреля 2024, 02:22
С таким предвкушением открывала этот пост, поняв, что он Ваш!..
Вы — королева! Восхищаюсь!
RitaMix 01 апреля 2024, 21:02
Спасибо!❤💐
nefa 01 апреля 2024, 05:00
Я тоже обожаю эту гамму, и не смогла пройти мимо этой палетки) после неё захотелось ещё одну из этой серии, но больше никакая не заинтересовала по гамме настолько сильно. Розовая пока лежит в избранном, но не соблазняет)
RitaMix 01 апреля 2024, 21:02
Катя, согласна! Розовая рядом с этой просто меркнет(
Masha87 01 апреля 2024, 17:31
Ну как я люблю эти оттенки
Всегда скупаю нежную розу, пыльную розу, сирень, приглушённый фиолет итд
Очень нравится гамма палетки, и как она украшает и подчёркивает твой взгляд🤩
RitaMix 01 апреля 2024, 21:00
Машуня, оттенки в палетке шикарные! Теперь редко такое гармоничное сочетание встречается. Сегодня все норовят впихнуть в палетку невпихуемое, а ты с этим разбирайся как хочешь, придумывая как все это сочетать.
Masha87 01 апреля 2024, 22:04
Полностью согласна
Тут все понятно и беспроигрышно
InnaMalina75 01 апреля 2024, 19:22
Всегда любуюсь Вашими постами. Этот — мимо. Тени возможно хороши, даже спорить не берусь. Но как же они утяжелили макияж. На последнем — уставший, как будто заплаканный взгляд, состарил неимоверно. Вы представляли как-то тени Suqqu, возможно Cle De Peau Beaute и макияжи были легки, потрясающе акварельны и невесомы, залюбовалась просто.
RitaMix 01 апреля 2024, 20:53
Инна, огромное вам спасибо за такое интересное мнение. Акварельность в макияже люблю, но и насыщенности не избегаю, а иногда душа просто требует этой самой насыщенности. Главное, что с данными макияжами я чувствую себя вполне комфортно, а последний мне особенно нравится, и вряд ли я от него откажусь. Вы говорите, что тени меня старят. Возможно. Хотя ведь это все очень субъективно. А с другой стороны, пусть старят, тем более что я давно бабушка, причем во вполне почтенном возрасте😊
RAGE 01 апреля 2024, 21:35
Прекрасные тени! И цена, какая сказка, люкс сейчас совсем негуманно стоит. А тут просто подарок)
Очень красиво, Рита! Вы чудесно показали эту палетку!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:33
Агния, цена такая, потому что были хорошие скидки и списана куча баллов, а так, да, цены на люкс растут на глазах. Я тут мониторила одну палетку, все никак не решалась купить. И пока в течение месяца раздумывала, то она стала почти на тысячу дороже. Вот как-то так…
RAGE 05 апреля 2024, 12:47
Как мне это знакомо. Пока раздумываешь, ценник уже огого, и потом только и остается, что ждать скидок
Irene_blago 02 апреля 2024, 00:03
Мне очень понравился последний макияж на контрасте с оттенком глаз 🔥Рита, очень красиво!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:34
Ирина, и мне нравится. Этот оттенок вытягивает зелень из глаз даже лучше лавандовых👍
Hoksa 02 апреля 2024, 06:56
Рита, ну просто восторг! Каждый оттенок — в самое сердце!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:36
Оксана, спасибо! Да, так здорово, что в палетке все оттенки оказались в деле))
Irina Andropova 02 апреля 2024, 14:08
Рита, здравствуйте! Спасибо большое за пост:)! Я -фанат марки DG (их теней и румян особенно:) и Ваших постов:) и тут -такое комбо! Получила огромное удовольствие от чтения, эстетики, подачи:) и абсолютно согласна: тени -замечательные! Одни из самых лучших на рынке. И как же Вам к лицу эта гамма😍😍😍! Вспомнила Ваш старый пост с такой же гаммой от Диор-красота! Спасибо еще раз!
RitaMix 05 апреля 2024, 12:42
Ирина, я видела ваши отзывы о тенях D&G. У вас собралась отличная коллекция👍 Жаль, что я поздно заинтересовалась тенями марки, надо было скупить всю линейку😄
Да, у Dior то была лимитка. Я потом сильно жалела, что не купила дубль. В каком-то смысле именно D&G Passionate Dahlia мне ее заменила. Спасибо!❤
Александр Шуйский 05 апреля 2024, 07:05
Как вам идёт! Очень красивая палетка, задумалась не взять ли и себе
RitaMix 05 апреля 2024, 12:45
Если вам подходит палитра, то стоит подумать! Вам надо посмотреть эти тени в магазине, чтобы определиться окончательно))
Mursilka 10 апреля 2024, 16:08
Действительно, третий оттенок сначала показался спорным, но ты здорово его приручила. Остальные — отличные.
RitaMix 11 апреля 2024, 11:05
Сашуня, глаза боятся, руки делают