23.04.2016

Avon: True Colour Perfectly Matte Lipstick в оттенке Pure Pink и Glimmerstick Diamonds Eye Liner в оттенках Sugar Plum и Emerald Glow

Я в прошлом месяце активно прошлась по каталожной косметике, что вы могли уже заметить ранее по моим постам). Не обошла вниманием и Avon, сегодня расскажу о двух хороших средствах и об одном неудачнике.

Название продукта: Avon True Colour Perfectly Matte Lipstick в оттенке Pure Pink

Еще со студенческих времен помнила, что помады Эйвон удаются плохо, но после нескольких недавно прочтенных хороших отзывов все же решила попробовать матовую новинку. Как оказалось, зря.
Оформление простое – черный пластик, на крышке сверху прозрачное окошко. Была запакована в пленку. Вес 3,6 гр.

Кстати, может кто-то знает, почему у меня корпус помады целиком черный? Смотрела у других в отзывах, у всех черно-серебристый. Дизайн что ли сменили?..

На донышке наклейка с названием оттенка:
Стик в форме капли, с косым срезом. На нем выдавлено название марки.
Аромат не сильный, приятный. Вкуса особого не ощутила.
Помада имеет довольно плотную кремовую текстуру. Наносится без особых сложностей, кожу губ не тянет. Распределяется сначала хорошо, но стоит «пожамкать» губами или поговорить, начинает перераспределяться, затекать в складочки и лежит уже неравномерно. Особенно печально это выглядит на границе со слизистой, там она периодически собирается в полоску. Тем не менее, с расстояния в метр это не так заметно и в образе она смотрится неплохо. Но я-то знаю, как вблизи и носить спокойно не могу. За контур не убегает.
Держится часа 2-3, после перекуса сотрется центр губ, лучше обновить. После снятия кожу губ не тонирует.
Цвет – розово-бежевый, на солнце и при определенном освещении уходит в персиковый. Довольно светлый, тех, у кого смуглая кожа, может выбеливать. Финиш матовый, но не глиняно-бумажный.

На руке даже неплохо лежит, справа:
На губах:

Губы были в идеальном состоянии, ни шелушений не сухости. Все равно как она лежит мне не нравится. Если есть хоть малейшие шелушения, будет вообще ахтунг.
Полоску на слизистой фоткать не стала, не особо эстетично. Но и на этих фото видно что лежит она там не айс.
И в целом как-то так:
Вроде неплохо, но мы-то знаем, какова она вблизи…
Цена: около 200 руб.

Название продукта: Avon Glimmerstick Diamonds Eye Liner в оттенках Sugar Plum и Emerald Glow

А вот карандашики меня порадовали. За последние несколько лет я уже изрисовала три таких, два черных и один серый. Теперь вот решила попробовать цветные.
Оформление простое — черный пластик с крышкой, дополнительно упакованы в индивидуальную картонную коробку (они до фото не дожили). Вес каждого – 3 гр.
На конце карандаша нанесена цветная полоса, в тон оттенка:
Карандаши автоматические, заточки не требуют, просто выкручиваются. Общая длина грифеля примерно 3,5 см. Если вдруг выкрутили лишнего, можно закрутить обратно.
Грифель довольно толстый, тонкую линию провести будет сложновато. Фото для понимания масштаба.
Текстура у карандашей приятная, кремово-гелевая. В цветной массе содержится большое количество блесток, но они мелкие, не царапаются и дискомфорта не доставляют. Да и вообще, наносятся эти карандаши легко, скользят по веку и не тянут кожу. С первого слоя дают оттенок, без проплешин. Но я добавляю второй слой для интенсивности оттенка. Легко рисуют как по голому веку, так и по теням.
Стойкость хорошая, держатся на мне весь день, только хвостик стрелки может смазаться, если тереть глаза. На веке не отпечатываются и не размазываются (но я почти всегда карандаш с тенями ношу).
За счет своей довольно мягкой текстуры расходуются быстро, черного мне хватает на месяц. Если краситься раз 5 в неделю, цветные служат дольше, т.к. пользуюсь ими реже. Но за такую цену можно покупать часто)). Кстати, не рекомендую сильно выкручивать грифель, может сломаться в процессе, я обычно оставляю 3-4 мм, не больше.
Слева направо — Emerald Glow, Sugar Plum.
Sugar Plum
Сливово-фиолетовый, блестки розовые.
Emerald Glow
Темно-зеленый с зелеными же блестками.
Цена: со скидкой 99 руб. каждый

Очень конечно меня огорчила помада, ведь у меня еще из самых не проблемных оттенков, судя по отзывам. Не могу понять, почему у всех она лежит нормально, а на мне вот так. И оттенок спорный, не пойму идет мне или нет. Вблизи мне не нравится, а вот когда на фото посмотрела, вроде и ничего, но все же что-то не то. Холодноват что ли…
А вот карандаши порадовали, буду брать точно и еще не раз, за такую цену очень даже. По характеристикам напомнили гелевые карандаши от Limoni, конечно Limoni более стойкие, но у них и цена в несколько раз выше.

Спасибо за внимание!
Ирина

pi4y4y 23 апреля 2016, 11:36
Помада — печаль вселенская, но когда у Эйвон они были лучше? :) Карандашики приятные, очень понравился зеленый.
IrenS 25 апреля 2016, 10:34
Да вот мне тоже кажется, что помад нормальных у Эйвона не было. Или мне просто не попадались)
Mary_Marmelad 23 апреля 2016, 12:29
А мне понравился оттенок помады на тебе! Очень приятный! Жаль, что она троечница! А карандаши оба милые!
IrenS 25 апреля 2016, 10:35
Спасибо! Да, качество у нее подкачало(
Vera0305 23 апреля 2016, 14:32
Мне кажется, все матовые светлые помады лежат не айс :( Карандаши симпатичные
IrenS 25 апреля 2016, 10:35
Возможно, но я так надеялась что эта будет исключением, цвет на девушках понравился.
irka369 23 апреля 2016, 16:47
У меня есть именно эти оттенки карандашей, тоже нравится иногда пользоваться
IrenS 25 апреля 2016, 10:35
За такую цену качество у них весьма достойное!
Pchelkaaa 23 апреля 2016, 20:01
А у меня эта помада в любимицах!   Лежит хорошо, носится долго, в полоску не скатывается… Но я всегда после нанесения, подушечкой пальца, «прихлопываю» помаду на губах. Может так она лучше распределяется… Я так делаю со всеми кремовыми помадами)) Попробуйте, вдруг поможет)) А карандаши это вообще моя летняя любовь! В жару не текут, не отпечатываются на моём нависшем веке! Даже гелевые подводки (хоть Мейбелин, хоть Инглот) не выдерживают таких нагрузок, а карандашам хоть бы что!
IrenS 25 апреля 2016, 10:36
Вот и мне она на вас очень понравилась, потому и заказала)
Попробую по вашему способу, может удастся с ней подружиться.
Katenuchek 23 апреля 2016, 21:43
вот поэтому у меня наверное уже штук 20 пробников помад эйвон))))))))) что-то понравилось, что-то лежит отвратительно… но при таком разнообразии еще не удалось ни один домазать до конца
IrenS 25 апреля 2016, 10:37
А я не сама заказываю, девочка на работе консультантом оформлена. Надо у нее про пробники узнать…
Dop 23 апреля 2016, 21:59
У меня был зеленый карандашик. Собственно, из всей карандашной коллекции со времен начала моего увлечения косметикой и по сей день он — единственный, который кончился под ноль и был выковырян для использования кисточкой   это была любовь! И в пир, и в мир. Как-нибудь повторю, пока пользуюсь аналогичным по цвету и чуть более яркими, но повторю именно этот обязательно.
Карандаш отличный, согласна!
julia84by 24 апреля 2016, 00:16
Вот только на днях купила эту помаду.интерес победил)) На мне она идеально лежит и оттенок приятный. Вообщем не плохая помада.
IrenS 25 апреля 2016, 10:37
Может у меня губы складчатые очень?) Попробую еще с ней поиграться.
alada 23 апреля 2016, 15:53
Помада так лежит на губах из-за того, что свой пигмент губ яркий, и помада светлее его. На тех, у кого пигмента в губах мало, помада будет смотреться значительно лучше, не будет замазочного эффекта. У меня свои губы тёмные и я уже несколько раз так прокалывалась. Вот же, отличная по свотчам на губах помада, а на мне — замазка замазкой.
IrenS 25 апреля 2016, 10:38
Думаю что вы правы, светловата она.
Gemnisat 24 апреля 2016, 11:06
Вот очередное доказательство что помада — кошмар. Ну плохо она лежит на губах, все же видно. Вы зря расстраиваетесь, что вот девушки писали посты и у них все хорошо. У всех лежит плохо, только вы честно этот факт признали.
Карандашики и правда неплохие, особенно сливовый.
IrenS 25 апреля 2016, 10:39
Не люблю просто выгораживать реально провальный продукт. Может конечно ее и удастся приручить, чтобы не так плохо смотрелось, но не люблю танцы с бубнами(
dfgbhnj 03 июля 2016, 01:18
Зря ругаете помаду, мне кажется :) За столь низкую цену — очень приятная игрушка. Я тоже не сразу к ней приловчилась, а сейчас уже несколько оттенков освоила. Pure pink — мой повседневный любимец, но на мне он гораздо ярче и «розовее».