17.09.2013

А ты готов к осени? Пополнение коллекции лакоманьяка

Добрый день, жители планеты Косметиста!
Хочу предложить вам небольшой флэш-моб. Надеюсь, он будет кому-то интересен. Думаю, что многие из нас уже с середины лета начинают пополнять свою коллекцию экземплярами, которые планируют носить осенью и зимой. Я покажу вам свои лаковые «обновочки», и очень хочу посмотреть на ваши под катом  .
Кому интересна данная тема — прошу

Не знаю, как у других, а у меня погода за окном очень сильно влияет на выбор лака для ногтей. Летом хочется яркости, буйства красок. Весной — нежности разбеленных оттенков. В дождливые осенние дни мне хочется чего-то серого, нюдового. Когда осень окончательно вступает в свои права, становится действительно холодно, и листья на деревьях меняют цвет — душа требует сложных оттенков: багряных, сливовых, золотисто-коричневых… Зимой мне хочется красить ногти темными лаками: синими, темно-зелеными, фиолетовыми, около-черными и тянет на разного рода глиттеры…
В начале сентября собиралась ехать на море, а погода у нас очень сильно испортилась, даже бывало по утрам всего +13. Накрасила перед поездкой ногти красивым сливовым лаком. Но когда приехала в Ялту, в лето, мне стало настолько не комфортно с таким цветом на ногтях, что пришлось его стереть. Вот такие у меня заскоки бывают.
На фото мои лаковые приобретения на осенне-зимний период. Особых новинок и люкса среди них нет, в основном давние хотелки типа DL или ORLY Fowl Play, КБШки, и по несколько оттенков других производителей, на пробу, так сказать. Ну и купленные по месту El Corazonы, куда ж без них!
Верхний ряд слева направо: El Corazon souvenir eggs 423/105, El Corazon Charm and Beauty 896, ORLY Fowl Play, Revlon Scandalous, El Corazon Charm and Beauty 867, El Corazon Charm and Beauty 895, El Corazon Magic attraction 423/554.
Нижний ряд слева направо: KBShimmer Witch way?, KBShimmer I Got A Crush On Blue, Zoya Suri, Zoya Izzy, Jessica 18K Gold Leaf Topcoat, Deborah Lippmann Ray of Light, KBShimmer Oh Splat!, KBShimmer Get Clover IT, Shimmer Karina, El Corazon 421/11 Dreams in dotty, El Corazon Salt and Pepper.
Лежат слева направо: Essie Lilacism, Essie Smokin' Hot, Hard Candy Crush on Caribbean, Color Club Revvvolution, Zoya Jules (mini), OPI German-icure, Julep Rebel, Sephora by OPI Have You Met Rose, Mary?, OPI Lincoln Park After Dark, JulieG Hot Cinnamon, RubyWing Peony mini, OPI Changing of the Garnet, ART-DECO Ceramic Nail Laquer 145, Julep Dakota, Julep Teresa, Julep Helen.
Фууух, вроде все.
А какие у вас фавориты на сезон осень-зима 2013 и почему именно такие оттенки? Замечали ли вы за собой сезонность в лаковых предпочтениях, или для вас при выборе оттенка лака не имеет значения, какая погода за окном? Выкладываете фото своих осенне-зимних любимчиков!

Katerino4ka 17 сентября 2013, 21:24
мои на холода   и то бывает среди зимы разочек другой крашу летними для поднятия настроения.
летом только яркие. за лето соскучившись по нюдам, по осени часто ими крашу. правда не в этот раз))) им еще не красила. пока в ходу темные и околокрасные. а весной меньше темных околочерных лачков
плохо видно, я быстренько выставила, сфотала и убрала))) думаю цвета в целом уловимы
_Eva_ 17 сентября 2013, 21:27
Отличная подборка! Такие цвета универсальные, и в пир, и в мир! А на самом дальнем плане справа, это песочки Jessica?
Katerino4ka 17 сентября 2013, 21:30
спасибо))) да это песочки. на днях их получила, еще не пробовала) скоро возьмусь за них. пока на темные прорвало меня))))
_Eva_ 17 сентября 2013, 21:35
Очень интересно было бы посмотреть на розовый и красноватый. Буду ждать Ваших постов! Но судя по посту Светы Сандерс про белый и золотой — должны быть красавчики!
Katerino4ka 18 сентября 2013, 14:18
я посты не пишу)) но могу вам скинуть пески, как накрашу ими ноготки
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:37
О, было бы интересно посмотреть
Anna_Bel 17 сентября 2013, 21:44
Ох, отличная тема! «Внезапно» пришло желание делить лаки по сезонам. И что мы имеем в фаворитах «осень 2013»? Предупреждаю сразу, тут не будет модных коллекций — просто цвета, которые мне понравились. Ну вот хочу я их сейчас

Слева направо:
1. Golden Rose Rich Colour №34, очень красив в посте Kulka
2. Golden Rose Rich Colour №06 прекрасен в посте Yana_Yakovleva
3. Golden Rose Rich Colour №42, совершенно незаслуженно обделенный вниманием — никто, ну никто не показал этого серо-лилового припыленного красавца
4. Golden Rose Paris №78, воистину золотце мое — и невозможно хорош у Natafffka
5. Catrice Genius in the bottle — хоть и «ветеран» коллекций, но мне нравится — любоваться у rupich обязательно!
6. Essie #45 Sole mate, блестяще показанный AnnaVita
и
7. Essie #62 Laquered Up, не найденный на Косметисте:(

В планах Essie Sew Psyched — после поста Mozaika я определенно решила — оно мне просто необходимо
_Eva_ 17 сентября 2013, 22:03
Какие цвета красивые! А Катрис — такой необычный, в бутылечке спинку жука напоминает, так переливается! Золотой ГР тоже имеется, спасибо что напомнили   Essie Sew Psyched тоже себе сегодня заприметила
Anna_Bel 17 сентября 2013, 22:38
Спасибо что заметили мою скромную осеннюю коллекцию   Катрис и правда хорош — он сложный и очень какой-то тепло-осенний при этом. Правда полосит, злодей. Но теперь я буду говорить, что это так и надо — ведь у жука на спинке тоже полоски
stereoraduga 17 сентября 2013, 22:45
О, я тоже Катрис приобрела)Она прекрасен, настоящий осенний марафонец
migracia 17 сентября 2013, 21:46
О! Как вовремя ваш флешмоб! Я буквально десять минут назад отрезала ногти и покрасила их очень осенним серым.
Сама не знаю зачем купила его, видимо, погода действует)))
Фото не очень хорошего качества, так как фоткала на айпад и при электрическом освещении:
«Новый» осенний у меня пока только один, остальные прошлогодние)
_Eva_ 17 сентября 2013, 22:06
Очень хороший оттенок, у меня тоже несколько подобных есть, люблю их осенью. Прошлогодние осенние тоже интересно посмотреть:) Так что если не лень ворошить лакохранилище — вытаскивайте их на свет Божий   Заодно будет повод вспомнить о подзабытых любимчиках
migracia 17 сентября 2013, 22:14
Как-нибудь надо будет действительно достать) Благо, мое лакохранилище не сильно большое и копаться долго не придется
А я кстати серый не люблю. Разве что с изюминкой какой-нибудь, вот тут вот например очень классный серебристый шиммер
murnails 17 сентября 2013, 22:30
Замечательный флешмоб — здорово будет посмотреть у кого какие предпочтения на осень:) Может быть позже прикреплю фото своих новинок, но, если на словах, то на осень люблю бардово-фиолетовую гамму, всевозможные тона мокрого асфальта, золото акцентом на безымяный палец… и маникюр не слишком длинный:)
А как Вам лаки фирмы Julep? хожу мимо них, а может надо брать?:))
_Eva_ 17 сентября 2013, 23:15
Еще не успела попробовать. Но раз они заинтересовали, попробую в ближайшее время написать о них пост.
murnails 18 сентября 2013, 04:18
Еще как интересуют:) спасибо!
Viruska 17 сентября 2013, 22:44
Ох, Женечка, вот они, твои сокровища!)) Все очень-очень классные!)) Я частично свою «осень» уже показала, остальное у меня, как выйдет)) Но очень интересно посмотреть, что у кого)) Замечательный флешмоб!
_Eva_ 17 сентября 2013, 23:17
Да, Верочка, это они! Это именно мои сокровища, так приятно, что кто-то меня понимает   Хоть тут поделюсь своей радостью, подругам даже не показывала все, не поймут
StrawBerry 17 сентября 2013, 22:54
У вас шикарный набор, удачная осень :)
Я пока сама скромность, не так много наловила того, чего хотелось бы.
Ataraxia 17 сентября 2013, 23:04
Скажите, пожалуйста, слева от красного что за опенок-металлик?
_Eva_ 17 сентября 2013, 23:23
Отличный набор! Из серии «нас мало, но мы в тельняшках»   Вот ну прямо все понравились. Синий — очень красивый. Это случайно не из коллекции Euro Centrale случайно? Я как раз в поисках синего крема, присматриваюсь к двум «синячкам» в этой коллекции
StrawBerry 18 сентября 2013, 00:10
Да, именно из этой коллекции. Я рассказывала и показывала его здесь. Достойный оттенок синего. Правда не смотря на его наличие я еще жду " Rolling In The Deep" от Деборы.
_Eva_ 18 сентября 2013, 09:55
Спасибо, так и подумала сразу, что это Варшава. А я возьму, наверное, Euro Eurso. А от Деборы сама бы не отказалась, уж очень она хороша. Надо брать!
StrawBerry 20 сентября 2013, 20:12
Не остановилась я и сегодня привезли мои первые чайнички
_Eva_ 20 сентября 2013, 20:31
Ух ты, какие красивые! второй и третий слева понравились больше всего!
man_i_ya 18 сентября 2013, 10:27
А что за последний красный опенок?
StrawBerry 18 сентября 2013, 10:31
Это Danke Shiny Red — писала о нем тут.
Anna_Bel 17 сентября 2013, 23:06
Интересно, что все участницы флешмоба строго в трендах: околокрасные, околочерные, металлики и переливы, синие разных оттенков и интенсивности:)
Что характерно, нюдов мало)) ну и хорошо, пусть осень будет сочной!)))))))))
_Eva_ 17 сентября 2013, 23:25
Действительно, такое буйство красок! Но нюдов, думаю, все-таки захочется, после ярких красок лета   Хотя сама еще к ним не добралась, к нам солнышко опять пожаловало, так что еще в летних цветах
Missoni 18 сентября 2013, 00:06
А меня на серость вот потянуло. Ну и без синих нонче никак
_Eva_ 18 сентября 2013, 00:34
Хорошие оттенки. Колорама интересная, тоже чуть ее не схватила, но в последний момент передумала. Надо будет еще раз посмотреть ее.
Missoni 18 сентября 2013, 00:40
да, оттенок интересный, но проблемный. Пока еще не покорился мне, любуюсь на бутылек)
vestikii 18 сентября 2013, 00:28
У меня эта осень серо-болотная. Ква-Ква
_Eva_ 18 сентября 2013, 00:37
Вот это да! Такой подборке любой лакоманьяк обзавидуется  ! Так интересно, а почему именно такие оттенки? С чем ассоциируются у Вас? Я как увидела, сразу подумалось, что это как «прощальный салют» уходящему лету(именно зеленые оттенки, такие красавчики, спа-ритуал заинтересовал и Орли)
vestikii 18 сентября 2013, 00:44
Почему? Нравятся мне в этом сезоне болотнички  . Прошлая осень вся синяя была…
Missoni 18 сентября 2013, 00:37
Аха-ха, вот это залежи  , заверните мне все, пожалуйста)
vestikii 18 сентября 2013, 00:54
Ой да! Эти все как на подбор хороши и по цвету (ну для меня) и по ттх… Вот сказали бы, что нужно один отдать и я бы мозх сломала, но так бы и не придумала какой
StrawBerry 18 сентября 2013, 00:39
А подскажите, пожалуйста, пока я формирую заказ свой — интересует покрытие и характеристики второго, с левой стороны, лака. Хорошо ли лежит? Не полосит?
vestikii 18 сентября 2013, 00:42
вы про баттер? Хорошо лежит. Не полосит)))
vestikii 18 сентября 2013, 00:40
слева направо Zoya Yara, Batter Two Fingered Salute, Priti nyc Weeping Birch, illamasqua Raindrops, Anny Hudson river Turtle, Color club Ho-Ho-Holly, Spa Ritual Optical illusion, Orly Its not rocket science, Spa Ritual Lithophonic, AA 7th and Alameda, AA Army Jacket, Nubar Chocolate Caramel, Kiko 326, A england Ascalon, Kiko 813
Anna_Bel 18 сентября 2013, 01:29
О, какое шедевральное Ква-Ква!:) нравится ффсё, однозначно!
vestikii 18 сентября 2013, 11:10
О, спасибо! Сейчас мне это тоже всё нравится)))
ViolaTricolor 18 сентября 2013, 08:59
Ну у тебя крутяк-крутяк. Даешь лакоманьячные посты!   Очень хочу посмотреть на последнего Кико
vestikii 18 сентября 2013, 11:14
Да надо как-нибудь начинать… Но у меня сейчас ногти не айс. После родов стали совсем мягкие и не могу нормальную длину отрастить. Как только подлечу, так и начну в закромах ковыряться
man_i_ya 18 сентября 2013, 10:30
Давайте пост, все такие красавцы! Я бы на первую зою посмотрела)
vestikii 18 сентября 2013, 11:15
Ой, Зоя эта красавица))
Dariana 18 сентября 2013, 07:51
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:03
Очень интересные цвета. Замечательная будет осень! Подскажите, а синий Орленок, четвертый снизу, это что за номер, и как себя ведет, если уже получилась его попробовать?
lilalo 18 сентября 2013, 08:36
ммм… как я люблю подобные посты:) Вечером сфоткаю своих осенних фаворитов. А вообще мне этой осенью очень хочется чего-нибудь уютного, мягкого, поэтому в основном в почете нюды:))))
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:06
Спасибо! Обязательно сфотографируйте! Я так и знала, что после лета хоть кого-то на нюд потянет обязательно   У нас еще тепло пока, так что я в летнем еще. Но как немного похолодает — начну с нюдов, скорее всего
lilalo 18 сентября 2013, 20:04
Ну вот, я дома и готова:))) смотрим мои осенние фавориты, но учитываем, что в любой день из-за перемены настроения я могу взять и накрасить чем-нибудь не свойственным для осени:))))
1 Faberlic 7159 — не сильный голографик малиново-фиолетового оттенка.оооочен быстро сохнет
2 Orly Miss Conduct -очень красивый малиновый лак с голографическим шиммером.
3 Golden Rose Rich Color 45 очень красивый бордовый с мельчайшей золотистой слюдой
4 Tiande ProVisage 113 Танго красивый рубиновый с золотистым микрошиммером
5 Tiande ProVisage 006 Фламенко бордовый глубокий с золотисто-красным микрошиммером
6 GR Holiday 67 бордовый матовый песок
7 China Glaze Lubu Heels80474 черный крем с красным глиттером
1 GR Carnival 13 топ с разнокалиберным голубым и серебристым глиттером. красив, зараза :)))
2 GR Holiday 71 голубой глиттерный песок
3 Essence Colour&go 147 miss universe темно-синий с мельчайшим гдиттером синего, бирюзового и зеленого оттенков
4 Maybelline NY Colorama 103 темно-синий с мельчайшим фиолетовым шиммером
5 Mary Kay Tempting teal красивый оттенок цвета морской волны.
Ну и наконец-то мои любимчики-теплые и уютные нююююды:)
1 Maybelline NY Colorama Латте 254 бежевый оттенок, очень приближен к оттенку кожи.
2 Maybelline NY Colorama 255 полупрозрачный молочно-розовый с шиммером
3 Essence Colour&go 71 Trendsetter серо бежевый крем
4 и 5 Anny 325 и 520 один более бежево-молочный в мельчайшим серебристо-голографическим шиммером, а второй чуть более коричневый с ноткой серого с мельчайшим серебристо-голографическим шиммером-это мои лаковые новинки, еще не опробованы, но думаю полюблю их:)
6 Briigitte Bottier Gel Formula 06 розово-бежевый теплый нюд. тоже новинка и еще не опробована, но почему-то думаю, что будет не плох:)
7 Dance Legend Сияющая радуга 66 в прозрачной базе куча голографического глиттера с преимуществом коричневого. ношу его только осенью:)
_Eva_ 19 сентября 2013, 10:21
Ух ты, какие классные! Ессенс черный с шиммером понравился очень, и Колорама черненькая. Нюды такие прелестные!
lilalo 19 сентября 2013, 16:00
Спасиииибо:) Сейчас сижу в Энни 325 и прям балдею:)))
SashaEf 18 сентября 2013, 08:53
Я так люблю флешмобы на косметисте!   У всех такие чудесные обновки и коллекции! Ваши KBShimmer — великолепны! Когда-нибудь и я до них доберусь!
Я так достала свои богатства и поняла, что у меня как-то маловато обновок.
Верхнее фото — новинки! (из них 4 мне подарили Спасибо, еще раз, за это чудесному человечку Лене   — это все зеленые представители, а остальные 4 я купила специально к осени. Смотрю и понимаю — мало как-то   )
Поэтому….нижнее фото для потехи собственного лакового эго
Нижнее фото — почти вся осенне-(частично)зимняя коллекция (не стала совершенно зимние лаки доставать!) Но вообще, строгих распределений на времена года, обычно, у меня нет, у меня есть — настроение)))))))
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:23
Спасибо за такой приятный комментарий! КБШки обязательно попробуйте, если глиттеры любите. Там у них еще новая осенняя коллекция добавилась, может, что-то заинтересует.
Ваша коллекция потрясающая! А что это за чайничек на первой фотке третий слева? Такой цвет глубокий! Очень понравился
SashaEf 18 сентября 2013, 10:32
Спасибо!   Если я правильно поняла о каком лаке вопрос — то это Glittering Garland — как раз о нем отличный пост написала anasteziya.
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:55
Какой же он красивый! И как это я такой пост проглядела…
Latte 18 сентября 2013, 13:52
До чего же хороши чайнички и аньки! красота!
SashaEf 18 сентября 2013, 15:47
Спасибо))) они еще и качеством радуют
IrinaTretyakova 18 сентября 2013, 09:27
А вот чем я планирую красить ногти осенью))ну и может ранней зимой))строгого разделения цветов по сезонам нет, крашу по настроению))
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:29
Хорошая подборка! Осень будет яркой и насыщенной. Я, в принципе, тоже под настроение всегда крашу, но почему-то так получается, что летом ни разу не появилось настроения для темных лаков, а вот в холодный период я их просто обожаю
IrinaTretyakova 18 сентября 2013, 13:52
спасибо!))я люблю красные и темные лаки, у меня нюдов вообще очень мало, вот эти 2 на фото и ГР №05 бежевый, всё))
man_i_ya 18 сентября 2013, 10:32
ГР напишите номера плиз!
IrinaTretyakova 18 сентября 2013, 13:51
на первом фото справа:№27, темно-фиолетовый крем без шиммера
на втором фото слева направо: №13, розовый крем; по центру №30 глубокий винный цвет, без шиммера; крайний справа №29 темно-красный крем без шиммера, мой самый любимый))
вот, пожалуйста!))
Irrokez 18 сентября 2013, 10:25
у меня все зависит от одежды и выбранного образа вцелом. но, все-таки, образы так или иначе имеют сезонность, поэтому, и лаки тоже   сейчас ношу больше золотистую гамму, со вкраплениями околонюда и терракота. так же глубокие зеленые и синие оттенки, очень их люблю в любое время года! еще недавно купила свой первый хамелеон (раньше, почему-то, не обращала на них внимания). сейчас на работе, так что фото, к сожалению, нет

из хотелок — парочка хамелеонов из осенней коллекции ДЛ, но пока в продаже не видела (наверное, к зиме появятся, в наших районных магазинах только-только летняя коллекция появилась!   ) и еще хочу лак цвета хаки! но пока что глаз ни на что не упал конкретное.
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:36
Ой, спасибо что заглянули! Очень нравятся Ваши посты с фото маникюра в образе! А вот подскажите, у Вас как получается, сначала подбираете образ, а потом под него ногти красите? У меня чаще всего происходит так: крашу ногти под настроение, а потом под них подбираю одежду и аксессуары
Irrokez 18 сентября 2013, 10:49
как приятно, что Вам мои посты нравятся! спасибо!
чаще у меня происходит так же, как у Вас: сначала накрашу ногти лаком, к которому душа лежит, а потом придумываю, что под него надеть   хотя, иногда бывает и наоборот, когда мне нужно надеть что-то конкретное, то подбираю лак под одежду, причем, в таких случаях, речь идет о каких-то официальных мероприятиях, поэтому лак в подобных случаях выбираю, как аксессуар, украшение. при этом поддерживаю оттенок лака, например, макияжем.
_Eva_ 18 сентября 2013, 10:53
Как Вы точно подметили — хорошо подобранный лак действительно может стать аксессуаром!
Irrokez 18 сентября 2013, 11:31
вот, сейчас на ногтях как раз аксессуарный лак))) даже сфотографировала, не могу не похвастаться!   захотелось поиграть в too much

_Eva_ 18 сентября 2013, 11:43
Очень красивый лак, для осени самое то! Это какой лак?
Irrokez 18 сентября 2013, 11:54
это aurelia professional, новый оттенок в коллекции, номер… то ли 906, то ли 609, то ли 909   дома посмотрю вечером!
Gale4ka 18 сентября 2013, 11:01
Ой, как здорово, какие у всех коллекции — глаза разбегаются!   Особенно богатая конечно у автора поста, ударная подготовка.) Если прикинуть по количеству, то с начала осени нужно перекрашивать ногти через 2-3 дня, чтобы успеть поносить за неделю три цета. И таким образом хоть по разу использовать все лаки из этой коллекции. Можно сказать, вся осень расписана.
Многое понравилось, особенно 2 Essie. Как носится оттенок Smokin' Hot, на ногте очень темный? И еще, Евгения, сильно заинтересовали Ваши лаки Julep, но не нашла на них ни единого отзыва. Что за марка, и как они по качеству? А хорошо бы увидеть на них обзор
Dariana, что за лак у Вас 4 слева?
IrinaTretyakova 3 слева, на первой картинке? цвет какой-то неопределенно-интересный.)
И моя небольншая коллекция
_Eva_ 18 сентября 2013, 11:17
Ну вот, Вы вернули меня с небес на землю   Честно говоря, сама не знаю, как я успею все эти лаки хотя бы по разу попробовать(ведь есть еще много прошлогодних, и даже не опробованные)… Придется практиковать двухцветные маникюры   Есси еще не попробовала, Джулеп — пока тоже. Пока только КБШку Oh Splat! смогла отфотографировать, скоро будет пост. Судя по заявкам — следующий пост нужно будет про Джулеп писать. А потом доберусь до Есси.
_Eva_ 18 сентября 2013, 11:19
Забыла отметить Вашу коллекцию, много интересных оттенков. А что это за глиттер второй слева в верхнем ряду? Так сияет красиво
Zumka 18 сентября 2013, 12:54
Как же я люблю такие посты, можно увидеть столько всего интересного для разбавления моей красно-околочерной коллекции!
Евгения, к осени Вы подготовились основательно, я бы не успела опробовать и половины
Gale4ka, а что это за Орли сверху в самом центре? Оч понравился
Gale4ka 18 сентября 2013, 19:20
Zumka, их там два рядышком, Вы имели ввиду коричневый? Если да, то это Orly — Act your shoe size 40596. Плотный крем аппетитного цвета молочного шоколада. Теплый, насыщенный, качество хорошее. P.S. Женя, простите, если наглею в вашем посте.
_Eva_ 18 сентября 2013, 19:38
Да где ж тут наглость-то? Пост для того и создавала, чтобы можно было друг у друга повысматривать интересные экземплярчики, поделиться своими мыслями по поводу предстоящей «смены гардероба» лакоманьяка  . Так что если благодаря посту у кого-то появятся новые хотелки — буду только рада!
IrinaTretyakova 18 сентября 2013, 17:05
Третий слева это Platinum Artiste № 284.Цвет специально брала на осень.Серая графитовая база, сам лак дуохром, в бутыльке переливается розовым и зеленоватым))очень красиво))   фото к сожалению не получаются совсем, не могу передать цвет((
IrinaTretyakova 20 сентября 2013, 21:03
вот этот эсси на 98 % копия платинум))разве что глянца меньше и нужно для такого же покрытия 3-4 слоя))
DaNY 18 сентября 2013, 11:38
Эх, как жаль, что я не имею возможности сфотографировать свои лаки сейчас   Придется ограничиться комментарием, может позже удастся выложить фото. Я с вами согласна на счет того, что разное время года влияет на выбор цвета и оттенка лака. Летом мне хочется более ярких коралловых и фуксиевых и нежных лиловых цветов. Осенью хочется уже приглушенных оттенков, более сложных. Я, например, очень люблю лаки насыщенных оттенков, в которые добавлена золотая пыль. Этой осенью тянет на лаки необычных текстур: пески, вельвет, всевозможные глттерные и голографические. И наконец-то можно в полной мере испытать термо лаки   И никуда этой осенью, да и зимой тоже, без молочных пастельных оттенков. В обиходе у меня также будет золотой шестигранный глиттер. Последнее время стараюсь не покупать новых лаков, но осень вдохновляет меня, и я снова строю планы.
_Eva_ 18 сентября 2013, 11:49
Жаль, что не можете сфотографировать. Мне почему-то кажется, что у Вас в коллекции много интересных экземпляров! А что за шестигранный золотой глиттер? Как раз присматриваю подобный
DaNY 18 сентября 2013, 11:59
А помните у Эсссенс такой был? Мелкие золотые круглые блестки и более крупный шестигранный глиттер в прозрачной базе. Не помню, кто первым «изобрел» этот топ, но многие гонялись за лаком Эссенс и у многих он есть. Я же подобный купила у Эйвон в серии Колор Тренд. В нем много глиттера относительно самой базы, к тому же он у меня еще и загустел, поэтому мне сейчас с ним не так легко, но разбавитель все бы решил. Меня он вполне устраивает. К тому же он был в розовой коробочке, что очень удивило и порадовало!
О некоторых своих лаках я готовлю посты. В общем-то это лаки от обычных брендов, но очень подходящие на осень, как мне кажется
_Eva_ 18 сентября 2013, 12:16
Ага, помню такой Ессенс. Сейчас его уже не достать, наверное. У меня тоже много лаков от обычных брендов, в т.ч. Эйвонских много. Оттенки у них интересные попадаются.
Gale4ka 18 сентября 2013, 12:28
Глиттер непримечательной марки lux Visage, стоит около 100 рублей, и был схвачен «до кучи» без особых перспектив. На деле же оказалась прекраснейшая вещь. Настолько он хорош, база оказалась прозрачной без затемнения, а глиттеры серебристыми с мелкими радужными.
Настолько он интересен и изящен на любом лаке, вещь. Но обзор делать не стала, очень уж он скромный и бюджетный. Но хорош
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:39
Красивый, но у нас такой марки не встречала, к сожалению
_Ana_ 18 сентября 2013, 12:35
У вас потрясающая коллекция на осень)))
А я редко делю лаки по сезонам) обычно все зависит от настроения)
Но к началу этой осени я купила вот такие лаки)
IrinaTretyakova 18 сентября 2013, 13:55
подскажите название и марку зеленого лака, четвертый справа))пожалуйста))
_Ana_ 18 сентября 2013, 13:58
марка Ja-De номер 399 Emerald
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:41
Отличные оттенки! Все хороши! Еву и CN у нас нигде не встречала пока.
alena_rusa 18 сентября 2013, 12:52
Ой, девочки, что ж вы делаете?! Сижу на работе и пускаю слюнки: такая красота на фотографиях. А на мне третий день «Андрогин» Орли (его, наверное, все знают). Погода у нас уже третий день пасмурно-дождливая, холодная, так что он мне показался подходящим для неё. Вот вото, к сожалению, не моё
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:42
Очень красиво у Вас осень начинается! Прямо космический красавчик
Deepsyred 18 сентября 2013, 20:50
А я в нем как раз сижу)))
Latte 18 сентября 2013, 13:47
Любимые лаковые флеш-мобы)
Фото на скорую руку! Моя осенняя коллекция
Эсси 90- Dive bar, 49 — Wicked, DL 451, DL 281, OPI not so bora-bora-ing pink, Эсси 76- merino cool, 87 — decadent dish, 79 — sand tropez
На ногтях в данный момент Эсси 90
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:44
Ух ты, все оттенки понравились!
Latte 18 сентября 2013, 20:06
я старалась))спасибо)
Natasha89 18 сентября 2013, 14:59
Мои обновочки   Очень советую присмотреться к Catrice 03 Meet me a Paris и 30 Lilactric (3 и 4 флакончики слева).
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:45
Спасибо за совет! Попробую поискать у себя в городе
Natasha89 18 сентября 2013, 17:24
Погуглите свотчи, они так красиво переливаются   Особо люблю #03, этакая медуза на ногтях, очень красивый эффект.
LediY 18 сентября 2013, 15:04
Всегда интересно поглазеть на лаковые коллекции
У Вас прекрасные обновочки
Конечно же мой маникюр зависит от погоды за окошком, хотя бывают и исключения)
Лаков много, так что покажу только частичку от марки ORLY, эти оттенки я чаще всего предпочитаю осенью, а новинка среди них только под номером 9, лак из какой-то новой коллекции)

Слева на право:
12 40484 Liquid Vinyl
13 Orly 40026 Androgynie
14 40645 take him to the cleaners
Paulette 18 сентября 2013, 15:39
у нас с вами схожи любимые осенние цвета орликов)
Андрогин на фото так мерцает — совсем не узнала
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:49
Спасибо за отзыв! Отличная подборка на осенне-зимний сезон! У меня пока Орлят немного, жду еще Nite Owl, тоже нравится. Ну и Androgynie хорош, конечно.
Lola_Montez 18 сентября 2013, 15:12
а я всякого старья набрала   Из нового только Офелия.
за последним Merry midnight пришлось погонятся)) но он того стоит
Natasha89 18 сентября 2013, 15:18
Так не удивительно, у Опи последние коллекции банальные какие-то, уже все было подобное   Вот и приходится искать их раритеты и успокаивать себя))
Lola_Montez 18 сентября 2013, 15:25
есть такое, да… но ко мне еще очень небанальный NFUG едет, вот его я прямо с замиранием сердца жду
_Eva_ 18 сентября 2013, 15:54
Офелия и Merry midnight покорили  . Вот мне показалось, что Merry midnight чем-то на Орли Fowl Play похож. Это действительно так? А вот Офелия однозначно нужна мне теперь
Lola_Montez 18 сентября 2013, 16:03
похожи — не то слово)) они практически клоны, но все-таки у Опи слюда и шиммер поскромнее
источник
_Eva_ 18 сентября 2013, 16:11
А если по качеству сравнивать, у Опи по идее ТХ должны быть получше? Читала, что Орли плохо сохнет, даже с сушкой. Долго о нем мечтала, только недавно пришел. Без подложки, наверное, не рискну им красить, 2-3 слоя будут долго сохнуть… А вот один на чернильного цвета подложку должен побыстрее просохнуть
_Eva_ 18 сентября 2013, 16:13
Опи в бутылечке на космическую туманность похож
Lola_Montez 18 сентября 2013, 16:21
Опи быстрее сохнет и его легче снять с ногтя, но мне для полноты цвета нужно 3 слоя. Я всегда пользуюсь сушкой — никаких особенностей по этому поводу не выявила. Самое главное не нужно весь этот шиммер и слюду отдирать при снятии и с фольгой заморачиваться)) Из различий ещё, пожалуй, Орли темнее выглядит на ногте.
tihiy_omut 19 сентября 2013, 21:13
Ох, вы разрываете мне сердце! За ОПИ с серебристыми колпачками уже год гоняюсь, никак не найду   Все цвета красивые
BadCucumber 18 сентября 2013, 17:27
У меня осень совпала с началом новой работы и поэтому пока хожу в «полном нюде»
Но осень у меня была связана с покупкой следующих ребят (мятный эсси случайно оказался на фото   ):
_Eva_ 18 сентября 2013, 17:45
Классные оттенки! Сочетание коричневого и бирюзового понравилось!
BadCucumber 18 сентября 2013, 17:50
дааа, я вот тоже хочу на ногтях такое сочетание опробовать, но пока только приходится ждать выходных…
_Eva_ 19 сентября 2013, 21:05
Девочки, спасибо большое всем, кто поучаствовал в опросе! Было очень интересно заглянуть в ваши осенние коллекции! Я даже нашла для себя новые хотелки  . Spa Ritual Optical illusion, Orly Its not rocket science, China Glaze Glittering Garland, A-England прекрасная Офелия, к Катрисам обязательно присмотрюсь. Надеюсь, вы тоже нашли для себя что-то интересное