Golden Rose Rich Colour №34, №45

Всем привет! Я продолжаю выискивать на полках магазинов интересные экземпляры в линейке Golden Rose Rich Colour.
Сегодня речь пойдёт о парочке — желе и металлик, кто со мной?

Если я не ошибаюсь, то цвет №34 (слева) вроде как из основной линейки Rich Colour, а вот №45 (справа) уже из обновлённой. Тем не менее, мне оба лака понравились и схвачены были не раздумывая. Вот они — мои новиночки!

Golden Rose Rich Colour №45

Фото не в фокусе, но видно, какой этот лак на самом деле.

Это просто потрясающая ягодная желешка! В базе цвета сочной клюквы находятся блёстки красного, фиолетового и жёлтого цветов. С первого слоя на ногтях уже получается насыщенный цвет, но кончик пока просвечивает, со второго слоя цвет становится более плотным и таким… «вкусным» что ли   Наносится лак просто прекрасно, никаких полос, разводов, никуда не затекает, всё ровненько и аккуратненько. Сохнет очень быстро, мы высушились с двумя слоями полностью минут за 15! и смело стали жарить мужу яичницу.
Лак очень красиво смотрится как на электрическом, так и на солнечном свету.
электрический свет
на солнышке:
и в тени:
Цена: 50 рублей
Оценка: только 5!

Golden Rose Rich Colour №34

Лаки такого плана всегда были в моей коллекции ещё со студенческих времен. Все они могли чуточку отличаться, но принцип остаётся неизменным до сих пор: металлик в красных(бордовых) тонах. Как говорится, мой маст-хэв. Этот экземпляр более сливовый, иногда даже что-то близкое к баклажану. Хотя для меня он почему-то «винный», такие вот ассоциации)))
Цвет, думаю, универсальный, не слишком яркий, не слишком тёмный, но в то же время без внимания руки не останутся. Люблю такие лаки на длине ногтей примерно с 3мм свободного края, на длинных уже перебор цвета, короткие под корень не ношу, а так в самый раз! Думаю попробовать его и для педикюра.
Так, что у нас с нанесением. А вот тут сначала было не очень((( При покраске первого слоя я психовала  , материлась   и хотела уже всё это дело прекратить! Не знаю почему, но лак не хотел ложиться нормально, вроде и не полосил, не растёкся, но как-то криво у меня всё выходило… Может дело в руках или так сложились звёзды? Но я взяла себя в руки, покрыла вторым слоем ногти и… вздохнула с облегчением   Вот оно! Смотрим:
в тени
электрический свет
и на солнышке   он прекрасен!

Цена: 50 рублей
Оценка: за цвет 5, а за непонятные капризы с нанесением 4 хотя может быть виноваты были руки-крюки

И, напоследок, снова немного полезностей:
вместо обычной ЖДСЛ я теперь использую хэнд-мейд жидкость с маслами. Идея изобретена не мной, несколько постов на Косметисте подробно рассказывают о процессе изготовления (девочкам огромное спасибо!), а я расскажу, в каком именно варианте её сделала я. Вот ингредиенты:
Я взяла ЖДСЛ Nouvelle Etoile, отлила немного, чтобы флакон был наполнен на 2/3, далее с помощью шприца добавила в неё на 1/3 миндальное масло (ещё я его использую для демакияжа глаз, классная штука!), по 3 капли эфирного масла лимона и апельсина. Жидкость под кодовым названием «Kulka Citrus Mix» готова! Впечатления от использования остались самые приятные! Во-первых, на качество снятия лака добавление масел никак не повлияло (первый затест был со снятием темно-бордового, практически чёрного лака), всё очистилось прекрасно, во-вторых, как была рада моя кутикула))) Мягенькая, как будто маслицем напитали, а запах! В ванной бодряще пахло цитрусами а не «этой вонючкой-невозможно зайти-бубубу». Так что, если не лень, обязательно попробуйте, время на изготовление 5 минут, а пользы масса!
На этом откланиваюсь, спасибо за внимание!
обажаю эту линейку лаков, скупила почти все оттенки, цена смешная(40 руб).У вас замечательные ноготочки и маникюр-мечта!
  • 15 июня 2013, 19:27
ответила и не туда))) Спасибо за первый комментарий! И я, и я их обожаю
  • 15 июня 2013, 19:25
Спасибо за первый комментарий! И я, и я их обожаю
  • Mari_
  • 15 июня 2013, 19:41
Второй покорил! Благородный цвет
Записала себе в хотелки.
  • 16 июня 2013, 10:23
  • OSen
  • 15 июня 2013, 19:45
Оооо, темный лак — просто восторг!
  • 16 июня 2013, 10:23
Те же чувства по отношению к нему! Спасибо, что зашли
  • nati
  • 15 июня 2013, 19:49
Первый простоват цвет, а второй шикарен, спасибо за пост, поищу второй лак
  • 16 июня 2013, 10:24
И вам спасибо, что читаете!
  • LediDi
  • 15 июня 2013, 20:10
Анют, второй просто восхитителен, мне напоминает спелую вишню! Я, кстати, тоже делаю ванночки с морской солью, ногти укрепились-)
  • 16 июня 2013, 10:25
Марин, спасибо тебе! Я кстати тоже заметила, что мои стали укрепляться, хоть и делаю ванночки не так давно.
Второй шикааарный
У меня есть два оттенка из данной линейки. От нюдового я не в восторге, полосит, хотя тут его хвалят наверное, все мои кривые ручонки. А вот второй, винный просто чудесен
Меня даже заинтересовала не сама ждсл, а название   Kulka Citrus Mix
  • 16 июня 2013, 10:26
Аня, спасибо, рада, что повеселила)))
45 у меня тоже есть! очень нравится!
34 хотела купить, но притормозила, летом хочется немножко другого! но глядя на ваши свотчи, хочется купить!
  • 16 июня 2013, 10:27
А я вот покупаю цвета вне зависимости от сезона, я в этом плане «всесезонна», хотя, конечно, летом больше предпочтения отдаю ярким и светлым. Спасибо за комментарий!
ооооо какие шикарные лаки… у меня из ГР этой линейки есть только 08 ярко розовый. думаю на нем не остановлюсь… отличные лаки в украшение таким шикарным ногтям как у вас! за рецепт смывки спасибо. не знала что так можно
  • 16 июня 2013, 10:28
Спасибо за комплимент   А смывку попробуйте, вдруг понравится)
Первый лак очень мне напомнил опишного шпиона, который меня любит))) и второй чем-то похож на шанелевский Малис… если в носке они не подкачают, то
ЖДСЛ я сделала с маслом зародышей пшеницы и витамином Е. Надо бы настоящий лимончик найти)))
  • 16 июня 2013, 10:30
В носке меня все ГР радуют   В след.раз попробую и Ваш рецептик, спасибо)
В торой представленный вами мой любимый. на все случаи жизни и ко всем образам подходит.
  • 16 июня 2013, 10:30
Теперь и мой любимый тоже! Хотя во флакончике смотрится не так «вау!» как на ногтях.
Вот радуюсь я когда встречаю эти лаки.Можно экспериментировать сколько угодно — цена смешная! Героев поста еще не встречала и вообще красных и около красных избегаю! Но посмотреть приятно! Спасибо за пост
  • 16 июня 2013, 10:31
И Вам спасибо! Да, поле для экспериментов огромное)))ещё бы новые коллекции почаще привозили
Второй оттенок просто шикарен! Забрала в избранное, надо поискать эту серию )
  • 16 июня 2013, 11:18
Спасибо! Поищите обязательно, я думаю, что эта серия есть везде.
Какой аккуратный маникюр, Аня!
  • 16 июня 2013, 16:26
Последний лак очень напоминает мой Golden rose № 148 Ceramic   только в моём больше сливового оттенка
  • 17 июня 2013, 14:21
Сeramic это серия такая? Просто не видела у нас такого