12.09.2013

Мой новый осенний фаворит - Essie “For The Twill Of”

Всем привет! Сегодня я покажу вам так сказать “эксклюзив” – лак из новой линейки Essie созданной для сезона “осень 2013″! Коллекция называется “For the Twill of It Collection”.

Вдохновением для ее создания послужили ткани, используемые известными дизайнерами при работе над коллекциями для нового осеннего сезона. Богатая фланель, шикарный мягкий кашемир, ажурное вязание и элегантный шелковый твил создают интересный выбор структур, с которыми можно играть, сочетая их между собой и удивляя тем самым окружающих оригинальными яркими образами!
Мне в руки попал набор мини-версий, в который входит четыре лака из коллекции “For the Twill of It Collection” (всего в новой линейке Essie вышло шесть разных оттенков). Но, данный пост я решила посвятить самому оригинальному и интересному (на мой взгляд) лаку из этого мини-набора — Essie “For The Twill Of”. Ниже вы можете увидеть все четыре лака из набора минек.
“For The Twill Of” — самый “хитовый” лак из всей коллекции. Серобуромалиновый серо/фиолетово/бирюзово/зеленый дуохром-металлик. Многие не без основания сравнивают его с OPI – “Peace & Love & OPI”, к сожалению данного лака OPI у меня нет, поэтому сравнить увы не смогу.
На фотографиях со вспышкой я разглядела в составе Essie зеленый шиммер (похожий магический/зеленый шиммер я наблюдала в «Черной жемчужине”от Chanel). У лака отличная пигментация – можно постараться уложить его даже в один плотный слой, но я по привычке накрасила в два тонких. Конечно, как и у всех лаков с подобной текстурой — достаточно сложно избежать „полос“ (также будьте осторожны — лак может подчеркивать неровности ногтевой пластины), но если постараться, это возможно!   А если сверху еще и покрыть топом — получится вообще красота!
“For The Twill Of” — достаточно быстро сохнет, мне для полного высыхания двух слоев лака потребовалось минут 5-10 без применения сушки, после этого я могла: спокойно бегать по квартире, гладить кота, натягивать джинсы и мыть посуду, не переживая за повреждение свеженького маникюра!
Я попыталась передать всю красоту этого лака при помощи моего скромного фотоаппарата, но сделать это довольно сложно – особенно в такую пасмурную „осеннюю“ погоду как сейчас хоть настроение у лака и осеннее. Думаю на солнышке “For The Twill Of” заиграет совершенно иначе и будет выглядеть при этом невероятно красиво!
Возможно в данном оттенке и нет ничего „сверх-необычного“, но он меня покорил! Переливы из стального серого в фиолетовый, затем в бирюзу с зелеными мерцающими бликами завораживают и гипнотизируют. Хочется снова и снова разглядывать свой маникюр при малейшем изменении в освещении. Цвета лака ассоциируются у меня с пасмурным осенним днем: небо затянутое хмурыми тучами, мокрый асфальт, моросящий противный дождик, бензиновые разводы на лужах, идешь себе укутанная в любимое уютное пальто цвета мха и фиолетовый шерстяной платок, с ногтями накрашенными “For The Twill Of”… Мне кажется лак получился очень „осенним“!
Теперь про стойкость. Я прожила с этим лаком три прекрасных дня без каких-либо происшествий — а больше мне и не надо как мне еще успеть перепробовать всю очередь „на покрас“ из лакоколлекции
Теперь я обязательно задумаюсь о приобретении полной версии “For The Twill Of” — потому что за долгую осень мини-версия лака у меня быстренько „улетучится“ а я бы им и зимой с радостью красила ногти

Цена: (мини-набора Essie) 12$
Цена: (как обещают полноразмерного лака из новой коллекции) 8$
Оценка: 5+

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра а лучше просто Саша и ко мне на «ты»

Latte 12 сентября 2013, 16:32
Красивый дуохром) Такие переливы… супер!
Alexandra_Razueva 12 сентября 2013, 16:34
Согласна, красивое сочетание цветов — а дуохромы нынче «в моде», судя по осенним коллекциям различных брендов )))
katekaterina 12 сентября 2013, 16:46
Хочу хочу хочу! Очень красивый лак!
in_vino 12 сентября 2013, 18:06
красавец   очень похож на OPI Peace & Love & Opi
lubalubava 12 сентября 2013, 19:30
Да они действительно очень похожи, я бы даже сказала как братья близнецы. Сижу сейчас с OPI и не могу найти отличий. Поздравляю с покупкой, действительно очень интересный лак!
Alexandra_Razueva 13 сентября 2013, 15:40
Спасибо! Да судя по свотчам они практически идентичны (но говорят, что один из них чуть темнее). Еще мне кажется он немного похож на суровую тучу от aurelia
Elmirchik 12 сентября 2013, 23:34
Саш, он красавчик! Меня из этой коллекции тоже именно он зацепил! И тоже глядя на него представляю бензиновые разводы на лужах…
murnails 13 сентября 2013, 06:12
На днях купила точно такой же наборчик:) Спасибо за отзыв — замечательные осенние тона на красивом маникюре!
Alexandra_Razueva 13 сентября 2013, 15:41
Спасибо! Поздравляю с покупкой — я вот сейчас экспериментирую, пытаясь сочетать цвета лаков из этого набора в многоцветном маникюре
TatyanaMiracle 13 сентября 2013, 11:55
УУУхх! красавец какой)))))
Viche4ka 13 сентября 2013, 12:52
Такие переливы красивые!
NorthAri 20 сентября 2013, 02:15
красотень!
lessykooper 06 октября 2013, 19:55
какой он красивый, так его хочу   когда же он у нас будет в продаже(((