Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2026
5063

Dear Dahlia Blooming Edition Paradise Dual Palette Blusher Duo в оттенке Petal Princess


Добрый день, друзья!

Я обещала взяться за бренд Okolo, но неожиданно взялась за Dear Dahlia.

Ссылки на предыдущие посты: про блеск Star Dust, про блеск Twilight, ещё есть ужасная тушь, и просто плохие тени.

Честно говоря, уже очень хочется бренд за что-нибудь похвалить. Пока порадовали только блески.

Сегодня мы посмотрим на милейшую штучку — двойные румяна в кремовой и сухой текстуре, которые должны идеально дополнять друг друга.

Упаковка чудесная. Красивая, удобная, фотогеничная. Фотографий поэтому будет много.

Фирменные мраморные разводы — отличительная черта бренда Dear Dahlia.

Смотрите, насколько румяна изящные и компактные.

Сложно представить, как в этой крошечной баночке умещается два оттенка и два зеркала.

Румяна симметрично открываются с двух сторон. Здесь у нас прячется кремовая текстура.

А здесь сухая.

И две одновременно.

Нам обещают, что оттенки идеально дополняют друг друга.

Кремовая текстура в упаковке выглядит более розовой. На коже оттенок раскрывается холодным лиловым. Я почему-то думала, что мне такой пойдёт.

Текстура румян силиконистая. Больше всего они мне напомнили румяна Burberry, но это только на первый взгляд.


Сухие румяна ещё больше уходят в сиреневый. Не уверена, что есть на свете цветотип, которому подойдёт такой оттенок в качестве румян. Если мы, конечно, не рассматриваем арт-макияжи.

В сухих румянах есть большое количество крупных серебристых блёсток.


Свотч на коже меня насторожил сразу. Кремовые румяна не захотели лечь ровно (как уже упомянутые мной Burberry), а конкретно пятнили.

Оттенки сочетаются друг с другом, это правда.


Посмотрим, как румяна ведут себя в макияже.

Кремовые оказались достаточно светлыми. Чтобы их было видно на моей довольно бледной коже, пришлось их наслаивать.

Растушёвываются румяна пятнами.

Добавила чуть-чуть сухих румян сверху. Лучше не стало.

Зато вся щека у меня оказалась усыпана большим количеством крупных блёсток.

В полном макияже румяна всё равно выглядят странно. Они очень холодные. И светлые. Чтобы их было видно на фото, пришлось хорошенько их наслоить.


Чтобы окончательно вас убедить в сомнительной носибельности оттенка Petal Princess, я сравню его с мультистиком For Me в оттенке Lavender.

Угадайте, где какой продукт.

Конечно же, слева For Me Lavender, который вполне адекватно смотрится на коже. А справа Dear Dahlia, в кислотно-розовом воплощении.


Допускаю, что другие оттенки этой палетки более удачные. Но Petal Princess мало кому подойдёт.


Итого, мы имеем. Шикарную упаковку, отличную идею, сомнительное качество и странные оттенки.


Оценка: 6/10.

Цена: 1617 р, мне досталась за 500 р.


Как вам такой оттенок румян?


Буду рада всех видеть у себя в тг и на рабочей страничке о фитнесе вк.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 580 рейтинг   730 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

risha818 апреля 2026, 12:24
Может в жизни румяна так себе, но на фото на вас очень красиво лежат и вам идут))
aquagirl18 апреля 2026, 12:38
Спасибо большое ☺️🌸
Я вообще люблю холодные оттенки. Но с этими румянами работать сложновато, пятнят при наслаивании.
А тонким слоем их не видно 🤷‍♀️
Greyglasses18 апреля 2026, 12:30
Я понимаю все претензии, но мне как будто даже хочется их купить))
aquagirl18 апреля 2026, 12:39
Женя, упаковка обалденная.
У них там ещё другие продукты есть в таком двойном исполнении, идея шикарная, конечно.
Greyglasses18 апреля 2026, 12:43
Да, я уже посмотрела, есть еще румяна и двушка теней)) тоже очень симпатичные)
aquagirl18 апреля 2026, 12:45
И скульптор, кажется )
Greyglasses18 апреля 2026, 13:03
Да, там по несколько вариантов))
Northern__Sun18 апреля 2026, 12:35
Есть такие румяна, купила и пользовалась около года кремовыми, почти все использовала, нравились, у меня очень светлая кожа, смотрелось довольно неплохо, а вот сухие тоже не очень поняла, в качестве теней наносила, но очень редко  
aquagirl18 апреля 2026, 12:40
Наверное, если кожа ещё светлее, чем моя, будет смотреться лучше )
Сухая часть в качестве теней должна быть норм, но для меня это слишком прозрачно )
Vera030518 апреля 2026, 12:35
Какие льдистые оттенки.
Очень азиатский продукт, мне кажется 🤔
aquagirl18 апреля 2026, 12:41
Возможно, в Азии такое любят.
Для нашего человека малоносибельно, мне кажется )
Chernika918 апреля 2026, 12:42
Какие освежающие красивые. Вам очень идут
aquagirl18 апреля 2026, 12:45
Спасибо большое ☺️🌸
На фото лучше, чем в жизни )
Kitty270318 апреля 2026, 12:42
Какая интересная конструкция упаковки: мне кажется, удобно, что с разных сторон открываются. И такая коробочка миленькая маленькая), для поездок самое то. Насчёт оттенков — это, наверное, больше на зиму-весну вариант. Интересно, можно ли сухую текстуру как тени использовать.
aquagirl18 апреля 2026, 12:48
Упаковка супер, и качество у неё хорошее. В такой маленькой коробочке целых 2 зеркала!
Сухую текстуру можно использовать как тени, но они буду очень бледные, только блёстки серебристые более менее заметные.
Про оттенок вопрос сложный. Считаю, что мне холодные цвета идут, но этот уж слишком холодный.
Интересно, как он на откровенно тёплой внешности раскроется. Думаю, будет синяк.
Mayakovsky18 апреля 2026, 12:55
Оттенки вау… мне в качестве румян не подойдут, кожа тёмная. А вот как тени сухие кмк великолепны.
aquagirl18 апреля 2026, 13:01
Даже мне они светловаты, а я тон беру 00 )
Тени да, но в них пигмента почти нет. Одни блёстки
wedma18 апреля 2026, 13:15
А я читала, и думала, «вот… в общем образе не плохо все-таки они выглядят!⭐», а потом, поняла что все-таки оттенок не тот. Он холодный, для азиатов с их выбеленной пудрами кожей, он может и подойдёт. На мне, с моим тёплым подтоном, будут смотреться инородно.
Но футляры красивые, надо признать!
Светлана, все-равно у вас красивый макияж вышел 💜
aquagirl18 апреля 2026, 13:19
Спасибо большое! ☺️🌸
Оттенок не тот, факт.
Наверное это правда для очевидно выбеленной кожи…
TuiTiey18 апреля 2026, 13:43
У меня такие румяна в оттенке Forbidden Fig совершенно беспроблемные. Думала, что будут слишком тёплыми, но нет, и по температуре и по ТХ отличные. Видимо, качество у бренда раз на раз не приходится
aquagirl18 апреля 2026, 18:31
От оттенка тоже много зависит, я думаю.
NatellaBeauty18 апреля 2026, 13:54
Я тоже их хапнула по распродаже))) с мыслью использовать как тени
aquagirl18 апреля 2026, 18:31
Кремовые как тени точно не пойдут, если только сухие )
Tanechka7818 апреля 2026, 15:57
Такие цвета хорошо подойдут детям, на праздники можно использовать
aquagirl18 апреля 2026, 18:32
Кстати, да )
JJlovesmakeup18 апреля 2026, 16:39
Ооочень светлые…
aquagirl18 апреля 2026, 18:32
Да, это я их наслоила как следует.
LilMirch18 апреля 2026, 17:05
Обожаю такие лиловые цвета в макияже ✨ цветотип зима, плюс бледная кожа прям просят что то подобное
aquagirl18 апреля 2026, 18:32
Тогда присмотритесь к этим румянам )
Ginger-Fyyf18 апреля 2026, 18:39
Мне кажется румяна Вам очень идут! Очень освежающий оттенок. Но огромные блестки — это очень разочаровывает.
aquagirl18 апреля 2026, 21:40
Спасибо большое! ☺️
Я, в целом, не возражаю против холодных оттенков. А блёстки просто огромные 🤷‍♀️ И на хайлайтер не пойдут, если только на тени.
Matur18 апреля 2026, 19:38
Упаковки у бренда конечно очень эстетичнные, но продукты 50/50
aquagirl18 апреля 2026, 21:41
Согласна!
И идея с парными продуктами классная. Но выбирать оттенки нужно внимательно.
Nomy18 апреля 2026, 23:21
Я раньше тоже их хотела и идея как раз по-моему была такова — кремовая часть — румяна, сухая — тени. Вы не пробовали сухой рефилл на веки?
aquagirl19 апреля 2026, 08:57
Нет, идея в том, что это двойные румяна )
Это уже ЗЯ дописало, что можно и на веки. На упаковке написано, что двойные румяна, в указании к применению — нанести на щёки. Про глаза ни слова.
Я их покупала именно как двойные румяна, давно хотела попробовать такой формат.
Для век у меня есть варианты поинтереснее ) У продуктов из этой палетки очень слабая пигментация, что для румян неплохо, но для теней не очень.
Nomy21 апреля 2026, 13:37
Тогда печаль, эти блестки на щеках смотрятся как недоразумение…
Kseni_K19 апреля 2026, 01:43
О, вот именно этот оттенок я так хотела, что почти купила. Давно, буквально как бренд у нас появился. Запала на упаковку, и подумалось что оттенок приятный холодный. В итоге не взяла, потому что подумала, что продублирую оттенок Estee Lauder Pink tease, которые ещё «не доела». Сейчас, благодаря Вашему сравнению с For me (которые у меня есть) стало понятно, что EL с Dear Dahlia вряд ли похожи. Но это заблуждение меня уберегло: средненькие ТХ и большие блёстки, это как-то грустно… Спасибо за развеивание остававшихся сомнений 🩵
А на фото таки идут Вам)))
aquagirl19 апреля 2026, 09:03
Спасибо большое ☺️❤️
На фото они всё-таки более розовые, в жизни лиловый оттенок проявляется ярче.
Посмотрела Estee Lauder, они такие приятные, прохладно-розовые. Тут всё-таки оттенок менее носибельный )
AnelaSv19 апреля 2026, 09:47
Цвета классные! Но зачем туда блесток насыпали — в упор не пойму))
aquagirl19 апреля 2026, 10:25
Причём, выбирали те, что покрупнее 😁
Marguerita19 апреля 2026, 17:04
Очень нравилась кремовая половина этих румян, какое-то время только ими и пользовалась) Но у меня светлая кожа с холодным подтоном. А вот половину с блестками вообще не поняла.
aquagirl20 апреля 2026, 06:15
Для очень светлой кожи кремовая часть — вариант 👍
А с сухой можно было получше постараться )
nefa20 апреля 2026, 14:54
У меня есть подобная палетка, только с тенями. Там жутко сыпятся эти блестки. А вот обычные из румяна мне понравились, у меня блестящие какие-то. Правда, через время из стало трудновато набирать, подкаменели((
aquagirl20 апреля 2026, 15:40
А какие румяна вам понравились, сухие?
Они подсохли и стали плохо набираться?
По отзывам сухие румяна у них многие хвалят.
nefa20 апреля 2026, 16:16
Да, сухие. Да, как будто подсохли. Но не исключаю, что я подзабыла, какие они были))
aquagirl20 апреля 2026, 16:19
Будем пробовать )
Я такие тоже на скидках схватила 😁
nefa20 апреля 2026, 18:26
Полезла сейчас в свою историю покупок, оказывается, я такие же румяна тоже покупала🤦‍♀️ видимо, они молниеносно улетели дочке😂
aquagirl20 апреля 2026, 19:24
Вот это скорость ))
Даже не успели заметить 😂
Irene_blago20 апреля 2026, 18:51
Как будто их в качестве теней лучше попробовать)
aquagirl20 апреля 2026, 19:26
Да, странные румяна у них получились )
Кремовые в качестве теней точно не пойдут, сухие можно попробовать.
Но не хочется )
Для глаз столько всего красивого!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...