Лак Essie "Избалованная особа"

Доброго времени суток, косметисточки! Наступило лето, всем хочется ярких красок и веселья. Лично мне в этом помогают лаки Essie: их обворожительные, заводные оттенки никого не оставят равнодушным! И сегодня я с вами поделюсь мнением о представителе лаков Essie «Избалованная особа» № 245. Это яркая искорка лета не перестает меня радовать. Хотите познакомиться с ним поближе? Милости прошу под кат

Рассмотрим *виновника* поподробнее.
Оттенок. Сочный- основное его определение. Слегка хамелеонит: то он ярко-красный, то морковный, то проявляется малиновый подтон. Как же я люблю это его свойство!   Цвет очень-очень летний, подойдет практически к любой одежде, как мне кажется)) У меня почему-то ассоциируется с детскими каруселями: такой же яркий, веселый, неудержимый… В общем, дифирамбы этому лаку могу петь вечно, но надо идти дальше
Флакончик и кисть. Стеклянный пузырек, прямоугольной формы, из плотного стекла. Такой не разобьется при случайном падении (проверено на кафеле в ванной ) Кисть плоская, широкая, слегка закругленная, в общем, стандартная для лаков Essie. Красить ею очень удобно: можно ровно прорисовать линию у кутикулы и с боков. Пожалуй, идеальная для меня
Текстура лака. Лак довольно жидкий, но уже в один слой лежит неплохо. Но я всегда наношу 2 слоя, поэтому, чтобы не было «слоеного» пирога на ногтях делаю 1-й слой совсем тоненьким, а потом уже потолще второй. Лак хорош тем, что его еще можно подправить после нанесения, если вдруг проплешинку заметили: новый слой не потянет за собой предыдущий.
За кутикулу лак не затекает. Не пузырит. Собственный глянец у лака очень… лакомый   Как бы объемный.
В общем, абсолютно не *избалованная особа*   Однако, мне кажется, его т/х способны удовлетворить даже самую привередливую модницу
Сушка и стойкость. Сохнет лак быстро: для чистоты эксперимента не пользовалась сушкой: 2 слоя высохли минут за 20. Но для верности я всегда наношу сушку ( у меня сушка от Anny). Носится лак 2-3 дня при активном ритме жизни: мне почему-то сразу после покраски необходимо и посуду помыть, и расчесаться, и белье постельное поменять   На второй день начинают затираться кончики. Сколов я не замечала.
Удаление. Удаляется лак без проблем: ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя не окрашивает.

А теперь… Да, да, они, свотчи   :
Сами пузыречки со вспышкой и без:
Вспышка:
Вспышка+ солнышко:
И поближе на ноготочках:
Ну, а это для души
Цена: 370 р.
Оценка: 5+! Люблю его нежно!

Ну, вот собственно, и все! Надеюсь, было нескучно) Будьте самыми красивыми и яркими, Ваша Сабина)
  • 06 июня 2013, 00:26
кот милаха) и лак милаха!
только не разберусь он «стекляшка» или кремовый?
  • 06 июня 2013, 00:27
Вопрос чайника: что есть стекляшка и что есть кремовый?
  • 06 июня 2013, 00:34
я тоже не совсем «умник»  . просто ищу доступную красную «стекляшку», на фото на солнышке очень его напомнил.
крем вроде непрозрачное, плотное покрытие, а желе — полупрозрачное покрытие, свободный краешек ногтя может просвечивать)
вот, почитайте, по этому посту училась отличать что есть что: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/1713.html
  • 06 июня 2013, 00:39
ммм… прочитав приведенный вами пост, я бы сказала, что это крем: если плотное покрытие с первого слоя+ свой глянец и никакого шиммера
  • 06 июня 2013, 00:40
спасибо!
Это 100% желе, это видно в пузырьке и при нанесении желе отличается от крема
  • 06 июня 2013, 11:42
Ммм… я скопировала описание поста, который мне дала Alsie: "1. Creme – (эмаль) кремовое, глянцевое, непрозрачное покрытие без каких бы то ни было блёсток и прочего. "
На мой взгляд, лак полностью подходит под эти характеристики. Поправьте, если я не права
Желе не всегда имеет прозрачное покрытие, сама текстура нанесения другая. Желе с одной стороны более жидкое, чем крем, но с другой благодаря именно желейности очень хорошо распределяется по ногтевой пластине. Мое личное ощущение от нанесения желе — как будто распределяешь жидкое стекло.
  • 06 июня 2013, 12:07
спасибо, буду иметь в виду
  • plal
  • 06 июня 2013, 17:11
Отличный желейный красный Чайник 554. Как раз хотела о нем написать
  • Mari_
  • 06 июня 2013, 00:34
Поближе бы посмотреть на ноготках…
  • 06 июня 2013, 00:42
добавила по возможности самое близкое фото
О да, знакомо: сразу после покраски и посуду помыть, и…
Лак милый, классический красный.
Уместный и приглушенный красный с ноткой фуксии, морковного я совсем не вижу ни на Ваших свотчах, ни на своих руках. На мой взгляд это 100% желейная текстура, ее видно даже во флаконе.
  • 06 июня 2013, 11:43
Морковный мне видится на солнце, но это субъективное мнение. Насчет желе я вам уже написала