04.05.2024

Люкс в баночке: Guerlain Meteorites 2017 Birthday Candle Pearls

Я не фанат, я любитель 😊

Спасибо флешмобу, побудил меня наконец-таки через 7 лет, Карл!, написать пост о лимитированных метеоритах.

У меня всего 3 баночки, из обычной коллекции, из рождественской (которые красные румяна) и вот эти. Точно помню, как появились первые обзоры, и блогеры говорили, что это очень деликатные метеориты, почти базовые, я подумала, надо брать.

Они из лимитированной коллекции, посвященной 30-летию метеоритов.

Коллекция была маленькой и состояла из парочки-тройки продуктов.

Источник: britishbeautyblogger
Источник: britishbeautyblogger

Баночка милейшая, конечно. Нежно-розовая, металлическая, матовая.

На крышке и по бокам выпуклое тиснение.

В баночке 4 оттенка: розовый, персиковый, желтый и белый. Как видно из промо и названия коллекции Happy Glow, метеориты призваны давать здоровое свечение и теплоту коже. Многие говорили, что метеориты идеальны для свтелой кожи. На более темной никакой коррекции и теплинки незаметно. Ну бинго же, подумала я!

3 больших шарика очень жесткие, маленький — мягкий.

Белый и розовый матовые, желтый — сатиновый, а маленький персиковый — блестящий.

При смешивании дают легкую розовую пудру.

Но на свотче и лице это скорее пудра с розоватым подтоном.

Пудра неплохо матирует лицо, сияние в этих шариках гораздо меньше, чем в стандартной версии. И нет отдельных блесток.

Как ни старайся снять метеориты, это продукт-загадка 🙄 Его никогда не видно на фото. Я попробовала сделать до-после, как-то можно разглядеть большую матовость на втором фото, и кажется, все. 😅

Я правда старалась :))
Я правда старалась :))

Но некая сатиновость все же есть. Или это фильтр? 😂

В общем, метеориты либо любишь, либо не понимаешь. Мне кажется, хотя бы одну баночку нужно приобрести каждой, чтобы самой попробовать и увидеть, как они лежат на коже. Их виднее в зеркале, нежели в камере.

Это ни разу не мастхев и не необходимость. Это скорее про удовольствие и маленькую радость на полочке. Иногда, когда делаю макияж, просто открываю свои баночки и вдыхаю этот нежный фиалковый аромат.

Цена уже неактуальна, я думаю. В продаже их уже нет, а те лимитки, что можно купить с рук, непомерно дорогие.

Xopek 04 мая 2024, 13:40
Наблюдая за выпусками метеоритов, я как раз в ‘17 году купила эти, для меня они — лучшие) стерла в конец
Terracotta 04 мая 2024, 13:56
Мне из обычной линейки тоже нравятся, сияние такое деликатное, красота.
AlinaAlinaAlina 04 мая 2024, 13:43
Это мои любимые метеориты! Я купила 2 банки ( сначала одну, а как попробовала, побежала за второй) и очень этому рада, часто использую.
Считаю именно их самыми лучшими для жирной кожи.
Terracotta 04 мая 2024, 13:57
Ух ты, необычно, чтоб сразу две   Удивительно, но они неплохо матируют!
AlinaAlinaAlina 04 мая 2024, 14:05
Просто такая матовость и редкие блестки очень большая редкость для метеоритов, а пользоваться ими очень хотелось) считаю их одной из самых удачных покупок!
У меня еще есть одна сверкающая лимитка, но она только на вечер на выход, днем ее использую как деликатный хайлайтер.
Greyglasses 04 мая 2024, 13:47
Мои самые первые Метеориты)) и до сих пор самые любимые)
Terracotta 04 мая 2024, 13:57
Правда? Вот здорово, оказывается, любителей именно этого выпуска немало!
Greyglasses 04 мая 2024, 14:25
Я долгое время не покупала Метеориты, боялась излишнего сияния, не любила хайлайтеры. А потом увидела здесь пост именно об этом выпуске и тут же его купила, влюбилась и до сих пор не остыла к ним)) Хайлайтеры до сих пор не люблю, но коллекция Метеоритов стоит))
Terracotta 04 мая 2024, 15:33
Я тоже хайлайтерами как таковыми не пользуюсь.
ElenaKoza 04 мая 2024, 14:10
Таня, чудесный красивый пост 😍 в данном контексте даже не знаю кто я — и не любитель, и не коллекционер. Просто пользователь?) За всю жизнь у меня было 3 банки, две из которых использованы полностью, вторая была в трэвелформате с пуховкой сверху, очень удобно, третья сейчас в наличии. За коллекциями не слежу, отношусь ровно, но считаю, что хоть одна баночка должна быть. Пользуюсь с удовольствием, но если бы ее не было — то была бы также счастлива) вот как-то так у меня) такой версии, как у тебя, даже не видела, если честно, красивая 😍 (я на «ты», ок?) У и тебя такая красивая кожа 😍
Terracotta 04 мая 2024, 15:55
И такое правда бывает. Я тоже колеблюсь от пользователя до любителя. Иногда вот совсем не вижу эффект, но пользоваться нравится.
На ты, конечно) Спасибо! Коллекция не самая громкая, видимо, потому что вышла вне сезонных коллекций. Я нашла очень мало упоминаний о ней.
Levsa834 04 мая 2024, 14:42
Очень хочется найти такие, спасибо!
Terracotta 04 мая 2024, 15:56
Надеюсь, получится)
Yana1712 04 мая 2024, 14:50
Самый любимый и носибельный выпуск для меня. Идеальные метеориты. Уже совсем немного на доннышке осталось. Точно закончу. Жаль, что ничего похожего не выпускает Герлен.
Terracotta 04 мая 2024, 15:58
Жаль, что не купить снова.
AmiraT 04 мая 2024, 14:59
Пока что, по-моему, это самое милейшее оформление метеоритов :)
Terracotta 04 мая 2024, 16:19
Мне тоже нравится)
Ninja 04 мая 2024, 15:19
У меня есть одни метеориты из постоянной коллекции. Так и не определилась, нравится мне или нет. Как почитаю посты здесь, то достаю свою баночку и пользуюсь несколько дней подряд, а потом снова откладываю.
Я вижу на своем лице отдельные блестки. Это не проблема, просто констатирую факт. Ну и какого-то особого подсвечивания кожи тоже не заметила.
Terracotta 04 мая 2024, 16:20
Я вас вполне понимаю! Иногда и правда стоит усилий рассмотреть эффект. Но мне нравится ими пользоваться)
Lana2014 04 мая 2024, 16:54
Я с вами полностью согласна. Просто отдельные блёстки на лице. Поэтому я не покупаю постоянку ( и старую, и обновленную). Только в лимитках встречаются вот такие носибельные экземпляры.
Sova83 04 мая 2024, 16:25
Классные какие! Спасибо за обзор))))Взяла бы такие с удовольствием!))))У меня только одна баночка из постоянной линейки оттенок Medium, куплена несколько лет назад, пока толком подхода к ним не нашла к моему сожалению… Думаю, все дело в отсутствии нужной кисти для нанесения.Посоветуйте, какой кистью лучше наносить их? Просто мнения разные, кто-то пишет, что кабуки хорошо, кто-то просто пушистой плотно набитой таклоновой кистью наносит.))))
Terracotta 04 мая 2024, 17:00
Да любой можно, мне кажется) Я обычной пушистой для пудры)
Sova83 04 мая 2024, 17:38
Спасибо, вот, ещё один ответ в копилку!   Надо пробовать в общем))
leksa-lucky 04 мая 2024, 16:48
Тоже люблю этот выпуск, самые деликатные метеориты.
Terracotta 04 мая 2024, 17:01
Плюс, еще матирование. Бинго!
Lilatitu 04 мая 2024, 16:53
я закончила пару бежей и оставила только эти, очень довольна
Terracotta 04 мая 2024, 17:01
Очень практичные!
Tatyana Kosareva 04 мая 2024, 17:36
Использую их прямо сейчас. Неужели уже 7 лет с момента выпуска.
Для меня -лучшие из моей большой коллекции матеоритов. Может быть только Wulong люблю больше.
Спасибо за пост
Terracotta 04 мая 2024, 18:14
Сама удивилась, 7 лет пробежало!
А сколько у вас всего в коллекции, расскажите.
Nelly1981 04 мая 2024, 20:36
ЛЮБИМЫЕ!🌸😍
В ходу 3я баночка…
Спасибо коллекционерам😌🌺
Terracotta 05 мая 2024, 04:37
Ух ты, удалось купить с рук?
EvgeniaOlivia 05 мая 2024, 07:50
Дважды😌🌸
Kitty2703 05 мая 2024, 08:30
Мне кажется, самые матовые — это Радужный выпуск (rainbow), они прямо меловые и матирующие. И оттенок очень своеобразный. Из-за этого я редко ими пользуюсь — не люблю такой эффект.
Розовые candles тоже есть — я к ним нейтрально отношусь. Вау-эффекта не наблюдаю, и к тому же, они мне «розовят» иногда.
Гораздо больше нравится рождественский «пчелиный» выпуск, потому что там блесточки. Но они для меня больше праздничные, пользуюсь нечасто. Хотя летом люблю их на декольте наносить.
А самый любимый был старый выпуск 03 teint d'ore из постоянной линейки — вот от них я реально видела эффект именно такой, какой ждут от метеоритов — это было волшебство. Они просто делали «красивое лицо» (что бы это ни значило 😊). Банка давно израсходована. Очень хотелось бы попробовать перевыпущенный вариант 3 из новой постоянной линейки, но цена не нравится, да и нет их пока у нас.
Terracotta 05 мая 2024, 13:17
Я старые метеориты вообще не смогла попробовать, к сожалению. Но помню, что не выпуск — красота!
melicente 05 мая 2024, 13:30
Лучшие метеориты за всю метеоритную историю. Носибельные, без блесток, идеально выверенный оттенок. Люблю, осталась треть от второй баночки.
Terracotta 06 мая 2024, 16:28
Очень согласна!)