Красивый макияж

One, two, three... GO

В моей жизни часто бывают моменты, когда мне нужно привести себя в порядок максимально быстро. Порой на все приготовления у меня есть только 10-15 минут. Кистей под рукой может и не оказаться, поэтому сегодня я использовала спонж от карандаша и собственные пальцы.
Тональный Lancome
Тушь Avon Spectra Lash
Помада Dior Addict Vintage
Карандаш для губ Loreal Contour Parfait #656

Приступим!

Главное проработать «холст»: выравниваю тон, наношу легкий слой пудры Clinique и с помощью пудры Pupa (все надписи стерты уже — запеченная пудра, самый светлый оттенок) высветляю центральную часть лица согласно стандартным правилам (подбородок, ложбинка над верхней губой, спинка носа, переносица, часть лба). Если есть деликатный хайлайтер, лучше использовать его.
Если это мероприятие вечером, советую использовать базу для век, консилер и корректор, если необходимо.
Сейчас я использую спонж, но бывает, что наношу тени только пальцами — мизинцем, безымянным пальцем.
У меня почти «нависшее» веко, поэтому основу наношу при открытых глазах. Когда я уже имею примерное представление о том, куда нужно наносить тень, делаю аккуратную дугу.
Еще один мой секрет, что тени и карандаш я часто наношу в обратном направлении — от внешнего к внутреннему уголку — мне так гораздо удобнее. Тогда самая темная область сразу получается в уголке — обычно место, где кисть/спонж соприкасается с кожей сначала, получает больше насыщенности.
Слегка подвожу нижнее веко черным карандашом. Рисую обычную стрелку. Не бойтесь допустить ошибку — обычно я делаю это крайне небрежно, затем салфеткой (или ватной палочкой) выравниваю край.
Делаю градиент на нижнем веке — чем ближе к внутреннему уголку глаза, тем светлее. Самый светлый оттенок из палетки наношу на центр верхнего века, тушую средне-зеленый, а внешний угол затемняю самым темным оттенком.
Крашу ресницы тушью в два слоя.
На яблочки щек — румяна (не слишком розовые, не слишком красные), а скулы и боковые части лба слегка оттеняю нейтральными румянами (бронзером).
Обвожу контур губ нейтральным карандашом + коричневая помада.
Готово!
Спасибо, что читаете! Целую!
Виктория
  • Freska43
  • 26 октября 2013, 20:01
Вау, кто вы? Красота, сошедшая с обложки журнала?)))
Очень простой, но красивый макияж, который подчеркивает самое нужное!
Спасибо за комплимент! Очень приятно!
красивая!
  • 26 октября 2013, 20:47
Виктория, очень красивый мейк) Главное -быстро, просто, красиво и аккуратно. Очень понравилась стрелочка.Огромное спасибо за наводку на тональник — я купила и довольна, аки слон))
Спасибо вам, Вета!   Отлично, что тональный подошел — всегда переживаю по этому поводу, все-таки все индивидуальны, что подходит одному, может не подойти другому.
  • 03 ноября 2013, 12:07
С удовольствием перейду на ты
И я! ;)
  • Flos
  • 26 октября 2013, 21:02
Классно! подойдет и как выразительный дневной и как вечерний мейк) попробую…
Рада, что помогла!   Была бы рада увидеть, что у вас получилось!
  • Domremi
  • 26 октября 2013, 21:20
Ой как красиво!
Виктория, такая красивая! Макияж действительно несложный, но эффектный!
Спасибо!   Да, все просто.))
  • Inet
  • 27 октября 2013, 04:57
У вас и без пудры идеальная кожа
Большое спасибо!   Хотя это и не совсем так!)

потрясающая красавица!
  • utopista
  • 27 октября 2013, 08:59
Ваш макияж красив, аккуратен, Вам очень идёт
Но какая же Вы сногсшибательная с минимальным макияжем на третьем сверху фото
Спасибо Вам за советы в посте!
Большое спасибо за такой теплый коммент!

Вика, ты красавица, тобой можно любоваться бесконечно!
Макияж очень понравился, единственное — я бы стрелочку продлила немного, до точки разреза глаз.
Большое спасибо, Марина!     Кстати, как давно не «виделись!»

• man_i_ya
  • 28 октября 2013, 10:11
Интересная стрелочка! обязательно буду пробовать)
Спасибо, что читаете! Попробуйте!