27.12.2012

Тени для век Bourjois Smoky Eyes в оттенке Vert Trendy #08

Неидеальные, но хорошие тени из масс-маркета…
В комплекте идет спонжик и пластиковая крышечка, которая предохраняет тени.
На снегу.
Мм… Если честно, после некоторых отзывов я ожидала от них большего. И тем не менее Vert Trendy #08 — все-таки неплохой наборчик.
Текстура похожа на румяна Bourjois — тени плотно спрессованы, на ощупь сухие. Пигментированы не плохо, но я думала светлый оттенок будет более насыщенным. Еще один недостаток для меня — средний оттенок и самый темный при нанесении слишком похожи (если хорошо растушевать темный, получится почти средний). Средний понравился меньше всего — я бы добавила в него больше цвета.
На кисть набираются хорошо, тушуются средне. Держатся не плохо (6 часов точно), потом тускнеют. Их легко стереть жидкостью для снятия макияжа.
Нравится миниатюрная упаковка, но спонжик абсолютно бесполезный.
Несомненный плюс в том, что за небольшую цену вы получаете три оттенка, которые позволяют сделать несколько вариантов макияжа. Я покупала эту палетку для Нового года, буду теперь думать…
Тени в несколько слоев на базе. Без базы оттенки тусклые.
Блестки в жизни не заметны. Тени скорее сияют, чем блестят.
Это не макияж, просто тестирование теней.
Оценка: твердая четверка, но без восторгов.
Цена: 450 руб.
Срок тестирования: неделя.
Вывод: для масс-маркета качество набора хорошее, но я не совсем удовлетворена цветами. Я задумывала сделать с ними один вариант макияжа, теперь план поменялся.
Будьте счастливы и прекрасны в эти праздники и всегда!
Ваша Виктория

MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 10:03
Вика, мне понравились — цвета мои-мои)) И мне напомнили Chanel Мурано чем-то, особенно самый темный кружочек, такой то ли черный, то ли темно-серый, то ли зеленый… сложный и благородный оттенок!
Kalimdora 27 декабря 2012, 10:28
согласна про темный! только что хотела написать)
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:51
Спасибо, Марина!   Да, о Мурано я наслышана), есть сходство, мне самый темный тоже больше всего нравится!
chicharito 27 декабря 2012, 11:08
Темно-зеленый самый благородный. Хотя второй кружочек тоже манит
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 16:00
Спасибо!   Именно благородный!
Erin_Brown 27 декабря 2012, 11:24
А они запеченые? Интересно, если влажным способом нанести- ярче и благороднее будут?
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:58
Да, они запеченные. Скорее всего вы правы)), но я не люблю влажный способ.((
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 11:33
Без сомнения цвета красивые. Но жаль, что оказалось все не так, как хотелось.
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:59
Спасибо!   Да, я наверно слишком многого ждала.)))))
AnnaCherry 27 декабря 2012, 12:11
Хорошенькие цвета, думаю, с ними можно сделать много интересных макияжей :)
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:57
Спасибо!   Да, буду пробовать…
Irishechka 27 декабря 2012, 12:27
Красивые цвета, но у меня фиолетовые и именно из за их жуткой сухости не могу нормально ими накраситься((
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:57
Предлагают влажный способ)))), попробуйте, лично я не очень его люблю (проваливается все в складке).
rozovaja_golfa 27 декабря 2012, 12:56
по начальным фото подумала — не, вообще цвета неинтересные. Но на глазах очень понравилось!
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:56
Спасибо!   Последний оттенок хорош!
Primorochka 27 декабря 2012, 13:46
Попробуйте влажной кистью наносить! Это запеченные тени, при сухом нанесении они столько цвета не отдают. У меня тоже есть такие, только в другом цвете.
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:55
Спасибо!   Согласна с вами полностью, я просто не очень люблю влажный способ.
RinaRina 27 декабря 2012, 13:59
Интересные цвета, мне на глазах очень понравились, смотрятся аккуратно. Сама я чаще использую матовые тени даже для варианта «смоуки», а эти хоть и с блестками, наверное хорошо подошли бы.
VictoriasFactory 27 декабря 2012, 15:53
Спасибо!   Да, сзади даже есть изображение, как делать smoky.)))
ilknur 27 декабря 2012, 17:07
Красивый оттенки! Вика, при твоём умении делать макияж, палетка будет шикарно смотреться! Особенно если самый тёмный на подложку карандашную положить — он заиграет
VictoriasFactory 28 декабря 2012, 08:29
Спасибо большое, Катя!   Попробую воспользоваться твоим советом!
Brunetka 27 декабря 2012, 20:41
И мне понравились оттенки. Нестандартные, живые, а самый темный очень глубок и многогранен. Я бы их наносила побольше на базу — думаю, драматический взгляд обеспечен.
VictoriasFactory 28 декабря 2012, 08:30
Спасибо, что заглянули!   Да, теперь время экспериментов…
Luban4ik1 28 декабря 2012, 01:50
Данный тёмно-зелёный считается аналогом известного тёмно-зелёного в палетке Шанель Мурано.
Всё-таки всей-всей красоты фото не передали (хотя они хорошие ;)— у меня были эти тени, цвета действительно очень интересные и «переливчатые» (особенно для масса и особенно самый тёмный цвет, недаром Буржуа — дочка Шанель ;). Но вот качество меня лично не устроило — на базе эти тени продержались у меня всего 3 часа, хотя все остальные держатся по 12   + растушёвка тяжеловата, но соотношение цена-качество в данном случае довольно хорошее
VictoriasFactory 28 декабря 2012, 08:36
Спасибо за такой развернутый коммент!   Да, выше мы это уже определили.   Если честно я фотографировала их два раза, в первый они даже на четверку не тянули. Пришлось использовать много базы и много теней. Согласна, самый темный — интересный красивый оттенок, и я предполагаю, что выжать из них можно больше нанося влажным способом и на плотную базу/тональный… Да, я тоже отметила среднюю растушевку и среднюю (для масса неплохую) стойкость.
Luban4ik1 28 декабря 2012, 21:30
  Вот вы сейчас написали про красоту тёмного оттенка, среднюю растушёвку, про большое количество базы и теней и про влажный способ нанесения — и у меня сразу такое ощущение сложилось, что я читаю про тени Шанель
Единственное — на мне Шанель держатся намного лучше (от 12 часов и больше, без базы часов 6-7 отлично смотрятся — довольно сухие всё-таки), а всё остальное сходится, как у братов-близнецов
Всё-таки и Буржуа, и Шанель — непростые тени для использования.   Но зато у них есть уникальные цвета
VictoriasFactory 30 декабря 2012, 12:00
Да, и правда близнецы!   Ну все, Шанель можно не покупать.))))
Luban4ik1 30 декабря 2012, 22:19
Да, Мурано вообще сняли
Шанель можно покупать, но очень сознательно — вот как ребёнка заводить — понимать, на что идёте
У меня 4 палетки от Шанель — Энигма мне очень нравится своими уникальными цветами, вообще не жалею, что её купила   Мистик айз и Каска нормальные, но можно найти приличные аналоги (просто иногда и искать-то не хочется) — например Каска очень напоминает четвёрку от Клиник или Герлен. А вот в Ванитес я разочарована — совсем сложные…   И на глазах такой красоты не получается, как в палетке… можно, конечно, сильно заморочиться… Но люксовые тени, на мой взгляд, не для этого.
С наступающим вас
VictoriasFactory 01 января 2013, 09:38
Большое спасибо за мини-обзор!
С новым годом вас! Любви и счастья в 2013-м!
Luban4ik1 01 января 2013, 15:26
Спасибо, Виктория   Вам тоже всего самого лучшего в Новом Году, здоровья, счастья и исполнения желаний
На новогоднюю ночь делала смоки с Энигмой — очень яркий и выразительный макияж получился
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 15:16
Очень красиво) Задумывалась над покупкой этой палетки для цветного акцента в макияже, но что-то так и не прикупила) Но у меня есть однушка из Буржуа — очень довольна качеством) Спасибо за пост)
VictoriasFactory 30 декабря 2012, 12:01
Большое спасибо, что заглянули!   К одинарным я тоже присматриваюсь…