15.10.2013

Lancome Teint Miracle SPF 15 Sunscreen № 010 Beige Porcelaine

За последние месяцы в моей жизни произошло много изменений — не знаю заметно ли было мое отсутствие на Косметисте — но я скучала по нашему замечательному сообществу и спешу поделиться всем, что накопилось за это время!
И когда у нас закончится дефицит? В очередной раз в магазине не было тонального Shiseido, и я, помня хорошие отзывы о Lancome, остановила выбор на Teint Miracle № 010 Beige Porcelaine.
Тяжело делать отзыв, когда особых нареканий к продукту нет… Больше всего мне нравится его легкое покрытие, нежная текстура — он абсолютно не ощущается на коже. Да, и выглядит естественно. Радует наличие дозатора и экономичность, мне достаточно от одного до двух нажатий на все лицо. Оттенок нейтральный, может совсем чуть темнее моей кожи (но, если вы помните, она очень светлая).
Сохнет крем достаточно долго — успеваешь хорошо распределить, это плюс.
Поры не забивает, главное хорошо его смывать — в этом плане он очень стойкий. Мимические морщинки не подчеркивает, не делает лицо плоским.
К концу рабочего дня действие тонального уменьшается, надо подправлять пудрой. Может немного сушить — но мне практически все тональные сушат кожу.
Конечно, не может не радовать красивый стеклянный флакон. Кстати, он не такой объемный, при необходимости, его можно взять с собой.
Я искала светлый тональный, способный выровнять тон и скрыть покраснения, но при этом без эффекта маски, который не забьет поры и будет удобен в использовании. Все это Lancome Teint Miracle № 010 Beige Porcelaine выполняет. Еще мне нравится, что процесс нанесения занимает у меня полминуты. Наношу пальцами, распределяется и тушуется очень хорошо!
СВОТЧИ:
Оттенок абсолютно нейтральный, ни розовый, ни желтый:
На лице, спустя 1,5 часа после нанесения. Нанесен прозрачным слоем, полтора нажатия. Сияние заметно. Также мне нравится, что при нанесении легким слоем, тональный практически незаметен, но скрывает покраснения и выравнивает тон.

Плюсы:
-Нейтральный оттенок;
-Легкая текстура;
-Смотрится естественно;
-Комфортный в использовании;
-Стойкий, примерно 5-6 часов.

Недостатки:
-Не скроет серьезные проблемы;
-Немного сушит;
-Может отпечататься на телефоне.

Тональный замечательный! Не идеал, но, думаю, учитывая скудность нашего beauty-рынка и мою нехватку времени, когда тональный приобретается спонтанно, скорее всего я еще не раз приобрету Lancome Teint Miracle.

Это мой первый пост с фотографиями за последнее время, и чувствую, надо снова приводить себя в форму!

Цена: около 2000 руб.
Срок тестирования: месяц.

Удачных покупок!
Ваша Виктория

Vera0305 15 октября 2013, 12:41
Отличный тональник! У меня в этом же оттенке. Очень люблю его. Покрытие тонкое, ровное, естественное, эффект холеного лица.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:00
Спасибо за коммент! Полностью с вами согласна!
Lublu_krasotu 15 октября 2013, 13:35
У меня тоже есть такой только в оттенке 020. Нравится. Иногда пользуюсь
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:02
Спасибо, что читаете!
Lenuska 15 октября 2013, 13:43
У меня был такой же — тоже осталась очень довольна… Единственный небольшой минус — даже этот самый светлый оттенок мне был темноват зимой ((
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:03
Спасибо, что зашли! Да, будь он чуть темнее, уже не подошел бы мне.
Lalila 15 октября 2013, 13:58
И у меня он есть, в 020 оттенке. Личико подсвечивает, лежит тонко, но и правда, подсушивает. Спасибо
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:04
Вам спасибо, что читаете!
Keva 15 октября 2013, 14:28
У меня сейчас в наличии 9 тональных средств (не считаю компактных), 2 из н их — новинки осени (Живанши и Герлен), а в от из остальных подошел к концу именно этот в таком же оттенке. Я крайне бледнокожая (соответственно, любое пятнышко на коже гораздо заметней, чем у др.), кожа жирная, но когда мне хочется (сильно надобно) выглядеть свежо, и при этом сделать это быстро — рука сама тянется к данной бутылочке. Куплю в ближайшее время повторно обязательно.
Спасибо, Вы хорошо показали этот очень достойный продукт!
Mitel 15 октября 2013, 16:51
Поделитесь пожалуйста своим мнением о новинке Живанши — думаю купить его на смену героя поста, приглянулся он мне, Ланком мне нравится, но так как уже не первая «бутылка» заканчивается, хочется чего-то другого. Использую Ланком тоже в оттенке 010.
Keva 16 октября 2013, 00:09
Если кратко об этой новинке, то я, в принципе довольна, больше им пользуюсь, чем новым устойчивым Герленовским. Хорошо ложится, хорошо держится на моей жирной коже, но вот лицо с ним все-таки, на мой взгляд, не такое холеное, как с героем поста (возможно, в Живанши просто меньше светоотражалок набодяжили). У меня 3 оттенок (отлично перекрыл розовинку кожи), на зиму гляну еще раз 1 оттенок, после лета он даже меня в узника замка Иф мог превратить :)
Mitel 16 октября 2013, 11:16
Спасибо за консультацию — возьму на пробу!) При затесте показалось, что он совсем-совсем лёгенький и должен ложиться полупрозрачно, легче чем Ланком, а я как раз такой хочу сейчас.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:05
Спасибо за такой развернутый коммент!
Latte 15 октября 2013, 14:46
Виктория, ждала ваши посты) Тональный на вас понравился, лицо свеженькое, кожа лучится). я буквально недавно выбирала новый тон, но с Ланком знакома не была.В итоге взяла Эсте Лаудер, но что — то в нем мне мешает… или не хватает) обязательно протестирую ваш.Интересен эффект подсушивания.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:07
Спасибо, Вета!   Очень рада, что снова на Косметисте!   Я долго присматривалась к Ланком, читала положительные отзывы, тестировала, но никак не решилась брать… сейчас не жалею!)
Latte 22 октября 2013, 21:13
Сегодня не удержалась, и купила в точности такой) я не белоснежка, но все остальные были либо желтые, либо розовые. Посмотрю, как поведет себя( легкий Эсти Лаудер забивал поры и вызвал высыпания на беспроблемной коже)
VictoriasFactory 23 октября 2013, 05:36
С покупкой — надеюсь, он подойдет вам также как мне! Будем ждать пост!
Kulka 15 октября 2013, 15:20
С возвращением! Ого, сколько Вас не было, это я уже из читателя Косметисты перешла в «писатели»))) Тональный на Вас понравился, фото достаточно информативны, так что не переживайте, думаю, Вы скоро порадуете нас красивейшими фото в образе, так, как Вы это умеете!
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:09
Большое спасибо! (Безумно приятно, что кто-то помнит мои посты). Да, тональный действительно неплох!
Severnaja 15 октября 2013, 15:33
Есть такой. В самом светлом оттенке 005 Beige Ivoiry. Но даже он не идеально мне подходит, и кажется, этот оттенок окисляется (темнеет) в течение дня.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:13
Да, такое бывает, у меня особенно проявлялось с Диор Forever, но с этим такой проблемы не заметила…
janamohini 15 октября 2013, 15:55
мне очень нравится этот тональный, идеально лежит на лице, с ним кожа просто холеная. но еще хочется добавить матового, бархатного эффекта, кто-то писал, что можно добиться его с Silky Mat, попробую его как добью этот кремик. спасибо за пост.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:16
Спасибо за комментарий!   Мм, надо протестировать Silky Mat!..
Blackberry 15 октября 2013, 17:08
Мой любимый!
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:13
Спасибо, что зашли!
Veleena 16 октября 2013, 14:53
У меня подозрение, что не повезло с ним только мне. Сама белокожая, но этот же тон лег так, словно неудачно сбегала в солярий, подставляя лампам одно лишь лицо. В магазинном-то освещении вроде бы неплох был, но дома даже тонкий слой желтит, а в процессе носки темнеть начал. Кожа нормальная, склонная к сухости. Не знаю уже, в чем проблема.
Из всех тональных, кроме старой версии Нюда, в итоге подошел только новый YSL Touch Eclat BR10.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:11
Спасибо за развернутый коммент! Присмотрюсь к Эклат, спасибо!
SwissGirl 17 октября 2013, 21:32
на мне почему-то плывет уже через час и окисляется на коже в откровенно желтую сторону :(
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:10
Спасибо, что заглянули! У меня так было со многими тональными, но за этим не замечала вроде…
Sardina 18 октября 2013, 08:41
Я пользуюсь 10 тоном. Баночки хватает на пол года обильного ежедневного ухода. Не согласна что крем сушит, наоборот подбирала его для сухой кожи)) То что исчезает к концу рабочего дня это абсолютно верно помечено, в этом его минус для меня.
VictoriasFactory 19 октября 2013, 19:11
Спасибо за коммент! Да, он экономичен!
Kykolka_20 05 марта 2014, 20:42
Для сухой кожи не подойдет?
VictoriasFactory 06 марта 2014, 11:56
У меня сухая/склонная к сухости, в принципе он мне хорошо подошел и в носке он абсолютно комфортен, но после долгого использования есть ощущение, что все-таки он немного подсушивает кожу, хотя я уже писала, что мне многие тональные сушат, так — пока это лучший тональный.
GypsySoul 15 августа 2017, 18:51
Самый лучший тональник в этом мире :)