12.01.2014

Медовый полдень в аромате Amouage Ubar Woman

Мой ласковый и нежный зверь — Amouage Ubar Woman.

Amouage Ubar Woman

Ubar Amouage — это аромат для женщин, выпускается в концентрации EDP в объемах 50 и 100 мл., принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Ubar выпущен в 1995.
Парфюмер: Creations Aromatiques.
От производителя:
Amouage вновь представляет публике женский аромат Ubar, первоначально выпущенный в 1995 году и заслуживший признание многих любителей парфюма. Это сложный и мистический аромат, идея создания которого навеяна образом древнего торгового города Убар, который долгое время был затерян в песках Южного Омана, но был снова открыт в 1992 году.

Мое мнение:
Маркетинговая легенда у этого парфюма, конечно, впечатляющая, не правда ли? Но сразу отмечу, пожалуй, что в своем отзыве опираться на нее не буду. Я вообще стараюсь не зацикливаться на таких вещах и просто следую за ароматом в своих размышлениях и ощущениях туда, куда он сам меня ведет.

Итак, первый вопрос, конечно же: Восток или не Восток? Отвечу без колебаний: не Восток. Аромат очень французистый, на мой взгляд, но без излишней сдержанности. Обращает на себя внимание шлейфом и тональностью звучания с кожи. Естественно, без заигрываний с восточными мотивами не обошлось, но эта тема не доминирует. Если бы меня попросили описать Ubar одним словом, я бы выбрала «солнечный». Есть в нем что-то от жаркого июльского полдня: бесстыдно прекрасное и горячее. Возможно, так на моей коже проявляют себя анималистические ноты, но утверждать не стану.

Тут же расскажу, наверное, о технике нанесения, она в данном случае особая. Не стоит наносить аромат на пульсирующие точки (за уши, на запястья, в сгиб локтя, на тыльную сторону колена). В этих местах идет активная работа потовых и сальных желез, и анималика может взыграть самым непредсказуемым образом: есть риск словить хорьков, потных погонщиков верблюдов (взято из реальных отзывов, кстати   ) или еще чего пострашнее. Особенно это касается обладательниц жирной кожи. Вообще, хочется отметить, что многие ароматы сворачиваются и не звучат на некоторых только по причине того, что выбрано неверное место посадки. Что же предлагаю я? Первый вариант: распылить в воздух из-за спины и обнаженной шагнуть в облачко — получите равномерное нанесение и шлейф от волос. Второй вариант, который выбираю я (в основном из-за того, что волосы у меня в данный момент в процессе отращивания мальчиковой стрижки): одно распыление на живот в район солнечного сплетения и еще по одному на предплечья ближе к сгибу локтя. В этих местах у нас сухое равномерное тепло, и аромат раскрывается без неприятных сюрпризов.

А теперь давайте чуть по нотам пройдемся   На старте очень недолго я ощущаю цитрусы, но не свежие плоды или цедру, а скорее масло — есть такая томная тягучесть в звучании. Затем начинаются мои ольфакторные глюки: охапка свежих белых роз в гречишном меду. Ни того, ни другого в пирамидке нет, но факт остается фактом. Бывает к этой компании присоединяется жасмин и тубероза, но не всегда. Все это время на заднем плане очень деликатно звучат сандал с пачулями и смолы, которые уравновешивают сладость композиции и не дают аромату пасть в кондитерскую пропасть. Отдельно отмечу, что Ubar просто великолепен в базе (часов через 6-7): в финале остаются терпкая сливочная ваниль и домашний медовик на сандаловой подложке.

Визуально примерно вот так:

Ну, и в качестве вишенки на торт, добавлю, что Ubar получил в свое время 5 звезд от Луки Турина

Цена за 50 мл.: от 6 до 13 т.р.

Такой вот получился сегодня рассказ у меня, большое спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна
Amouage Ubar EDP

Amouage Ubar EDP

ereminamf 12 января 2014, 05:59
И я его на живот, иначе душит, но всякие «непотребности» никогда не выдавал.
fratricidal 12 января 2014, 16:57
На себе я тоже ничего такого не замечала, но судя по отзывам есть «счастливцы» :(
Elena_SPb 12 января 2014, 10:54
Для меня Ubar — восток! Не специи и базар, а цветочно-томный, но восток. Как и многие из Amouage, Ubar очень красив в шлейфе ну и стойкость его потрясающая!
А вот последние творения этого дома меня, к сожалению, не впечатлили: слишком европейские и нет той глубины и чувственности аромата, как раньше.
Ароматы Memo не пробовали?
fratricidal 12 января 2014, 17:06
У меня есть Interlude, вот мой отзыв на него. Я просто в космосе пребываю, когда его ношу, безумной красоты аромат. Его вот, кстати, без колебаний могу назвать восточным. У всех разное восприятие :)

Пробовала Inlé, Siwa, Lalibela и Luxor Oud. Мимо прошла только Lalibela — какой-то не очень внятной показалась, где-то уже это было. Siwa — не могу ничего плохого сказать, но без диких восторгов. A вот Inlé и Luxor Oud хочу! Inlé будет летом очень красив, мне кажется.
Ksuniasha 12 января 2014, 11:24
Спасибо за пост, обязательно сделаю затест)
fratricidal 12 января 2014, 17:08
Спасибо за комментарий, надеюсь, он Вас не разочарует :)
Whitefox 12 января 2014, 13:14
Французистый — в точку! Нанесла его на сгиб локтя и меня часа 4 преследовал призрак рекламы мыла Camay — “Все ароматы Франции в одном наборе!" Надо попробовать ваш способ нанесения…
fratricidal 12 января 2014, 17:11
Попробуйте обязательно! У меня после ознакомления с этим способом нанесения со многими ароматами отношения наладились :)
AntiNOsfer 12 января 2014, 17:21
Люблю Амуаж, особенно Сиэль
fratricidal 12 января 2014, 18:29
Сьель — чрезвычайно красивый аромат, соглашусь с Вами. Красивый цветочный букет:)
Natalia_Bos 12 января 2014, 19:51
Амуаж — моя мечта! Все метаюсь, не знаю с какого начать))
fratricidal 12 января 2014, 22:25
А какие ароматы Вам нравятся? :) Можно пойти по простому и безопасному пути и попробовать Сьель, Рефлекшн или Онор.
Lasto4ka 15 января 2014, 22:37
Ах, какой сказочный пост, я заочно влюбилась в аромат просто по вашим картинкам, теперь буду искать!
fratricidal 16 января 2014, 01:09
Спасибо большое за комментарий! Надеюсь, Убарушка оправдает Ваши ожидания)