31.12.2013

Interlude Woman Amouage, история одной любви

Есть ароматы, с которыми нас связывает нечто большее, чем обычная симпатия. И вот моя история, в которой я поведаю вам об аромате Interlude Woman Amouage

Interlude Woman Amouage

Interlude Woman Amouage − это аромат для женщин в концентрации EDP, выпускается в объёмах 50 и 100 мл., принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные, выпущен в 2012.
Парфюмер: Karine Vinchon Spehner.

Верхние ноты: бергамот, имбирь, грейпфрут и календула.
Ноты сердца: ладан, роза, апельсиновый цвет, жасмин, грецкий орех, кофе, киви, сандаловое дерево, мед, бессмертник и опопонакс;
Ноты базы: ваниль, кожа, дубовый мох, амбра, бензоин, тонка бобы, мускус, дерево агар и сандаловое дерево.

Моё мнение:
Самый первый раз я попробовала его жарким летним днем параллельно с Honour, Reflection и Ciel. О нанесении на кожу разговора не шло, потому что я была в поисках чего-то цветочного и воздушного, а Interlude показался уж больно монументальным и тяжеловесным в сравнении с собратьями. Справедливости ради стоит отметить, что и попал-то он под раздачу только из-за моей вечной погони за несладкими ореховыми нотами в ароматах. Вторая встреча состоялась тем же летом, но в довольно прохладный влажный день, когда в Парфюмере мой взгляд снова пал на темно-синий флакон. Было решено нанести сразу на кожу. Тут-то и началось все волшебство.

Дело в том, что из-за обилия ингредиентов, аромат очень ограничен в раскрытии на салфетках/блоттерах/ткани. Конечно, скажите вы, любой аромат, а уж нишевый-то подавно, нужно пробовать на коже для того, чтобы он раскрылся во всей красе, но я лично только то на себя наношу, что не вызывает у меня нареканий после проведения консервативных видов «тест-драйва». Никому же не хочется отмываться потом в ужасе от неугодного аромата.

К счастью, на коже Interlude стал объемным, красивым и складным: сквозь ладан сумели пробиться недосягаемые носу на салфетке ноты, и все это ТАК зазвучало, что прямо «ах»! Кстати, поначалу он мне почему-то напомнил фордовский Tobacco Vanille, более своенравный и породистый только, с явным таким восточным характером. В общем, решила брать и в тот же вечер заказала флакон.

Но все было бы очень просто, если бы наша история любви закончилась вот так благополучно и счастливо. У нас настоящие отношениях с этим ароматом! Потому что с Interlude бывает всякое: иногда с ним очень тяжело поладить, прямо вот очень-очень. Бывает, ладан выступает на первый план и буквально душит своей сухой дымностью, затмевающей напрочь остальные ноты. Складывается впечатление, что тебя хорошенько огрели по голове чадящим кадилом. Муторно и враждебно…

Но бывают дни, когда этот сапфировый мерзавец переливается всеми оттенками; тогда эта густая тьма, сотканная из тлеющего ладана расступается, смягчается и начинает озаряться разноцветными всполохами: они все едва уловимы, но поразительно едины в своем разнообразии. Этот аромат − звездное августовское небо, сияющее вне времени и пространства, колдовской эликсир, замешанный искуснейшим образом. В нем есть горечь трав и полевых цветов, уд и кожа в идеальных пропорциях, а еще тягучая сладость экзотического лакомства из чернослива и грецких орехов, приготовленного на меду, аккорд свежего плода киви (а иногда кисло-сладкой горячей карамели из киви) и терпкие ноты свежесваренного кофе со щепоткой ванили. Вот ради таких дней, когда Interlude расцветает во всей красе, можно потерпеть любые выверты. Ему идет сырость, именно во влажную прохладную погоду аромат сидит красивее всего, а «сухие» составляющие не имеют тенденции доминировать.

Если говорить об ощущениях, то Interlude − очень умиротворяющий аромат, на мой взгляд. Уютный, если наносить в «правильные» дни, способный согреть и успокоить. Необычен и привлекает внимание, окружающие интересуются, чем так дивно пахнет   На мне очень стоек, шлейф красивущий, наношу в малых количествах, чтобы не переборщить (два пшика − максимум, что себе позволяю).

Из минусов: немного огорчило, что золото на крышке затирается со временем, но такая беда со всеми Амуажами − не критично, но обидно, ведь оформление коробки и сам флакон очень красивые.

Цена за 50 мл.: от 6 до 13 т.р.

Вот как-то так − надеюсь, этот поток сознания будет кому-то интересен и полезен   Всех с наступающим Новым годом, будьте счастливы, здоровы и любимы!
Amouage Interlude Woman EDP

Amouage Interlude Woman EDP

LILY 31 декабря 2013, 12:08
Отличный дебют!
С наступающим новым годом)
fratricidal 31 декабря 2013, 12:14
Спасибо за оценку, мне очень приятно :)
LILY 31 декабря 2013, 12:18
пишите еще, у Вас отлично получается)
fratricidal 31 декабря 2013, 12:34
Непременно напишу, еще пара-тройка ароматов в моей коллекции прямо просится на обзор
Volcano 31 декабря 2013, 15:48
Хороший пост, спасибо — вспомнила свой флакон Амуаж, с которыми у меня тоже не заладилось…
fratricidal 31 декабря 2013, 15:56
Пожалуйста:)
А у Вас какой, если не секрет? И почему не заладилось?
fratricidal 31 декабря 2013, 16:07
А, Вы конкретно про флакон и про крышечку, наверное. Невнимательно прочитала)
Volcano 31 декабря 2013, 16:18
Нет-нет, я про аромат)
Мне дарили Dia, но не сложилось у меня с ним, слишком… Пудровый, что ли…
fratricidal 31 декабря 2013, 16:46
Да, есть в Dia пудровость, не могу не согласиться. Я лично устаю ей соответствовать, потому что она действительно обязывает, в Dia нужно быть на голову выше самой себя.)
M-Olly 31 декабря 2013, 17:38
Интересно очень!
А не пытались определить, какие условия влияют на раскрытие аромата?
fratricidal 31 декабря 2013, 17:50
Ну, частично эту тему я затронула в посте: полнее всего раскрывается в прохладную (+15-20) влажную погоду, не обязательно прямо в дождь, конечно, но солнце с тучками хотя бы. В сухую жаркую слишком много ладана вылезает. Оговорюсь, что это все сугубо на моей коже, у Вас может быть по-другому :)
JanaR 03 января 2014, 02:42
Мне положили его тестер при покупке совсем другого аромата, и этот тестер заставляет меня по-настоящему задуматься)
fratricidal 05 января 2014, 03:34
Да уж, если знакомство с этим ароматом прошло удачно, трудно отказать себе в покупке флакона
Sane4ka 05 января 2014, 00:45
Очень проникновенный отзыв, заинтересовали))
fratricidal 05 января 2014, 03:38
Обязательно попробуйте, если есть возможность, данный аромат того заслуживает — уж больно необычен, я похожих не встречала лично)
Primorochka 05 января 2014, 05:52
Заинтересовал ваш отзыв, надо не забыть потестить аромат в следующем походе в магазин. Правда, сочетание «Тобакко Ваниль» и «влажная прохладная погода» меня пугает, я этот аромат люблю, но ношу только в конкретный минус, иначе смерть)))) А подскажите ещё, пожалуйста, вот ваш синий красавчик — прям восточный-восточный, густой и тягучий, да? Какие визуальные ассоциации вызывает?
fratricidal 05 января 2014, 15:40
Я живу в Петербурге, поэтому даже при суровом минусе влажность у нас может быть достаточно высокой, так что не могу ничего утверждать) По моим наблюдениям, Интерлюд после нуля начинает кислить — ладан, уд и все смолы с деревяшками прячутся, остаются только остывшие съедобные ноты и кожа (мне представляется почему-то кожаная сумка, в которую навалили сухофруктов, а потом выставили все это дело на мороз   ). Мне это не очень нравится, все-таки он восточный, ему нужно тепло для раскрытия. Если проводить какие-то параллели, то этот аромат ассоциируется с чем-то очень-очень теплым, горячим даже, но не обжигающим, это такое сухое и уютное тепло, тлеющее. Вот такие ассоциации)
TatiGrishina 11 февраля 2023, 23:45
Пришел мой первый заказ от Amouage, в том числе, и с этим ароматом. Открываю и слышу запах ацетона. 😳 Неожиданно.