26.12.2020

Best of the best 2020

Доброе время суток!

Конец года — прекрасное время для подведения итогов, в том числе и косметических.

2020-й был полон разного, в том числе и хорошей косметики.

Действительно хороший работающий пилинг с гликолевой кислотой Glycolic Acid 10% + Aha-Complex 0,2% + Salicylic Acid 0,1% Peeling Solution от Fact. Он делает кожу более гладкой и помогает справиться со следами от акне. Использую его 1 — 2 раза в неделю, выдерживаю минут 7, а далее уже наношу маску.

Делала о нём подробный пост.

В этом году было несколько неплохих (и плохих 😉) умывалок, но всё-таки пенка для умывания с кислотами AHA Complex + BHA Acid / Salicylic Acid от Fact была лучшей. Она хорошо очищает кожу, помогает справиться со следами от акне и делает тон кожи в целом более ровным. Ватный диск, которым потом протираю лицо, показывает, сто пенка действительно хорошо очищает кожу.

Подробный пост о ней можно прочитать тут. Пенка хорошо очищает, но при этом не пересушивает кожу.

Тоников тоже было несколько, штук 5, но в душу запал только один Тоник с витамином С Vitamin-C Tonic от Pixi, которым до сих пор пользуюсь. В составе витамин С и феруловая кислота. После тоника кожа более ровная и по тону, и по текстуре. Использую этот тоник вечером. Мне не всё нравится от Pixi, но тоники они делать умеют.

Отзыв тут.

Открытием для меня стала косметика бренда Oskia, в частности маска для лица Renaissance Mask. Отдельный пост о ней обязательно сделаю, она этого заслуживает. Маска имеет интересную текстуру бальзама и при нанесении на кожу из прозрачно-розовой превращается в белую, но через пару минут впитывается и становится практически незаметной. Выдерживать необходимо 10-15 минут, а потом смыть водой. Я наношу маску после пилинга. Кстати, производитель рекомендует использовать маску максимум 2 раза в неделю. Смывается она без проблем, так как маска не жирная. После использования кожа становится более увлажнённой, ровной, очень нежной и мягкой, даже немного матовой. У меня после маски кожа оптимально увлажнена и дополнительно крем я не наношу. В составе маски содержатся натуральные фруктовые кислоты, молочная кислота и пребиотики. Маска имеет приятный фруктовый аромат. Цена у маски достаточно высокая, но, как говорится, она этого стоит.

1967₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Из ухода для губ могу отметить бальзам Lemonhead Lip Smack от Sensatia Botanicals. Это действительно один из лучших бальзамов, а я их перепробовала ни один десяток. Увлажняет, питает и защищает нежную кожу губ. И очень приятно, что имеет натуральный состав. Я начала пользоваться им тёплой осенью, тогда он хорошо себя показал, продолжаю зимой, он также работает хорошо.

Более подробный пост тут.

Для ногтей не первый год мой фаворит — продукция Berenice. Если выбирать 1 лучший продукт, то сейчас для меня это средство 5 in 1 system. База, укрепление и топ в одном флаконе. Покупаю второй или третий раз, и точно не последний. Я люблю использовать это средство в качестве топового покрытия поверх лака, оно придаёт красивый глянцевый блеск и продлевает стойкость маникюра минимум на неделю.

Как это средство работает и как спасает маникюр можно посмотреть тут.

Средств для тела в 2020-м было немало, но больше всех запомнился и полюбился натуральный кокосовый скраб для тела Natural Body Scrub Coconut от Ecobox. Несмотря на скромность упаковки, внутри содержимое, аромат которого моментально переносит в сказочные места. Скраб состоит из кокосовой стружки и морской соли, очень нежно отшелушивает кожу, но совершенно не сушит кожу.

Более подробно о нём писала тут.

Декоративная косметика в этом году представлена в моём рейтинге скромно, но зато реально самое — самое.

Палетки теней для век Luxury Palette от Charlotte Tilbury — это то, на что я подсела. В них сейчас для меня прекрасно всё — дизайн и исполнение упаковки, оттенки, текстуры, пигментация. Пока у меня только 3 палетки, о двух из которых я писала. Но это точно не последние. Отзыв о палетке Pillow Talk тут, а отзыв на палетку Golden Goddess тут.

Палетка Golden Goddess состоит из 4-х сияющий оттенков — золотого, таупового, серого и тёплого коричневого. Нет матовых оттенков, поэтому я совмещаю оттенки из этой палетки с матовыми из других. Тени хорошо набираются и переносятся на кожу, хорошо тушуются. Пигментация отличная. Стойкость тоже.

Палетка Pillow Talk — это легенда. Также 4 оттенка, 2 из которых матовые. Итого в палетке — сияющий оттенок шампанского, матовый розово — персиковый, сияющий розовый и матовый бежево — коричневый. У теней хорошая пигментация и стойкость. В целом с ними очень легко работать.

Блеск для губ, к которому постоянно тянется рука. Идеальный для меня оттенок, отличное качество и элегантный дизайн. Shine with Ted от Ted Baker. У меня оттенок Rhubarb — это нежный розово — терракотовый. Насыщенная кремовая текстура с мельчайшим шиммером, который практически незаметен. Оттенок идеален для ежедневного макияжа.

Почитать о нём и посмотреть свотчи можно тут.

В 2020-м было несколько приятных косметических открытий, надеюсь, что 2021-й также не подведёт.

Banki 27 декабря 2020, 22:40
Все четко и по делу! Взяла на заметку уход, спасибо
TataBeauty 28 декабря 2020, 10:57