19.09.2020

Тоник с витамином С Vitamin-C Tonic от Pixi

Доброе время суток!

Думаю, многие авторы и читатели Косметисты знакомы с брендом Pixi. Для меня он прежде всего ассоциируется с тониками, с которых я и решила начать знакомство с брендом, и первым выбрала тоник с витамином С.

Моё мнение:

Тоники в моём уходе есть всегда! Я начала ими пользоваться лет в 16, до всяких кремов и масок. Знаю, что есть девушки, которые с лёгкостью пропускают этот этап ухода за кожей, я же — никогда.

В ассортименте Pixi есть несколько тоников, я решила начала с тоника с витамином С. В составе помимо витамина С есть также феруловая кислота, а также экстракты растений — грейпфрута, мандарина, апельсина, моркови, мяты, а также кофеин, витамин Е и др. Состав действительно богат на активные компоненты, в тониках такое встречается не часто. Что касаемо кислот, то я их в уходе за своей кожей использую аккуратно, потому что она чувствительная.

Тоник мне понравился. Он хорошо доочищает и тонизирует кожу, делает её более ровной и более сияющей. Что касаемо отшелушивания, то оно есть, но очень — очень деликатное. С момента начала использования этого тоника мелкие пост-акне проходят чуть быстрее, а вот крупные (у меня есть такие после гормонального апокалипсиса на лице), всё никак не проходят. Но тут отмечу, что у меня в принципе следы от акне всегда проходят очень медленно. Кожа после тоника матовая (никакой липкости или плёнки), уходовые продукты ложатся хорошо. Не сушит и не вызывает какого-то дискомфорта. Я чередую этот тоник с другим (от другого бренда) и обычно использую один раз в день вечером, как показала практика для меня это оптимально. Не могу сказать, что тоник Pixi творит с кожей чудеса, всё-таки это промежуточный этап ухода за кожей. Процентное содержание феруловой кислоты нигде не нашла, но подозреваю, что её не много, для меня это оптимально, но для любителей кислот, возможно, будет маловато.

Тоник имеет очень приятный лёгкий цитрусовый аромат. Дизайн упаковки и цветовое решение мне очень нравится. Сам тоник сразу после открытия был светло — жёлтым, но через некоторое время стал почти как чай. При этом я всегда плотно закрываю крышку и хранится флакон у меня в закрытом шкафчике в комнате. В любом случае, на действие тоника изменение цвета никак не сказалось.

Я тоником довольна и продолжу знакомиться с продукцией Pixi.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Pixi Vitamin-C Tonic

Pixi Vitamin-C Tonic

3 отзыва

Nice2meetU 19 сентября 2020, 13:05
Метаморфозы с цветом удивили. Я хранила в шкафу в коридоре, где нет окна. Запах приятный, согласна. Эффект не впечатлил. А вот крем из этой же серии не подошёл коже и аромат почему-то был другой, химозный. Молочный тоник тоже довольно кондитерски пахнет. :)
TataBeauty 19 сентября 2020, 13:32
С косметикой всё индивидуально
Natalya Ivashuta 19 сентября 2020, 13:09
Вроде бы если средство с витамином С изменили цвет, то значит, что он окислился и скорее всего уже не работает. Главное, чтобы хоть не вредило…
TataBeauty 19 сентября 2020, 13:33
Изменение цвета никак не повлияло на свойство, моя чувствительная кожа сразу бы это заметила
AmeliePoulen 19 сентября 2020, 18:02
А у меня этот тоник был в оранжевой упаковке, интересно, это тот же?
Кстати из тоников pixi ещё пробовала с ретинолом, тоже понравился:)
TataBeauty 19 сентября 2020, 22:42
Я только в такой упаковке видела тоник с витамином С. С ретинолом хочу попробовать
DieOlga 19 сентября 2020, 23:34
Наталья, спасибо за обзор! Если у вас чувствительная кожа, формат крема, а не тоника вызывает меньше раздражений. Это, по моему опыту,   Вдруг Вам пригодится) Нисколько не претендую на истину в последней инстанции…
TataBeauty 20 сентября 2020, 00:29
К счастью, этот тоник кожа приняла