04.07.2020

Знакомство с брендом Aravia

Энзимная пудра для умывания Enzyme Wash Powder Aravia, 150 мл, ARAVIA Professional

Дозатор продукта
Дозатор продукта

У меня как раз закончилось любимое средство для умывания, и вовремя пришла возможность начать тестировать данный продукт.

Что нужно знать о моих предпочтениях в средствах для умывания: я не пользуюсь пенящимися средствами уже несколько лет. Я умываюсь кремовыми пастами и гидрофильными маслами. Мне не нравится ощущение сухости, стянутости и «скрипа» от пенящихся средств.

Умывание пудрой мне подошло. Хоть производитель и называет то, что с ней происходит при контакте с водой «вспениванием», я бы так не сказала. Текстура пудры становится скользкой, я бы назвала мыльной, но без пены.

Требуется совсем немного пудры, со временем я стала использовать даже меньшее количество, чем на фото.

Пудра пахнет чем-то очень знакомым, мне напоминает аскорбинку или просто запах аптеки.

Текстура подукта после контакта с водой
Текстура подукта после контакта с водой

Я сначала умываю лицо просто водой, чтобы оно стало влажным. На мокрую ладонь высыпаю немного пудры. Не добавляю больше воды, а смешиваю её на ладони с той влагой, что уже есть и переношу на лицо. Массирую лицо тщательно. Средство по лицу скользит, приятно его массировать.

Кожа становится чистой и сияющей. Матирования не заметила, хотя некоторые его замечают. Но я к матовости и не стремлюсь, я наоборот за сияние кожи. Производитель пишет, что средство делает микропилинг, но моя кожа привыкла, что я её скрабирую жёстко, так что от этого средства я никакого пилинга не замечаю. Возможно людям с более нежной и чувствительной кожей это подойдёт идеально в качестве пилинга.

Пробовала смывать и остатки макияжа – сработало эффективно. Возможно, потому что обычно я смываю остатки гидрофильным маслом, а потом нужны танцы с бубнами, чтобы смыть само масло. Тут всё легко и просто — пудрой умываться быстрее и комфортнее. Использовала также в области вокруг глаз. Всем же знакомо это чувство, когда вроде бы смыла всю тушь, а при умывании она снова на нижних веках? Вот оттуда я её смыла пудрой в том числе. Ничего не раздражало и не травмировало нежную кожу вокруг глаз, и в сам глаз не попало.

Update спустя год: мой дерматолог также одобрила это средство и дала добро использовать каждый вечер. Когда эта банка закончилась, я решила попробовать пару других производителей, казалось бы какая разница может быть в пудре… Оказалось, ещё какая, и Aravia остаётся лучшей.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Гилауроновые жидкие патчи Hyaluron Eye Patch, 30 мл, ARAVIA Laboratories

Из трёх доступных составов я выбрала средство с гиалуроновой кислотой. Во-первых, потому что у меня ещё молодая кожа и мне не нужен лифтинг эффект. Во-вторых, другие составы были очень длинными и содержат силикон. У данного средства самый простой и короткий состав. Хоть я вообще не эксперт по составам, я всегда проверяю их на наличие некоторых веществ. К примеру, в средствах для волос или базах для макияжа я совсем не против силикона, а вот в уходе для лица я почему-то их стараюсь избегать. Хотя, есть мнения, что они вовсе не вредны, и возможно, у меня устаревшие убеждения.

Итак, средство по текстуре гелеобразное, имеет микроскопический фиолетовый шиммер, который, как я поняла, растворяется при нанесении.

Гиалуроновая кислота ощущается. Все, кто пробовали средства с ней, знают эту некую липкость, которая проходит после полного впитывания.

При нажатии из помпы выходит большое количество средства. Со временем, я стала надавливать не до конца, чтобы не приходилось разносить остатки по всему лицу. Хотя, у средства непривычно большой объём, прямо как у крема для лица (для глаз обычно 15 мл, а тут 30), так что вполне можно и на носогубные складки наносить и где ещё вы чувствуете необходимость в дополнительном увлажнении. Ведь и классические патчи мы часто используем не только под глаза.

Впитывается около минуты.

До
До

После
После

Честно говоря, я не вижу разницы. Срок использования на момент написания поста — 3 недели. Скорее всего, дело в том, что у меня пока нет катастрофических морщин в этой зоне, кожа ещё молодая. Возможно, такое средство ей и нужно, для поддержания увлажнённости и молодости.

Единственная проблема, которая меня беспокоит в зоне вокруг глаз — тёмные круги. У меня есть отличный крем, который с ними борется, но как я писала в посте о нём, летом я его не использую, так как он выбеливает. Так что прозрачный увлажняющий гель — хороший вариант на лето. А синяки замаскирует загар.

Какого-то невероятного восторга я не испытала, но меня вообще средством для кожи вокруг глаз не впечатлишь. Я пробовала легендарные средства, которым поют дифирамбы — ночной концентрат Estee Lauder, знаменитый крем La Mer, и вообще ничего не заметила, даже от этих гигантов. Так что мне всё равно, что наносить под глаза, разницы я всё равно пока не вижу.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Аqua, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

Крем-лифтинговый для декольте Decolette Lifting Cream, 150 мл, ARAVIA Laboratories

Я так поняла, марка радует своих пользователей большими объемами. Огромная банка выглядит стильно.

Более гигиенично, конечно, оформлять продукты в тубы. Конечно же упаковка была защищена фольгой. Мы все знаем, как выглядит защитная фольга, не вижу смысла её фотографировать. Её легко удалить, это плюс, а то бывает такая косметика, с которой защиту очень тяжело снять.

Текстура приятная, как йогурт. В нём тоже есть сиренево-розовый шиммер, который растворяется при нанесении. И здесь я поняла, что продукта нужно в разы меньше, так что теперь набираю буквально на кончик указательного пальца, мне хватает и на шею и на декольте. Сначала кажется жирным и липким, но через несколько минут, около 4-5, всё впитывается и кода просто гладкая.

Пахнет приятно.

Опять же, мне ещё нечего подтягивать в зонах декольте и шеи. Но у меня есть «кольца» на шее. К сожалению, я не заметила никаких изменений за 3 недели. Может быть, нужно больше времени. Но я всё же больше верю не в эффективность кремов, а в силу осанки. Но боюсь, что не могу себя постоянно контролировать, а значит и от колец полностью не избавлюсь. Надеюсь, хотя бы не усугубить их.

До начала тестирования
До начала тестирования

Три недели ежедневного использования 2 раза в день
Три недели ежедневного использования 2 раза в день

Также привлекла к тестированию маму. Всем же интересно узнать, как средство поведёт себя на возрастной коже, для которой, собственно и предназначено. Возраст 62 года. К сожалению, не получилось сделать идентичные фото с одинаковым светом и положением тела, но так или иначе, результатов мы не видим. Хотя мама использует крем уже дольше меня.

Слева до, спарава - месяц использования
Слева до, спарава — месяц использования

Итак, результатов не наблюдается ни на молодой, ни на возрастной коже. Но пользоваться приятно. Можно не ждать чудес и использовать как обычный крем для тела, если кожа сохнет. Но я кремами для тела не пользуюсь, так что для меня оказалась бесполезная вещь.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Аqua, Ethylhexyl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Perfume, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamaldehyde, Mica, CI 77891

Пока впечатления от марки неоднозначные. Я теперь обожаю их энзимную пудру, а вот другие два продукта вообще не эффективны. У марки большое разнообразие средств по уходу за кожей, так что возможно, ещё есть крутые продукты. (Update спустя год: есть). Цены демократичные, при этом достойное качество и внушительные объёмы продуктов. Мне также понравился спокойный строгий дизайн. Приятно, что у нас есть адекватные производители косметики. А также, важнейший плюс – продукция не тестируется на животных.

Tellshell 04 июля 2020, 22:49
Люблю эту марку, очень достойная
sheisreal 04 июля 2020, 23:59