Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Madame_Medvedishna Декоративка
23.07.2025
5572

Моя баночка желейного счастья: румяна Jelly Dough Blushes от Holika Holika в оттенке 06 Plum Jelly

Румяна… Раньше для меня это был пункт в бьюти-рутине, который я чаще всего пропускала. Ничего «моего» я не находила, а результат редко радовал. Однажды на косметисте я прочла пост Полины про румяна Jelly Dough Blusher от Holika Holika, и внутренний визажист решил, что мне они очень нужны. Я его послушалась… И открыла для себя румяна, которые изменили мое отношение к этому продукту. Теперь это must-have в моей косметичке, и вот почему эти желейные вкусняшки так хороши.

Упаковка

Очень милая пластиковая шайбочка в цвете, намекающим на оттенок румян. Пластик плотный, надежный, футляр открывается легко, закрывается надёжно. Текст не стёрся за время применения румян, что тоже важно — ведь приятно пользоваться красивым продуктом!

Внутри скрывается ещё одна крышка — прозрачная пластиковая. Только в момент написания этого поста я поняла, что у меня в румянах либо не было спонжа, либо я его как-то незаметно выронила при первом открытии. Но его наличие я, если честно, не припоминаю. Я наношу румяна кистью, просто забавное наблюдение спустя почти 4 месяца использования😅

Кроме предохранения от высыхания прозрачная крышечка выполняет ещё одну важную функцию — защиты от попадания ногтем в рефилл. Я так делала несколько раз, портя вид нового продукта🙄

Вообще система с двумя крышками мне очень понравилась, выглядит интересно, функционал отличный.

Зеркало в румянах тоже отличное, не искажает пропорции. Не знаю как насчёт полного макияжа, но подкраситься, смотрясь в него при острой необходимости, вполне можно.

С обратной стороны на стикере размещена привычная и важная информация: название продукта, оттенок (06 Plum Jelly), дата производства, срок годности и прочее. Объём продукта 4,2 г. Мне не очень нравится, что упаковка из неперерабатываемого пластика, но я не уверена, что подобную можно сделать из перерабатываемого.

Цвет. Фактура

Выбирая цвет, я не могла определиться между 03 — Strawberry (Клубника) и 06 — Plum Jelly (Слива). Остановилась на сливе потому что люблю холодные оттенки. Ну и отзывов на Косметисте на него не было, значит мой пост будет полезен для общего обзора румян Jelly Dough Blusher😊

Цвет я бы описала как холодный розовый. Слив такого оттенка я, честно говоря, не встречала, ну да ладно. Румяна матовые, без шиммера, очень однородные и гладкие.

В холодном свете
В холодном свете

Текстуру я бы описала как густой мусс, мягкий и податливый. Подобных текстур я не припоминаю в других продуктах. Сначала показалась мне странной, после первых проб влюбила в себя💕

В ходе использования румяна как бы перемещаются в рефиле: из-за желеподобной структуры они сдвигаются к краям.

Так выглядят румяна спустя несколько месяцев использования. Наношу обычно вот этой кистью.

Теперь посмотрим на румяна на лице!

Нанесены на кожу с BB, скульптором и консилером. Слева — фото без румян, справа — с румянами. Наносила не плотно, так как ехала по дневным повседневным делам.

Румяна очень плавно уводятся в кожу, сливаясь с ней, не залипают, не пятнят.

При желании их можно нанести и более плотно, заметно. Так я делала в посте с макияжем Марии-Антуанетты.

В образе с полным макияжем выглядят очень ествественно, незаметно, но очень освежают лицо. Слева мой повседневный вид, справа с фотосессии.

Носятся нормально, к вечеру, как и любой макияж, блёкнут.

Очень много факторов влияют на пункт носкости: и температура воздуха, и попадание под дождь, и случайное стирание салфеткой. Мне сложно об этом судить потому что сегодня, например, после 6ти часов прогулок по Москве, перекуса, попадания под дождь я в целом не выглядела особо свежей и бодрой😄


Подведу итог

Румяна Jelly Dough Blushes от Holika Holika в оттенке 06 Plum Jelly — продукт, ставший одним из любимых в моей косметичке. Хочу приобрести и другие цвета, уж больно удачная упаковка и формула!


1000₽цена
10/10оценка
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Microcrystalline Wax, Sorbitan Olivate, Red 28 Lake (CI 45410), Acrylates/Dimethicone Copolymer, Sorbitan Isostearate, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Yellow 6 Lake (CI 15985), 1,2-Hexanediol, Iron Oxides (CI 77492), Silica, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Isoceteth-10, Blue 1 Lake (CI 42090).

Всем самых красивых макияжей и отличного настроения, меня зовут Евгения😊


P.S. Не знаю, есть ли среди вас любители тру-крайма, но название Jelly Dough упорно напоминает мне англоязычный термин Jane Doe, используемый для обозначения человека, настоящее имя которого не установлено или намеренно скрывается😅






на Косметисте с 2021 года
206 рейтинг   61 пост   36 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 17 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

RAGE 23 июля 2025, 11:50
Формула действительно классная! Поэтому я тоже в числе фанатов этих румян)
Ваш оттенок очень напомнил мне кремовые румяна из палетки ND Love Face Palette.
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 12:08
Какие у вас цвета любимые?
Я уже немного жалею, что румяна вошли в мой обход, это ж сколько всего интересного среди них!😍 Палетка огонь, прям для путешествий)
SashaBaker 23 июля 2025, 11:51
А сколько они стоят?) классные, конечно, мне цвет этот нравится, хочу такой барби оттенок в коллекцию)
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 12:04
Спасибо большое за комментарий, добавила блок с ценой!
В зависимости от магазина и скидок от 900 до 1100 руб., я попала на распродажу, взяв за 771 руб.)
TorTorri 23 июля 2025, 12:00
Какая у вас шикарная кожа! Просто богатство   я в восторге!
Румяна тоже славные, оттенок хороший, но на такую кожу даже грязь красиво ляжет  
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 12:09
Спасибо-спасибо большое!!☺️ Хороший уход творит чудеса!
geklberryfin 24 июля 2025, 06:33
Поделитесь, пожалуйста, любимыми средствами для ухода. Кожа у Вас как фарфор, очень красивая!
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 09:10
Это скорее подход и комплекс средств и мер, в котором и кислоты, и ретинол, и массаж. Отмечу одну из любимых сывороток: Micro-peel glow serum от Skinjestique. Отлично позирует кожу и отшелушивает, люблю🫶🏻
Evgeniastep 23 июля 2025, 12:11
Очень красивый оттенок, так освежает, и текстура мне понравилась
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 12:31
Оттенок и правда очень освежающий. Как-нибудь попробую в роли теней эти румяна))
А текстура вообще идеальная. Очень комфортная как в нанесении, так и в носке☺️
Rita_p 23 июля 2025, 13:06
Поддерживаю вашу любовь к этим румянам, отличный продукт получился, тоже больше нравится кистью наносить, спонжик родной как-то мне не так ровно наносит
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 13:09
Благодарю за комментарии! Про кисть–значит и не страшно, что я спонжик потеряла😁
yuliazx 23 июля 2025, 13:10
По сравнению с Milk они совсем не желейные.
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 13:12
Milk не пробовала, поэтому сравнить не с чем🤷🏻‍♀️
yuliazx 23 июля 2025, 14:26
Я тоже не пробовала, но свотчила )))
JuliaStein 23 июля 2025, 13:20
У вас нереально красивая кожа! 😍Комплименты! Ушла читать ваши посты про уход и учиться
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 13:23
Спасибо-спасибо, мне очень приятно!🥹❤️
У меня, к сожалению, пока нет общего поста про систему ухода, про отдельные средства есть☺️ Буду рада, если что-то пригодится.
JuliaStein 23 июля 2025, 13:29
Ваши посты — отдельный вид искусства 🌹
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 13:33
Мне очень приятно, это огромный стимул писать посты дальше!
Tais_Athenai 23 июля 2025, 14:04
Очень красиво выглядят! Я тоже выбирала между 03 и 06, выбрала Клубнику. Мне они нравятся, но есть два момента: 1 к вечеру бледнеют, это ладно, 2 на мне 03 ощутимо теплеют через несколько часов, превращаясь в персиковый!
Думаю, что 06 все-таки стоит приобрести, авось Слива на мне теплеть не будет (если будет, я боюсь даже представить цвет).
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 14:20
Ого, внезапно про изменение Клубники, если буду брать её, учту этот момент!😳
У Сливы нет ничего тёплого в базе, на мой взгляд, не должна теплеть.
Я ещё подумала, а не может такого быть, что это основа окисляется и теплеет, передавая тон румянам?🤔
Tais_Athenai 23 июля 2025, 14:43
Вы имеете в виду тональная основа? Я не использую. Наносила на спф + пудра и просто пудра. Похоже, теплеют именно румяна. Такой вот нюанс, я в отзывах на маркетплейсе читала, но как-то не приняла во внимание. Теперь мы все предупреждены, а значит вооружены)
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 14:45
Я этот момент упустила в отзывах, поэтому спасибо огромное за предупреждение!
Red_helga 23 июля 2025, 14:55
Милейшие румяна, вас очень освежают !)

У меня оттенок грейпфрут, нравится, только быстро тускнеет
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 15:12
Благодарю☺️
Я на Грейпфрут как раз в вашем посте смотрела, показалось, что мне пойдут. Вам идеально!
PusheenCat 23 июля 2025, 17:42
Обожаю эти румяна, у меня клубника и персик) люблю нежной любовью ❤️
На вас очень красиво этот оттенок выглядит, а я таких холоднющих боюсь на себе, хотя визуально нравятся)
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 18:20
Как вам клубника? Хочу её тоже!
Почему боитесь? Она холодная не в сиреневость, а в розовость, многим должна подойти, мне кажется))
PusheenCat 23 июля 2025, 18:49
Клубника очень красивая, она такая розовая, теплая розовая на мой взгляд, очень натурально смотрится на лице) у меня всегда лицо немного с загаром, теплое и мне нравится как она освежает)
Я в принципе не пользуюсь холодными оттенками потому что именно меня они делают болезненной, особенно в макияже глаз и губ, сразу усталость, признаки недосыпа проявляются во всей красе 😵‍💫😁
NeNaCarnaval 23 июля 2025, 18:10
В баночке прямо вырви глаз и левую ногу. При лёгком, повседневном нанесении очень хорошо, и вам к лицу. Ну барбишная Марфушечка только Антуаннете, нет, для жизни не то…
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 18:21
Дааа, в баночке очень яркие! Их можно нанести ещё тоньше, чем у меня в повседневной образе, что будет заметно совсем немного🙌🏻
Mazlik 23 июля 2025, 21:52
Не могла оторвать глаз от вашей чистой красивой кожи и губ. Подскажите пожалуйста, что у вас на губах в последнем образе?
Madame_Medvedishna 23 июля 2025, 22:23
Мне очень приятно, благодарю вас!☺️
В современном макияже старенькая Pupa 50's Dream в цвете №502, в макияже из фильма YSL Rouge Pur Couture в цвете №72❤️
Mazlik 24 июля 2025, 13:40
Пупу я вряд ли найду, а ИСЛ еще очень даже. Подскажите пожалуйста, как он на губах себя ведет?
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 14:08
Завтра освежу впечатления и напишу вам😊
Mazlik 25 июля 2025, 00:19
Спасибо!
Madame_Medvedishna 25 июля 2025, 15:50
Освежила: очень комфортная на губах, не сушит, не растекается, довольно стойкая (4 часа обычной жизни пережила без проблем, еду частично).
Наносится легко, ложится отлично. Идеальная в общем 👌🏻
Mazlik 26 июля 2025, 12:16
Мне надо! Спасибо большое, я как раз в поиске красной помады ♥️
Madame_Medvedishna 26 июля 2025, 12:52
Я очень люблю красные помады, всегда «вытягивают» макияж😍
Mazlik 26 июля 2025, 14:31
Я вот только с ними знакомлюсь, я вообще с помадами на вы. Поэтому танцы с бубнами — не мое. Хочу чтобы сразу было красиво.
Artmirey 24 июля 2025, 00:51
Вы ослепительны! Закрепляю эти румяна лореаль сухими — буквально чуть-чуть, тогда держаться до демакияжа. По отдельности оба средства тускнеют;)
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 09:04
Я в целом спокойно отношусь к потускнению макияжа, но для особых случаев, где нужно максимально долго выглядеть Вау! возьму на заметку, спасибо большое за совет!!☺️
Blanche-Neige 24 июля 2025, 06:33
У меня сейчас такие, но я никак не приспособлюсь их наносить
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 09:05
А в чем сложности?
Blanche-Neige 24 июля 2025, 11:13
Я не то чтобы опытный пользователь. Пробую руками — как-то пятнами ложится и прям очень ярко. Кистью — как-то не так тоже. Крч, буду благодарна мастер-классу
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 11:40
Не очень пока представляю как это сделать, но подумаю в эту сторону!🙏🏻
Blanche-Neige 25 июля 2025, 07:52
Я вам буду очень благодарна!
Tais_Athenai 24 июля 2025, 19:23
Их надо наносить родным спонжем.
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 19:42
Я думаю каждый может выбрать удобный для себя способ. Кистью, как наношу я, выходит отлично.
AleksDement 24 июля 2025, 06:34
Ну, всё теперь и мне их срочно нужно,🤣
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 09:05
Думаю вы не пожалеете о покупке!☺️🙌🏻
wellik 24 июля 2025, 06:35
Уже овермного комментов про кожу, но не могу воздержаться от еще одного, потрясающая!
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 09:08
Большое спасибо за ваши теплые слова! Вы сделали мой утро лучше!))
AnelaSv 24 июля 2025, 09:45
Цвет очень классный! такой конфетный)
Vaigosh 24 июля 2025, 12:30
Присоединяюсь к комплиментам коже! Завидую чорной завистью 😁

Скажи, а у тебя к этим румянам всякая шерсть-пыль и прочая ерунда не липнет? Они мне чисто умозрительно нравятся, но с моим зверинцем я вся в сомнениях)
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 13:17
Про кожу–в правильных ракурсах не видно проблем😁
Про шерсть–нет. У меня дома 2 кота, плюс я шью (нитки/волокна).
Vaigosh 25 июля 2025, 16:01
О, это очень хорошо, а то у меня большая часть кремовых продуктов из-за этого в бане 😁

Носы очаровательные ❤️ оба мальчишки?
Madame_Medvedishna 25 июля 2025, 16:50
Серый пацан, точнее уже мужик. Рыжая девочка, чуть больше года)
Vaigosh 26 июля 2025, 16:02
Ну, по рыжей заметно, что она ещё юна и шилопопа, по глазам вижу 😁
nastya_koshkina 24 июля 2025, 19:50
Какой роскошно-нежный пост, Женя! Ну просто милота милейшая  
Madame_Medvedishna 24 июля 2025, 20:50
Спасибо большое!!☺️
Эти румяна располагают к милоте))
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...