Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2024
5337

День цемента с пигментом "Мастер изменения" от Tammy Tanuka


Сердечно приветствую! В связи с недавним приливом на сайт молодёжи, хотелось бы тоже попробовать присоединиться к этой маленькой волне.

Для тестового поста я решила взять то, для чего уже существует максимально отработанная усилиями многих авторов схема. А именно — однушку теней. Вернее в моём случае это не однушка, а баночка рассыпчатого пигмента.


Общая информация

Рассыпчатый пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka, оттенок Мастер изменения

  • Страна производства: Россия
  • Объем: 1 мл
  • Цена: 350 р.
  • Доступность/где купить: доступен к заказу в любой момент на официальном сайте марки.


Упаковка

Упаковка стандартная для теней-пигментов Tammy Tanuka: прозрачная пластмассовая баночка с бумажной этикеткой с информацией на боку, прозрачной наклейкой с названием оттенка на дне и чёрной крышкой с выпуклым логотипом. Мне в ней нравится всё, кроме крышки: красивая, но из-за рельефа при работе с крышки как с палитры, она начинает качаться и скакать по столу.


Цвет

Оттенок Мастер изменения — это голубовато-прохладненький серый матовый с голубым шиммером.

Описание с официального сайта:

Полуматовый серый с призматическими сияющими вкраплениями слюды. Бетон и волшебство — сочетание несочетаемого, дающее такой необычный эффект

Да, на официальных свотчах прямо бетон с расколотым стеклом. Ну собственно он с бетоном и сравнивается.

Свотч с официального сайта Sigil
Свотч с официального сайта Sigil


Здесь мне показалось, что голубые вкрапления — это более крупная слюда, и может в старых партиях так оно и было, но в моей новой банке не слюда, а шиммер такого же размера частиц как в оттенках Ультрафиолет или Озаряющий экстракт. Причём он дуохромит из синего в фиолетовый.

Пигмент в баночке, дневной свет
Пигмент в баночке, дневной свет


Шиммера маловато (это в банке кажется, что много), и с кисточки он улетает первым и расползается по лицу, не смахиваясь потом кистью. Поэтому на веко этих голубых искорок переносится немного, и они лежат не «вкраплениями», а вспыхивают в разных местах при повороте головы — получается весьма деликатный эффект. Само по себе симпатично, но в сравнении с картинкой с сайта ожидалось чуть большего. Но и так тоже красиво.

Свотчи (сухим способом на базу ArtDeco) при разном освещении и разным способом фокусировки (в расфокусе и мягком фокусе хорошо виден голубой шиммер):

Гипер-фокус/софт-фокус, дневной свет
Гипер-фокус/софт-фокус, дневной свет
Гипер-фокус/софт-фокус/расфокус, солнечный свет
Гипер-фокус/софт-фокус/расфокус, солнечный свет
Гипер-фокус/софт-фокус, искусственный свет
Гипер-фокус/софт-фокус, искусственный свет


Нанесение

Не считая прыгучих искорок, ведёт себя очень хорошо: хорошо тушуется, охотно наслаивается от «дымки» до плотного покрытия. Набивкой тоже отлично работает, особенно пальцем.

Важно помнить, что тени Sigil Inspired Tammy Tanuka являются минеральной косметикой, т. е. по сути просто смесью измельчённых минеральных пигментов, а потому наносить их имеет смысл только на базу для теней. Этот оттенок — один из «старичков» Sigil, появился в постоянной коллекции марки в 2015-ом году (относится к локации Туманные земли). И чувствуется, что оттенок из старых выпусков, так как немного не сбалансирован: при стряхивании пигмента с кисти улетает половина шиммера, а не стряхивать нельзя, потому что серая база слишком активная.


Цветовые сочетания

Лучшее, на мой взгляд, сочетание с серым — это синий. Особенно с этим оттенком. Из-за дуохромных сине-фиолетовых искорок ему в компанию для высветления уголка хорошо подойдёт другой оттенок Tammy — Пульсар. Чуть хуже, но тоже красиво — голубой и бирюзовый. Получается такая немного атмосфера конца зимы: голубое небо и грязно-серый снег.

А так как серый — цвет бетона и цемента, то в сочетании с кирпичным и с белой стрелкой, символизирующей каску бригадира, получаем полную атмосферу стройки.

Также мне почему-то в мыслях к этому пигменту просится оранжевый, но на практике я эту экстравагантную идею не проверила.

А вот фиолетовый и розовый я рядом с ним вообще не вижу ни в каком виде.


Макияжи

Макияж №1

Простенький тестовый макияж. Здесь почти соло Мастер изменения, к нему самый близкий по цвету матовый для затемнения и самое банальное сочетание для высветления уголка. Поначалу мне показалось, что шиммер в оттенке более голубой, поэтому я схватилась за Морской светлячок, до сочетания с Пульсаром додумалась уже сильно позднее.

Снято до нанесения туши, чтобы чёрный забор из ресниц не загораживал, собственно, сам оттенок (такая по крайней мере была задумка, но уже на финальной обработке кадра мне показалось, что это была не лучшая идея).

Здесь и далее на первом макро каждого макияжа изображён левый для наблюдателя глаз, где слева направо (от внешнего угла к внутреннему):


Тушевка: Мастер изменения

Подвижное веко: голубой матовый из Revolution Pro Smoke&Mirrors; Мастер изменения

Нижнее веко: Мастер изменения

Внутренний уголок: Морской светлячок

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Общий вид, дневной свет. Справа на виске можно увидеть куда при нанесении разлетается шиммер
Общий вид, дневной свет. Справа на виске можно увидеть куда при нанесении разлетается шиммер
Общий вид, дневной свет
Общий вид, дневной свет

Макияж №2

Здесь я попыталась воплотить ту самую «атмосферу стройки» с белой стрелкой. Но получилось скорее что-то милое, как собачка из интернет-мема про поздравление с «днём цемента».


Тушевка: красно-коричневый матовый (смесь из разных палеток)

Подвижное: Мастер изменения

Нижнее: Мастер изменения

Уголок: Пульсар

Стрелка и слизистая: Catrice Highlighting Hero Duo Pencil, оттенок Moonlight, белая сторона

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Здесь чуть в расфокусе видно как блестит голубой шиммер...
Здесь чуть в расфокусе видно как блестит голубой шиммер...
...жаль, что в жизни из-за строения века это будет выглядеть скорее вот так
… жаль, что в жизни из-за строения века это будет выглядеть скорее вот так

У меня долго не выходило смешать тот самый нужный мне кирпичный, получался то кровоподтёк, то синяк. И даже в конце получился не совсем кирпич, но очень даже симпатично, я даже пожалела, что сделала для теста только один глаз, очень уж хотелось в полном образе посмотреть. Поэтому вот такой «половинчатый» образ, лицо совсем голое, на губах только чуть-чуть тинта от Relouis.

Общий вид, дневной свет
Общий вид, дневной свет

Макияж №3

В этом макияже я решила посмотреть насколько наш Мастер мастер в растушевке и отправила его растушевывать посаженного на клей Демонического кондитера. И очень даже неплохо это смотрится, даже несмотря на резкую границу на подвижном веке (её всё равно прикроет моё нависшее веко). Это сейчас я запоздалым взглядом понимаю, что этот стык можно было скрыть бликом из какой-то синей «сияшки»: она бы плавно соединила синий шиммер Мастера и синеватый шифт Кондитера. Что ж я так медленно соображаю?.. В уголок, кстати, Выточенная из золотого вяза была добавлена почти что от балды (требовался просто любой светло-золотой металлик), а в ней на солнце внезапно обнаружились синие искры, и весь макияж связался в одно целое.


Тушевка: Мастер изменения

Подвижное: Демонический кондитер; Мастер изменения

Нижнее: Мастер изменения

Уголок: Выточенная из золотого вяза

Макро, дневной свет. Здесь видно как шиммер дуохромит в сиреневый
Макро, дневной свет. Здесь видно как шиммер дуохромит в сиреневый
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

Здесь, конечно, звезда — Демонический кондитер, но и Мастера изменения удалось неплохо поймать. Некоторая сатинистость, которая бликует и ломает форму глаза, в растушевке всё-таки присутствует. Камера её, конечно, из-за преломления света очень выделяет, но в жизни это не так заметно.

Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет


Стойкость и демакияж

Стойкость на базе ArtDeco до демакияжа, около 10-12 часов, без скатывания в складке, но с небольшим потускнением примерно часов через 5-6. Ни под глаза, ни на стёкла очков сам пигмент не осыпается, а вот голубые искры при нанесении разлетаются по лицу и далее отпечатываются на неподвижном веке.

Демакияж стандартный: у меня сразу двухфазка, но в полевых условиях справляется и влажная салфетка (проверено).


Оценка

Примем 10 баллов за идеал и будем отнимать по баллу за недостатки. Один минус за небольшую несбалансированность формулы с летающим шиммером. Итого: 9/10

Красивый необычный цвет, неплохие технические характеристики. Если используете рассыпчатый формат — рекомендую.


350₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77499), Tin Oxide (77861), Magnesium Stearate, Synthetic Fluorophylogopite (77019), Silica
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

190 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

DanaNova 27 марта 2024, 14:06
У вас очень красивые глаза  
tom_fordfocus 27 марта 2024, 18:25
Спасибо    
nefa 28 марта 2024, 15:47
Классный пост! Но жалко, что почти все фото темные(( мне кажется, если вы эту проблему решите, то будет все ок.
Пигмент красивый, раньше не попадался. На про-фото вообще залипла
tom_fordfocus 28 марта 2024, 18:10
Спасибо за отклик!    
Да, есть такое, чуть темновато. Я-то пост готовила с компа с монитором, специально откалиброванным для многоцветной графики — там всё видно. Но не учла, что другие экраны могут иметь чуть другую светопередачу. Сейчас с телефона просмотрела — да, темновато. Что ж, попробую чуть подкорректировать, главное шиммер в белый засвет не превратить :)
Если бы Вы мне ещё подсказали какие фото кажутся особенно тёмными, то очень бы помогли  
nefa 28 марта 2024, 20:12
Честно говоря, все, кроме макияжа#2. Последние две более-менее, там лицо освещено, а это вроде бы самое главное)
tom_fordfocus 29 марта 2024, 17:38
Спасибо за ответ  
Заменила все макро макияжей №1, 3 и свотч при искусственном свете на чуть более светлые, правда не очень сильно всё-таки — иначе уже вылезают некрасивые цифровые артефакты
tom_fordfocus 29 марта 2024, 17:40
Спасибо за ответ   Заменила все макро макияжей 1, 3 и свотч при искусственном освещении на более светлые, но правда всё-таки не сильно — иначе уже вылезают некрасивые цифровые артефакты
cherrykiss 30 марта 2024, 17:02
Вы похожи на Зендаю, первый мэйк отличный!
tom_fordfocus 30 марта 2024, 21:50
Неожиданно, спасибо  
Мне всегда казалось, что я похожа на Эмилию Кларк из-за своих круглых щёк))))
SVIATLANA 30 марта 2024, 18:43
Очень красивый пигмент, красивые фото, красивая Вы! Последний макияж мне понравился больше всего.
tom_fordfocus 30 марта 2024, 21:51
Спасибо    
Mac_Cecht 30 марта 2024, 18:51
Симпатичный, но после официального фото я бы ожидала большей матовости) Написано «полуматовый», но в итоге очень блестящий… а задумка классная!
tom_fordfocus 30 марта 2024, 21:56
Спасибо за отклик     От Вас, как одного из главных здесь специалистов по пигментам, особенно приятно  
Да, я сама тоже ожидала большей матовости, потому и полезла им делать растушевку, а там… почти сатин. Но может ещё база ArtDeco сатинистости добавляет.
Mac_Cecht 01 апреля 2024, 02:04
Да куда мне, думаю, тут у девочек есть и побольше коллекции и опыт использования))
Вот по бешеным блесткам в любых продуктах — точно ко мне!  
tom_fordfocus 01 апреля 2024, 16:33
Да, блестяшки у Вас зачётнейшие  
Strawberry_Icecream 30 марта 2024, 20:22
Какой подробный пост! Надеюсь, не последний :)

Больше всего понравился первый образ с синими оттенками
tom_fordfocus 30 марта 2024, 22:01
Спасибо    
Разных заметок ещё много — так что точно не последний  
N73 31 марта 2024, 01:11
Какая Вы красивая! Какой колдовской разрез и цвет глаз. Макияжи интересные очень — прям хотелось их рассматривать.
tom_fordfocus 31 марта 2024, 15:09
Большое спасибо    
FairyKatty 31 марта 2024, 05:46
Один из самых любимых пигментов… Хотя лгу… в целом среди всех моих теней. Матовые и блёстки — все что я люблю в макияже)
Классные макияжи у вас. Поздравляю с перым постом 🙂
tom_fordfocus 31 марта 2024, 15:16
Спасибо за отклик    
Да, меня вот тоже и заинтересовало в этом пигменте именно что сочетание матовости с блёстками — такое мало где есть сразу.
Anasko_666 31 марта 2024, 07:37
Вам очень хорошо с серым в макияже 🔥

А вы пигмент на что то более липкое, чем база арт деко не пробовали наносить? Тогда неоднородность (как и облетания блесток) скорее всего решится 🤔 (извиняюсь, если читала невнимательно, но я не нашла на что вы наносите пигмент именно в макияже)
tom_fordfocus 31 марта 2024, 15:25
Спасибо    
В макияжах да, только на обычную базу. Клей для глиттера у меня есть, надо попробовать, а то мне как-то и в голову не пришло его применить (всё в голове сидело, что матовые и сатины это не для клея, я за него хваталась только для крупных блёсток либо когда какая-то тень даже с базы скатывается). Спасибо, попробую  
Anasko_666 31 марта 2024, 15:32
Я все нематовое на клей наношу 🤷‍♂️ из любых палеток и брендов
tom_fordfocus 01 апреля 2024, 16:37
Интересно. Я раньше клей считала более узко специализированным инструментом, а оказывается у него не такие уж и жёсткие рамки использования. Хотя мне на повседневневку всё равно комфортней база  
Anasko_666 01 апреля 2024, 17:44
Тут зависит от того, чего именно ожидаешь 🙈 у меня жизнь на до и после поменялась когда начала сажать все нематовое на доп липкую базу (начинала с дюролайна году так в 12-13)