23.04.2024

BB крем SPF 50+ PA+++ Dear Dahlia Skin Paradise Blooming Light Beige

Мрамор и георгины.

Всё началось с того, что, меня заинтересовал бренд, в названии которого отражена любовь к пышным георгинам. И начать нашу с ним историю я решила с данного ВВ крема.

BB крем SPF 50+ PA+++ Dear Dahlia Skin Paradise Blooming Light Beige

ВВ крем заявлен как антивозрастной, его формула основана на натуральных ингредиентах, включая экстракт георгина (куда же без него). Текстура создаёт естественное покрытие с защитой от солнечных лучей, которая здесь практически максимальная.

Крем продаётся в очень фотогеничной картонной коробочке с мраморным принтом.

Сам крем находится в красивой упаковке, приятной не только внешне, но и тактильно. Мраморный принт вызывает восторг и ассоциацию с искусством. Золотистая крышечка дополняет общую картину. Дизайн определённо подкупает и вызывает желание приобрести тот или иной продукт.

Ещё один плюс – отсутствие лишней информации на передней части упаковки. На обороте же есть краткое описание на двух языках — английском и корейском. Там же можно найти полное наименование крема, включая его оттенок. Я выбрала Light Beige.

Объём — 35 мл.

Крем не подтекает и не образует сухую корку на поверхности носика.

Перед применением крем надо энергично встряхнуть, чтобы текстура стала однородной.

Оттенок базовый, с моей довольно бледной кожей (с оливковым подтоном) не конфликтует.

Текстура не из самых комфортных, на свотчах выглядит довольно жидкой, но со временем крем становится плотнее.

Финиш скорее матовый, но с лёгким естественным блеском. Пудрой можно не закреплять.

Запах интенсивный, свойственный натуральной косметике. Пахнет хвоей и мятой.

Крем очень требователен к коже. Наносить его следует на хорошо увлажненную кожу, в идеале даже на питательный крем. А ещё лучше, если перед этим кожа подверглась эксфолиации. Таков его первый минус.

Второй же недостаток может проявиться на коже даже с учётом максимальный подготовки, описанной выше. Крем подчёркивает шелушения и забивается в морщинки, причём выборочно. Где это проявится — неизвестно.

Растушёвывается долго, оставляет полосы, которые нужно напористо сводить с кожи влажным спонжем. Спонж, кстати, моментально забивается, иногда я даже промываю его прямо во время нанесения крема, чтобы растушевать остатки чистым инструментом.

Кожа без ВВ крема. Есть неравномерный тон лица и постакне.

Кожа с ВВ кремом. Покраснения на щеках и подбородке скрыты, соответственно, тон лица выровнялся. Следы от воспалений сгладились и стали менее заметными.

И вроде бы всё как надо, даже если увеличить фотографию. Но...

Вас приветствует целый участок мелких шелушений!

И вновь они, разве что чуть крупнее.

Никто не рассматривает нашу кожу под микроскопом (кроме нас самих в паре с зеркалом). И, казалось бы, зачем придираться, вот только эти шелушения хорошо заметны в динамике. Не так повернёшь голову и всё: рельеф подчёркнут, все недостатки видны, включая прозрачные волоски.

Из хорошего: крем не забивает поры, не сушит кожу, не окисляется в течение дня. Полноценный демакияж возможен только с гидрофильным маслом.

Полный образ (поверх постакне нанесен консилер):

Пользуюсь ли я им? Да, но редко. Под настроение, учитывая состояние кожи. Рекомендовать не смею, потому что крем с характером, не у всех хватит нервов и времени на это чудо.

Цена: около 1500 рублей (с максимальной скидкой)

Оценка: 3 с минусом

С уважением,

Мария

Victoria_K 23 апреля 2024, 21:29
Вас сразу «послать» с таким «неравномерным» цветом лица и че там еще у вас (хулганка)или сделать вид, что не читала? 🍬🍬🍬
Несмотря на недостатки и недовольство этис тоном, он на вас очень неплох. 👌
wonderwall 23 апреля 2024, 22:17
Ой, я не прибедняюсь, просто указываю на то, что можно скрыть 😁
Но ваш комментарий повеселил!
Да, в том и суть, что недочёты видны в жизни, вообще в ИМ, где представлен бренд, отзывы не слишком радостные((
AlexK 24 апреля 2024, 08:00
Полностью согласна насчет «послать». Кожа настолько хороша, что эффекта от bb я не заметила. Его тоже надо отправить куда подальше — красота та же и нервы целее! Вы великолепны❤️
Victoria_K 24 апреля 2024, 09:42
Спасибо💝
wonderwall 24 апреля 2024, 10:46
Ага, он отнимает и нервы, и время))
Спасибо вам большое за комплименты! 🩷
TorTorri 23 апреля 2024, 23:24
Эстетика бренда — ну кайф кайфский, очень нравится, но этот ббшник — мимо.
wonderwall 24 апреля 2024, 12:18
Этот мрамор прямо гипнотизирует 🥲
А ещё бренд не тестируется не животных, что очень радует.
Елена Лопатина 24 апреля 2024, 02:03
Это самый повальный продукт у этой марки. Я так и не смогла его приручить, он не только западает в поры и показывает все шелушения, он их, как мне показалось, даже сам и вызывает!
Елена Лопатина 24 апреля 2024, 09:28
“Провальный»
wonderwall 24 апреля 2024, 12:19
Есть такое, я поэтому и написала, что он подчёркивает их выборочно. И сам создаёт, это уж точно 🙄
AmiraT 24 апреля 2024, 02:51
Интересно, что именно в нем антивозрастное?🤔
Оформление у бренда, конечно, привлекательное очень. Сразу хочется потрогать, попробовать 🤤
wonderwall 24 апреля 2024, 12:21
Может быть, SPF и PA? Мол за счёт фильтров кожа не так быстро стареет.

Оформление у них на уровне люкса 🥰
Yana_blueberry 24 апреля 2024, 05:53
Купила у них помаду только из-за упаковки 😀
Оказалась идеальным нюдом ❤️
wonderwall 24 апреля 2024, 12:39
Надо было и мне помаду брать, но я тогда как раз купила себе пару штук, потому выбрала крем.
А какая у вас?))
Yana_blueberry 24 апреля 2024, 13:28
Матовая Bailey
wonderwall 24 апреля 2024, 19:15
Выглядит приятно! Но мне пока не нужно, есть похожие 🤗
extremely_interested 24 апреля 2024, 07:41
Очень долго на него смотрела, но что-то остановило от покупки. А так как кожа у меня все же не молодая и склонна к сухости то Ваш пост меня еще раз убедил, что мне его не надо)))) Спасибо за своевременное предупреждение)))
wonderwall 24 апреля 2024, 12:40
На сайте ИМ, где он продаётся, теперь можно писать отзывы. Многие не в восторге.
Я очень рада, что мой обзор вам помог! 🩷
extremely_interested 24 апреля 2024, 15:01
Я не верю отзывам непроверенных людей))) мне отзывы тут ближе как-то и фото всегда можно глянуть.
Inga60Rus 24 апреля 2024, 08:05
На первый взгляд — всё очень прилично! Жаль, что этот крем с таким неприятным сюрпризом оказался.
wonderwall 24 апреля 2024, 12:41
Да, на фотографиях он даже хорошо смотрится! Но в жизни недостатки очевидны((
ElenaKoza 24 апреля 2024, 17:16
Маша, это безобразие. Ужас. У меня от этого бренда нет ничего и не планировалось (возможно, ошибаюсь, но вроде это только декоративка?), но почему-то подсознательное доверие было. Было.
wonderwall 24 апреля 2024, 21:05
Да, из ухода есть только санскрин.
Ну вот, мой обзор тебе помог принять решение 😂
lillies 24 апреля 2024, 18:21
Эхх, а такая красивая упаковка… Жаль…
wonderwall 24 апреля 2024, 21:04
Зато в такой же упаковке можно купить помады и тинты, которые по качеству должны быть лучше))
HyperonS 24 апреля 2024, 19:27
Люблю их помады и spf, но как же меня расстроил кушон. Думала что будет удобный походный формат, но он подчёркиваю все — шелушения, поры и блестел на лице самым жирным блином, неконтролируемо. Но и кожа у меня жирная в т зоне. Почти высох за полгода😑
wonderwall 24 апреля 2024, 21:03
Кажется, с тональными основами у них серьёзная проблема 🫠
Очень обидно!
LanaDis 25 апреля 2024, 09:34
Давно заглядывалась на этот бренд и к сожалению купила именно этот продукт. Тогда ещё не было на него отзывов, решила рискнуть, т.к. оттенок был идеальный(((По итогу, это самый ужасный тональный, который у меня был… Теперь уже не хочу пробовать никакие продукты у них.
wonderwall 25 апреля 2024, 16:05
Эх, вот нам с вами «повезло»! Выше написали, что и кушон у них не получился 😔
AnyaMalina 28 апреля 2024, 07:22
А кожа красивая и до