29.04.2024

Мятная эйфория Menta y Menta от Miller et Bertaux

Приветствую вас, читатели!

Сегодня расскажу об упоительном аромате бренда Miller et Bertaux, который называется Menta y Menta.

Он относится к группе зелёных, фужерных ароматов.

Верхние ноты: Марокканская мята, перечная мята, чайные листья

Ноты сердца: Цедра цитрусовых, обжаренный кофе, жасмин

Аромат – настоящая симфония свежести и лёгкости, к слову, название говорит само за себя «Мята и мята». В его гармоничной композиции можно услышать ноты мяты, цитруса, чая и жасмина, которые создают неповторимое ощущение лёгкости, свежести и радости. Он как глоток прохладного зеленого чая в солнечный летний день. Его хочется вдыхать, им хочется наслаждаться.

Аромат открывается нотой терпкого зелёного чая, которая задаёт особую глубину и изысканность всей композиции.

Следом звучание аромата дополняется свежестью мяты, которая буквально окутывает сознание. Ее прохладный и освежающий аккорд наполняет пространство вокруг своим бодрящим дуновением. Вдыхая этот аромат, ты ощущаешь, как усталость и стресс мгновенно улетучиваются, оставляя лишь чувство легкости и комфорта.

Дополняет эту чудесную композицию аккорд сочного цитруса, усмиряя терпкий зелёный чай. Он не слишком яркий, но всё же цитрусовый акцент добавляет жизнерадостности парфюму и заряжает бодростью. А в завершении, ноты жасмина придают аромату изысканность и лёгкую сладость, добавляя ещё больше нежности и женственности.

Этим ароматом хочется дышать, он настолько лёгкий и веселый, что мгновенно поднимает настроение и заставляет улыбнуться, приближая беззаботные летние деньки.

От него точно не стоит ожидать сложного раскрытия, почти все ноты можно ощутить на старте и дальше аромат практически не меняется в своём звучании. Но несмотря на свою простоту, композиция настолько гармоничная и комфортная, что звучит целостно и завершенно.

Стойкости ожидать не стоит, это больше аромат-антистресс, одарив обладателя ощущением спокойствия и легкости он тут же улетучивается.

По моим наблюдениям стойкость примерно одинаковая, как на коже, так и на ткани 1,5-2 часа.

В пирамиде также обозначена нота кофе, но как бы я не старалась её обнаружить, ко мне она выходить не хочет, оставляя главенствующую роль в этом аромате мятному чаю.

Для меня этот аромат напоминание о лете. В любой момент, когда хочется лёгкости и беззаботности — я выбираю его. Он довольно тихий, иногда я даже просто использую его после душа, хочется чего-то свежего и не напрягающего. Рука к нему всё же тянется, поэтому я рада, что он поселился на моей парфюмерной полке.

Если вы любитель мяты, то обязательно познакомьтесь с этим парфюмом!

1 год, 3р/в неделюиспользование

AlexK 29 апреля 2024, 12:52
Как красиво! Очень было интересно почитать про мятные ароматы. Ждала этого флешмоба. А ваш отложу в избранное, потому что люблю легкие парфюмы и цитрусы❤️
Dasha19732 29 апреля 2024, 13:10
Благодарю!
Очень рада, что пост оказался полезен❤️ 🙏
Irene_blago 29 апреля 2024, 16:27
Даша, заинтересовала! Хорошо, что кофе не слышно — для меня немного сомнительная нота, особенно в сочетании с мятой )
Dasha19732 29 апреля 2024, 18:38
Кофе для меня тоже несколько «тяжелая» нота в парфюмерии)
Спасибо, что заглянула!❤️
Klavdiya_Pelini 30 апреля 2024, 03:46
Я очень люблю мятные ароматы, постоянно в поиске подобных ароматов, этот не пробовала, но добавлю в вишлист
Dasha19732 30 апреля 2024, 09:04
Обязательно попробуйте! Я для знакомства покупала отливант, и почти сразу поняла, что хочу флакон 😄
Myristica 30 апреля 2024, 08:15
Вы так красиво описали этот аромат, что я даже засомневалась, о каком именно парфюме речь. Я, к сожалению, ваших восторгов разделить не могу. Для меня Menta y Menta — сплошное разочарование. Аромат, который по описанию, вызвал эйфорию, на деле оказался никаким. Пыльным, душным, невнятным, с навязчивым послевкусием и, к счастью (в этой ситуации), нестойким. Обязательно, протестировать перед покупкой! Причём, неоднократно.
Dasha19732 30 апреля 2024, 09:01
Спасибо за ваш комментарий!

Парфюмы — вещь довольно индивидуальная + все же ароматы могут по разному раскрываться на каждом человеке.

Соглашусь с вами, что к затесту аромат обязателен (да и в целом это о любом аромате можно сказать) 😌
CvSt 30 апреля 2024, 08:18
Был отливант, мятная мята действительно. Кофе не чувствовался от слова совсем. Спасибо за пост
Dasha19732 30 апреля 2024, 09:02
Благодарю за ваш комментарий!
Arian 30 апреля 2024, 10:00
Один из немногих действительно мятных ароматов! Увы, свой отдала, на блоттере он раскрывался гораздо лучше, чем на мне (выдал химозу). Но за тех, на ком он нормально раскрывается, искренне рада — парфюм нетривиальный и подходящий под тёплую погоду!
Dasha19732 30 апреля 2024, 14:39
Как жалко(
Но тут да, все индивидуально. Летом он действительно очень хорош :)
olenchik 09 мая 2024, 12:42
О! Обзор моего любимца от Miller et Bertaux, Menta y Menta 🥰

Вы очень точно описали аромат. Кофе со свежей мятой я слышу на себе в жару от +34.
На себе слышу Menta y Menta около 4-5 часов. Потом обновляю и иду прогуляться в ближ парк в обеденный перерыв.

Считаю лучшей Мятой из той, что знаю. К весне повторила очередной флакончик жизнерадостной и одновременной прозрачной Мяты на чайных листьях с жасмином.

Спасибо за обзор и фото 💐
Dasha19732 09 мая 2024, 14:34
Очень рада, что аромат тоже вам полюбился!
Аромат и правда чудесный 😌

Попробую его потестировать в 30+, интересно проявится ли кофе )