29.04.2024

Самый необычный White Jasmine & Mint Jo Malone

Приветствую!

Когда-то я активно искала мятный парфюм, полагая, что именно он спасёт меня жарким летом) Но, увы, ни одна мята мне так и не понравилась, зато случилась большая любовь с White Jasmine & Mint, где мята не совсем мята)

За ароматом пришлось побегать, так как он уже успел стать редкостью. Я его даже задублила, но по итогу всё-таки с повтором решила расстаться и потратить денежку на кое-что другое).

Группа: цветочные зелёные.

Парфюмер: David Apel.

Композиция

Верхние ноты: мята, бергамот, ромашка, кориандр, кардамон и чёрная смородина.

Средние ноты: жасмин, цветок апельсина, ландыш, иланг-иланг и майская роза.

Базовые ноты: чай, ветивер, кедр, мускус, гваяк и чернослив.

Концентрация: Cologne.

Как интересно он стартует: и свежо, и пряно одновременно. Мята здесь не освежающе-прохладная, а согретая кардамоном и чуть-чуть приправленная перчиком. Мне даже чудится что-то сигаретное. При всем при этом аромат не плотный, не тяжёлый, не восточный.

Мята сохраняется на коже ещё пару часов, мне кажется, она даже становится ближе к ментолу, такому колковатому, остренькому. Специи на мне теплеют, проявляется бальзамическими нотами не очень любимый мной иланг-иланг, который уходит в ноль через 30-40 минут (ура!).

И вот когда уже аромат успокоился, смешался с кожей, появляется жасминовый чай с крохотным листиком мяты, не совсем натуральный, но тем и прекрасен. Больше всего мне нравится именно этот период. Запах необычный, ничего подобного мне до сих пор не попадалось.

Очень рекомендую попробовать «Жасмин и мяту» в дождь, звучит он просто магически меланхолично, идеально вписываясь в настроение)

Летом, конечно, тоже приятен, но чувствуется больше специй, чем цветов.

Шлейф небольшой, но с себя я его чувствую хорошо. Стойкость, как всегда, тема субъективная – на мне аромат держится долго, несмотря на то, что колонь.

Оценка, безусловно, 5.

Знакомы с White Jasmine & Mint Jo Malone? Как вообще относитесь к парфюмерии бренда? Буду рада пообщаться в комментариях. =)

Marsy 29 апреля 2024, 12:31
Красиво, спасибо за пост 😍
saharok_999 29 апреля 2024, 22:30
Спасибо, что читаете 💖
AmiraT 29 апреля 2024, 12:46
Любопытный усатый носик 😻

Черносилов в нотах такой неожиданный. Читаешь, читаешь, пытаешься вообразить образ, а потом раз и чернослив))
saharok_999 29 апреля 2024, 22:31
Ну я бы вслепую чернослив точно не распознала)
Chernika9 29 апреля 2024, 12:52
Обожаю такие ароматы)), фото с котиком бесподобное. Люблю жасмин в любом виде, но мне у Малон нравится аромат франжипани
saharok_999 29 апреля 2024, 22:31
Спасибо) А Франжипани был лимиткой?
Chernika9 30 апреля 2024, 09:08
его перевыпустили в этом году
saharok_999 30 апреля 2024, 22:29
О, не знала. А чем пахнет, по вашему впечатлению?
Chernika9 01 мая 2024, 09:04
похож не на франжипани, а на розу, которая пахнет жёлтым яблоком и лимоном, очень приятный запах, а роза такая кустовая жёлтая с фиолетовыми или малиновыми краями, вот пахнет, как она, а в перевыпуске я не видела, что там есть что
saharok_999 01 мая 2024, 17:56
Спасибо большое за описание ✨️
GoodFortune 29 апреля 2024, 13:14
Фото 😻
Спасибо ✨️
Irene_blago 29 апреля 2024, 16:17
Юля, красиво и хочется попробовать! Мне кажется у меня с мятой ничего и нет в коллекции 🙈
saharok_999 29 апреля 2024, 22:32
Спасибо большое ❤️
Мята в парфюме вообще штука специфическая)
nataly_s 29 апреля 2024, 16:21
К бренду отношусь с любовью, много чего опробовано, почти все нравится, про этот слышу в первый раз, описали очень красиво, спасибо! Конечно захотелось попробовать, но думаю не поймать…
saharok_999 29 апреля 2024, 22:33
Спасибо! Пробовать с рук ловить, я свой так и купила)
Katerina_parfum 30 апреля 2024, 10:44
Чудесные, светлые фото! Аромат заинтересовал. Мне нравится жасмин, и мята, и очень интригующим кажется упомянутый Вами сигаретный нюанс.
saharok_999 30 апреля 2024, 22:30
Спасибо) Ну я сигаретку чувствую, но не факт, что кто-то ещё её найдет)))
nefa 30 апреля 2024, 17:46
Я недавно купила пробник этого аромата, понравился)
saharok_999 30 апреля 2024, 23:42
Значит, нужен флакон!))
DieOlga 30 апреля 2024, 18:17
Красивое 😍Я как раз иланг люблю…
saharok_999 30 апреля 2024, 23:42