29.04.2024
2060

Кудрявиться или ну его? И фен

Привет!

У меня плотные тяжелые густые волосы примерно до плеч. Не абсолютно прямые, есть легка волна, красивее всего кудрявятся пряди под основной массой волос, получается прям красивый завиток (но его никто не видит 😭).

Если высыхают сами, есть волна (зависит от шампуня), но неопрятная, если с ней ничего не делать. Если добавить на мокрые волосы соляной спрей, пожамкать и осторожно высушить — тоже не очень выглядит, как пакля.

Я расчесываю, выглядит красиво, но хочется чего-то нового )

Подскажите, имеет ли смысл покупать специальные штуки для кудрявого метода, и если да, то какие? Или мб достаточно будет обычного бальзама и пенки — сейчас у меня их нет. После мытья наношу либо увлажняющий спрей, либо немного масла.

Хотелось бы что-то бюджетное, вряд ли я буду танцевать с бубном постоянно.

И ещё фен для домашнего использования посоветуйте, пожалуйста. Я использую скелетную расческу и браш, иногда просто сушу. Хочется мощности хорошей и направленного потока воздуха. Не Дайсон )))

Заранее спасибо всем ответившим ) к сожалению, не всегда удается отвечать на комментарии, но я все читаю.

TanyaLu 29 апреля 2024, 13:43
Фен babyliss у меня уже лет 10, роняла не раз, даже меняла кнопку температурного режима. И продолжает работать. Хорошая рабочая лошадка
kelpie 29 апреля 2024, 15:39
Тяжёлые густые волосы вы будете укладывать по полтора часа. Нужен фен с диффузором. Если готовы к такой рутине, то в аккаунте @polinasummer инста полностью по полочкам разложено какие средства, как применять гаджеты и сам процесс жамканья и тп
Alinasto 29 апреля 2024, 15:45
Мне помогает рок-н-ролл гель сильной фиксации и диффузор. Если ничего не делать высохли и ровные и не ровные. Ерунда хоть плач. Сушу сначала в вертикальном положении, потом вниз головой. Чтобы был объём, волосы тяжёлые. Сейчас купила мусс сильной фиксации, не справляется.
Lipstik 29 апреля 2024, 17:45
Я бы советовала крутящуюся щетку Babybliss с разными насадками. Только сеголня подумала, что одно из лучших приобретений ща последний год.
Евгения Викторовна 29 апреля 2024, 18:34
У меня за счёт густоты волосы ещё и тяжёлые. Тоже волна и в массе, ниже затылка прям локоны.И развивается этот завиток под собственной тяжестью за пару часов. Длина волос до середины лопаток. В кудрявом методе нет ничего сложного, но я проигралась и забила. Всё равно кудри я только в отпуске могу носить, на работе волосы убираю. Фен с диффузором из Галамарта, белый Лебен 2000 ватт, три режима, ионизация, немного неудобная кнопка переключения температуры, но не критично. Пока ему год. Жив, полностью устраивает.
Tanushka78 29 апреля 2024, 22:15
У меня такие же волосы, как у вас, судя по описанию. Длина только короче. Могу сказать, что к кудрявому методу можно приноровиться и адаптировать его для себя, но добиться равномерного и упругого завитка по всей голове все равно невозможно. После сна утром это вообще неудобоваримо. Можно конечно частично восстановить это всякими штуками, но тогда они чувствуются на волосах и на ощупь такая корочка, которую даже если разбивать, то все равно она ощущается. Опять же кудрявый метод категорически не предполагает расческу. Для меня это все мучение, поэтому выпрямляю
Элина Демидова 29 апреля 2024, 22:33
У меня волосы не плотные и тяжелые, но тоже часть волос завивается а часть нет, и при кудрявом методе выходила ерунда. Я помучалась-помучалась, потом решила просто завиться на бигуди, посмотрела на себя с кудрями-ну его, думаю, не нравится вообще 😆А нравятся очень крупные и объемные локоны, но их-то кудрявым методом не сделать. Я это к чему- вы тоже попробуйте завиться без каких либо укладок и крупных завитков, вдруг не понравится-столько проблем отпадут и денег сэкономятся еще
Marmizel 30 апреля 2024, 08:41
И правда, надо будет, спасибо за совет )
AlinaAlinaAlina 02 мая 2024, 05:23
Просто сушить до влажрости и накручивать на носки или еще как то без горячего, чтобы не портить волосы. Мне нравится пост Ани
Marina0827 30 апреля 2024, 10:00
Подобный метод, как у Элина Демидова выше. У меня сейчас, после потери половины объема, пушистые-волнистые волосы, но и когда были густые, Дайсоном на средней температуре держу 15 сек локон (7-10 локонов тогда, 4-5 сейчас) получается крупная волна, держится до следующей помывки. Делаю без укладочных средств, только маслица две капли
Selfade 30 апреля 2024, 10:56
Кажется, у меня похожие волосы. Верно сказали, сохнут очень долго, особенно если кудрявиться. У меня основной секрет не расчесываться между мытьём и жамкать, когда нанесла бальзам. Укладочными не пользуюсь, т.к. это ещё увеличивает время сушки. Но если прям надо — крем indola для локонов даёт очень красивый эффект
Alina_eclair_Priima 30 апреля 2024, 11:27
Фен BaByliss Pro STELLATO DIGITAL 2400 w — вы его можете потом по наследству передавать, у него ресуерс мотора вечный)) мотор бесщеточный — тихий, легкий, мощный и имеет очень крутую насадку (2 узких сопла). Идеальный фен!
Grenadin 01 мая 2024, 03:43
Охохонюшки… Прям мои волосы описали. Только я решила не бороться с природой и просто ношу стрижки на базе каскада — верхний слой укорачивают и буйные кудри вырываются из-под него, как букет из рукава фокусника. Вот тут все зависит от конкретного парикмахера — можно тетю Мотю выстричь, а можно вполне себе актуальную форму. Ищите мастера, который умеет обращаться с кудрявыми волосами. Если хотите сохранить волнистость, то шампунь и кондей Matrix для кудрявых волос и (прикроюсь тазиком) чудо китайской промышленности — фен Super Hair Dryer. Типа, как Дайсон, но не Дайсон. Сушить, наклонив голову и жамкая волосы. Можно с диффузором. Но, так как это все-таки не Дайсон, придется к нему немного приноровиться — насадка слетает с фена, если увлечься и резко двигать руками. Преимущество этого вида фенов — волосы не пушатся после сушки, они такие приятно плотные, блестящие и локоны формируются. Если же хотите усугубить гладкость и выпрямить — увлажняющий уход, например от Estetic House, и круглая щетка плюс фен. Или щетка-фен.
Marmizel 01 мая 2024, 23:11
Ох, я жмякала жмякала сегодня на солевой спрей, аж руки устали. Полчаса походила с завитками даже приличными. Но потом все распрямилось и стало некрасиво. Расчесалась, получила свою обычную легкую волну, решила жить так.
ShaLenka 02 мая 2024, 07:20
Вы аккуратнее жамкайте, тем более на солевой спрей без нанесения перед ним ливина). Может вызвать сильную ломкость. Я иногда практикую кудрявый метод. Но он не никогда не даст красивой волны. Только кудряшки, которые надо все время чем-то мазать и не расчесывать)). Поэтому остановилась на укладке от «аля Дайсон».
Marmizel 02 мая 2024, 19:21
Ого, спасибо!
Я и не знала про такое
AlinaAlinaAlina 02 мая 2024, 05:30
Замечательная идея со стрижкой слоями, они идеальны именно для таких волос.
Marmizel 02 мая 2024, 19:23
Надо будет запомнить про стрижку слоями
tinyfad 02 мая 2024, 01:13
У меня по описанию похожие волосы на Ваши, я их всегда вытягивала на прямую щетку или круглую, когда сушила феном, иногда завивала. Когда начала носить каре разной длины, попала к хорошему парикмахеру, которая обратила внимание на завиток на мокрых волосах, и предложила перестричь меня по кудрявому методу. Стрижка получилась короткая, слоистая, длина до плеч доходит только, если волосы сильно отрастают.
Уход не сложный, я мою бюджетным увлажняющим шампунем, хотя стоит поискать для кудрявых волос (есть Matrix Curl, но он моет до скрипа, пользуюсь редко), потом использую увлажняющий бальзам/кондиционер. Волосы подсушиваю в полотенце, далее разбираю на пробор и жамкаю, используя немного крема Moroccanoil Intense Curl Cream. После сушу пряди феном с насадкой-диффузором, приподнимая волосы внутри насадки у корней, чередую холодный и горячий воздух (была еще рекомендация сушить пряди наклоняя голову так, чтобы они свисали вниз, первый год так делала, сейчас перестала). В первый день могу на волосы после сушки использовать текстурирующий спрей, в остальные дни увлажняющий спрей утром. Крем дорогущий, но его не нужно использовать много, может хватить на год и более.
Могу сказать, что без крема и диффузора никаких кудрей у меня не получается, экспериментировала в отъезде. Теперь всегда вожу с собой насадку и крем (насадка в редких случаях подходит к другим фенам, но приноровится в использовании можно, либо надо просто брать фен с собой). Фен старенький мощный Babyliss с небольшой диффузорной насадкой.
В первый день после укладки волосы лежат отлично, но укладка не всегда получается одинаковая из раза в раз. Во второй день часть завитков распадается, на третий волосы практически распрямляются, я их убираю крабиками от лица, хвост не завязать. Под шапками, шлемами волосы распрямляются, под капюшонами на макушке объем пропадет. Я привыкла носить такую стрижку, она для меня оказалась легче в укладке и образ нравится больше, но неудобств тоже хватает, особенно зимой.
Еще момент — я не расчесываю волосы в принципе теперь, звучит странно, но в этом нет проблемы. Либо разбираю пальцами, либо встряхиваю, наклонив голову вниз.
Получилось длинно, но я придерживаюсь этой схемы уже кажется третий год, без подходящей стрижки не знаю сработает ли крем, другие средства не пробовала. Вдруг Вам что-то из описанного выше подойдет.
Grenadin 02 мая 2024, 01:35
Я соляным спреем никогда не пользовалась. Все как-то больше по старинке — муссы и пенки, я им больше доверяю. Они блеск добавят, и объем. Да и не сушит ли соль волосы?
tinyfad 02 мая 2024, 03:57
У меня похожие волосы, я их всегда вытягивала на расчетку, иначе лежали ни туда ни сюда. Как то попала к хорошему парикмахеру, которая обратила внимание на завиток на мокрых волосах и предложила меня перестричь по кудрявому методу, раз волосы вьются. Стрижка получилась короткая, слоистая, до плеч длина доходит только, когда волосы сильно отрастают. Уход не сложный, я мою бюджетным увлажняющим шампунем, хотя стоит найти для кудрявых волос (есть Matrix curl, но он до скрипа моет, часто не использую), потом бальзамом\кондиционером увлажняющим и сушу волосы недолго в полотенце. Потом жамкаю их используя небольшое количество Moroccanoil Intense Curl Cream и сушу на диффузор приподнимая пряди у корней внутри диффузора, чередую холодный и горячий воздух (про всю процедуру тоже рассказала парикмахер). В первый день после сушки могу еще нанести тексурирующий спрей, в остальные дни утром увлажняющий. Крем дорогущий, но его хватает очень надолго (год, может больше), много использовать не нужно. Могу сказать, что в первый день укладка бывает получается разная, но выглядит хорошо. На второй день кудри похуже, на третий волосы практически распрямляются, я их убираю от лица крабиками, хвост не завязать. Без крема и диффузора вообще кудрей нет, экспериментировала в отъезде, теперь приходится всегда брать с собой насадку и крем. Под шапками, шлемами тоже волосы распрямляются. Фен кстати у меня тоже старенький мощный Babyliss с небольшой диффузорной насадкой. Еще момент - я не расчесываю волосы в принципе теперь с такой стрижкой, хоть и странно звучит, но проблемы нет. Либо пальцами разбираю пряди, либо встряхиваю волосы наклонив голову вниз.
tinyfad 02 мая 2024, 11:42
Прошу прощения, видимо техническая накладка, опубликовалось два коммента, удалить не могу