11.11.2023

Праздник во флаконе с Atelier Des Ors “Rouge Saray”

Приветствую всех читателей Косметисты! Любовь к Востоку у меня в крови. Даже в парфюме одно из любимых направлений — это восточные композиции. Тёплые, согревающие, страстные, эмоциональные и эпичные. Мимо них сложно пройти с равнодушием. Поэтому я не смогла не познакомиться с работами французского бренда Atelier Des Ors, который был основан в 2015 году Жан-Филиппом Клермоном.

Первое, что обращает на себя внимание — это флакон. У всех композиций он одинаков и различает их только цвет крышки и жидкости внутри. Последние несколько композиций, выпущенных в 2022 году, имеют градиентом нанесенный цвет. Что же касается Чёрной коллекции, то отличает флаконы только разная надпись на этикетке. Ещё отличительная черта бренда — это сусальное золото внутри, которое при взбалтывании завораживающе плавает, переливаясь на свету, создавая «танец звездной пыли внутри флаконов».

Обратную сторону рассекают линии, символизирующие солнечные лучи. Помимо этого, эти расходящиеся из центра линии ассоциируются с распространением аромата. Венцом флакона является увесистая керамическая крышка, наверху которой расположено изображение морского конька. Это французская метка, которой помечают изделия самой высшей пробы золота. На французский язык морской конек переводится, как hippocampe. А гиппокамп – это отдел мозга, который очень активен при воспоминаниях, особенно при воспоминаниях цвета и вкуса.

Композиция, о которой я хочу сегодня рассказать относится к Black Collection и имеет интересное название — Rouge Saray. В переводе это означает Красный дворец. Караван-сарай, или, как его ещё называли, «дворец для караванов», был местом отдыха караванов на торговом пути и считался символом изобилия и гостеприимства. Атмосфера во дворце для караванов была наполнена ароматом фиников и сочных фруктов.

Группа ароматов: восточные;

Парфюмер: Marie Salamagne;

Год создания: 2020;

Концентрация: Eau de Parfum;

Страна: Франция;

Композиция:

Верхние ноты: слива, корица и жасмин;

Ноты сердца: финики, пачули и гелиотроп;

Ноты базы: ваниль, перуанский бальзам, гваяк и сандал.

Обжигающий, яркий аромат праздника. Первые минуты раскрывается ромом, хоть его и нет в пирамиде, и мясистым сладким фиником. Он такой искристый, торжественный! Затем слышу пряную сливу, что-то древесно-смолистое и даже слегка уловим мускус с жасмином.

Для любителей востока попробовать обязательно! Искристый, праздничный, он поднимает настроение, согревает изнутри. Унисекс, и за счёт древесных нот могу представить его и на мужчине, хоть он и сладковат. В нём есть характер.

Цветочно-фруктовая восточная композиция, которая идеально впишется в осенне-зимний сезон. Стойкость хорошая, шлейф средний. Atelier Des Ors считается нишевым брендом и в моём понимании это оправдано. Их композиции нетривиальны, они качественно собраны. Каждая имеет свою изюминку, но при этом они политкорректны. Не кричат, не раздражают, хотя не похожи на привычный большинству люкс. Мне нравится, что в них есть общий узнаваемый почерк.

У бренда есть несколько коллекций, в которых композиции объединены общей темой. Чёрная про восток. Любителям этого направления есть, что в ней найти для себя. Я пока остановилась на трёх флаконах, но возможно, и ещё пополню свою коллекцию.

Срок использования: 3 месяца;

Цена: от 13 600-24 000 руб.;

Оценка: 10/10.

Знакомы ли вы с брендом и его работами? Какие у вас любимые парфюмы восточного направления?

Спасибо за внимание!!

Kabanuchka 11 ноября 2023, 18:56
Не люблю восточные запахи, но как же вкусно написано, Таня! и фото 🔥
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:20
Спасибо, Света! А мне кажется, что мои пердки были из какой-то восточной страны, потому что меня привлекает от туда многое: костюмы, музыка, архитектура, кухня и конечно же парфюм! Зов сердца, скажем)
Какие ты предпочитаешь духи?
Kabanuchka 12 ноября 2023, 09:51
Водные, свежие ) кензо ле пар, молекула эксцентрик 2, Сильвер маунтин от Крид, сады Эрме
Но вот иногда люблю странные для меня запахи — мелиора, марфа )
Arian 11 ноября 2023, 19:00
Тоже с удовольствием его ношу! Удачный сладкий аромат, вроде неуникальный, но хорошо собранный. Пока лучший, что мне попадался у бренда, хотя обычно у всех на слуху скорее Lune Feline.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:26
У меня есть и Кошачия луна, и Дикий ирис. Понравился у них еще Aube Rubis и неожиданно Bois Sikar, хоть он и откровенно мужской: табак, кедр, мускатный орех, дерево. В первый затест показался запах копченой колбасы и шок! Порфюм пахнет копченостями! А вот ко второму тесту я уже набралась опыта и он мне тааак понравился! Такой необычный и красивый.
Arian 11 ноября 2023, 19:42
Bois Sikar тоже понравился, для меня он скорее унисекс. Хорошо садится на кожу, к кедру и мускатному ореху я привыкшая.
У меня ещё где-то был «Хор ангелов», тоже сладкий аромат, как RS, но менее тяжелый и с цитрусовым началом. Довольно оптимистичный в сравнении, но база у них похожая. Вроде не запредельно сложный, но что-то в нём есть.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:45
Хор ангелов мне активно предлагали консультанты в магазине. Но я его нюхала после орхидей Форда и совершенно ничего не почувствовала с блоттера. А Полихромный белый нравится? Вот он у меня отозвался немного. Ближе к лету подойду к нему.
Arian 11 ноября 2023, 23:42
Не помню, пробовала ли его. Но по пирамиде сочетание жасмина и ревеня может быть ту мач для меня.
Shinebrightgirl 12 ноября 2023, 05:02
Мне показался таким в духе молекул. Тихий.
Nelli_von_B 11 ноября 2023, 19:04
Таня, очень красивое описание, захотелось познакомиться с ароматом 🌺
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:29
Спасибо, Нелли! Если есть возможность, то с брендом было бы хорошо познакомиться. Мне больше всего понравилась Черная коллекция. Я люблю такое все насыщенное. Из белой понравился Полихромный белый. Только мне он показался нестойким. Впрочем, как любой цитрусово-цветочный.
Estoy 11 ноября 2023, 19:04
Вау, пост обалденный, создающий настроение! 🤩💔 Захотелось поискать отливант.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:30
Спасибо, Юля! Про настроение — это да) Мне кажется, он будет моим парфюмом на новогодние праздники.
nelena 11 ноября 2023, 19:22
Прекрасный пост, передающий самую сущность этого интересного парфюма. Многим не нравятся золотые частички, а я люблю эти солнечные флаконы. Этот парфюм считаю одним из лучших в этой линейке.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:36
Спасибо! Слышала, что кому-то золото даже пульверизатор забивает. Но я не сталкивалась с такой проблемой. Единственное, мне жалко, если золото все разлетится из флакона в самом начале. Поэтому я перед использованием флакон переворачиваю, чтобы запустить «танец звездной пыли внутри флакона»))
AmiraT 11 ноября 2023, 21:24
Этот флакон можно просто поставить и любоваться, и любоваться…
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 23:20
Да) мне такое нравится. Флакон в первую очередь и привлек моё внимание
Victoria_K 11 ноября 2023, 22:13
Давно хочу попробовать этот бренд.
Как здорово — спасибо💝
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 23:19
Мне очень нравится. Комфортная ниша 👌🏻
RitaMix 13 ноября 2023, 01:22
Очень люблю восточные ароматы. С брендом не знакома, поэтому спасибо за презентацию. Как только доберусь до затеста, то начну именно с вашего аромата.
Shinebrightgirl 13 ноября 2023, 05:29
Спасибо, Рита! Какие ваши любимые из этой категории?
Shinebrightgirl 13 ноября 2023, 05:29
Спасибо, Рита! Какие ваши любимые из этой категории?