14.05.2024

Малиновое чудо-средство - Vivalabeauty Силт для тела Body Sylt raspberry

То, что я бьютиголик, уже всем давно понятно) А ещё я люблю пробовать не совсем обычные форматы уходовой косметики. Естественно, я не смогла пройти мимо нового для меня средства – Body Sylt Очищающий силт для тела Малиновый от VIVALABEAUTY

У этого средства достаточно классическая простая упаковка – банка из плотного не прозрачного пластика с дозатором, который открывается/закрывается поворотом в сторону. На полке, она вряд ли привлечёт ваше внимание. Но, когда ты совершаешь покупки онлайн, по крайней мере у меня так, фокус смещается на описание, а потом на состав средства. А вот его описание меня очень заинтересовало.

Силт — это концентрированное средство для тела 2-в-1, объединяющее в себе качества геля для душа и лосьона для тела.

Силт для тела – это полезный десерт для вашей кожи, обеспечивающий полноценный уход за ней, пока вы принимаете душ, и окутывающий густым ароматом малинового варенья.
Больше никакой сложной и скучной рутины по уходу за телом – только одно средство для свежести, пользы, молодости и удовольствия!

Силт обещает деликатно очищать кожу, делая её нежной и увлажнённой, оставляя лёгкую дымку гурманского аромата. Силт подходит для всех типов кожи, но особенно производитель рекомендует тем, кто чувствует дискомфорт от сухости, зуда, шелушения кожи, так он восстанавливает естественный защитный барьер кожи, «запечатывая» влагу.

В составе Силта нет SLS, но есть не менее жесткий кокосульфат, который смягчен Бетаином и Глюкозидом. Много увлажняющих и успокаивающих компонентов(Молочная кислота, Экстракт алоэ древовидного, Экстракт листьев зелёного чая, Экстракт цветков ромашки, Календула, Пантенол, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт корня метлы мясника, многие из которых ещё оказывают антиоксидантное действие). Система из 29 биоактивных компонентов, в том числе аминокислот, которые делают кожу болееэластичной, гладкой и упругой (Растительный глицерин, Гистидин, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Треонин, Серин, Пролин, Глицин, Аланин, Валин, Изолейцин, Фенилаланин)

По консистенции это средство больше всего мне напоминает густой кондиционер для волос, не прозрачный, перламутровый с ароматом малинового варенья.

Производитель рекомендует распределить, небольшое количество силта по влажной коже, помассировать до образования пены, выдержать пару минут. После чего смываем, промакивая кожу полотенцем, не растирая её.

Весной для меня это было идеальное средство для фитнес клуба и коротких поездок. Я не люблю таскать с собой много баночек, но и полный минимализм в ущерб эффекту, результату и ощущениям не для меня. А здесь средство, которое хорошо, но мягко очищает кожу как гель для душа, и при этом не требует дополнительно нанесения какого-нибудь крема или лосьона для тела, так как кожа после него увлажненная. Чувствую, это будет моим любимым средством, если лето будет жарким и влажным))

Кожу сам не стягивает, даже наоборот снимает это ощущение, если оно было до принятия душа с силтом. Я опасалась, что силт будет оставлять плёнку на коже. Помните было пару лет, когда все бренды стали выпускать кондиционеры для тела, худшим из них для меня был от Нивеа. После него вся ванна была скользкой, так что я чуть пару раз не не убилась там же)) При этом он оставлял отвратительную скользкую плёнку на коже, если провести по ней ногтями, то эта бело–серая масса под ними скатывалась. А при использовании этого кондиционера несколько раз на моей коже появлялось раздражение и зуд, а на спине прыщи. Так вот этот силт ничего общего не имеет с этими средствами. После его смывания на коже не остается липкости и плёнок, при этом кожа увлажнённая. В апреле – мае я после него не наносила днём даже лосьон для тела, и мне было достаточно увлажнения. А ещё аромат, лёгкий аромат малинового варенья (на коже он становится менее химозным), после смывания ощущается ещё часа два.

Силт произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 1300₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, кокамидопропилбетаин, кокосульфат натрия, лаурил глюкозид, коко гликозид, пэг -200 гидрогенат глицерил пальмат, пэг-7глицерил кокоат, растительный глицерин, динатрия лаурет сульфосукцинат, глицерил олеат, гликоль дистеарат, алоэ древовидное экстракт, зеленый чай экстракт листьев, феноксиэтанол, ромашка аптечная экстракт цветков, мелисса лекарственная экстракт листьев, экстракт листьев шалфея, экстракт листьев календулы, пантенол, c12-13 алкиллактат, c12-13 алкиллактат, лакта́т ка́льция, моло́чная кислота́, центелла азиатская, экстракт, иглица шиповидная экстракт корня, этилгексилглицерин, лизин, гистидин, аргинин, аспаргиновая кислота, треонин, серин, глутаминовая кислота, пролин, глицин, аланин, валин, метионин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланина, цистеин, 1,2-гександиол, парфюм малиновое варенье

Расскажите, какие необычные средства вы пробовали?

kapara 14 мая 2024, 18:08
Пенка-мусс для тела от Ориджинс. Ну такое, прикольное. Попадается — пользуюсь, специально не покупаю.

Вообще при огромном количестве ухода за лицом я абсолютный минималист в ванной: шампунь, кондиционер, кусок мыла — и я счастлива. Качество, безусловно, в приоритете, но этот джентельментский набор полностью закрывает мои потребности.
OxanaAksuta 14 мая 2024, 23:11
А что в пенка удивило и так понравилось? Я обожаю муссы для душа, а у Ориджинс получился практически гель((
kapara 15 мая 2024, 02:48
Формат. Я больше не встречала подобного. Так ничего особенного :).
Lai_ka 15 мая 2024, 04:27
А мне нравятся гидрофильные масла для душа, тоже неплохо увлажняют.
OxanaAksuta 15 мая 2024, 12:09
Тоже на зиму всегда беру масло для душа, Хотя они не увлажняет, просто не сушит и предотвращает лишние испарения влаги) но это средство на них не похоже
nu_iren 15 мая 2024, 09:59
Вспомнилось средство от Nivea кондиционер или бальзам (уже не помню точно) для тела. Очищающих свойств в нем не было, но какой же классный увлажняющий эффект был на моей сухой коже тела. Помылся гелем, нанес кондер смыл и все, кремом можно было не пользоваться. И почему удачные средства уходят с полок
OxanaAksuta 15 мая 2024, 12:10
Вот как раз про это средство я и писала. Это худшее средство, которое я пробовала) все вокруг скользкое, особенно ванна, ты в этой силиконовой плёнке 🥴
nu_iren 16 мая 2024, 16:38
Я уже когда дочитала пост до конца, увидела что вы и про нивею написали.
А у меня наоборот, только лучшие воспоминания про нивею)
Какие мы все разные
OxanaAksuta 17 мая 2024, 00:18
У вас сухая кожа?
nu_iren 17 мая 2024, 09:10
На ногах да, очень сухая.
OxanaAksuta 17 мая 2024, 11:42
Тогда понимаю, почему вам зашло) это средство не сравнится и более универсальное, но если нужны пленки на коже для окклюзии, это не к нему.
Nelly1981 16 мая 2024, 12:02
Уже заказала
OxanaAksuta 17 мая 2024, 00:18
А аромат какой? Я теперь еще на ананас посматриваю)))
Nelly1981 17 мая 2024, 11:28
Сосну. На лето самое то по запаху
OxanaAksuta 17 мая 2024, 11:40
Расскажите потом, я о ней на зиму подумываю)