Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.05.2024
2195

Тушь OK beauty color salute push up & curl в оттенке brown


Я уже пробовала несколько продуктов от OK beauty и все они были прекрасного качества, так что когда я увидела коричневую тушь, ещё и с одной из моих любимых щёток, то захотела попробовать. И, к сожалению, тушь стала первым разочарованием от бренда.



Флакон зеркальный, под металл, но сделан из пластика, а потому лёгкий. Очень симпатичный, с минимальным количеством надписей. Со временем немного царапается, но приличный вид не теряет. Надписи добротные, не стираются.


Во флаконе 10 мл, с учётом тх туши не понимаю зачем столько нужно.


Производство в Польше.


Щеточка, на мой вкус, одна из самых удобных. Короткие щетинки позволяют хорошо прокрасить прикорневую зону и нижние ресницы, длинными щетинками удобно, как расческой, наносить тушь на длину ресниц. Щёточка не слишком крупная, ножка не гнется, щетинки не колются.


Ограничитель работает нормально, даже хорошо, излишков туши почти не выдает.


Цвет тёмный коричневый, почти чёрный, на свету отдаёт серым. По правде сказать, оттенок различим только в хорошем дневном освещении. При тусклом или электрическом свете он становится еще темнее, чем есть.


Текстура здесь это главная подстава. Сначала она была идеальной — не жидкой, не густой, хорошо ложилась и давала время аккуратно разнести тушь по всей длине. Первую, может быть, неделю :) затем карета превратилась в тыкву и я получила то, что есть сейчас. Сейчас текстура стала гуще, суше и очень быстро застывает, я не успеваю прокрасить ресницы даже у корней, не то что по всей длине.


До
До

Часть ресниц у меня помягче и более подкрученная, другая часть — прямые жёсткие палки. Обычно перед нанесением туши я использую керлер, но для поста не стала его брать, чтобы фото были более наглядными.


Я не делю нанесение туши на первый-второй-третий слои, наношу сразу много и распределяю по ресницам, пока не добьюсь нужного мне результата.


Производитель обещает нам подкрученные и объёмные ресницы. Ну что же, проверим.


Прокрашивание корней короткими щитинками
Прокрашивание корней короткими щитинками

Итак, первый этап нанесения — прокрашивание ресниц у корней и нижних ресничек с помощью коротких ворсинок. Тушь действительно хорошо приподнимает реснички, в этом ей не откажешь. На фото «после» я немного шире открыла глаза, но ресницы подняты в основном все же благодаря туши.


Пока что тушь выглядит скорее красиво, чем нет, однако уже тут можно заметить, что тушь ложится суховато, кое-где на кончиках ресничек некрасивые капли (напоминаю, что длину на этом этапе я почти не трогала). В процессе прокрашивания, секунд 15 от силы, тушь уже застыла.


В целом, если вы любите натуральный эффект, на этом можно закончить. Но я люблю больше драмы, так что переворачиваю щеточку и прочесываю ресницы по длине.


Прокрашивание ресниц по длине длинными щетинками
Прокрашивание ресниц по длине длинными щетинками

И вот, второй этап. На мой взгляд это кошмар. Напоминаю, тушь открыта не более трех недель! А ведёт себя так, будто ещё три дня и она засохнет в ноль.


По длине тушь наносится неравномерно, на большей части кончиков ресниц капли, прилично уложить ресницы на внешнем углу глаза — настоящий квест. Тушь путается в ресницах и ровно распределить её сложно, она быстрее засыхает, чем разносится. Ресницы упали под весом туши, особенно заметно на внешнем углу глаза.


И как вишенка на торте меня ждало ещё и чудовищное осыпание под глаза к вечеру. Впрочем, учитывая поведение туши при нанесении, я бы удивилась, если бы его не было.


Кстати, как можно заметить, на ресницах коричневый цвет не читается. Выглядит так же, как любая не экстра черная тушь.


Я знаю как могут вести себя мои ресницы с другими тушами и это, мягко говоря, не лучший вариант. На контрасте с черной L'Oreal feline, которая сейчас у меня в ходу, это вообще полный провал.


Тушь заявлена как водостойкая, но на деле полностью смывается прохладной водой, даже не теплой, как в случае с термостойкими тушами.


Кому я могла бы со скрипом советовать эту тушь — любителям натуральных ресниц, наносящих тушь одним тонким слоем, не любящим заморачиваться с демакияжем. Всем остальным — любящим погуще, подраматичнее, подлиннее, постойче — нет.


Тушь прекрасно подкручивает ресницы и даже даёт неплохой объем в один слой, но то, как реснички выглядят в итоге, осыпания, сложность в нанесении, стойкость не дают мне оценить её положительно. Максимум сколько я могу ей дать — 4/10.


Я брала за 490 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Inga60Rus 14 мая 2024, 14:28
Спасибо за пост! Да, тушь странно себя ведёт. Такое ощущение, что у неё вышел срок годности за неделю. Ресницы у вас красивые, жаль, что вы не получили от этой туши то, что ожидали!
kukushonok 14 мая 2024, 18:02
Да, у меня как раз такое ощущение. Не знаю, может быть она хранилась неправильно, но ведь в начале все было идеально :(
Alinasto 14 мая 2024, 15:08
Мне эта тушь служила четыре месяца: никаких осыпаний в течение 14 часов не было. Дождь, ветер всё пережила. Прекрасная тушь. Купила новую, буду и буду покупать снова. Это моя самая любимая. Смываю двухфазкой и не заморачиваюсь. Аллергии не вызвала, хотя мне сложно подобрать: или на карандаш аллергия, или на тушь.
kukushonok 14 мая 2024, 18:06
Хорошо, что вам она подошла! Для меня одна из худших тушей за последнее время, к сожалению.
Я обычно смываю весь макияж гидрофильным маслом, тут чисто ради эксперимента смывала просто водой и она смылась сразу, даже из межреснички легко ушла. Хотя написано water resistant.
Elena Piskunova 14 мая 2024, 15:51
Какой красивый цвет глаз!
kukushonok 14 мая 2024, 18:07
Спасибо!
nastya_koshkina 14 мая 2024, 19:37
Жалко, что технические характеристики не очень…
Но я тут затем, чтобы выразить восхищение фотографиями с зеркалом — очень круто придумано!  
kukushonok 15 мая 2024, 10:37
Спасибо! ?
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 06:53
У меня такая была, понравилась)) Только черная. Я как раз наносила ее в один толстый слой и очень быстро (ну нет у меня много времени по утрам ?)
Щеточка суперская, надо снова повторить, спасибо, что напомнили!
kukushonok 15 мая 2024, 10:39
Хахах, хотела написать ругательный пост, а вышло так! Хорошо что вам она подходит, может для ультра быстрых сборов и создана ?
Lemshik 15 мая 2024, 09:59
Цвет глаз?)))
Цвет реальный или линзы?
kukushonok 15 мая 2024, 10:38
Спасибо! Свои :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок1Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?21Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?102Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?51в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))30Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...