28.04.2024

Крем для очень сухой кожи ног

Всем привет! Разыскивается очень увлажняющий крем для сухих пяток. Желательно с мочевиной, перепробовала много, пока лидирует аквапилинг. Может есть еще лучше?)

Blondinka_Liuda 28 апреля 2024, 18:33
Marussia крем для ног, черная туба с ягодками.
Yana_blueberry 28 апреля 2024, 19:08
Lai_ka 29 апреля 2024, 04:37
У меня есть от них крем для рук… очень плохой, не увлажняет, делает пленку и запах химозный.
Blondinka_Liuda 29 апреля 2024, 05:34
А крем для ног удачный получился. Я сама прошлым летом два тюбика израсходовала, и еще про запас штук 6 лежат. Отлично и быстро увлажняет и эффект на день хватает. У меня очень быстро сохнут.
Lai_ka 29 апреля 2024, 07:10
Надо свой для ног попробовать использовать, может зайдет)
Victoria_K 28 апреля 2024, 18:46
Геволь мед крем ГидроБаланс
Yana_blueberry 28 апреля 2024, 19:09
Glashona 29 апреля 2024, 22:38
Плюс миллион
OhLaLisa 28 апреля 2024, 20:09
Не с мочевиной, но все равно хороший: AHAVA Mineral mud крем для ног
Yana_blueberry 28 апреля 2024, 21:23
leksa-lucky 28 апреля 2024, 20:13
Перепробовала много разных, а подошёл этот, простенький, но очень действенный.
Yunona 28 апреля 2024, 21:04
Oriflame Feet up advanced, 75 мл. Серо-серебристая такая мягкая туба с зелёной крышечкой, 10% мочевины. Есть на ягодном маркетплейсе. Я его мажу на ночь, потом одноразовые целлофановые носочки надеваю — и потом ноги в носки для парафинотерапии. Желательно 2-3 ночи подряд такое поделать, если прям очень сухая кожа. Эффект накопительный, очень люблю этот крем
beren4e beren4e 28 апреля 2024, 21:12
Мне посоветовали здесь после душа любой крем-парафин нанести, затем ногу в пакет и в носочек на 20 минут. Остатки промокнуть. Я купила Depiltouch mango. Результат супер — мои пересушенные пяточки теперь вполне себе приятные на ощупь 🔥
sososo 28 апреля 2024, 21:34
когда-то давно в подологическом центре спасли мне пяточки, просто сделав хороший педикюр и продав вот этот крем.
лучшего я в жизни не встречала, не понимаю, что и как он делает, но он буквально спасает пятки. ни один самый питательный и увлажняющий крем и рядом не стоял.
Yana_blueberry 28 апреля 2024, 22:09
Ksenika 28 апреля 2024, 21:59
У меня очень сухие ноги и лучше крема с лавандой от aravia я пока не нашла
Yana_blueberry 28 апреля 2024, 22:10
У меня был для рук с лавандой)
Yukka09 28 апреля 2024, 22:20
Вот этот нравится. И накопительный эффект есть.
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 05:47
Есть такой) мне кажется, что у него эффект косметический, мне не особо помогает
TA_SHI 30 апреля 2024, 10:19
Я этот продукт вообще не поняла. В итоге выкинула.
driadajune 28 апреля 2024, 23:08
Novosvit Размягчающий бальзам для ног 12% мочевина теперь мой мастхэв. Раньше пользовалась Dr. Scholl Active Repair K+, но он пропал, к сожалению. Но Novosvit реально не хуже оказался. Еще несколько раз пробовала MEDIHEAL Маска-носочки для ног PARAFFIN FOOT MASK. Тоже для меня рабочая вещь, имеет хоть немного пролонгированное действие, в отличие многих других перепробованных масок.
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 05:47
Artmirey 29 апреля 2024, 00:09
мне нравится: EVELINE Крем для ног SOS EXTRA SOFT
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 06:21
Alinasto 29 апреля 2024, 15:46
Вот тоже хотела написать
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 20:57
OlgaOlya 29 апреля 2024, 01:39
Поддержу novosvit, а также aravia (и с мочевиной, и с лавандой, и бальзам в тубе с оранжевой надписью). Ещё понравились DNC в круглой баночке 50 мл с мочевиной и крем от instituto de espanol. Да, и знаменитый недорогой крем evo.
Ну и качественный неиссушающий кератолитик (не аквапилинг точно, он сушит). Пенка от масура, например, или гель milv хорошие. Я летом вообще через 2 дня кератолитиком пользуюсь.
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 06:22
Мне мастер педикюра моя, говорит, что кератолитики зло) раньше тоже пользовалась, сейчас перестала
Natalenka 29 апреля 2024, 08:55
Для меня самый лучший aravia с розовой полосочкой, и консистенция у него приятная, и запах нормальный, и эффект хороший
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 09:52
Был такой, неплохой, но уступает аквапилингу)
Natalenka 29 апреля 2024, 13:10
А мне наоборот аквапилинг вообще не зашёл)не увидела эффекта, как будто со временем ещё суше делал
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 13:46
Интересно)
OlgaOlya 29 апреля 2024, 17:32
И мне тоже.
Mashulya71 29 апреля 2024, 11:00
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 15:13
Tilansija 29 апреля 2024, 13:05
Для очень сухих пяток лучше чем Dermud Ahava Intensive Foot Cream (именно с грязью, остальные не так хороши) пока ничего не нашла. Если всё плохо, но не ужас-ужас тогда GEHWOL FUSSKRAFT SOFT FEET CREAM MILK & HONEY, отличный крем, ноги шелковые после него. Есть маленькие тюбики на попробовать. Если пятка дала трещину то SCHOLL Cracked Heel Repair Cream With Active K+, он впитывается очень быстро, практически намазал и побежал.
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 15:13
AnnaZlataVe 29 апреля 2024, 14:51
У меня для спасения сухих ступней два крема
— Scholl из того, что подороже,
— Cien Balsamo Piedi e Unghie intensa idrazione подешевле, но эта марка сети супермаркетов Lidl.
Оба отличные, оба справляются со своими задачами на все 100.
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 15:14
Спасибо, многие советуют шоль. Надо присмотреться к нему 🧐
Евгения Викторовна 29 апреля 2024, 18:37
Уродерм из аптеки. Моя прелесть. Но только на ночь.
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 20:57
Спасибо) я любой крем для ног только на ночь использую
Mashka1888 29 апреля 2024, 21:07
Тонизирующий крем для ног Venotonic Expert Pharma — здесь же кто-то посоветовал, я попробовала и поняла, что ему реально нет равных. Бюджетное, но очень удачное спасение сухих стоп
Yana_blueberry 29 апреля 2024, 21:11
Я брала, мне не подошел. Эффекта никакого не было
Glashona 29 апреля 2024, 22:47
У меня очень проблемные стопы, зимой было до кровавых трещин. Пробовала многое, в т.ч. из вышеперечисленного. Лучше, чем Gehwol Lipidpro, не нашла. Gehwol Milk @ Honey тоже хорош, но он более силиконистый и за счет этого выглаживающий, отлично идет также на руки.
И еще меня неожиданно приятно удивил бальзам Shik, их недавняя новинка. Мне положили пробник 5 мл в подарок, хватило на несколько дней, и он правда прямо хорош.
Yana_blueberry 30 апреля 2024, 19:20
Элина Демидова 29 апреля 2024, 22:51
Аквапилинг тоже очень нравился, сейчас пользуюсь aravia пилингом с молочной кислотой (он для лица, да, но с моей чувствительной кожей не зашел). В общем, милое дело этот пилинг-впитывается быстро, не жирный вообще. Поскольку хожу в бассейн, очень важно не допускать повреждений стопы, в том числе растрескиваний и прочего, полгода пользуюсь и довольна. Но конечно, это не отменяет регулярной обработки теркой и простого увлажняющего крема на ночь.
Yana_blueberry 30 апреля 2024, 19:20
Nare 30 апреля 2024, 01:04
Мне как ни странно помогает пара-тройка нанесений тоника с кислотами, а сверху липобейз. Попробуйте)
Еще практикую Невский ланолиновый крем под носочки на ночь.
Yana_blueberry 30 апреля 2024, 19:21
Интересный метод) надо попробовать
Nare 30 апреля 2024, 22:06
Напишите потом, что получилось)
Yana_blueberry 30 апреля 2024, 22:23
Хорошо)
TalvikkiMarjala 01 мая 2024, 13:29
Сейчас пользуюсь такой аравией, не могу сказать, что в восторге. Смягчает, но не увлажняет (мне не хватает увлажнения).
И был вот такой пробник, я от него в восторге осталась, пятки с первого раза как у младенца. Но его нельзя каждый день. Так что тоже в поиске хорошо увлажняющего крема, а не просто смягчающего.
Yana_blueberry 01 мая 2024, 14:03
Аравия был, вот только закончила. Тоже не хватило в нем увлажнения. Второй попробую, спасибо)