12.05.2024

Один день из жизни мамы-фотографа в Санкт-Петербурге

Мой первый флешмоб в жизни (это я подвинула в памяти студенческие флешмобы на тему всего, чего не лень)! И мне захотелось поучаствовать, ведь никогда не поздно начинать. 😉

Подобрала самое питерского фото -дождь и темно, но как же красиво! Санкт-Петербург — это любовь!

Я — в первую очередь жена, мама и потом уже фотограф. Это ключевое в данном посте, так как приоритеты расставлены именно так и график им соответствующий. Живу в Санкт-Петербурге давно, лет 15 минимум. (детство прошло также поблизости)

Мой график изо дня в день сильно схож и в том же разнообразен. Будние дни — это дни школы и частично работы, а выходные я последние годы стараюсь оставлять семье, хоть и работы в высокий сезон не исключаю.

Распишу график своего среднестатистического буднего дня.

6.40

Подъем. (муж обычно уже уехал на работу или пересеклись на 10 минут 🙄 ). Утром я укладываю волосы и делаю легкий макияж. Не важно, какой у меня план на день, но макияж и волосы — это залог хорошего настроения на весь день.

Мой среднестатистический вид смотрится так:

Легкий бб крем или без него, тушь и стрелки любым из карандашей коричневого или бордового оттенка. О любимчиках уже писала в постах. На губах люблю блеск или масло с утра.

7.30

Выход из дома с двумя детьми. Одного в сад сначала, потом старшего в школу. Старший катается с нами лишних полчаса — а что делать. Если есть время — со старшим заходим в пекарню до школы, я беру капуччино (я зависима с утра и знаю, что кофе даже полезно в разумных количествах) и сыну какао и булочку. Наслаждаемся минут 10 и ай да в школу!

8.45

Обычно возвращаюсь домой, всех развезла и могу сесть за компьютер, завершаю быстрые дела и вопросы. Сразу завтракать не люблю, кофе насыщает и я еще какое-то время работоспособна.

10.00

Далее я готовлюсь и собираюсь на съемку. Сейчас я работаю не часто — приоритеты сдвинулись. Пару тройку раз в неделю мне достаточно, но в сезон летний это обычно гораздо чаще. Завтракаю неспешно, но сытно, собираю рюкзак и выдвигаюсь.

завтрак
завтрак

С ноября по май это обычно студийная история. Селфи из студии прилагаю. 😊

циклорама это любовь
циклорама это любовь

красота по дороге  в студию
красота по дороге в студию

Стандартная съемка занимает 1-2 часа, потом я быстро лечу за своими малышами обычно, чтобы всех развести по кружкам. Тут мое рабочее время заканчивается и начинается семейное. Вся обработка откладывается на свободное дневное время, но все фото отдаю в любом случае быстро, поэтому у меня много постоянных клиентов. 😊

Но если я не уезжаю на съемку, то я готовлю ужин (если уезжаю — он приготовлен заранее) и занимаюсь ретушью предыдущих съемок. В этом вечном балансе и живу. Поэтому не надоедает ни быт, ни съемки, ни обработка.

15.00

Быстрый обед в машине (взять с собой) или дома и забор детей. Такой интервал по времени засчет дороги. До студии дорога обычно занимает час-полтора на машине, иногда гоняю на метро, если это реально быстрее, что не часто — я живу на севере города.

16.00-19.00 кружки детей, занятия.

19.00-21.00 ужин, возвращение мужа с работы, проверка уроков, обсуждение задания, сборы в школу. Старший (8 летний) у нас непростой ребенок в плане обучения, поэтому времени уходит много и приоритеты сильно сдвинуты. Занимаемся и работаем над этим. 😊 Готовка — это моя отдушина (фотография уже давно стала ремеслом), поэтому люблю экспериментировать, как пример -домашние суши, это из простого.

Далее семейный отдых, игры в PS, иногда сериалы/фильмы, иногда ретушь, если очень срочно, но максимум внимания семье.

22.30-23.00 укладывание, режим наше все! Ну и можно немного залипнуть в телефончик и разгрузить мозг.

Конечно, в течении дня так и всплывают диалоги с клиентами, подбор студий, локаций и назначение дат съемок, а еще часто прогулки с моей коллегой-подругой-визажистом. Поэтому не такой уж и день сурка у меня, часов до 15 дня. 😂 И вот что я скажу — мне нравится!

Я не стремлюсь стать звездой в своем деле, но мое главное желание — " бежать из дома на работу с удовольствием, а с работы — домой также с удовольствием" сбылось. Чего и всем желаю! 😊

Спасибо за внимание!

Bomona 12 мая 2024, 21:30
Круто вы такая молодец) все успеваете( и правда кажется что баланс) — надеюсь в будущем стану так же держать баланс как вы ❤️
Lubava 12 мая 2024, 21:47
Спасибо! Три года назад рвала одно место не понятно ради чего, разрывалась, хотелось заработать много, а по факту больше нервов тратила. А теперь понимаю, что это все неважно наравне с тем, как быстро растут дети и им нужна я ☺️
Tanushka78 12 мая 2024, 21:56
Мне кажется, у вас идеальный баланс и гармония👍
Lubava 12 мая 2024, 22:00
Благодарю! Тоже к этому склоняюсь)
MILA_666 12 мая 2024, 23:29
Как вы классно выглядите в такое раннее время. Я бы в пижаме видимо развозила детей и конечно без макияжа. Мне утром очень сложно, я все ранние подъемы по максимуму убрала из своей жизни.
А самое классное — бежать на работу с удовольствием.
Lubava 12 мая 2024, 23:32
Спасибо! Я обычно как раз вечером выгляжу уже не классно, когда муж приходит 🤣 но ничего, ему нравится 😅 👌 с утра себя собрать — это моя медитация
Lubava 12 мая 2024, 23:34
Я вообще странный человек, в декрете (официальном в банке) вставала утром мужа на работу провожать 😅зачем — не ясно ни мне, ни ему. Непоседа. Но сейчас бы не встала думаю по своей воле. То была молодость ))
Only_bu 13 мая 2024, 10:39
вот. я работаю или с 10, или с 11 — такой график у организации. поэтому выходим в 8 — я в пуховике на пижаму. сначала старших в школу/до метро, потом младшего, все привыкли, что мы полдевятого приходим. потом домой одна, выпить спокойно кофе и делать красивую маму для всего дня)
Lubava 13 мая 2024, 11:19
Это отличный вариант)) я в следующем году буду обоих в школу водить и пешком, потому что она недалеко, не то что садик. И это будет зимой точно шапка, пуховик и иама без образа ))
Dramorgana 12 мая 2024, 23:37
Какая вы стильная🔥🔥🔥
Повдохновлялась)
Lubava 13 мая 2024, 08:19
Спасибо большое! 😍
Вика Ботюк 13 мая 2024, 00:42
Было интересно прочитать ваш пост, баланс отличная штука, как жаль я так не умею 🙈 все всегда впопыхах 😅
Lubava 13 мая 2024, 08:19
я тоже с потом по спине везде мчу)) но уже не так разрываюсь, как раньше)
AlinaAlinaAlina 13 мая 2024, 04:32
Понравился ваш пост и ваш балланс. И вообще вы — красотка! Когда человек доволен жизнью, он и выглядит соответственно)
Lubava 13 мая 2024, 08:24
Спасибо! Про отражение внутреннего через внешнее согласна! 🫶
RAGE 13 мая 2024, 07:13
Как здорово❤️
Все у вас получается, все успеваете, и работа любимая, и семья. Ну а про укладки ваши и макияж уже все сказаны, выглядите отлично!
Я пока только учусь все успевать, с работой в Ленобласти это получается не очень хорошо. Но у меня семья – это один сын))
На «вторую смену» могу честно подзабить и заказать еду на ужин в кафе, если нет сил готовить, и уборку сделать не сегодня, а завтра.
Lubava 13 мая 2024, 08:30
Спасибо большое! Все верно, главное, чтоб была не уставшая и счастливая мама! А готовка и уборка точно не приоритет) более того, у меня уборка откладывается при первой же возможности и более привлекательной перспективе дня. 😁
Natella666 13 мая 2024, 08:21
Тоже решила что-то изменить в жизни и двигаюсь в направлении из офисного графика во фриланс. Максимум времени семье и себе.
Lubava 13 мая 2024, 08:25
Да! С семьей это лучшее решение! Поняла, что не смогу выйти в банк после декрета и вернулась к своему хобби, которое переросло в стабильную работу)
Natella666 13 мая 2024, 08:33
Здорово, когда хобби становится любимым делом! Двигаюсь в этом же направлении)
Lubava 13 мая 2024, 08:35
Удачи на этом пути! Все получается, когда по любви)
Natella666 13 мая 2024, 08:41
Спасибо большое 💕
Lai_ka 13 мая 2024, 08:36
Какой интересный день! Спасибо, что показали. Я фото-любитель, но меня всегда тянет попробовать поснимать в студии просто ради своего интереса) Надеюсь когда-то осуществлю задуманное.
Lubava 13 мая 2024, 09:40
В студийной съемке много преимуществ, люблю игру света 👍 ну и безусловно комфортно ))
Inga60Rus 13 мая 2024, 09:36
Это прекрасно, что у вас получается уделять достаточно времени любимой семье, любимой работе и себе! Вы чудесно выглядите! Видно, что такой образ жизни приносит вам радость — это главное. Ваш пост поднял настроение, спасибо!
Lubava 13 мая 2024, 09:41
Спасибо большое! 🫶
mustela-nivalis 13 мая 2024, 12:56
Классно. Правильно занять свою нишу и наслаждаться. А не пытаться все время куда-то бежать сломя голову.
Lubava 13 мая 2024, 15:04
Согласна) благодарю за внимание к посту
annakum 13 мая 2024, 13:30
От вашего рассказа веет спокойствием, теплом и уютом   очень здорово. Звучит так, будто вы действительно счастливы!
Lubava 13 мая 2024, 15:04
Спасибо! Это правда 🥰
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 16:58
«Домашние суши, это из простого»- да что ж вы все такие хозяйственные то, а?!)))))
Lubava 13 мая 2024, 17:01
😂😂 ну там правда все сложить и завернуть)) первые попытки кажутся не очень, а потом только в путь ))
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 17:15
У меня «что-то из простого» это вареные яйца с остатками детской еды (мясного пюре) в виде «шапочки крема» сверху 🤣🤣🤣
Lubava 13 мая 2024, 18:01
😂звучит вкусно, кстати))
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 23:04
Да ничего так 😄 Детская еда вообще вкусненькая и сытная, доедай не хочу))))
TatiGrishina 15 мая 2024, 16:21
У меня только муж так готовит, сама ни-ни. 🤭
Lubava 15 мая 2024, 21:35
Муж 🔥
Chernika9 13 мая 2024, 17:18
С удовольствием смотрю Ваши посты
Lubava 13 мая 2024, 18:01
😍 спасибо, очень приятно!
StrizhLiza 13 мая 2024, 19:23
Это просто кайф, пока читала пост, думала «вот так я тоже хочу» и это невероятный показатель, что вы идете правильно и на своем пути   пусть работа приносит вам вдохновение, удовольствие и баланс в жизнь))
Lubava 13 мая 2024, 21:59
Спасибо большое! Очень приятно!
DieOlga 13 мая 2024, 20:11
Это так здорово, когда работа приносит удовольствие и хватает времени на семью! 💐
Lubava 13 мая 2024, 22:00
Согласна! 👌
redishhh 13 мая 2024, 20:47
С удовольствием прочитала ваш пост!)) Кажется, петербуржцы не могут без кофе
p.s. а я вот давно хочу на фотосессию сходить, может нам с вами посотрудничать?))
Lubava 13 мая 2024, 22:01
Да, в нас много кофеманов)) это определенные ритуал 😁
Я снимаю в основном слегка раздетые чувственные съемки, так что тут надо смотреть по стилю ))
nefa 14 мая 2024, 06:51
Полностью согласна с комментатора выше — счастливого человека видно сразу! Моя цель тоже — жить так, чтобы каждый день и каждая сфера жизни приносили удовольствие)
Lubava 14 мая 2024, 13:20
Желаю вам, чтобы так и было! 🫶
TatiGrishina 15 мая 2024, 16:20
Роллы 🔥
Lubava 15 мая 2024, 21:34
Спасибо))
kroshka_gagarina 16 мая 2024, 16:39
Очень интересный пост, читается легко и с удовольствием. Я тоже мама двух малышей, была попытка легко выползти из декрета в рабочее состояние на удаленке, но не получилось. В итоге не мама, не жена и не работник с высоким КПД, а вечно не выспавшийся и недовольный жизнью сурок   будем что-то менять
Lubava 16 мая 2024, 16:59
О да! Хочется, чтобы работа не мешала видеть, как растут дети, ведь это так быстро все… Тем более Нынешнее время нам дает эту возможность 👍