Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.05.2024
3818

Трио лёгких бюджетных санскринов на химических фильтрах нового поколения - Skin Aqua, Rom&nd и Nacific

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я расскажу о трех крайне удачных солнцезащитных средствах на химических фильтрах нового поколения, не требующих обновления в городской среде до 8 часов. Наступила весна, вышло солнце, а у кого-то отпуск на носу, поэтому тема защиты от солнца актуальна как никогда! Постараюсь быть краткой и информативной.


P.S. Полный состав средств вы найдете в плашке с оценкой и временем использования. Нужно нажать на колбочку!


Skin Aqua Sunplay UV Super Moisture Gel SPF50+ PA++++

Что это такое: солнщезащитное молочко для лица и тела


Производство: Япония


Объём: 80g


Сам тюбик средства находится в пластиковом пакете. Ох уж эти японцы с их любовью к пакетикам… Экология? Не-не, не слышали^^

_(:3 」∠)_


Упаковка: белый флакон из плотного пластика с отвинчивающейся крышкой золотистого цвета. Горлышко снабжено тонким носиком, который позволяет точно дозировать количество используемого средства.


Ключевые ингредиенты: гиалуроновая кислота с низкой молекулярной массой, полисахариды гриба тремелла, аскорбил фосфат натрия (стабильная форма витамина С), экстракт портулака, эктоин (органическая аминокислота), экстракт семян какао.


Фотостабильные химические фильтры нового поколения:

  • Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
  • Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) защищает от UVB-излучения.
  • Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine) — фильтр широкого спектра действия, защищает от UVA и UVB-лучей.
  • Tinosorb M (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol) защищает от UVA- и UVB-лучей. Имеет смешанное действие, поглощая и отражая ультрафиолет.

Важно — фотостабильные фильтры нового поколения можно не обновлять до 8 часов в городе, если вы отправились на пляж, правило двух часов никто не отменял!

Аромат: ярко выражен. Свежий, цветочный, какое-то время после нанесения чувствуется.


Текстура: нежное лёгкое молочко. При распределении становится немного «сопливым». Впитывается моментально.


Способ нанесения: наношу после своего базового ухода под макияж довольно щедрое количество средства. Всё-таки мы кожу от воздействия солнечных лучей защищаем, а не декоративное средство наносим:)


Результат: впитывается моментально! Не оставляет белых следов, разводов, не подчеркивает шелушения или поры. Что очень важно — абсолютно не выбеливает! Нет эффекта плёнки или парника, только приятное увлажнение.

(ʘ ͜ʖ ʘ)


Мой тип кожи — комбинированная, жирная Т-зона с расширенными порами, чёрные точки на носу, сухие участки в области носогубных складок и вокруг губ. На момент написания поста — перерыв в использовании третиноина, соответственно шелушений сейчас не наблюдаю. После эксперимента с переходом от кремового третиноина на гель, моя кожа в очень плохом состоянии — все лицо обсыпало, появилось куча ужасных подкожников и забитые поры. Планирую месяц-два переждать, пока кожа придет в более-менее нормальное состояние, потом обратно вернусь к кремовому третиноину. Из уходовой рутины убрала насыщенные средства, которые были просто необходимы при использовании третиноина, поэтому сейчас мой уход состоит из:

  • Tony Moly Ceramide Mochi Toner
  • Mary&May Houttuynia Cordata + Tea Tree Serum
  • Mary&May Blackberry Complex Cream Essence


Продемонстрирую Skin Aqua Sunplay UV Super Moisture Gel SPF50+ PA++++ на коже лица

Как видите, никакого жирного блеска, выбеливания и прочих неприятностей. Кожа стала просто чуть более сияющей, но не жирной. Отличный результат!


Нежелательные реакции кожи: при условии грамотного умывания гидрофильное масло/бальзам + пенка — не замечены.


Расход: стандартный. В городских условиях наношу с утра под макияж, не обновляю. Во время пляжного отпуска расход, соответственно, увеличится.


Мои впечатления: замечательное средство! Отлично подойдет обладательницам жирной, комбинированной и нормальной кожи. Для сухой кожи, думаю, понадобится средство с более насыщенной текстурой. Особенно радует соотношение цена/объем. Очень рекомендую!


1400₽цена
10/10оценка
1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diethylhexyl Sebacate, Arachidyl Alcohol, Silica, Ethylhexyl Triazone, Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Behenyl Alcohol, Sodium Citrate, Polysorbate 60, Diethylhexyl Butamido Triazone, Arachidyl Glucoside, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Xanthan Gum, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Decyl Glucoside, Citric Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Propylen Glycol, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Ectoin, Carnosine, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract


Rom&nd Zero Sun Clean #01 Fresh SPF50+ PA++++

Что это такое: лёгкий солнцезащитный крем


Производство: Южная Корея


Объём: 50ml


Упаковка: белый тюбик-давилка из мягкого матового пластика с отвинчивающейся крышкой. Горлышко снабжено тонким носиком, который позволяет дозировать количество используемого средства.


Ключевые ингредиенты: экстракт эклонии кава, масло шалфея, морская вода, экстракт солероса, масло оливы, масло пихты, масло ромашки, масло листьев розмарина.


Фотостабильные химические фильтры нового поколения:

  • Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
  • Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) защищает от UVB-излучения.
  • Tinosorb S (Methylene Bis-benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol) — фильтр широкого спектра действия, защищает от UVA и UVB-лучей.
  • Iscotrizinol (Diethylhexyl Butamido Triazone) поглощает UVB и UVA-лучи, один из самых стойких фильтров.

Важно — фотостабильные фильтры нового поколения можно не обновлять до 8 часов в городе, если вы отправились на пляж, правило двух часов никто не отменял!

Аромат: очень слабый, немножко хвойный (?). Скорее всего, как таковой отдушки здесь нет, пахнет травками в составе.


Текстура:  легчайший нежный крем. При распределении ощущается водичкой. Впитывается моментально.


Способ нанесения: наношу после своего базового ухода под макияж довольно щедрое количество средства. Всё-таки мы кожу от воздействия солнечных лучей защищаем, а не декоративное средство наносим:)


Результат: впитывается моментально! Не оставляет белых следов, разводов, не подчеркивает шелушения или поры. Что очень важно — абсолютно не выбеливает! Нет эффекта плёнки или парника, только приятное увлажнение.

Продемонстрирую Rom&nd Zero Sun Clean #01 Fresh SPF50+ PA++++ на коже лица

Как видите, никакого жирного блеска, выбеливания и прочих неприятностей. Кожа стала просто чуть более сияющей, но не жирной. Отличный результат!


Нежелательные реакции кожи: при условии грамотного умывания гидрофильное масло/бальзам + пенка — не замечены.


Расход: стандартный. В городских условиях наношу с утра под макияж, не обновляю. Во время пляжного отпуска расход, соответственно, увеличится.


Мои впечатления: классный крем! Отлично подойдет обладательницам комбинированной и нормальной кожи. Для сухой кожи, думаю, понадобится средство с более насыщенной текстурой, а вот жирнокожики могут не оценить такое количество масел в составе. Мне крем подошел, поэтому смело его рекомендую!


1000₽цена
10/10оценка
1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ecklonia Cava Extract, Salicornia Herbacea Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Abies Sibirica Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Pogostemon Cablin Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Juniperus Mexicana Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Tocopherol, Sea Water, Caprylic/Capric Triglycerides


Nacific Sun Essence SPF50+ PA++++

Что это такое: лёгкий солнцезащитный крем. Бестселлер бренда.


Производство: Южная Корея


Объём: 50ml


Упаковка: молочного цвета тюбик-давилка из мягкого глянцевого пластика с отвинчивающейся крышкой цвета розового золота. Горлышко снабжено носиком с небольшим отверстием, которое позволяет дозировать количество используемого средства.


Ключевые ингредиенты: ниацинамид (витамин B3), экстракт цветков календулы, экстракт болотной сосны, аденозин (антивозрастной актив), масло цветков розы, экстракт кувшинки белой, масло цедры апельсина.


Фотостабильные химические фильтры нового поколения:

  • Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
  • Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) защищает от UVB-излучения.
  • Tinosorb M (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol) защищает от UVA- и UVB-лучей. Имеет смешанное действие, поглощая и отражая ультрафиолет.
  • Iscotrizinol/Uvasorb HEB (Diethylhexyl Butamido Triazone) — супер-фотостабильный фильтр широкого спектра действия, защищает от UVA и UVB-лучей, теряет около 10% своих свойств через 25 часов.

Важно — фотостабильные фильтры нового поколения можно не обновлять до 8 часов в городе, если вы отправились на пляж, правило двух часов никто не отменял!

Аромат: нежный цветочный, после нанесения я его совсем не ощущаю.


Текстура: нежный крем. Не такой лёгкий, как предыдущие герои поста, но насыщенной текстуру я назвать не могу. Распределяется легко, окончательно усаживается примерно через 2 минутки.


Способ нанесения: наношу после своего базового ухода под макияж довольно щедрое количество средства. Всё-таки мы кожу от воздействия солнечных лучей защищаем, а не декоративное средство наносим:) После нанесения Nacific Sun Essence жду пару минут, чтобы средство уселось, и только потом наношу макияж.


Результат: впитывается не сразу, но достаточно быстро! Не оставляет белых следов, разводов, не подчеркивает шелушения или поры. Что очень важно — абсолютно не выбеливает! Нет эффекта плёнки или парника, только приятное увлажнение. Имеет слегка сияющий финиш, словно чуть-чуть розовый.

Продемонстрирую Nacific Sun Essence SPF50+ PA++++ на коже лица

Как видите, никакого жирного блеска, выбеливания и прочих неприятностей. Кожа стала просто чуть более сияющей, но не жирной. Отличный результат!


Нежелательные реакции кожи: при условии грамотного умывания гидрофильное масло/бальзам + пенка — не замечены.

P.S. Осторожно — ниацинамид в составе! Не всем подходит этот компонент, может вызвать сыпь и прочие неприятности.


Расход: стандартный. В городских условиях наношу с утра под макияж, не обновляю. Во время пляжного отпуска расход, соответственно, увеличится.


Мои впечатления: мой любимчик! Пользоваться Nacific Sun Essence — одно удовольствие. Полюбился мне больше остальных за счет более сияющего финиша и красивой упаковки...

(ง ื▿ ื)ว

Пользоваться этим кремом я начала когда еще была на третиноине, и, он отлично восполнял недостаток влаги, сглаживал шелушения и придавал более живой вид коже. Сейчас крем по прежнему отлично показывает себя в течении дня.

Отлично подойдет обладательницам нормальной и сухой кожи. Жирнокожики, думаю, восторга не испытают, а вот обладательницы комбинированной кожи — на удачу:) Мне крем идеально подошел, но я приветствую сияющий финиш на лице. Кому такое не по нраву, средство точно не подойдет.

От себя могу его порекомендовать с учетом всех его особенностей. Купила ещё один тюбик прозапас.

(´。• ᵕ •。`) ♡


1600₽цена
9/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Nymphaea Alba Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cymbopogon Martini Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Pentylene Glycol, Behenylalcohol, Poly C10-30 Alkylacrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Xanthan Gum, T-Butyl Alcohol, Tocopherol, Limonene, Geraniol

Средствами из поста я довольна на все 100%, чередую их по настроению. Предыдущий любимчик от espoir теперь больше не в милости, потому что герои поста круче! Эх, прости дорогой, но нам с тобой теперь не по пути...

(っ˘̩╭╮˘̩)っ

Наверное, стоит также сказать о том, как я проверяю эффективность защиты от солнца. А очень просто! Я мадам-веснушка, и, как только выглядывает солнышко, они тут как тут. Солнцезащитными кремами я активно пользуюсь вот уже 5 лет круглогодично, поэтому мои веснушки под контролем и находятся в своём стандартном состоянии, не растут. Значит, средства работают!


P.S. шутка ли, мои драгоценные Ateez являются лицом Nacific в Южной Корее/мире и послами Rohto UV (линейка солнцезащитных средств, Skin Aqua в том числе) в Японии. Я вовсе не скупаю все специально, оно само, это совпадение, я тут не при чём...

ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

Ateez для Nacific
Ateez для Nacific
Ateez для Rohto UV
Ateez для Rohto UV

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем чистой кожи ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Косметика Hada Labo
18 продуктов · 25 отзывов · 30 обзоров
Косметика Nacific
8 продуктов · 6 обзоров
на Косметисте с 2022 года
999 рейтинг   130 постов   256 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 55 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream

Комментарии

DisgenericLady12 мая 2024, 19:40
Спасибо за интересный обзор! Из перечисленных пробовала только Romand, очень понравился, буду повторять. Возьму на заметку Nacific.
purrpurrw13 мая 2024, 22:22
Если нравится чуть более сияющий финиш — обязательно попробуйте  
Спасибо, что заглянули^^
Levsa83412 мая 2024, 21:15
Лера, полезный пост! Первые два мне интересны.
Tais_Athenai13 мая 2024, 00:27
Очень нужный пост в преддверии наступающего лета)
purrpurrw13 мая 2024, 22:20
Летом актуальность темы солнечной защиты повышается, хотя для меня это круглогодичная забота  
Без санскрина из дома ни ногой!
Sorelle13 мая 2024, 17:45
У меня Skin Aqua, тоже нравится, правда, на мне финиш куда более сияющий получается)
Хочу попробовать Rom&nd, но что-то в этом году у меня уже перебор с санскринами  
purrpurrw13 мая 2024, 22:18
Санскринов много не бывает! Пригодятся всегда, особенно если в уходе есть кислоты или третиноинчик:)
У меня всё улетит летом точно, ещё и докупать придётся, потому что я не беру отдельный санскрин для тела  
Наталья Дадуева13 мая 2024, 19:22
Последний представитель — копия спф от D'Alba, если закрыть верхнюю часть до середины (оформление, форма тюбика, шрифт)
purrpurrw13 мая 2024, 22:16
Визуально два тюбика между собой похожи из-за одинакового цветового решения — молочного цвета тело и крышка под розовое золото. В свою очередь оформление D'alba и Nacific напоминают мне моего предыдущего любимчика от espoir, который был выпущен ещё раньше. Наверняка найдется ещё куча тюбиков с подобным оформлением, так что это не новость:)
DieOlga13 мая 2024, 20:19
Жалею теперь, что не купила Skin Aqua… Вертела в руке, даже почти до кассы донесла?
purrpurrw13 мая 2024, 22:25
Их там несколько видов, оказывается…   Ещё надо постараться выбрать:) Ещё эти перегруженные надписями японские упаковки сбивают с толку  
А каким пользуетесь сейчас?:)
DieOlga13 мая 2024, 23:01
Сейчас beauty of joseon, но он мне не нравится? Сегодня вот скатался на сыворотке с гиалуронкой( Ну и с ним в Сочи я в +17 в апреле загорела?‍♀️Немного, но факт.
purrpurrw13 мая 2024, 23:21
Ого! Он у меня в избранном   Обычно скатываются «тяжелые» кремушки, я такие текстуры не люблю  
Спасибо, уберегли от трат, одной хотелкой меньше  
DieOlga13 мая 2024, 23:26
Его все очень хвалят. Впитывается, действительно, быстро. Текстура очень комфортная. Но дружит не со всеми моими уходовыми средствами. Ну и защита для 50 как-то оказалась слабовата. И это при обновлении два раза в день( ?‍♀️
purrpurrw14 мая 2024, 17:30
Хм, очень странно, что при таком уровне защиты и обновлении 2 раза в день, еще в условиях не прямо адской жары он себя так повел  
Не, нам такое не нннадо   Что-то на себе экспериментировать не охота… Доверюсь вашему опыту  
Pferd13 мая 2024, 22:31
А есть такие с меньшим показателем или только 50? Просто с моим типом кожи и с УФ индексом в моем регионе 50 — это слишком много ?, я такие только в Тайланде и Вьетнаме использовала и то, только в первые дни.
purrpurrw13 мая 2024, 22:53
Если честно, у корейцев/японцев не видела меньше, или просто внимания не обращала. С показателями 30-40 видела только базы под макияж. Может стоит поискать в европейских марках, вот там точно есть показатели скромнее:)
Субъективно, конечно, но повернутым на белой коже азиатам доверия в этом вопросе больше  
JJlovesmakeup14 мая 2024, 06:07
Хммм, у меня есть любимчик, но Romand заинтересовал ?
purrpurrw14 мая 2024, 17:27
Что за любимчик?   Нам нужны явки и пароли  
JJlovesmakeup14 мая 2024, 23:05
Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1)) Уже повторила… и не открыла, так как на тестировании другой санскрин ?
Chloe_R14 мая 2024, 10:01
Лера, спасибо за пост! ? Очень полезно, в избранное полетел. Теперь только надо подождать, когда закончатся все спф ? кажется, еще годик точно нужен)
purrpurrw14 мая 2024, 17:26
У меня так быстро все уходит, что боюсь и этого не хватит    
А каким сейчас пользуешься?:)
Chloe_R15 мая 2024, 18:40
Round Lab с березой — химический, физический и в стике ? Разошлась что-то) И на очереди еще 2 спф-сыворотки :)
iri-sa01 июня 2024, 08:06
Спф-сыворотки вместо крема идут, получается? А какие, например?
mustela-nivalis14 мая 2024, 15:48
Я так понимаю пакетик у японцев это аналог фольги от вскрытия… Потому что фольги не встречала.
А почему вы Nacific поставили 9ку? За ниацинамид? И где покупали?- на озоне 2500(((
purrpurrw14 мая 2024, 17:25
Нет, не в этом дело. У корейцев тоже фольга не всегда бывает, тот же спф Rom&nd — открывай и выдавливай:) У Нацифика тоже вроде не было слюдки, но это не точно:)
Японцы все пакуют в пакетики, даже то, что в пакетики уже упаковано, кладут еще в один пакетик   Особенность японской упаковки просто:) Люкс, конечно, в презентабельных коробочках, как мы привыкли.
Нацифик брала на джум вместе с молочным набором (сет Ateez), там же его можно взять отдельно за 1500-1700, в зависимости от скидок/купончиков и т.д.
2500 — это жуткий оверпрайс, за который впаривают корейский масс под видом чуть ли не люкса российскому покупателю:) Кто не особо знаком с азиатскими марками, покупает по предложенной цене. Есть ИМ типа кореянка оригинал или холишоп, лучше там смотреть (если не хочется ждать с джум), цены адекватные у них.
Нацифику поставила 9 не за ниацинамид, нет. Крем не виноват, что у некоторых непереносимость этого компонента   Оценку поставила с учетом его особенностей в виде сияющего финиша с чуть розоватым отливом. Не все любят такой эффект, поэтому стараюсь быть объективной в своей оценке, не смотря на мою персональную любовь в этому продукту  
mustela-nivalis14 мая 2024, 19:36
Про любовь японцев к пакетикам знаю. Периодически что-то беру. Игла в яйце, яйцо в утке, Утка в зайце….
Да, джум не оставил приятных впечатлений. Поищу где-нибудь еще.
Спасибо за такой развернутый ответ. Мне эффект наоборот интересен.
purrpurrw14 мая 2024, 19:45
Ну не знаю, мне джум нравится:) Сейчас все через Узбекистан за 2 недели привозят, корейское я имею ввиду:) Я оттуда кучу всего покупала — косметику наборами, по отдельности, к-поп стаф большими коробками и отдельными единицами- приходит всё быстро и хорошо упакованным^^
Мне тоже сияние на коже нравится, но в меру. С Нацификом вот прямо золотая середина, то что надо:)
mustela-nivalis14 мая 2024, 22:57
Может и стоит дать второй шанс. Я заказывала один раз постельное. Пришла откровеннейшая ерунда. Такого чудного кроя мы в жизни не видели. Так и не поняли задумку автора, пришлось полностью перешивать.
Diana-Nathalie15 мая 2024, 23:18
Сохраню. Надо на лето обзаводится.
ilka17 мая 2024, 14:36
Лера, какой отличный своевременный пост, спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...