12.05.2024

Топ избранных нарядов на Met Gala-2024

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сил их больше нет отбрехиваться от желания поговорить на тему нарядов звёзд в этом году. Следы, пусть и не горячие, ещё не остыли совсем. Сегодня мы посмотрим на несколько нарядов, которые показались мне наиболее яркими. Однако, это совсем не значит, что другие наряды так хуже/лучше/подставить нужное. Просто начинать разговор о прошедшем событии мне захотелось именно с них...

Избранные наряды на Met Gala-2024.
Избранные наряды на Met Gala-2024.

Анок Яй, Swarovski

Одна из причин появления этого поста. «Голые» наряды выходят на новый уровень. В частности, это касается нарядов, буквально собранных из страз. 98 000 — именно столько кристаллов задействовано в наряде, который вы видите ниже. 200 карат.

Анок Яй, Swarovski

Невозможно не отметить и неземную красоту модели. Вы знали, что она стала известна благодаря случайному снимку, привлекшему модельное агентство? Я не склоняюсь верить в такие истории, и все же, кажется мне, будто бы такую выдающуюся внешность заметить вполне могли. Следует отметить, что такой по-своему скандальный и однозначно сложный наряд не на каждой бы смотрелся выигрышно. Но Анок подходит ему идеально (а он ей).

Макияж создан рукой Шейки Дейли.

Лана Дель Рей в Alexander McQueen

Уже признан одним из лучших нарядов вечера. Конечно, моим личным фаворитом остается Яй, но пройти мимо наряда Ланы уж точно было нельзя. Просто невозможно.

Забавный факт: наряд одновременно включают и в подборки худших. Впрочем, мнение автора поста остается неизменным — наряд красив и обсуждать его однозначно хочется!

Лана Дель Рей в Alexander McQueen

Единственное, что конкретно для меня было сложно — обувь у этого наряда. Но её нигде толком не видно.

Лана Дель Рей в Alexander McQueen

Также приложим эскиз этой красоты:

Лана Дель Рей в Alexander McQueen

Дизайн Шона МакГирра. Платье корсетное, сложно и не самое удобное. Расшито оно было вручную, а вдохновением послужили работы швейцарского художника Альберто Джакометти. Интересно и то, что в композиции использованы настоящие ветви боярышника.

Tyla в Balmain

Говорят, в этом платье было невозможно ходить и на каждую ступеньку девушку приходилось поднимать её помощникам. Платье выполнено из трёх видов настоящего песка и переливается не хуже наряда Анок Яй.

Tyla в Balmain

Необычный материал, смелая идея и её великолепное воплощение. Оливье Рустен, воистину, гений. Более того, как как движение в платье было ограничено, позднее он обрезал шлейф, превратив платье в мини.

Tyla в Balmain

Лепился наряд не по телу, несмотря на эффект, который производит платье. Основой служила гипсовая модель.

Эль Фаннинг в Balmain

Мне моментально навеяло ассоциации с платьем Золушки из диснеевского мультика. Думаю, не только мне! Вчитавшись, мы видим, что не ошиблись, так было задумано.

Платье словно бы выполнено из хрусталя. Этот образ также обычно относят к «голым», хотя все платья из сегодняшней подборки до этого момента как будто бы укладываются в это определение!

Эль Фаннинг в Balmain

В данном случае платье выполнено на заказ. Стеклянного эффекта позволяет добиться смола. Кстати, судя по следам в области декольте, платье было не самым комфортным, однако, актриса виду не подала. Шлейф же был выполнен из органзы.

Мона Патель, Iris Van Herpen.

Мона Патель, Iris Van Herpen

Платье с движущимися бабочками. У меня никакими силами не получилось залить сюда ни одно видео, поэтому просто поверьте на слово — они двигаются! И делают это очень красиво.

Мона Патель, Iris Van Herpen

Для Моны это дебютный образ. Говорят, что идея платья принадлежала самой предпринимательнице, а руку к образу приложила также её подруга Кейси Карран. Само платье было готово только к самому дню бала. Также к образу приложил руку известный стилист  Лоу Роуч.

Мона Патель, Iris Van Herpen

Что интересно, на подиуме платье будто бы раскрылось хуже, чем на фотосессии. Тем не менее, задумка привлекла к себе внимание. Теперь Патель обсуждает практически весь мир.

Отдельно хочется отметить оформление зала в этот раз. Проиграть на его фоне было сложнее, чем в прошлый раз, имхо. Но только имхо.

А на этом мои полномочия все!

Алюминь! 🗿

Nelvy 12 мая 2024, 18:41
С нарядом Ланы Дель Рэй ассоциация одна – фэйри. И если её обувка имитирует копыто, то это прямо женская версия Херна))
Аня Карпова 12 мая 2024, 18:43
Спасибо, интересно и залипательно.
Меня мучает вопрос, а как они справляются с естесственной нуждой? Ведь это уйма времени, учитывая не только само мероприятие, но и подготовку… Даже если не пить за несколько часов до, на нервах может приспичить… Реально, не понимаю.
Zhuzhu 12 мая 2024, 19:52
Перед мероприятием хорошо очищают кишечник и не едят и не пьют.
Аня Карпова 12 мая 2024, 20:00
Не, это понятно. Поясню откуда вопрос, вот ждала я как-то операцию, перед операцией нельзя есть и пить (!). По плану в 9, фактически меня забрали в 16ч. Всё это время я не пила, т е часов 18 суммарно, и всё равно так нервничала, что приспичило. Я обычный человек. Они же тоже обычные нормальные люди. Вот я и задаюсь вопросом… Насколько это как-то учитывается в крое платьев и костюмов?..
Zhuzhu 12 мая 2024, 20:16
У меня на выпускном был такой специфический наряд, что в туалет я ходила только с подругой, чтобы она расстёгивала замок на спине. Иначе справить нужду было невозможно.)) Может они тоже так с помощницей ходят.))
FairyKatty 13 мая 2024, 06:03
Это мероприятие не длится так долго. Вполне нормально потерпеть пару часов.
Lin0k 14 мая 2024, 08:43
А как справляются обычные люди в поездке между городами на рейсовом автобусе?
Все стараются, получается не у всех. Мало кто кушает и пьет специально перед дорогой.
Если приспичит, то у энтих хотя бы есть помощники и просторные туалеты
FairyKatty 13 мая 2024, 06:01
Странные у вас рассуждения. Думаю просто никто не планирует простите какать на мит гала. Очищай не очищай… считаю взрослый человек со здоровьем даже на троечку в состоянии потерпеть пару часов.
Zhuzhu 14 мая 2024, 15:32
Простите, а разве то что вы назвали — это можно запланировать?)) Такие естественные желания могут возникать не всегда ожиданно и точно уж незапланированно.
Zoya_m 13 мая 2024, 02:04
Есть приспособления как у дальнобойщиков/роуд путешественников
FairyKatty 13 мая 2024, 06:04
Так что мешает простите сходить в туалет непосредственно перед тем как надевать одежду?
mustela-nivalis 13 мая 2024, 11:44
Так его одевают наверное не один час, а еще макияж, укладка, доехать. Кстати, интересно, как они едут? Садиться в таком тоже наверное нельзя.
Вопрос вполне очевидный возник. В средние века, когда тоже долго и громоздко наряжались, были спец приспособления бурдалю, чтобы можно было справить потребности. Пишут, на длительных застольях на них прям и сидели. Но там такие наряды были, что можно хоть коня спрятать…
FairyKatty 13 мая 2024, 14:16
Посмотрите на канале Вог как происходят сборы. Почти каждая сидит пьет кофе, ест круассан, вокруг бегают стилисты, визажисты, команда по волосам. Все явно не так страшно и обычно платье надевают прямо перед выходом. Ничего из ряда вон. Мы не в средние века)
Quiet_voice 13 мая 2024, 15:53
На застоя обычно переодеваются или модифицируют наряд. А на мероприятии, скорее всего, потерпеть или помощники. Вроде бы не так долго должно проходить…
Diana-Nathalie 15 мая 2024, 23:13
У меня на свадьбе было платье, с которым было непросто в этом плане. Выход — не пить и не есть. Хватает где-то на 10 часов.
Siren_Song 12 мая 2024, 19:07
Мне образ больше всего понравился у Зендеи (сине-зеленое платье + макияж). У Ланы идея интересная, но исполнение мне не нравится. А «хрустальное» платье напомнило о винтажных флаконах Нины Риччи.
P.s. удивлена, что здесь это вообще не обсуждалось. Спасибо, что завели тему!
Ultrax 13 мая 2024, 18:35
А мне флаконы с птичками Лалик
NadiaBeautyLover 12 мая 2024, 19:15
Спасибо за обзор, интересные «творения».
В платье из песка, конечно, трудно, ходить, но это рекламный ход просто 200 баллов из ста. Что для модели, что для модного дома, создатель, действительно, гений. Все остальные забудутся, а это войдет в историю.
Aglaja11 12 мая 2024, 19:34
Сегодня что ни пост, то праздник какой-то! Спасибо большое за подборку! Мне лично совсем не понравилось платье из песка, но задумка, да, безусловно, оригинальная! Ну а кристаллы сваровски затмили… плюс отпадной красоты модель…
alepa 12 мая 2024, 19:57
Платье песок мне запомнилось, такое необычное.
Наряды впечатляют, фото эффектные, но такие неудобства для облачившихся…
Julia_Turturro 12 мая 2024, 20:06
А мне последнее понравилось. В таком мне бы хотелось блистать…остальные к себе прикладывать не тянет
Kittten 12 мая 2024, 20:14
Интересный наряд у первой модели. Да и внешность, действительно, красивая
Red_helga 12 мая 2024, 20:58
Первая модель очень красивая! Понравился образ Эль Фаннинг, прелесть. У Ланы Дель Рей на мой взгляд неудачная реализация, как балдахин над кроватью эта ткань на ветках, лучше бы убрали.
Ultrax 13 мая 2024, 18:40
А мне понравилось тем, что у Ланы стопроцентное попадание в тему бала. Вот реально же спящая красавица. Да, балдахин, и все заросло паутиной и кустами, сквозь которые еще продраться надо принцу. И эта роза… то ли живая, то ли засохшая. Тут и шипы, и кровь от укола. Ну и сумочка- часы. Восторг.
Ginger-Fyyf 13 мая 2024, 01:22
Мне все перечисленные образы понравились. И еще Ким была прекрасна.
Kabanuchka 13 мая 2024, 03:39
Спасибо вам за обзор, очень интересно! 🌹
FairyKatty 13 мая 2024, 05:58
Считаю самые красивые образы у Тайлы, Эль Фаннинг, Кендалл, Ким, Зендейи. Первый образ в подборке считаю одним из неудачных… девушка такая красивая, но даже эта внешность имхо не спасает этот наряд. У Ланы классное платье, но обувь такая комичная.
Tartuga 13 мая 2024, 10:05
Кроме первой и последней у вас собраны действительно удачные фотографии. Подозреваю, что подобрать их было не так просто. Я просматривала Мет Гала в разных источниках и частенько хотелось руки оторвать фотографам. Как можно выставлять людей в таком непрезентабельном виде, учитывая, что большинство их нарядов и так весьма не просты в носке?!
Я не знала, что песочное платье позже обрезали — надо будет поискать мини-версию.
Большое спасибо за ваш пост, прочитала с большим интересом. Мне понравились очень многие наряды в этом году, обычно всё как раз наоборот.))) Единственно — сам праздник оказался хорош только на фото, в записи — толкучка, крики, суета, какая-то невероятная куча народу, места не хватает и т. д. Неужели не нашлось места, где можно провести такое представление достойно? Кто знает больше про организацию — напишите, пожалуйста, будет интересно. А то у меня создалось впечатление, что «выносят» модель — делают несколько фото и выкидывают её с дорожки, чтобы установить новую — вот и вся недолга.
MILA_666 13 мая 2024, 13:49
Как необычно и красиво. Почти все эти образы для меня фавориты. Платье бабочка думаю потрясающе в движении, поищу видео.
Prozan 13 мая 2024, 14:18
Эль шикарна, еще понравилось платье у Греты Ли
Prozan 13 мая 2024, 14:18
Quiet_voice 13 мая 2024, 15:07
ооо! теперь чуть более понятно. Мне издали кед напоминало
Silvara 13 мая 2024, 17:26
Унты на каблуках)
DieOlga 13 мая 2024, 20:18
Прикольно) Понравился образ в стразах, смотрится эффектно.
OlgaNic 14 мая 2024, 04:12
McQueen 2006-2007
Lera_vale 14 мая 2024, 11:13
Да, источник это. У сильно — талантливого McQueen это была невеста. «Переосмысленный» образ у Лана Дель Рей всё же и много критики получил. Мне кажется всё это на Лане не очень удачно село или не совсем удачно доработали на ней, но в тему « Сад времени» попали.
Svet-ka 14 мая 2024, 05:01
Очень ждала Ваш пост, спасибо, было интересно, мне тоже платье Эль Фаннинг напоминает Веяние времени Nina Ricci))
HelenaLaGatta 14 мая 2024, 08:52
Мне понравилась Тайла, прям живая скульптура, очень красиво. Из тех кого нет в этом посте, понравилась Алия Бхатт с её нежным цветочным образом на стыке модерна и индийских традиций.
redishhh 14 мая 2024, 21:01
Да, здесь у вас в подборке действительно самые топовые наряды вечера собраны! Мне еще очень понравился образ Джиджи Хадид, если присмотреться и на эскизе хорошо видно, что она там из пиджака выходит!)) Эффектно!
iramakshendy 17 мая 2024, 15:44
Мое любимое платье — хрустальное. Оно какок-то волшебное!