12.05.2024

День со мной: домашняя рутина, уход, легкий макияж

Приглашаю вас провести день со мной, формат для меня новый, но безумно интересный :)

Буквально вчера я вернулась из поездки, поэтому утро началось для меня необычно и рано да-да, обычно я люблю поспать часов до 10.

Но поезд ждать не будет, поэтому подъем был в 6:50 🥱, я выпила кружечку чая, поглазела на пейзажи за окном и вуаля, поезд в прибыл в место назначения.

Что ж, впереди маникюр, разбор чемодана, и домашняя рутина.

После дороги планирую отдохнуть, поэтому «в этой серии» без прогулок, ресторанов, да и погода у нас дождливая и ветреная, лучше я порадую себя маской и посмотрю сериал😉

8:00, Дом, милый дом. Времени не так много, принимаю ванну, заказываю чего-нибудь на завтрак, так как в холодильнике пусто, а кушать уже хочется. Пока ко мне едет моя булочка, наслаждаюсь горячей ванной.

9:00 Время позавтракать, сегодня выбор пал на булочку с клубникой и кофе ранний подъем дает о себе знать , я клубнику люблю, той, что уже была в булке мне оказалось мало и я добавила еще!

9:30 Ой, время собираться, наношу свой уход. Некоторое время назад моя кожа очень на меня обиделась и долгое время отказывалась принимать вообще любой уход, реагируя высыпаниями. Поэтому я на время перешла на La Roche Posay (по рекомендации косметолога) и… Пантенол, да, самый простой. Именно на него моя кожа реагировала хорошо, не сохла, не высыпала и постепенно восстанавливалась.

Крем EFFACLAR H ISO почти закончился, поэтому смело вместо него наношу Пантенол.

Ах, да, тут еще нейтральная умывашка из той же линейки EFFACLAR H ISO, которую я использую до сих пор.

Никаких тоников/сывороток и т.п у меня в уходе сейчас нет, так как я боюсь вновь негативной реакции кожи, если пробую что-то новое, то по одному продукту внимательно наблюдая за реакцией кожи.

И любимый дезодорант MBR Cell-Power Cream. Обычно покупаю его по скидке/использую на него бонусы, иногда меняю на стик Old Spice Wolfthorn, которым тоже очень довольна.

Обычно я не крашусь, когда иду на маникюр, так как студия буквально в 5х минутах от моего дома, но сегодня решила чуть-чуть освежить лицо после дороги.

Без косметики:

Без макияжа
Без макияжа

Наношу консилер Catrice (я смешиваю 2 оттенка 001 и 010), прозрачный гель для бровей, немного теней, тушь и блеск.

Вуаля, почти готова, самое время выбрать аромат.

Я просто обожаю парфюмерию, возможно, у меня и не самая большая коллекция ароматов, но зато все любимые :)

Сегодня пасмурно, поэтому выбираю весенний нежный аромат State of mind — Butterfly mind.

Дождь закончился, но все же сыро, слякоть — одеваю плащ и лечу к мастеру, честно говоря уже немного опаздываю.

11:00 Еще чашечку кофе, пожалуй, пока жду мастера, обычно я редко пью кофе, но сегодня полусонная, поэтому пытаюсь спасаться кофе.

Выбираю красивущий бордовый оттенок, уже представляю какая красота получится и… онихолизис на одном ногте 😩 Вспоминаю, как прижала палец в поездке. По рекомендации мастера убираем длину и снимаем покрытие. Буду ждать восстановления, а пока вот так:

13:00 Возвращаюсь домой, по пути забежала в магазин за продуктами. Сегодня мне больше никуда не нужно будет, поэтому сразу смываю макияж, в этом мне помогают Allies of Skin Molecular silk amino Hydrating Cleanser (первый этап) иLa Roche Posay в качестве второго этапа. Затем снова наношу крем и пантенол.

Когда я дома, то обычно еще наношу на губы блеск Dior Lip Maximizer и гель для бровей.

Снова переодеваюсь в домашнее, зажигаю свечу, запускаю пылесос и иду разбирать чемодан.

А вот, кстати, добралась до декора, который брала в дорогу, тут минимум, так как ехала с учетом, что будет перелет на самолете и у меня только ручная кладь.

Брала самое основное: СПФ, консилер, тон, тушь, палетка-малышка Natasha Denona, гель для бровей и бальзам для губ.

И моя покупка, которую я привезла с собой из поездки и очень давно хотела — свеча Frederic Malle.

Возможно, вы скажете, что я сошла с ума, но, на мой взгляд, мечты должны исполняться, а эта свеча уже долго была в моем виш-листе, да и купила я ее по акции с кэшбэком. Радуюсь и любуюсь :)

Чемодан разобран, загружаю вещи в стирку, кстати, тут тоже нашла, чем с вами поделиться. Обожаю эту линейку кондиционеров для вещей (я любитель всего ароматного и если постельное/полотенца благоухают — я счастлива). Если вы тоже любите, когда от вещей после стирки есть аромат, то рекомендую попробовать Felce Azzurra. Аромат, который на фото, сладковатый, очень приятный. Также мне очень нравится аромат кондиционера Felce Azzurra Dolci Coccole, чуть пудровый и сладковатый.

15:00 Вроде основные дела сделаны, поэтому решаю сделать маску, перекусить и посмотреть сериал.

А еще насыпаю себе миску клубникилюблю ее безумно!

Из запасов достала маскуDarling Tall Drink, в целом довольна, маска приятная, не оставляет липкости, увлажняет кожу.

Включаю сериал, сейчас смотрю «Черное зеркало».

А это Кузя, знакомьтесь) Стоит только прилечь — он тут как тут, только успевай чесать за ушком😌

17:00 Самое время пообедать, поэтому я отправляюсь готовить обед. У меня нет четкого распорядка, когда я ем, обычно все по ощущениям, захотелось — поела.

Сегодня у меня томатный крем-суп с семечками и сухариками.

18:00 После еды сразу начинаю готовить ужин, пока готовится еда — залипаю в телефон и оформляю заказ в магазине одежды🌚 Решила заказать на примерку джинсы, выбрала несколько вариантов, буду ждать посылку!

19:00 — 22:00 Вуаля, ужин готов, кормлю кота, через некоторое время ужинаем, смотрим телек с молодым человеком.

22:00 — 00:00 Вечерняя рутина: умываюсь и готовлюсь ко сну, конечно, без телефона никуда, поэтому залипаю до самого отбоя :)

Надеюсь, вам было интересно! Буду рада видеть вас в своем ТГ канале, где я буду делиться своей жизнью, писать о косметических продуктах и ароматах t.me/saml_blog ❤️

Natalika_ 12 мая 2024, 18:01
Даже по небольшим фрагментам на фото видно, что у Вас очень уютная квартира ☺️
Dasha19732 12 мая 2024, 18:06
Спасибо большое! ❤️😌
ElenaKoza 12 мая 2024, 18:17
Гнездышко очень уютное, просто прелесть 😍 а также прекрасная кожа, красивые волосы, отличная фигура) и ноги 😍 Молекулярная умывалка Allies of skin в виш-листе, никак не доберусь до нее. Когда я готова купить — ее нет в наличии, когда она в наличии — я уже купила что-то не менее прекрасное 😁 Мне очень понравился Ваш день, классный) Мамин пирожок Кузя — вне конкуренции 🥰
Dasha19732 12 мая 2024, 18:46
Спасибо Вам большое за теплые слова 🫶
Да, allies of skin сложно поймать :( но очень круто, что есть чем заменить, цена очень стала кусачая ☹️
Но мне очень нравится бренд!
Думаю напишу обзор на несколько средств, которые у меня есть чуть позже 😌
Natalie Happy-Day 12 мая 2024, 18:58
Кузя лапочка💖чай в поезде это моя любовь в этих их фирменных кружках.
(Ps вы и без косметики красотка)
Dasha19732 12 мая 2024, 19:12
Благодарю!
Кузе тоже передам 😌😁
У меня это уже вошло в традицию — пить чай в фирменных подстаканниках в поезде :)
Мила Милованова 12 мая 2024, 20:30
Что за прелестный у вас домашний костюмчик?)
Dasha19732 12 мая 2024, 20:40
Это пошив на заказ :)
Очень долго хотела что-то подобное себе, но я высокая, то брюки коротки были, то фасон не нравился, в итоге заказала по своим меркам пошив)
Мила Милованова 12 мая 2024, 21:00
Вот! То-то я и думаю, что такой стильной красоты для дома нигде не видела.
А он требует глажки? Покрой рубашки непростой. Вы его сами придумали?)
Dasha19732 12 мая 2024, 21:39
Нет, я не утюжу) сушу на плечиках (сохнет довольно быстро).
Нее, я просто выбрала готовую модель, прислала размеры и мне все сшили))
Мила Милованова 12 мая 2024, 21:41
А можно мне ссылочку в личку, где заказывали? Если там есть готовые модели)
Dasha19732 12 мая 2024, 21:46
Конечно, сейчас пришлю вам :)
Lubava 13 мая 2024, 11:12
У меня подруга такие шьет на любой вкус ) тоже хожу дома в шелковых (искусственный шелк не мнется и очень легкий), если что тоже могу порекомендовать
Мила Милованова 13 мая 2024, 12:34
порекомендуйте, пожалуйста!!)
nastya_koshkina 12 мая 2024, 20:44
Я тоже согласна, у вас очень уютно, и видно, что все устроено с любовью. Приятно было почитать!
Dasha19732 12 мая 2024, 20:47
Очень рада, что заглянули :) ❤️
MILA_666 12 мая 2024, 23:22
Какая вы красивая, ваше фото без макияжа в сердечко. Волосы!
А еще я ваш собрат и тоже сняла гель лак и пока восстанавливаю убитые ногти, у вас они практически в хорошем состоянии, мои только начинают оживать.
Dasha19732 13 мая 2024, 00:44
Спасибо большое, очень приятно ❤️
Вот это да! ☹️Желаю вам скорейшего восстановления тоже 🙏
MilenaL 12 мая 2024, 23:42
Очень интересен стал крем суп
Dasha19732 13 мая 2024, 00:46
Рецепт имеете в виду?☺️

Я обычно его осенью готовлю, когда томатов уйма и хочется согреться) а тут такая погода дождливая, что прям захотелось приготовить)
MilenaL 13 мая 2024, 06:59
Да да, рецепт, томаты тоже нуждаются в переработке летом, у мамы всегда хороший урожай, что она из них только не делает
Dasha19732 13 мая 2024, 16:04
Вес продуктов примерный, я обычно по вкусу добавляю все, мне нравится более сливочный вкус, поэтому обычно сыра побольше добавляю и сливками разбавляю еще).

Помидоры – 1 кг
Лук – 1 штука
Чеснок (по вкусу и желанию)
Плавленый сыр (я беру сырки типа «Дружба») – 300 г
Сахар – 1 щепотка
Сливки — по вкусу
Соль – 1 щепотка
Специи и приправы – 1 ч.л.
Если любите острое, то немного чилли.

Помидоры очищаю от шкурки (обдав кипятком), обжариваю лук, чеснок, добавляю очищенные томаты.
После этого режу сыр крупными кусочками и добавляю к томатам.
Когда начнет булькать, то добавляю соль, сахар по вкусу + специи (травы, паприку копченую).
После того, как помидоры размякнут, а сыр расплавится — взбиваю массу блендером до однородной консистенции.
Если слишком густо — я добавляю сливки, доводя до желаемой консистенции и снова прогреваю суп.

Для подачи добавляю семечки и гренки/сухарики ❤️
MilenaL 13 мая 2024, 19:46
Ой супер, спасибо
FairyKatty 13 мая 2024, 06:10
У вас хорошая кожа 😍
Котик ❤️❤️❤️
Dasha19732 13 мая 2024, 15:52
Спасибо!❤️
Valentina_K 13 мая 2024, 09:37
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, дезодорант от МВR хорошо справляется со своими задачами? Я всё думаю о нём, но где-то прочитала отзывы не очень на него.и вот опять раздумьях 😉
Dasha19732 13 мая 2024, 15:52
Я им очень довольна, мне он подошел) ни разу не подводил и расход не такой большой как у спреев👍 аромат приятный, пятна не оставляет на одежде.

Первый раз купила MBR, кстати, по хорошим отзывам, очень хвалили его))
Valentina_K 13 мая 2024, 19:23
Спасибо большое.
Lubava 13 мая 2024, 11:13
Волосы, конечно, 🔥и день прекрасен)
Dasha19732 13 мая 2024, 15:49
Спасибо большое!
mustela-nivalis 13 мая 2024, 13:09
Я тоже люблю кондеи Азурра. Последний как раз с магнолией взяла. И кажется на него пошла аллергия. Либо он либо мамина кошка(((
Dasha19732 13 мая 2024, 15:49
Ого! Вот это неприятность, индивидуальная реакция, конечно, имеет место быть :(
mustela-nivalis 13 мая 2024, 16:22
Ну может не на него все-таки. А по запахам больше всего понравились классический и sweet cuddles
Dasha19732 13 мая 2024, 16:23
Да, он потрясающий! Тоже люблю этот аромат)
DieOlga 13 мая 2024, 20:27
Спасибо за душевный пост… и за рецепт) Взяла на заметку дезодорант, как закончится мой, с удовольствием попробую😊
Выглядите, конечно, потрясающе!
Dasha19732 13 мая 2024, 23:14
Спасибо вам за теплые слова! ❤️😌
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 23:22
У вас очень красивые волосы 💕
И котик посто чудо!)))
Dasha19732 14 мая 2024, 09:18
Спасибо большое!
redishhh 14 мая 2024, 21:23
Отличный у вас день, все так уютно и размеренно))
p.s. клубники захотелось теперь
Dasha19732 15 мая 2024, 00:09
Спасибо большое! ❤️

У нас появилась Краснодарская клубника, я готова покупать ее ведрами 😁